Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады

Люблю бальзамчики для губ: и за аккуратные флакончики, и за вкусный запах, и за практическую пользу. Зимой пользовалась ими очень активно — в прямом смысле — и днем, и ночью. Так как уходили они на удивление быстро, пришлось запастись арсеналом (хотя, чего греха таить, еще и потому, что каждый новый бальзам — это капелька удовольствия  ).

1. Гигиеническая помада «Витрум Lip Care Antistress».
С виду ничем не примечательная помада — флакончик вполне обычный От производителя: Сохраняет красоту и нежность губ в экологически неблагоприятных условиях городской среды и под воздействием табачного дыма. Сохраняет красоту и нежность губ в экологически неблагоприятных условиях городской среды и под воздействием табачного дыма. Содержит специальный комплекс питательных веществ и антиоксидантов, нейтрализующий вредное воздействие свободных радикалов.
Основные действующие ингредиенты: концентрат облепихи, Масло какао, Витамин А, витамин Е, масляный раствор β-каротина.
В помаде отсутствуют искусственные красители, а ее цвет обусловлен содержанием натурального β-каротина и концентрата облепихи.
Состав: Paraffinum Liquidum, Copernicia Cerifera Wax, Paraffin, Сocoglycerides,Ricinus Communis Seed Oil, Lanolin,Ceresin,Theobroma Cacao Seed Butter, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Monoglycerides, Sunflower Seed Oil (and) Beta-Carotene, Isopropyl Palmitate, Beeswax, Аroma, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, BHT(and) BHA(and) PropylGallate(and) Citric Acid, Propylparaben.
От себя: как и заявлено, помада желтого цвета от натурального концентрата облепихи.
Состав не самый радужный, но все же эта помада меня порадовала. Несмотря на то, что обычно такие штуки любят скатываться и оставлять всеми нами «любимую» белую полоску, с этой такого не произошло. Кроме того, хоть по консистенции она довольно жирная, но на губах не остается ощущения пленки. Очень мягко и комфортно лежит, как будто тонкий слой меда. И даже если использовала на ночь — губы просто увлажненные, а не покрытые чем-то инородным. Несмотря на желтый цвет, губы такими же не становятся  , просто немного подчеркивается их природный цвет. По запаху напомнила что-то конфетно-жвачное, но не навязчивое, а даже приятное.

Срок использования: 3 месяца
Цена: 60 р. в аптеке

2. Гигиеническая помада Nivea Lip Care Strawberry.
От производителя: эффективно и бережно ухаживает за губами, придает легкий красный оттенок и сладкий аромат клубники. Результат: Неотразимые ухоженные губы с легким клубничным оттенком!
К сожалению, состав не нашла.
От себя: Сама помада красного цвета (на фото она слегка подтаяла, лежала вблизи батареи) Легкий оттенок таки присутствует, губы становятся красненькими (поэтому краситься без зеркала нужно аккуратно   ). Ложится довольно мягко, но вот на губах все-таки ощущается пленка, и белая полоска все же остается. Из-за этого я не покупаю другие помады Nivea, хотя, может, есть и неплохие.

Срок использования: около полугода
Цена: 60 р.

3. Бальзам для губ Belweder с розовым маслом От производителя: описание представлю на фото:
От себя: Это мой первый бальзам Belweder, после множества хвалебных отзывов решила опробовать. Упаковка и правда очень удобная — никаких колпачков, просто и удобно. Дизайн тоже радует. Но этот бальзам, как я поняла, претендует на звание полноценной помады  . У него выраженный запах розы (он приятный, но мне показался даже каким-то навязчивым, хоть тут все индивидуально). И цвет он дает явный и перламутровый. Я перламутр не очень люблю в принципе, но через час-два на губах он исчезает и остается лишь розовый оттенок. Мне он приятнее. В целом, эта помада более сухая, чем Витрум, но губы с ней не сухие, и то хорошо.

Срок использования: 1 месяц
Оценка: 4 (за цвет и запах)
Цена: 120 р. в аптеке

4. Питательный бальзам для губ Yves Rocher «Малина БИО».
От производителя: Бальзам с кисло-сладким ароматом Малины БИО питает Ваши губы и придает им прозрачный естественный блеск.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Малины, масло Карите, касторовое масло, масло Жожоба, масло Сладкого Миндаля. Протестировано под дерматологическиым контролем. Преимущества: Композиция масел, богатых жирными кислотами и необходимых для смягчения кожи губ.
От себя: Баночка совершенно чудесная, хоть в использовании и непрактичная, пальцем набирать бальзам неудобно, и я набираю маленьким косметическим шпателем. Сам бальзам — нежно-розового цвета, довольно плотный Ложится он просто замечательно, придает лееегкий розовый оттенок. Губы мягкие и… пахнут малинкой! Обычно запахи бальзамов для губ выветриваются при нанесении, а этот держится и на губах, причем довольно долго! Сейчас этот бальзам — мой фаворит!

Срок использования: 1 месяц
Цена: 159 р.

Все бальзамы решила показать вместе на руке, так как цвета и текстуры на губах фотоаппарат передает практически одинаково, а на руке лучше видно контраст между цветами:
  • Alis
  • 08 апреля 2011, 11:58
У меня был Бельведер, перламутр с розой. Почти не увлажнял, не защищал, быстро высыхал и этот перламутр… других не было в аптеке просто. Бальзам на 4- или на 3. И упаковка у меня сломалась, переломился внутренний стержень. А Нивеа вообще ниачем гигиенички, ужас, хуже безымянных за 15р…
Видно, перламутр не я одна не люблю  , а стержень — странно, что в такой форме он сломался…
  • 08 апреля 2011, 12:58
в бельведер есть такой же, только без перламутра, может вам такой нужно?)
Не видела такого. Но эту помаду вряд ли куплю еще раз (запах меня тоже не впечатлил)…
  • Alis
  • 09 апреля 2011, 07:20
У меня сломалась не помада, а внутренняя пластмассовая полоска, за счет которой помада выезжает наверх и прячется внутрь… эта полоска постоянно сгибается и видимо просто не выдержала.
Ааа, то-то я думаю, сама помада в жестком футляре — как могла внутри сломаться…
  • Rinasi
  • 08 апреля 2011, 15:02
+1000!
абсолютно идентичные впечатления и от Бельведер, и от Нивея!
кошмар-кошмар, ужас-ужас)
  • Rinasi
  • 08 апреля 2011, 15:04
чет не туда коммент мой «прыгнул»
писАла его к комменту Alis
  • AQVA
  • 08 апреля 2011, 12:05
Был Ив Роше, только ванильный- такой вкусный ванильный маффин, хороший очень, уже кончился)
А вот Витрум под № 1 мне совсем не понравился, он размягчился, почти сломался, крышечка вся потрескалась( хотя я была очень аккуратна) и на губах не заметила какого либо эффекта)
Мне малинка больше приглянулась. Она такая натуральная, каждый раз балдею, когда наношу
  • Lesy
  • 08 апреля 2011, 12:05
У меня есть бальзамчик Ив Роше — приятный, но мне немного не хватает увлажнения от него. про запах я с вами полностью согласна — приятно
Мне кажется, хорошее увлажнение будет только от очень жирного бальзама. Этот полегче. Но все равно у меня от него губы мягкие
Малина от Ив Роше — вещь!!!   у меня как-то на лице раздражение было в виде красного пятнышка с ранками (уж не помню от чего — то ли цитрусов переела, то ли от холода), а малиной помазалась и через 2 часа все покраснение прошло, а на следущий день не осталось и следа! Да и вообще, если какое-то покраснение на лице — меня тянет мазаться именно бальзамом для губ   и всегда помогает!
Первый раз слышу о таком
Были у мну Нивея и Бельведер -не понравились. Купила Диоровский крем из роз (извиняюсь за русскоязычные написания) — в восторге!
Можно на ночь интенсивным курсом, а можно на каждый день и под помаду. Довольная теперь
Вот, кстати, под помаду ни один из этих бальзамов я не могу использовать — неровно ложится
Попробуйте бальзам Dior — отлично ложится на него помада. Главное бальзама нужно совсем чуть-чуть.
Спасибо! Сейчас я для этого использую базу под макияж Lumene
Тоже вариант! Я кстати и базу для теней под помаду пробовала :)
Так я о ней и говорю )
Сорри, сразу не поняла :)))
Между прочим, отлично справляется!
Да, но не на 5+
У меня подсушивала слегка. А бальзам на 5+++
Вот теперь буду знать, в какую сторону смотреть, когда буду искать бальзам под помаду
у меня было 2 ив роше — земляничный и малиновый. Хорошие.
Земляничного даже не видела
  • scout
  • 08 апреля 2011, 13:00
У меня несколько гигиеничек и именно сейчас самая используемая с розовым маслом без перламутра, на холод хочется чего-то пожирнее, тогда Бельведер с Алоэ, например. А Витрум — неплохая отеч. марка, вот только зачем то они назвались как изв. амер. бренд и дизайн сделали под них, за что сейчас и судятся.
  • 08 апреля 2011, 13:17
у меня Бельведер и Ив Роше, первый понравился и никакого оттенка на губах нет, только легкий перламутр, и то видно его только на солнце или при искусственном свете, только для бальзама он все таки жестковат, то есть не такой мягкий и нежный как хотелось бы. а Ив Роше вообще не понравился, только запах(у меня кокосовый был), твердый, да и не увлажняет по моему
Насчет Бельведера — согласна. А Ив Роше у меня нормально ложится, я его размазываю лопаточкой, и все ок!
  • 08 апреля 2011, 13:28
ну да, к нему обязательно нужно что-то, кисточку например, и дома только пользоваться, т.к. думаю неудобно будет где то еще)
Да, в сумочке не поносишь. Ну запах все компенсирует
у меня был белведер, восторгов не вызвал, но и не скажу, что плохой, нормальный себе бальзамчик, упаковка удобная, у них есть и без перламутра, он мне кажется менее суховатым. А вот ив роше меня сначала радовал, но открыла я баночку через месяца 2… а он желтый стал и неприятно пахнет, что с ним произошло?????? не лето же…
странно, понаблюдаю за своим
да вот же ж… где-то даже сфоткала это, позже в личку кинуть могу, а то с переездом не знаю за что хвататься и еле посты читать успеваю((((
Если будет время — скиньте, интересно посмотреть. Вы преданная косметистка
Нивею я перепробовала всякие-разные, как раз меньше всего понравились в красной упаковке и розовой из-за дурацкого оттенка на губах   Мой фаворит — в темно-синей упаковке. Ив Роше не брала из-за баночки, хотя очень хочется попробовать…
А вы попробуйте
Хороший пост — спасибо вам! У меня есть только Ив Роше, но ваниль, запах немного раздражает, а так хороший, пользоваться можно))))
На здоровье   Я тоже на губах люблю что-то более фруктовое
  • Atallie
  • 08 апреля 2011, 14:29
Был у меня бальзам Бельведер (такой же как у Вас, розовый) ужаснейшая вещица, худшее что у меня было… твердый как камень, и сухой до безобразия, иссушил мне губы + оставил массу неприятных воспоминаний))
Да, хорошего увлажнения от него не дождешься. Меня больше смущает цвет и запах
  • bessi
  • 08 апреля 2011, 15:20
Моей подруге нравится Нивея с клубникой, но меня пугают бальзамы и гигиенические помады с ярким цветом(была Нивея вишневая, это вообще кошмар  , у клубники хоть цвет поприятней ), хочется, чтобы их можно было нанести не задумываясь

У меня Бельведер с маслом апельсина, очень приятный. И увлажняет, и пахнет хорошо, и помада\блеск на него без проблем ложатся, если нужно. Не думаю, что при сильных проблемах поможет, но именно для текущего ухода он мне понравился.
На апельсиновый я и смотрела сначала, но взяла этот.
При сильных проблемах вообще один бальзам не поможет, мне кажется…
Бельведер у меня с маслом апельсина — очень люблю его!!! Просто любовь моя)))

Ив Роше неплохой бальзамчик… Вы правы, упаковка совершенно неудобная! Валяется у меня с запахом бурбонской ванили…
Спасибо за пост)
И Вам на здоровье
Упаковка больше декоративная, чем практичная. Но это ж девичьи радости, как тут пройдешь мимо…
С маслом апельсина надо будет купить!
Бельведер очень красиво смотрится) розовый перламутр я люблю
пожалуй, обращу внимание на эту фирму именно из-за цвета)
Тысячный раз доказывает, что на вкус и цвет…
  • Atallie
  • 08 апреля 2011, 17:04
не советую это ужас ужасный, не рискуй губами))
что, все так плохо?
мне нивея розовый не понравился — ни цветом, ни уходом, думала может этот попробовать…   теперь вся в смятениях.
в целом, меня и ИР устраивает, дает и цвет и легкий блеск
Вот смотрю сейчас на свой «Витрум» возле офисного телефона и думаю: «И ЧТО МЕНЯ ДЕРНУЛО ТЕБЯ КУПИТЬ?!» Одним словом — гадость. Губы коркой покрываются, которая потом болит и кровоточит. Нивея — та же песня. Ну это моё субъективное мнение. Может, кому-то оно поможет…
Ну, если не подошло, то за такие деньги и выкинуть не жалко. Мне из бюджетных помад он больше всех нравится…

замечательный пост, обожаю блески и бальзамы
а вот мой любименький от нивея