Переходим на фрукты! Отшелушивающий гель-пилинг Skinlite с фруктовыми кислотами

Представляю вашему вниманию полезный *фрукт* из моей уходовой косметики Отшелушивающий гель-пиллинг «Skinlite» с фруктовыми кислотами
О пользе пилингов с фрукотовыми кислотами:
Фруктовый пилинг – один из наиболее мягких и безопасных для кожи видов химического пилинга. Второе его название — пилинг фруктовыми кислотами.
Как следует из названия, этот вид пилинга получил свое название от фруктовых кислот, которые входят в применяемые составы. Качественная косметика с фруктовыми кислотами положительно влияет на состояние кожи. Фруктовые кислоты, используемые при этом виде пилинга – это натуральные вещества, как правило, растительного происхождения (собственно, поэтому они и называются фруктовыми). Фруктовые кислоты относятся к классу альфагидрокислот (Alpha-Hydro Acid, AHA) и являются слабыми органическими кислотами. При воздействии на кожу они затрагивают лишь отмершие клетки, не влияя на работоспособность здоровых клеток. При этом фруктовые кислоты (за счет набольших размеров своих молекул) могут довольно глубоко проникать в кожу, достигая верхних слоев дермы.
Фруктовый пилинг годится для любого типа кожи. Он придает коже свежесть, возвращает ей эластичность, эффективно помогает при появлении первых возрастных признаков. Фруктовые кислоты осветляют имеющиеся гиперпигментированные участки кожи. Прекрасный косметический эффект будет очевиден при жирной коже – вследствие нормализации работы сальных желез очистятся поры, что предотвратит появление угрей. Уникальная косметика с фруктовыми кислотами возвращает молодость и здоровье коже.

От производителя:
Действие гель-пилинга SKINLITE основано на использовании фруктовых экстрактов и кислот, которые не только мягко очищают кожу, естественным образом размягчая ее верхний слой, но и содержат незаменимые для кожи аминокислоты и витамины, активизирующие клеточную регенерацию и уменьшающие глубокие и мелкие морщинки. Гель-пилинг не содержит косточек и других твердых частиц.
Благодаря специально подобранным смягчающим растительным компонентам, гель-пилинг SKINLITE оказывает успокаивающее действие и подходит даже для самой чувствительной кожи.
После использования гель-пилинга SKINLITE Ваша кожа выглядит молодой, гладкой и свежей.

Состав:
Способ применения:

От меня:
Этот пилинг отличная альтернатива японским пилингам с эффектом скатывания (знаю, что в свете последних событий, многие боятся покупать японскую косметику) Состав практически идентичен, эффект абсолютно одинаков.
Использую его чётко по инструкции 1 раз в неделю. На очищенное (слегка влажное) лицо наношу круговыми движениями, жду минуту-полторы и начинаю скатывать, двигаясь по массажным линиям такими же круговыми движениями. Вся процедура занимает минуту. Смываю и наслаждаюсь отражением в зеркале.
Пользуюсь этим пилингом уже 2 месяца и как результат:
— заметно более чистые поры
— часть чёрных точек он растворил, остальные посветлели
— выровнялась структура кожи
— цвет лица стал более ровным и сияющим
— исчезла часть следов от прыщиков
Объём у него 100мл, расход минимальный. За 2 месяца ушло где-то 1/3 тюбика.

Теперь посмотрим фото
Вот так выглядит само содержимое — гелевая субстанция с едва уловимым запахом.
После того, как вы распределите его по коже получится следующее
Ну и через минуту после массажа
Теперь смываете водой и наносите свой уходовый крем

Моя оценка: 5
Цена: 200р

• 08 апреля 2011, 14:02
Чего-то я в составе не вижу ни одной кислоты???
  • 08 апреля 2011, 14:03
Может неполный?( Я с интернета взяла, домой приеду-перепроверю
  • 08 апреля 2011, 14:17
Sodium Hyaluronate- гиалуронат натрия, полный аналог гиалуроновой кислоты. А в остальном, видимо перечисленные далае экстракты, или хотя бы их часть, и есть кислоты, т.к марка эта корейская, а состав-это вольный русский перевод.
  • 08 апреля 2011, 21:02
Если на вкус кисленький, тогда есть кислоты…
  • 08 апреля 2011, 21:25
Пойти что ль нахлебаться на ночь…
  • 09 апреля 2011, 10:43
Зачем же? Это все таки не еда   Достаточно кончиком языка почувствовать кисленькое.
Кстати, специалисты у которые по каким-то причинам забыли аппарат для определения РН именно так определяют кислотность… Если сильно кислое (как лимон), то очень низкий РН, если горький, щелочной вкус, то РН очень высокий и средство работать (отшелушивать) не будет.
  • 09 апреля 2011, 10:54
Пошла облизала:))) Вообщем кисло, горечи нет совсем. Не могу сказать, что нестерпимо кисло, но кислота ощущается явно.
  • 09 апреля 2011, 12:58
О, ну супер, значит все должно работать
  • 09 апреля 2011, 13:24
Так и работает:) Я только понять не могу, почему состав нормально нельзя написать было, но это уже вопрос к производителю, видимо…
  • 09 апреля 2011, 13:29
Видимо и правда, экстракты заявленные в составе и работают как кислоты.
Аналогично. Из чего то более менее приближенного только Fruit Extract и то как то в малой концентрации… И кислоты ж обычно в % указываются в составе…
  • 08 апреля 2011, 14:07
Вот честно, не знаю что конкретно в нём действует, но результат от него весьма приличный
Может, невнимательно читала: а где вы купили сие чудо?
  • 08 апреля 2011, 14:10
В аптеке
  • leuke
  • 08 апреля 2011, 14:26
В какой? (мало ли у нас тоже есть эта аптека)
  • 08 апреля 2011, 14:32
36и6

• Wanilin
  • 08 апреля 2011, 14:35
В Подружке есть Скинлайт, если актуально.
  • 08 апреля 2011, 14:26
Оля, это чудо произведено в Корее? А на тюбике надпись на англ. и русском, а где же корейские каракули, или они для России его делают. Цена очень заманчивая, если не понравиться или не подойдет, не жаль выкинуть.
  • 08 апреля 2011, 14:32
Производитель Корея значится на упаковке. Состав на английском, описание на русском. У них маски тканевые отличные и патчи под глаза от отёчности/ мешков. Нашла сайт корейский и американский, там тоже состава нет(
Спасибо, заинтересовал гель, люблю скатки)

У меня к Вам крайне важный вопрос: что это за штучки на первой фотографии?))
  • 08 апреля 2011, 14:54
:-)))) У меня дочери 3,5 года, это от её игрушечной пиццы поднос и составляющие))
  • 08 апреля 2011, 14:53
Добавила фото состава и способа применения
  • rupich
  • 08 апреля 2011, 15:12
хм… а мне он как то не особо…
  • 08 апреля 2011, 15:14
По мне так японские тоже действеннее, но этот, за свою цену, очень даже ничего… Хотя, опять же, всё индивидуально. Я тут основательно за себя взялась, может в комплексе общих мер он помогает.
  • 08 апреля 2011, 15:22
Посоветуйте, что из японских действенней?
  • 08 апреля 2011, 15:56
Для меня лучший Bison Grapia Peeling Gel, Гель — Пилинг для глубокого отшелушивания с фруктовыми кислотами, следующий за ним MEISHOKU Очищающий пилинг-гель с AHA и BHA с эффектом сильного скатывания.
  • 08 апреля 2011, 16:00
Спасибо огромное за ответ! Для меня пилинги-это пока темный лес, но теперь точно что-нибудь куплю из этих вариантов. А в чем именно заключается их большая действенность?
  • 08 апреля 2011, 16:17
Скажем так, всё, что заявленно они выполняют+пролонгированное действие у них, ну и составы хорошие.
  • 08 апреля 2011, 16:18
Спасибо, поищу где купить
  • 08 апреля 2011, 16:20
Удачной покупки
Спасибо. заинтересовал) и аптека у меня такая есть под боком
  • 08 апреля 2011, 17:02
Рада, что помогла
  • Pti
  • 08 апреля 2011, 20:56
Какой хороший и полезный пост!!! Мне подруга через подругу покупала китайский скатывающийся пиллинг, но в последнее время эта поставка прекратилась… я искала что-то аналогичное и ничего не смогла найти…

Так что… после прочтения поста побежала в Подружку и купила))))
Спасибо большое, завтра опробую))) Заодно их же пенку для умывания прикупила))
  • 08 апреля 2011, 21:24
Надеюсь, что понравится
  • Pti
  • 09 апреля 2011, 10:25
Попробовала)) Очень понравился. В отличии от китайского, он менее ядрёный, но это и к лучшему. Китайский надо было наносить и сразу очень быстро скатывать, и еще он иногда щипал. Скинлайт очень деликатно скатывает.))
  • 09 апреля 2011, 10:30
Рада, что понравился   У меня от него такие же впечатления:)
я как поняла это простая корейская скатка.Хочу попробовать. Спасибо за пост