Тонкие материи: Clarins Toning Lotion With Camomile vs Decleor Aroma Cleanse Tonifying Lotion

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Уже долгое время я являюсь верной последовательницей марки Clarins. Но попа душа же вечно ищет приключений, поэтому, поддавшись царящей на Косметисте деклеоромании, взамен привычного тоника с ромашкой (Clarins Toning Lotion With Camomile) я прикупила Decleor Aroma Cleanse Tonifying Lotion.

Что из этого вышло, вы узнаете под катом.

Попользовавшись им около месяца, я хочу сделать сравнение этих двух популярных тоников.
Представляю вам соперника:

У меня комбинированная кожа, склонная немного к сухости зимой. Итак:

1. Упаковка:
Clarins – флакон с отвинчивающейся крышечкой, под ней ограничитель на горлышке с небольшой дырочкой. 5 баллов
Decleor – откидывающаяся крышечка, которая достаточно быстро отваливается. 2 балла

2. Объем и цена:
Clarins – 200 мл. за 1090 руб. без скидок в ИДБ. 4 балла
Decleor – 250 мл. за 1066 руб. без скидок в ИДБ. 5 баллов
Путем несложных расчетов можно увидеть, что покупка тоника Decleor – более выгодная

3. Аромат:
Clarins – травяной, немного терпкий, чувствуется после нанесения около 5 минут. 5 баллов
Decleor – сладковато-цветочный, на мой вкус – немного приторный, чувствуется после нанесения 1-2 минуты. 5- баллов
Мне больше нравится аромат Clarins, но тут все на вкус и цвет.

4. Цвет:
Clarins – полупрозрачный желтый, что обусловлено присутствием в составе компонента Ci 19140, красителя тартрацина. 2 балла
Decleor – прозрачная водичка. Тщательное изучение состава, насколько я разбираюсь в названиях, показало отсутствие красителя. 5 баллов

5. Эффект:
Я люблю достаточно щедро наносить тоник, и жду несколько минут, чтобы он впитался, прежде чем нанести крем.
Clarins – впитывается, оставляя ощущение увлажненности кожи, потребности в немедленном нанесении крема не чувствуется. Ощущение липкости отсутствует. 5++++ баллов
Decleor – также неплохо увлажняет, но после впитывания на коже присутствует легкое ощущение стянутости, хочется нанести крем. Ощущение липкости также отсутствует. 5- баллов

Большое количество плюсов тонику Clarins обусловлено тем, что он успешно прошел боевое крещение в стрессовой жизненной ситуации. Прошедшей зимой в роддоме я в течение 10 дней протирала несколько раз в день лицо только этим тоником, пользоваться какими-то еще средствами ухода не было ни сил, ни настроения. При этом коже моей было достаточно комфортно, она не начала шелушиться и сохнуть, и мне не пришлось экстренно ее спасать по возвращении домой. За что я очень благодарна Clarins Toning Lotion With Camomile

Резюме – оба тоника очень достойны. Но, пользуясь сейчас Decleor, я ловлю себя на том, что скучаю по Clarins. В моем личном рейтинге он все-таки занимает первое место. Так что, я думаю, понятно, какой тоник я куплю следующим
При всем при этом я буду продолжать свое знакомство с маркой Decleor, т.к. тоник – не тот продукт, по которому можно делать выводы о марке. Мне очень интересен ряд продуктов, выпускаемых Decleor.

Спасибо за внимание. Надеюсь, я кому-нибудь помогла сделать выбор.
С уважением, Катя.
PS: Девочки, ко мне на «ТЫ», пожалуйста.

• 07 апреля 2011, 18:30
Я люблю Деклеор больше, зеленый с ирисом Кларанс уступает!
все пишут про крышечки, у меня еще ни на одной бутылочке ничего не отвалилась это ж как открывать надо
А в моей жизни это первая бутылочка, у которой отвалилась. Хотя я, вроде, девушка не резкая))) Ирисовый у меня в планах на лето. Посмотрим.
А я как раз подумывала попробовать тоник с ирисом, сравнение очень вовремя
А тоник у тебя как в посте или матирующий?

• 07 апреля 2011, 20:30
вообще зеленый матирующий идет… но мне не понравился
я имела в виду деклеор

• 07 апреля 2011, 21:12
ага матирующий, ну матирует он так себе тоже… вот виши матирует намертво))))
Спасибки за ответ ))) А виши зеленекий нормадерм или другой?
у меня еще ни одна крышечка Деклеор не отвалилась) у вас получился хороший пост
  • Litera
  • 07 апреля 2011, 18:37
очень информативный пост, спасибо!
Отличный пост, сравнение для меня как раз кстати) на оба тоника глаз положила)
Интересно, что в итоге выберете? У вас же уход Деклеор?
ага) у меня Деклеор в плане кремов и сывороток.
С очищением пока думаю
  • max-max
  • 07 апреля 2011, 18:46
у меня точно такие же ощущения от сравнения.
я бы точно также охарактеризовала эти два тоника.
и я тоже побегу за Кларанс, а не за Деклеор…
Жму вашу руку
Ci 19140 — тартраЗин :) искусственный азокраситель.
Очень неоднозначные мнения о нем. Кларансу однозначно гигантский минус за включение его в формулу.
Я не химик, и встречала только приведенную транскрипцию названия красителя. И я тоже не поняла, для чего такой нехороший краситель использовать. В таком случае лучше уж совсем не красить ИМХО…
Я вот тоже считаю, что именно в уходовой косметике такие «завлекаловки» излишни. Уход — он на то и уход, чтоб удалить все лишнее с кожи и нанести все полезное :) Поэтому за синтетические красители, пигменты, мики, ненатуральные отдушки и пр. в уходовых средствах я сразу ставлю производителям минус. Но это ИМХО и, разумеетсся, все индивидуально.
В целом, считаю марку кларанс достойной звания «люкс», жаль, что мне не подошла.
Очень полезный пост, спасибо )
У моего Деклеора тоже все крышечки на месте пока
Может, мне хрупкая досталась? Очень быстро с одной стороны раскачалась
У меня после тоника Деклеор нет желания нанести крем. Кожа жирная, он очень освежает.
  • LaLuna
  • 07 апреля 2011, 20:30
интересно что у вас цена практически одинаковая на эти тоники… у нас тут Clarins $20, а Деклеор $36
Я тоже, когда шла за Деклеором, думала, что он подороже выйдет.
Спасибо за отзыв! У меня сейчас деклеор, в след. раз возможно приобрету Кларинс ( — если эти 400 мл. когда-то закончатся   ), давно поглядываю на него.
У меня матирующий лосьон от Деклеор, нравится, но не идеально, попробую Clarins как закончится (осталось только выбрать))
Надеюсь, вам понравится. Только ромашковый — для сухой/нормальной кожи, не сказала бы, что он матирует.
  • holodok
  • 07 апреля 2011, 22:36
У меня есть Кларанс, хочу Деклеор попробовать
Мой любимый тоник Деклеор :)) Закончится, попробую матирующий. Спасибо :)
Я как раз после вашего поста загорелась тоником Деклеор :)
Понравилось ваше сравнение, не пользовалась ни одним из них. Теперь очень захотелось попробовать кларанс :)
Я люблю оба эти тоника, и покупаю их регулярно. Хотя в фаворитах все же ромашка кларанс!
Спасибо за отличный обзор!
Спешу поделиться своей радостью, на Диких Днях Стокманн в Питере ухватила практически поллитра!!! (400 мл) этого Деклеор-тоника и нарадоваться не могу ))) за 840 рублей…