03.04.2018

Cracked heel ointment Urea 25% Numis Med - мега полезный крем для пяток

Потрескавшиеся пятки — это просто кошмар! История о том, как восстановила пятки мужа и свои привела к идеальной гладкости, как у младенца.
И про спасителя конечно — крем для пяток Cracked heel ointment Urea 25% Numis Med.

За зиму мы с мужем дружно подрасслабились, и про уход за ножками как-то подзабыли.
Я хотя бы нет-нет да и намажу пяточки кремом то перед сном, то после утреннего сухого массажа, если идти никуда не надо срочно. А муж вообще ничего не делал с пятками всю зиму, а тут смотрю — как-то тяжело ходит, сначала отнекивался, потом сознался, что пятка потрескалась и больно. И ведь главное, как партизан, мучается, но делать ничего не хочет.
Поискала я в закромах средства, дала ему масло ши в виде баттера. Несколько дней помазали, вроде основную сухость сняли, но муж кривится: ой жирно, ой скользит все, не буду мазать.
Купила я крем специально для пяток Numis Med. Из особой серии Urea, так как когда гуглила, что делать с трещинами на пятках, многие советовали средства именно с мочевиной. А тут и линейка именно лечебно-профилактическая. И главное предназначена она для особо сухой, шелушащейся и даже трескающейся кожи.
Дозатор классический, крышечка защелкивается плотно.
По текстуре крем кажется очень легким и совсем не жирным, он легко распределяется по коже, быстро впитывается и хорошо успокаивает кожу. Но при втирании крема на коже чувствуется легкая жирная пленочка, она не оставит жирных пятен на постельном белье или одежде, нет, но ощущение присутствия крема есть даже утром, когда просыпаешься.
Кстати, я в один момент восстановила этим кремом и руки, все выходные не вылезали с ребенком с улицы, вечно в мокрых перчатках — снежные бабы, замки и т.д., в итоге я вечером с ужасом увидела на своих руках красные цыпки, которых с детства не было. нанесла обычный свой крем для рук, в понедельник с жуткого вида руками пошла на работу, мазала целый день, но без особых улучшений. Вечером на ночь нанесла толстым слоем этот крем, утром хотя бы краснота полностью спала, а на следующий день и вообще ушло воспаление.
Что касается пяток, то мы стойко вместе с мужем наносили крем месяц ежедневно перед сном. Лучше уже не вставать, так как ноги немного скользят с ним. Мои пяточки уже через две недели стали заметно приятнее, я еще пилкой для педикюра раз в неделю орудую. У мужа затянулись основные трещинки через три недели. Крем, кстати, расходуется экономично, мужа сначала заставляла толстым слоем мазать первые дни, потом уже более тонким, чтобы крем мог впитаться минут за 5-7.
Сейчас добиваем свои упаковки — наносим раз в 3-4 дня.
Итого туба крема 50 мл при регулярном применении одним человеком уйдет примерно за месяц (ну немного больше).
Подтверждаю, мочевина — великая вещь. Спасает даже самые запущенные ситуации.

Ингредиенты (INCI): Aqua, Urea, Ethylhexyl Stearate, Capril/Capric Tryglyceride, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Polyglyceryl-4 Diisostearate/ Polyhydroxystearate/Sebacate, Lanolin, Cera Microcristallina, Zinc Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol, Sodium Lactate, Magnesium Sulfate, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Lactic Acid, Allantoin, Piroctone Olamine, Bisabolol, Squalane, Tocopherol, Caprylhydroxamic Acid, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Silver Chloride, Citric Acid.

цена 430 руб за 50 мл
Производство Германия.
срок использования ежедневно в течение месяца, далее один раз в 3-4 дня.
оценка 5+

Guzeleka 03 апреля 2018, 12:55
хороший пост и своевременный, такой, что я уже заказала крем и завтра жду доставку!
Shushik 03 апреля 2018, 15:38
А я очень люблю для пяток крем Лекарь с мочевиной. Летом в деревне у меня с пятками просто беда случается, а Лекарь меня в том году просто спас и не было никаких проблем вообще. И цена меня более, чем устраивает)
viviana 03 апреля 2018, 17:25
Позволю дать вам совет. Ножки в водичке с содой немного размочили, нанесли на ночь крем, сверху обмотали пищевой пленкой ступню и в носочки. Можно через пару часов эту композицию снять. За пару тройку дней востановите свои пяточки. Будьте здоровы!