09.04.2011

Мыло "Fresh Farmacy" от Lush или как "Природа" сыграла со мной злую шутку(Фото не для слабонервных)

От производителя:

Прекрасно успокаивает кожу, идеально подходит для людей, склонных к аллергическим реакциям, так как обеспечивает очень мягкое очищение. Твердое весовое очищающее средство, содержит успокаивающую, смягчающую сбалансированную смесь ромашки, лаванды и розового абсолюта. Порошок каламина снимает воспаление, а глицерин помогает коже удерживать влагу.

Способ применения:

Мыльную пену нанести массажными движениями на влажную кожу, тщательно смыть.

Порошок каламина, отвар ромашки римской (anthenis nobilis), отвар из цветков черной бузины (sambucus nigra), стеарат натрия, вода (Aqua), натриевые соли жирных кислот рапсового, подсолнечного и кокосового масел, лаурилсульфат натрия, лавандовое масло (Lavandula augustifolia), масло римской ромашки (anthenis nobilis), масло чайного дерева (melaleuca alternifolia), розовый абсолют (Rosa damascena), хлорид натрия, лимонен*, линалоол*, парфюмерная композиция, цветки календулы (calendula officinalis).
* Компоненты эфирных масел.
Отзыв:

После положительных отзывов в интернете на это мыло я купила его как только оказалась в Лаше. Оно мне и правда безумно понравилось, вычистило большую часть моих черных точек, успокаивало кожу, подсушивало воспаления… И даже какая то песочная пленка, или точнее налет на коже, после умывания не смущал. Думала нашла свой идеал, но… наступило такое разочарование, что я пишу целый пост.
Мылом я пользовалась около месяца и ситуация с лицом стала гораздо лучше, у меня израсходовалась где то половина ста граммового кусочка. Лаш у меня не близко, бываю так редко, поэтому решила, что отложу оставшиеся 50 грамм до трудных времен.) И начала пользоваться чем то другим.
Через 2 месяца я его снова достала умылась пару раз и у меня вскочило 3 подкожника, огромных, болючих, но глубоких, до сих пор не знаю чем спровоцировать их созревание. В то что это вина мыла я не поверила, но отложила его на пару дней. Ничего плохого и хорошего не произошло. Умывшись им еще пару раз я обнаружила мелкую сыпь возле губ и носа (белые, плотные, закрытые шарики), и несколько крупных воспаление возле бровей. Сказать что я была в шоке и депрессии это не сказать ничего.((( Совпадением быть все это не могло, и мыло я выкинула… У меня был новый виток проблем с кожей (подобного рода ничего раньше не было) и недоумение: почему такое классное мыло вдруг сделало такую гадость? Сроки годности в порядке, хранила я его правильно…
Но все же могла быть вероятность, что мыло испортилось. Поэтому я купила еще один маленький кусочек. Через 2 раза снова новые подкожники и еще больше белых пупырышек=(( В общем теперь я даже не буду советовать: брать его или не брать, просто знайте как бывает…
Нашла фото с тех времен(после второго кусочка примерно), сейчас такого ужаса нет, поэтому не стыдно=)
Цена: 10 евро за 100 грамм
Оценка: субъективно: 1, объективно не могу оценить
Lush Fresh Farmacy Cleanser

Lush Fresh Farmacy Cleanser

Marmeladkitty 09 апреля 2011, 11:21
Косметика Lush имеет очень маленький срок годности, так как она натуральная, может в этом дело?
А со вторым кусочком произошло может потому что кожа уже была повреждена и так отреагровала…
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 11:23
второй кусочек у меня появился месяца через 2-2,5. Подкожники все еще были, но ранок нет.
Со сроком все может быть, но вообще он мог еще храниться еще до лета(дело было зимой)
Ana 09 апреля 2011, 11:36
Возможно, у Вас на какой-то компонент аллергия была… Я им пользуюсь и довольна)
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 11:43
возможно, странно что не сразу. просто хочу показать, что бы кто его хотел еще раз подумали
Ana 09 апреля 2011, 11:56
может и не сразу… а может в совокупности с чем-то другим. У меня была подобная ситуация с кремом… до него была чистая кожа уже много лет, а после без слез смотреть в зеркало не получалось…
pti4ka_kralya 09 апреля 2011, 11:44
Жаль, что тебе средство не подошло. Хотя у меня это мыло тоже вызывало воспаления. Я его безжалостно выкинула(
Больше на уход для лица от Лаш не смотрю вообще.
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 11:53
ну вот, а я думала я одна такая! все от этого мыла пищат
Sofya 09 апреля 2011, 11:57
Хочу вернуться немного к составу и всяким лаурилсульфатам (а в мыле этом он есть).
1. Все токсические вещества так или иначе проникая кожный барьер в каких-то дозах навсегда остаются в жировых клетках, т.к. жир лучший растворитель, нежели вода. И теперь так или иначе могут быть постоянными «включателями» различных аллергических реакций.
2. сами по себе, оставаясь в жировой ткани, они могут давать непредсказуемые реакции с веществами, поступающими извне.
3. мое предположение. Какой-то компонент Вам не подошел (как минимум лаурилсульфат не внушает доверия), организм начал накапливать анти-ответ к этому компоненту, а при повторном воздействии анти-реакция организма была уж подготовлена, поэтому Вы получили все по полной программе.
Так что с мылом все в порядке.
Посмею дать некоторый совет.
Я так же озабочена разными воспалениями на коже. Вчера решила купить грязь мертвого моря. Пришла, смотрю — не для лица, а состав — 100% грязь. Смотрю на маску для лица из этой грязи — там добавлен пропиленгликоль. Нет, думаю, пропилен гликоль еще никого краше не сделал. И купила 100% грязь, что для лица нельзя. И нанесла. Дежала 3 минуты, больше не выдержала, очень соленая. На утро мой маленький дерматит на веке стал лучше, ушло шелушение, пока осталась немного измененная кожа. Сейчас смотрю на себя и сама себе не верю. С Вашей кожей Вам нужно быть очень придирчивой к составам.
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 12:01
развернуто=) я вообще последнее время очень слежу на 4 вещами в косметике: силиконы, мин. масло, слс и пропилен гликоль. они мне не подходят, вы правы.
а вот на Лаш надеялась=( теперь там наверно только шампуни буду брать, они мои на 100%
Svoboda_slova 09 апреля 2011, 13:38
Так у них лаурилсульфаты в шампунях чуть ли не на первых местах в составе!
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 16:06
волосам наоборот сульфаты «нравятся», а вот лицу нет
nastyamt 09 апреля 2011, 16:03
я правильно поняла, что кожа не воспринимает СПФ — солнечную защиту?
nastyamt 09 апреля 2011, 16:01
да-да. согласна, что это очент похоже на аллергическую реакцию на один из компонентов. Повторная встреча с ним и вызвала негативную реакцию, а первая встреча организма — это презентация для иммунных клеток, которые потом и реагируют так негативно.
не выбрасывайте состав этого мыла. не дай бог, но может подобная реакция быть и на другой косметический продукт, вы сравните составы, и сделаете выводы
Tessia 09 апреля 2011, 11:58
А у меня не сложилось с угольным мылом Coal Face. Месяц пищала от восторга, а потом облезли крылья носа (умывалась им утром и после тренировки в домашних условиях). Я считала, что раз мыло плохо пенится, то ПАВ в нем мягкий( Регулярно делаю глиняные маски, но от них у меня никогда такого шелушения болюче-пекучего не было. И подкожник впервые за 5 лет вылез, может и правда мыло сыграла свою роль? С лашем я 100% знакомство продолжать не стану.
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 12:02
понимаю=)
Tessia 09 апреля 2011, 12:06
Не знаю как мыло, но эмульсии и крема на натуральных отварах протухают через 3 дня. Эфиров в мыле точно кот на плакал, и то не факт, что не химию добавляют. Отдушка у Лаша, точно натуральным эфирами и не пахнет. Вот и получается, что платим за сомнительный отвар, лаурилсульфат и компоненты связывающие мыло и воду.
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 12:08
первое впечатление обманчиво… жаль, что поздно поняла
she_is 09 апреля 2011, 12:16
я им уже давненько пользуюсь чередуя с эликсиром природы периодически… но что я заметила: перввый кусочем отлично помогал, я им пользовалась летом, все прыщи прошли, лицо было чистое, что я даже осмелилась несколько раз походить без тонального, пудры и прочего   потом он у меня кончился и я чтобы кожа сильно не привыкала к нему, перешла на другую умывалку, потом купила эликсир природы, опять начались прыщи, причом так прилично, теперь пару раз в неделю умываюсь помощью природы, лицо опять почище, но вот у меня от него кожа всегда шелушится, зато получше стала… такчто всё конечно индивидуально очень, и на него так подсаживаешься
ShumelkaMish 09 апреля 2011, 12:20
сочувствую( очень неприятно
mashinka 09 апреля 2011, 12:26
Мне тоже мыло не подошло, стянуло все нафиг, правда, я точечно его на прыщи использовала на ночь (мазала погуще и оставляла) — так помогло! Но все равно полетело в помойку
Lipochka1981 09 апреля 2011, 12:27
Думаю, что все дело в сроке годности, очень рекомендую убрать аллерген, проще говоря, выкинуть. Прими мои соболезнования, но с этим не шутят
Narcisska 09 апреля 2011, 12:29
Я вот почитала и сам пост, и комментарии к нему, и подумала, что застраховаться то, по сути, и невозможно от такого. Если человек пользовался месяц — и все нормально, а потом резко такое появилось… В магазине не проверишь, и за месяц использования, оказывается, тоже…
Freddie 09 апреля 2011, 13:04
у меня похожая штука была с Мелвитой, увывалкой ввиде мыла. похоже просто такой вид умывания вам категорически не подходит. И дело возможно не в составе.
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 14:58
Фредя, с каких пор «на вы»?
Freddie 09 апреля 2011, 23:10
ахахахаа Я вообще не видела сначала, что это твой пост. Когда отписалась и поднялась повыше — смотрю — Претти) а уж и забыла, что написала на ВЫ)
Вобщем, не мучай личико этой бякой больше.
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 23:55
не буду конечно, с ужасом до сих пор вспоминаю картину…
Romana 09 апреля 2011, 13:40
Жуть какая   Сочувствую… к сожалению никто от этого не застрахован. И я по себе заметила, что чем более натуральное средство, тем чаще у меня на него подобная рекция бывает(
Frau_Cherry 09 апреля 2011, 14:30
я бы вообще не рисковала мылом умываться
у меня когда-то было помошь природы, так оно меня таааак сушило. сразу выкинула
pti4ka_kralya 09 апреля 2011, 18:03
не надо ставить на мыле крест)… Стикс — великолепное!
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 18:20
Стикса мне не достать, только через интернет разве что, но и правда, пока от мыла отворотило
TeddyTartan 09 апреля 2011, 14:32
Очень Вам сочувствую. То, что вы описали очень похоже на аллергию: в первый месяц использования у вас произошла сенсибилизация на какой-то из компонентов, а когда вы стали пользоваться им после перерыва уже настоящая аллергическая реакция, потому что антитела образовались и накопились на данный раздражитель. И совсем не факт что это СЛС, растительные компоненты намного чаще вызывают аллергию! У меня например жуткая аллергия на миндальное масло, которое многие обожают, продукт хороший, но мне не подходит и всё. Кстати, девочки, весной будьте вдвойне бдительны(особенно кто склонен к аллергии), весной всё начинает цвести и пахнуть, а это повышает риск перекрёстной аллергии с вашими пищевыми и косметическими продуктами.
igla 09 апреля 2011, 14:49
У меня дежа-вю, или вы уже делали пост об этом мыле? Совсем недавно прозвучал точь-в-точь такой же отзыв.
igla 09 апреля 2011, 14:56
Нашла этот пост kosmetista.ru/blog/kosmetichka/8699.html#comment332206, другая девушка тоже не в восторге от этого мыла осталась.
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 14:59
здесь нет, на других ресурсах было
igla 09 апреля 2011, 15:01
Теперь бы вспомнить, где я уже это читала, а то спать не буду
alleksta 09 апреля 2011, 15:47
Да уж!(( Вот это неприятность! Представляю Ваш ужас!!!   Главное, что все вернулось в норму!)) Это лишь подтверждает, что все мы разные и если кому то подошло идеально, не значит что другому тоже так будет....))
Valensia 09 апреля 2011, 20:13
Я не думаю, что у Вас аллергия на какой-то компонент, т.к. в течение первого месяца она бы уже обозначилась.
Вы написали, что сделали перерыв в использовании этого мыла и на тот период заменили его на что-то другое, после чего вновь вернулись к нему. Могла быть реакция на остаточные компоненты другого средства.
Либо же это мыло просто испортилось. В составе есть жирные кислоты, которые легко окисляются и разлагаются на всякие там альдегиды, кетончики и прочие мерзости. Натуральная косметика часто этим грешит, потому и не подходит многим. Второй кусочек тоже мог быть испорчен: нарушены правила хранения, сроки годности (все мы слышали как в летуалях и рив-гошах сроки переклеивают, чем лаш лучше?), а внешне это практически не заметить, особенно если присутствует ядреная отдушка.
pretty_as_swastika 09 апреля 2011, 20:17
все таки в Германии не такой беспредел со сроками годности как вРоссии=) здесь продукты за месяц до конца срока на распродажу идут… нет, не в сроках дело
Valensia 09 апреля 2011, 20:26
О, простите, я не заметила, что Вы из Германии. Тогда да, похоже, дело в другом…
so_sweet_mummy 10 апреля 2011, 20:05
Да уж, этот Лаш!!!
У меня вот никогда раньше не было подкожников! Но только благодаря этой фирме я узнала, что это такое! Больше к их магазину ближе, чем на метр, не подхожу!!!