Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады

Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады Люблю бальзамчики для губ: и за аккуратные флакончики, и за вкусный запах, и за практическую пользу. Зимой пользовалась ими очень активно — в прямом смысле — и днем, и ночью. Так как уходили они на удивление быстро, пришлось запастись арсеналом (хотя, чего греха таить, еще и потому, что каждый новый бальзам — это капелька удовольствия  ).

1. Гигиеническая помада «Витрум Lip Care Antistress».
С виду ничем не примечательная помада — флакончик вполне обычный Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады От производителя: Сохраняет красоту и нежность губ в экологически неблагоприятных условиях городской среды и под воздействием табачного дыма. Сохраняет красоту и нежность губ в экологически неблагоприятных условиях городской среды и под воздействием табачного дыма. Содержит специальный комплекс питательных веществ и антиоксидантов, нейтрализующий вредное воздействие свободных радикалов.
Основные действующие ингредиенты: концентрат облепихи, Масло какао, Витамин А, витамин Е, масляный раствор β-каротина.
В помаде отсутствуют искусственные красители, а ее цвет обусловлен содержанием натурального β-каротина и концентрата облепихи.
Состав: Paraffinum Liquidum, Copernicia Cerifera Wax, Paraffin, Сocoglycerides,Ricinus Communis Seed Oil, Lanolin,Ceresin,Theobroma Cacao Seed Butter, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Monoglycerides, Sunflower Seed Oil (and) Beta-Carotene, Isopropyl Palmitate, Beeswax, Аroma, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, BHT(and) BHA(and) PropylGallate(and) Citric Acid, Propylparaben.
От себя: как и заявлено, помада желтого цвета от натурального концентрата облепихи. Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады
Состав не самый радужный, но все же эта помада меня порадовала. Несмотря на то, что обычно такие штуки любят скатываться и оставлять всеми нами «любимую» белую полоску, с этой такого не произошло. Кроме того, хоть по консистенции она довольно жирная, но на губах не остается ощущения пленки. Очень мягко и комфортно лежит, как будто тонкий слой меда. И даже если использовала на ночь — губы просто увлажненные, а не покрытые чем-то инородным. Несмотря на желтый цвет, губы такими же не становятся  , просто немного подчеркивается их природный цвет. По запаху напомнила что-то конфетно-жвачное, но не навязчивое, а даже приятное.

Срок использования: 3 месяца
Цена: 60 р. в аптеке

2. Гигиеническая помада Nivea Lip Care Strawberry.
Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады От производителя: эффективно и бережно ухаживает за губами, придает легкий красный оттенок и сладкий аромат клубники. Результат: Неотразимые ухоженные губы с легким клубничным оттенком!
К сожалению, состав не нашла.
От себя: Сама помада красного цвета (на фото она слегка подтаяла, лежала вблизи батареи) Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады Легкий оттенок таки присутствует, губы становятся красненькими (поэтому краситься без зеркала нужно аккуратно   ). Ложится довольно мягко, но вот на губах все-таки ощущается пленка, и белая полоска все же остается. Из-за этого я не покупаю другие помады Nivea, хотя, может, есть и неплохие.

Срок использования: около полугода
Цена: 60 р.

3. Бальзам для губ Belweder с розовым маслом Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады От производителя: описание представлю на фото: Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады
От себя: Это мой первый бальзам Belweder, после множества хвалебных отзывов решила опробовать. Упаковка и правда очень удобная — никаких колпачков, просто и удобно. Дизайн тоже радует. Но этот бальзам, как я поняла, претендует на звание полноценной помады  . У него выраженный запах розы (он приятный, но мне показался даже каким-то навязчивым, хоть тут все индивидуально). И цвет он дает явный и перламутровый. Я перламутр не очень люблю в принципе, но через час-два на губах он исчезает и остается лишь розовый оттенок. Мне он приятнее. В целом, эта помада более сухая, чем Витрум, но губы с ней не сухие, и то хорошо.

Срок использования: 1 месяц
Оценка: 4 (за цвет и запах)
Цена: 120 р. в аптеке

4. Питательный бальзам для губ Yves Rocher «Малина БИО».
Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады От производителя: Бальзам с кисло-сладким ароматом Малины БИО питает Ваши губы и придает им прозрачный естественный блеск.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Малины, масло Карите, касторовое масло, масло Жожоба, масло Сладкого Миндаля. Протестировано под дерматологическиым контролем. Преимущества: Композиция масел, богатых жирными кислотами и необходимых для смягчения кожи губ.
От себя: Баночка совершенно чудесная, хоть в использовании и непрактичная, пальцем набирать бальзам неудобно, и я набираю маленьким косметическим шпателем. Сам бальзам — нежно-розового цвета, довольно плотный Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады Ложится он просто замечательно, придает лееегкий розовый оттенок. Губы мягкие и… пахнут малинкой! Обычно запахи бальзамов для губ выветриваются при нанесении, а этот держится и на губах, причем довольно долго! Сейчас этот бальзам — мой фаворит!

Срок использования: 1 месяц
Цена: 159 р.

Все бальзамы решила показать вместе на руке, так как цвета и текстуры на губах фотоаппарат передает практически одинаково, а на руке лучше видно контраст между цветами: Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады
  • Alis
  • 08 апреля 2011, 11:58
У меня был Бельведер, перламутр с розой. Почти не увлажнял, не защищал, быстро высыхал и этот перламутр… других не было в аптеке просто. Бальзам на 4- или на 3. И упаковка у меня сломалась, переломился внутренний стержень. А Нивеа вообще ниачем гигиенички, ужас, хуже безымянных за 15р…
Видно, перламутр не я одна не люблю  , а стержень — странно, что в такой форме он сломался…
  • 08 апреля 2011, 12:58
в бельведер есть такой же, только без перламутра, может вам такой нужно?)
Не видела такого. Но эту помаду вряд ли куплю еще раз (запах меня тоже не впечатлил)…
  • Alis
  • 09 апреля 2011, 07:20
У меня сломалась не помада, а внутренняя пластмассовая полоска, за счет которой помада выезжает наверх и прячется внутрь… эта полоска постоянно сгибается и видимо просто не выдержала.
Ааа, то-то я думаю, сама помада в жестком футляре — как могла внутри сломаться…
  • Rinasi
  • 08 апреля 2011, 15:02
+1000!
абсолютно идентичные впечатления и от Бельведер, и от Нивея!
кошмар-кошмар, ужас-ужас)
  • Rinasi
  • 08 апреля 2011, 15:04
чет не туда коммент мой «прыгнул»
писАла его к комменту Alis
  • AQVA
  • 08 апреля 2011, 12:05
Был Ив Роше, только ванильный- такой вкусный ванильный маффин, хороший очень, уже кончился)
А вот Витрум под № 1 мне совсем не понравился, он размягчился, почти сломался, крышечка вся потрескалась( хотя я была очень аккуратна) и на губах не заметила какого либо эффекта)
Мне малинка больше приглянулась. Она такая натуральная, каждый раз балдею, когда наношу
  • Lesy
  • 08 апреля 2011, 12:05
У меня есть бальзамчик Ив Роше — приятный, но мне немного не хватает увлажнения от него. про запах я с вами полностью согласна — приятно
Мне кажется, хорошее увлажнение будет только от очень жирного бальзама. Этот полегче. Но все равно у меня от него губы мягкие
Малина от Ив Роше — вещь!!!   у меня как-то на лице раздражение было в виде красного пятнышка с ранками (уж не помню от чего — то ли цитрусов переела, то ли от холода), а малиной помазалась и через 2 часа все покраснение прошло, а на следущий день не осталось и следа! Да и вообще, если какое-то покраснение на лице — меня тянет мазаться именно бальзамом для губ   и всегда помогает!
Первый раз слышу о таком
Были у мну Нивея и Бельведер -не понравились. Купила Диоровский крем из роз (извиняюсь за русскоязычные написания) — в восторге!
Можно на ночь интенсивным курсом, а можно на каждый день и под помаду. Довольная теперь
Вот, кстати, под помаду ни один из этих бальзамов я не могу использовать — неровно ложится
Попробуйте бальзам Dior — отлично ложится на него помада. Главное бальзама нужно совсем чуть-чуть.
Спасибо! Сейчас я для этого использую базу под макияж Lumene
Тоже вариант! Я кстати и базу для теней под помаду пробовала :)
Так я о ней и говорю )
Сорри, сразу не поняла :)))
Между прочим, отлично справляется!
Да, но не на 5+
У меня подсушивала слегка. А бальзам на 5+++
Вот теперь буду знать, в какую сторону смотреть, когда буду искать бальзам под помаду
у меня было 2 ив роше — земляничный и малиновый. Хорошие.
Земляничного даже не видела
  • scout
  • 08 апреля 2011, 13:00
У меня несколько гигиеничек и именно сейчас самая используемая с розовым маслом без перламутра, на холод хочется чего-то пожирнее, тогда Бельведер с Алоэ, например. А Витрум — неплохая отеч. марка, вот только зачем то они назвались как изв. амер. бренд и дизайн сделали под них, за что сейчас и судятся.
  • 08 апреля 2011, 13:17
у меня Бельведер и Ив Роше, первый понравился и никакого оттенка на губах нет, только легкий перламутр, и то видно его только на солнце или при искусственном свете, только для бальзама он все таки жестковат, то есть не такой мягкий и нежный как хотелось бы. а Ив Роше вообще не понравился, только запах(у меня кокосовый был), твердый, да и не увлажняет по моему
Насчет Бельведера — согласна. А Ив Роше у меня нормально ложится, я его размазываю лопаточкой, и все ок!
  • 08 апреля 2011, 13:28
ну да, к нему обязательно нужно что-то, кисточку например, и дома только пользоваться, т.к. думаю неудобно будет где то еще)
Да, в сумочке не поносишь. Ну запах все компенсирует
у меня был белведер, восторгов не вызвал, но и не скажу, что плохой, нормальный себе бальзамчик, упаковка удобная, у них есть и без перламутра, он мне кажется менее суховатым. А вот ив роше меня сначала радовал, но открыла я баночку через месяца 2… а он желтый стал и неприятно пахнет, что с ним произошло?????? не лето же…
странно, понаблюдаю за своим
да вот же ж… где-то даже сфоткала это, позже в личку кинуть могу, а то с переездом не знаю за что хвататься и еле посты читать успеваю((((
Если будет время — скиньте, интересно посмотреть. Вы преданная косметистка
Нивею я перепробовала всякие-разные, как раз меньше всего понравились в красной упаковке и розовой из-за дурацкого оттенка на губах   Мой фаворит — в темно-синей упаковке. Ив Роше не брала из-за баночки, хотя очень хочется попробовать…
А вы попробуйте
Хороший пост — спасибо вам! У меня есть только Ив Роше, но ваниль, запах немного раздражает, а так хороший, пользоваться можно))))
На здоровье   Я тоже на губах люблю что-то более фруктовое
  • Atallie
  • 08 апреля 2011, 14:29
Был у меня бальзам Бельведер (такой же как у Вас, розовый) ужаснейшая вещица, худшее что у меня было… твердый как камень, и сухой до безобразия, иссушил мне губы + оставил массу неприятных воспоминаний))
Да, хорошего увлажнения от него не дождешься. Меня больше смущает цвет и запах
  • bessi
  • 08 апреля 2011, 15:20
Моей подруге нравится Нивея с клубникой, но меня пугают бальзамы и гигиенические помады с ярким цветом(была Нивея вишневая, это вообще кошмар  , у клубники хоть цвет поприятней ), хочется, чтобы их можно было нанести не задумываясь

У меня Бельведер с маслом апельсина, очень приятный. И увлажняет, и пахнет хорошо, и помада\блеск на него без проблем ложатся, если нужно. Не думаю, что при сильных проблемах поможет, но именно для текущего ухода он мне понравился.
На апельсиновый я и смотрела сначала, но взяла этот.
При сильных проблемах вообще один бальзам не поможет, мне кажется…
Бельведер у меня с маслом апельсина — очень люблю его!!! Просто любовь моя)))

Ив Роше неплохой бальзамчик… Вы правы, упаковка совершенно неудобная! Валяется у меня с запахом бурбонской ванили…
Спасибо за пост)
И Вам на здоровье
Упаковка больше декоративная, чем практичная. Но это ж девичьи радости, как тут пройдешь мимо…
С маслом апельсина надо будет купить!
Бельведер очень красиво смотрится) розовый перламутр я люблю
пожалуй, обращу внимание на эту фирму именно из-за цвета)
Тысячный раз доказывает, что на вкус и цвет…
  • Atallie
  • 08 апреля 2011, 17:04
не советую это ужас ужасный, не рискуй губами))
что, все так плохо?
мне нивея розовый не понравился — ни цветом, ни уходом, думала может этот попробовать…   теперь вся в смятениях.
в целом, меня и ИР устраивает, дает и цвет и легкий блеск
Вот смотрю сейчас на свой «Витрум» возле офисного телефона и думаю: «И ЧТО МЕНЯ ДЕРНУЛО ТЕБЯ КУПИТЬ?!» Одним словом — гадость. Губы коркой покрываются, которая потом болит и кровоточит. Нивея — та же песня. Ну это моё субъективное мнение. Может, кому-то оно поможет…
Ну, если не подошло, то за такие деньги и выкинуть не жалко. Мне из бюджетных помад он больше всех нравится…
замечательный пост, обожаю блески и бальзамы
а вот мой любименький от нивея