08.04.2011

Одежка для губ: бальзамы и гигиенические помады

Люблю бальзамчики для губ: и за аккуратные флакончики, и за вкусный запах, и за практическую пользу. Зимой пользовалась ими очень активно — в прямом смысле — и днем, и ночью. Так как уходили они на удивление быстро, пришлось запастись арсеналом (хотя, чего греха таить, еще и потому, что каждый новый бальзам — это капелька удовольствия  ).

1. Гигиеническая помада «Витрум Lip Care Antistress».
С виду ничем не примечательная помада — флакончик вполне обычный
От производителя: Сохраняет красоту и нежность губ в экологически неблагоприятных условиях городской среды и под воздействием табачного дыма. Сохраняет красоту и нежность губ в экологически неблагоприятных условиях городской среды и под воздействием табачного дыма. Содержит специальный комплекс питательных веществ и антиоксидантов, нейтрализующий вредное воздействие свободных радикалов.
Основные действующие ингредиенты: концентрат облепихи, Масло какао, Витамин А, витамин Е, масляный раствор β-каротина.
В помаде отсутствуют искусственные красители, а ее цвет обусловлен содержанием натурального β-каротина и концентрата облепихи.
Состав: Paraffinum Liquidum, Copernicia Cerifera Wax, Paraffin, Сocoglycerides,Ricinus Communis Seed Oil, Lanolin,Ceresin,Theobroma Cacao Seed Butter, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Monoglycerides, Sunflower Seed Oil (and) Beta-Carotene, Isopropyl Palmitate, Beeswax, Аroma, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, BHT(and) BHA(and) PropylGallate(and) Citric Acid, Propylparaben.
От себя: как и заявлено, помада желтого цвета от натурального концентрата облепихи. Состав не самый радужный, но все же эта помада меня порадовала. Несмотря на то, что обычно такие штуки любят скатываться и оставлять всеми нами «любимую» белую полоску, с этой такого не произошло. Кроме того, хоть по консистенции она довольно жирная, но на губах не остается ощущения пленки. Очень мягко и комфортно лежит, как будто тонкий слой меда. И даже если использовала на ночь — губы просто увлажненные, а не покрытые чем-то инородным. Несмотря на желтый цвет, губы такими же не становятся  , просто немного подчеркивается их природный цвет. По запаху напомнила что-то конфетно-жвачное, но не навязчивое, а даже приятное.

Срок использования: 3 месяца
Цена: 60 р. в аптеке

2. Гигиеническая помада Nivea Lip Care Strawberry.
От производителя: эффективно и бережно ухаживает за губами, придает легкий красный оттенок и сладкий аромат клубники. Результат: Неотразимые ухоженные губы с легким клубничным оттенком!
К сожалению, состав не нашла.
От себя: Сама помада красного цвета (на фото она слегка подтаяла, лежала вблизи батареи) Легкий оттенок таки присутствует, губы становятся красненькими (поэтому краситься без зеркала нужно аккуратно   ). Ложится довольно мягко, но вот на губах все-таки ощущается пленка, и белая полоска все же остается. Из-за этого я не покупаю другие помады Nivea, хотя, может, есть и неплохие.

Срок использования: около полугода
Цена: 60 р.

3. Бальзам для губ Belweder с розовым маслом От производителя: описание представлю на фото:
От себя: Это мой первый бальзам Belweder, после множества хвалебных отзывов решила опробовать. Упаковка и правда очень удобная — никаких колпачков, просто и удобно. Дизайн тоже радует. Но этот бальзам, как я поняла, претендует на звание полноценной помады  . У него выраженный запах розы (он приятный, но мне показался даже каким-то навязчивым, хоть тут все индивидуально). И цвет он дает явный и перламутровый. Я перламутр не очень люблю в принципе, но через час-два на губах он исчезает и остается лишь розовый оттенок. Мне он приятнее. В целом, эта помада более сухая, чем Витрум, но губы с ней не сухие, и то хорошо.

Срок использования: 1 месяц
Оценка: 4 (за цвет и запах)
Цена: 120 р. в аптеке

4. Питательный бальзам для губ Yves Rocher «Малина БИО».
От производителя: Бальзам с кисло-сладким ароматом Малины БИО питает Ваши губы и придает им прозрачный естественный блеск.
Компоненты растительного происхождения: экстракт Малины, масло Карите, касторовое масло, масло Жожоба, масло Сладкого Миндаля. Протестировано под дерматологическиым контролем. Преимущества: Композиция масел, богатых жирными кислотами и необходимых для смягчения кожи губ.
От себя: Баночка совершенно чудесная, хоть в использовании и непрактичная, пальцем набирать бальзам неудобно, и я набираю маленьким косметическим шпателем. Сам бальзам — нежно-розового цвета, довольно плотный Ложится он просто замечательно, придает лееегкий розовый оттенок. Губы мягкие и… пахнут малинкой! Обычно запахи бальзамов для губ выветриваются при нанесении, а этот держится и на губах, причем довольно долго! Сейчас этот бальзам — мой фаворит!

Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5+
Цена: 159 р.

Все бальзамы решила показать вместе на руке, так как цвета и текстуры на губах фотоаппарат передает практически одинаково, а на руке лучше видно контраст между цветами:

Alis 08 апреля 2011, 11:58
У меня был Бельведер, перламутр с розой. Почти не увлажнял, не защищал, быстро высыхал и этот перламутр… других не было в аптеке просто. Бальзам на 4- или на 3. И упаковка у меня сломалась, переломился внутренний стержень. А Нивеа вообще ниачем гигиенички, ужас, хуже безымянных за 15р…
Narcisska 08 апреля 2011, 12:04
Видно, перламутр не я одна не люблю  , а стержень — странно, что в такой форме он сломался…
TheOne 08 апреля 2011, 12:58
в бельведер есть такой же, только без перламутра, может вам такой нужно?)
Narcisska 08 апреля 2011, 13:00
Не видела такого. Но эту помаду вряд ли куплю еще раз (запах меня тоже не впечатлил)…
Alis 09 апреля 2011, 07:20
У меня сломалась не помада, а внутренняя пластмассовая полоска, за счет которой помада выезжает наверх и прячется внутрь… эта полоска постоянно сгибается и видимо просто не выдержала.
Narcisska 09 апреля 2011, 12:23
Ааа, то-то я думаю, сама помада в жестком футляре — как могла внутри сломаться…
Rinasi 08 апреля 2011, 15:02
+1000!
абсолютно идентичные впечатления и от Бельведер, и от Нивея!
кошмар-кошмар, ужас-ужас)
Rinasi 08 апреля 2011, 15:04
чет не туда коммент мой «прыгнул»
писАла его к комменту Alis
AQVA 08 апреля 2011, 12:05
Был Ив Роше, только ванильный- такой вкусный ванильный маффин, хороший очень, уже кончился)
А вот Витрум под № 1 мне совсем не понравился, он размягчился, почти сломался, крышечка вся потрескалась( хотя я была очень аккуратна) и на губах не заметила какого либо эффекта)
Narcisska 08 апреля 2011, 12:06
Мне малинка больше приглянулась. Она такая натуральная, каждый раз балдею, когда наношу
Lesy 08 апреля 2011, 12:05
У меня есть бальзамчик Ив Роше — приятный, но мне немного не хватает увлажнения от него. про запах я с вами полностью согласна — приятно
Narcisska 08 апреля 2011, 12:07
Мне кажется, хорошее увлажнение будет только от очень жирного бальзама. Этот полегче. Но все равно у меня от него губы мягкие
Edelweiss 08 апреля 2011, 12:19
Малина от Ив Роше — вещь!!!   у меня как-то на лице раздражение было в виде красного пятнышка с ранками (уж не помню от чего — то ли цитрусов переела, то ли от холода), а малиной помазалась и через 2 часа все покраснение прошло, а на следущий день не осталось и следа! Да и вообще, если какое-то покраснение на лице — меня тянет мазаться именно бальзамом для губ   и всегда помогает!
Narcisska 08 апреля 2011, 12:22
Первый раз слышу о таком
AstaLaVista 08 апреля 2011, 12:19
Были у мну Нивея и Бельведер -не понравились. Купила Диоровский крем из роз (извиняюсь за русскоязычные написания) — в восторге!
Можно на ночь интенсивным курсом, а можно на каждый день и под помаду. Довольная теперь
Narcisska 08 апреля 2011, 12:23
Вот, кстати, под помаду ни один из этих бальзамов я не могу использовать — неровно ложится
AstaLaVista 08 апреля 2011, 18:12
Попробуйте бальзам Dior — отлично ложится на него помада. Главное бальзама нужно совсем чуть-чуть.
Narcisska 08 апреля 2011, 18:26
Спасибо! Сейчас я для этого использую базу под макияж Lumene
AstaLaVista 08 апреля 2011, 18:28
Тоже вариант! Я кстати и базу для теней под помаду пробовала :)
Narcisska 08 апреля 2011, 18:30
Так я о ней и говорю )
AstaLaVista 08 апреля 2011, 18:39
Сорри, сразу не поняла :)))
Narcisska 08 апреля 2011, 18:45
Между прочим, отлично справляется!
AstaLaVista 08 апреля 2011, 18:47
Да, но не на 5+
У меня подсушивала слегка. А бальзам на 5+++
Narcisska 08 апреля 2011, 19:12
Вот теперь буду знать, в какую сторону смотреть, когда буду искать бальзам под помаду
Katushka 08 апреля 2011, 12:22
у меня было 2 ив роше — земляничный и малиновый. Хорошие.
Narcisska 08 апреля 2011, 12:23
Земляничного даже не видела
scout 08 апреля 2011, 13:00
У меня несколько гигиеничек и именно сейчас самая используемая с розовым маслом без перламутра, на холод хочется чего-то пожирнее, тогда Бельведер с Алоэ, например. А Витрум — неплохая отеч. марка, вот только зачем то они назвались как изв. амер. бренд и дизайн сделали под них, за что сейчас и судятся.
TheOne 08 апреля 2011, 13:17
у меня Бельведер и Ив Роше, первый понравился и никакого оттенка на губах нет, только легкий перламутр, и то видно его только на солнце или при искусственном свете, только для бальзама он все таки жестковат, то есть не такой мягкий и нежный как хотелось бы. а Ив Роше вообще не понравился, только запах(у меня кокосовый был), твердый, да и не увлажняет по моему
Narcisska 08 апреля 2011, 13:19
Насчет Бельведера — согласна. А Ив Роше у меня нормально ложится, я его размазываю лопаточкой, и все ок!
TheOne 08 апреля 2011, 13:28
ну да, к нему обязательно нужно что-то, кисточку например, и дома только пользоваться, т.к. думаю неудобно будет где то еще)
Narcisska 08 апреля 2011, 13:30
Да, в сумочке не поносишь. Ну запах все компенсирует
Ludmilka 08 апреля 2011, 13:44
у меня был белведер, восторгов не вызвал, но и не скажу, что плохой, нормальный себе бальзамчик, упаковка удобная, у них есть и без перламутра, он мне кажется менее суховатым. А вот ив роше меня сначала радовал, но открыла я баночку через месяца 2… а он желтый стал и неприятно пахнет, что с ним произошло?????? не лето же…
Narcisska 08 апреля 2011, 13:45
странно, понаблюдаю за своим
Ludmilka 08 апреля 2011, 14:20
да вот же ж… где-то даже сфоткала это, позже в личку кинуть могу, а то с переездом не знаю за что хвататься и еле посты читать успеваю((((
Narcisska 08 апреля 2011, 14:24
Если будет время — скиньте, интересно посмотреть. Вы преданная косметистка
MargaritKa 08 апреля 2011, 13:57
Нивею я перепробовала всякие-разные, как раз меньше всего понравились в красной упаковке и розовой из-за дурацкого оттенка на губах   Мой фаворит — в темно-синей упаковке. Ив Роше не брала из-за баночки, хотя очень хочется попробовать…
Narcisska 08 апреля 2011, 13:58
А вы попробуйте
Kseni4ka 08 апреля 2011, 13:59
Хороший пост — спасибо вам! У меня есть только Ив Роше, но ваниль, запах немного раздражает, а так хороший, пользоваться можно))))
Narcisska 08 апреля 2011, 14:01
На здоровье   Я тоже на губах люблю что-то более фруктовое
Atallie 08 апреля 2011, 14:29
Был у меня бальзам Бельведер (такой же как у Вас, розовый) ужаснейшая вещица, худшее что у меня было… твердый как камень, и сухой до безобразия, иссушил мне губы + оставил массу неприятных воспоминаний))
Narcisska 08 апреля 2011, 14:37
Да, хорошего увлажнения от него не дождешься. Меня больше смущает цвет и запах
bessi 08 апреля 2011, 15:20
Моей подруге нравится Нивея с клубникой, но меня пугают бальзамы и гигиенические помады с ярким цветом(была Нивея вишневая, это вообще кошмар  , у клубники хоть цвет поприятней ), хочется, чтобы их можно было нанести не задумываясь

У меня Бельведер с маслом апельсина, очень приятный. И увлажняет, и пахнет хорошо, и помада\блеск на него без проблем ложатся, если нужно. Не думаю, что при сильных проблемах поможет, но именно для текущего ухода он мне понравился.
Narcisska 08 апреля 2011, 15:41
На апельсиновый я и смотрела сначала, но взяла этот.
При сильных проблемах вообще один бальзам не поможет, мне кажется…
princesshelena 08 апреля 2011, 16:13
Бельведер у меня с маслом апельсина — очень люблю его!!! Просто любовь моя)))

Ив Роше неплохой бальзамчик… Вы правы, упаковка совершенно неудобная! Валяется у меня с запахом бурбонской ванили…
Спасибо за пост)
Narcisska 08 апреля 2011, 16:17
И Вам на здоровье
Упаковка больше декоративная, чем практичная. Но это ж девичьи радости, как тут пройдешь мимо…
С маслом апельсина надо будет купить!
Le_fleurs_de_Lis 08 апреля 2011, 17:00
Бельведер очень красиво смотрится) розовый перламутр я люблю
пожалуй, обращу внимание на эту фирму именно из-за цвета)
Narcisska 08 апреля 2011, 17:04
Тысячный раз доказывает, что на вкус и цвет…
Atallie 08 апреля 2011, 17:04
не советую это ужас ужасный, не рискуй губами))
Le_fleurs_de_Lis 08 апреля 2011, 18:05
что, все так плохо?
мне нивея розовый не понравился — ни цветом, ни уходом, думала может этот попробовать…   теперь вся в смятениях.
в целом, меня и ИР устраивает, дает и цвет и легкий блеск
Helga_Ekb 08 апреля 2011, 17:08
Вот смотрю сейчас на свой «Витрум» возле офисного телефона и думаю: «И ЧТО МЕНЯ ДЕРНУЛО ТЕБЯ КУПИТЬ?!» Одним словом — гадость. Губы коркой покрываются, которая потом болит и кровоточит. Нивея — та же песня. Ну это моё субъективное мнение. Может, кому-то оно поможет…
Narcisska 08 апреля 2011, 17:10
Ну, если не подошло, то за такие деньги и выкинуть не жалко. Мне из бюджетных помад он больше всех нравится…
missMasha 02 ноября 2011, 22:15
замечательный пост, обожаю блески и бальзамы
а вот мой любименький от нивея