30.01.2018

Маска с витамином C REN Flash Rinse 1 Minute Facial

Когда-то (давно, несколько лет назад) у меня была сыворотка с витамином С от Певония Ботаника. Которая делала мне ровную и красивую свежую кожу. Эффект мне нравился, я брала эту сыворотку пару раз, но марку не очень удобно было у нас покупать, а потом эту сыворотку и вовсе сняли с производства. Тогда я решила, что средства с витамином С — это хорошая и эффективная штука, они нравятся моей коже. Поставила, так сказать, галочку в памяти — но после Певонии, мне как-то не попадалось других средств именно с этим ключевым компонентом, а спецом я особо не искала.

Прошло несколько лет. И некоторое время назад я ощутила катастрофическое резкое ухудшение качества кожи: не поддающиеся кремам заломы, в целом усталый, грустный и тусклый вид, начинающийся птоз :( Она натурально начала на глазах увядать.
Понятно, что время не повернешь вспять и оно неумолимо, но я все же в надежде на чудо вспомнила про эффект от витамина С и принялась искать средства с ним. Почти одновременно я приобрела сыворотку Pharmaceris с витамином С и эту маску. Правда, использовать сыворотку я начала весной, а маску — только осенью. О маске я и готова вам рассказать подробнее…

Упаковка:
Изящный флакон 75 мл. с минималистичным дизайном, аккуратная картонная коробка. Флакон удобно стоит на крышке.

На коробке информация по использованию, состав.

Срок годности — 6 мес после вскрытия. Маска действительно очень быстро окисляется и портится, использовать ее надо за это время.

Носик маски удобный, аккуратный и узкий, запаян фольгой:

Впечатления об использовании:
Производитель и торговые площадки обещают чудеса и чуть ли не фотошоп:

Средство сокращает морщины, витамин С поддерживает синтез природного коллагена, улучшает эластичность кожи и выравнивает её тон, а босвеллиевая кислота, также входящая в состав, расслабляет мышцы лица и борется с усталостью

Что по факту?

По консистенции средство представляет из себя такой мягкий маслянистый гель нежного мятного цвета, капля держит форму:

При ближайшем рассмотрении видно, что гель очень густо наполнен частичками-сферами:

Под пальцами они ощущаются как такой мелкий песочек, т.е. гель при нанесении на лицо по ощущениям действует как легкий пилинг, очень мягкий.
При наличии на коже повреждений, будет ощутимо щипать.
Средство очень мягкое, маслянистое, по коже распределяется без проблем.

Кстати, крышечку и горлышко флакона лучше регулярно протирать от остатков средства — они мгновенно окисляются и придают флакону крайне неряшливый вид.

При нанесении средство пахнет приятно — немного цитрусово-кислым ароматом, как таблетка аскорбинки.
Наносим его ровным слоем на сухую кожу лица, а затем, смочив кончики пальцев теплой водой, легко массируем кожу. Крупинки при этом прямо мгновенно растворяются под пальцами, это чувствуешь. А средство становится как сухое масло (по тактильным ощущениям как сыворотка Фармакерис о которой я упомянула выше). А запах превращается в довольно сильный и неприятный запах ржавчины и мокрых железных труб (ужасно не люблю этот запах, он ярко ассоциируется у меня с романом Кинга «Оно», и каждый раз при использовании этой маски я невольно кошусь на слив в раковине   )
И кстати, этот запах ещё на коже остается после использования некоторое время (полчаса минимум), что тоже неприятно.
Активированную маску держу на лице минуту-две, затем смываю. Ради интереса пробовала дольше — 5 минут и около того, разницы не увидела. Раздражения, жжения, покраснения — ни разу у меня не возникало.
Смываю простой водой без спонжей и средств для умывания, на коже чувствуется маслянистая пленка, но после полотенца не остается никаких следов, кожа абсолютно чистая.

И увы — она не помолодевшая на 10 лет, румяная и свежая. А всё та же тусклая и поношенная, только ещё и стянутая и пересушенная. Да, маска жутко стягивает мне кожу, обязательно нужен какой-то крем после. Может быть, это и есть эффект «лифтинга», но мне такого что-то не надо :)
Из-за этого я перевела её в разряд средств вечерних, т.к. я нерегулярно использую дневные кремы, а вот вечером обязательно что-то на лицо наношу. Хотя покупала я это средство именно для использования по утрам — чтобы вжух, намазал и кожа ощутила вспышку бодрости и сил маркетинг такой маркетинг
Уменьшению морщин, повышению тургора, уплотнению кожи (чего бы мне очень хотелось) маска не способствует никак.
Влияет ли на купероз — не знаю, у меня его нет.
Единственное что она реально делает — это выравнивает цвет лица и осветляет пятна от прыщиков/болячек, а также смывает загар и веснушки :)
Использовала я средство согласно инструкции, примерно трижды в неделю. На одно применение нужно совсем немного — я беру количество примерно с арахисовое зернышко.

Из минусов также отмечу, что за пару дней маска расслаивается, и если её перед использованием забыть встряхнуть, то из пузырька внезапно выльется отдельно масляная жижа. Также очень неудобна дозировка, особенно когда средства остается меньше половины — я буквально не дыша и осторожно выдавливаю его, потому что стоит нажать чуть посильнее и флакон выплюнет вам в руки порцию которой хватит на 4 применения, а обратно во флакон его не запихнешь   За тридцать два фунта жаба душит, знаете ли.

По итогу, в конкретно этой маске и вообще в средтвах с витамином С я разочаровалась. Возможно, они просто не для проблем именно моей кожи — мне уже наверное нужна какая-то артиллерия потяжелее типа ретиноидов, гиперувлажнителей и процедур. А витамин С хорош для более молодой кожи, не особенный он анти-эйдж. Но конкретно данную маску-то позиционируют как раз по моим проблемам в том числе…
В общем, лично я, со своей тонкой сухой и уже, видимо, возрастной кожей — естественно, это средство повторять не буду.

Оценка: субъективно 3
Цена: 32 фунта, примерно 2500 росс. рублей
Срок использования: с сентября

Спасибо за внимание, надеюсь была полезна.

imRebel 30 января 2018, 15:25
Пару лет назад писала об этой маске короткий отзыв, и была, в общем, так же скептически к ней настроена по началу. Но знаете, вот уже 4-ый или 5-ый тюбик в ходу, и я без нее не обхожусь!
Вы пишете, что кожа «та же тусклая и поношенная» и ниже «выравнивает цвет лица и осветляет пятна». По-моему, осветление уже делает кожу свежее:) Да и то, что она как бы натягивается, это очень заметно визуально, я бы не сказала, что это именно сухость, это лифтинг все же. Мне она вдобавок ко всему подчищает поры и удаляет мелкие шелушения, так что я без этого средства не могу жить! Да и консистенция от тубы к тубе отличается, видимо, зависит от правильности хранения у продавца. Один весомый минус — это запах, я уже попривыкла, но все равно использовать стараюсь не перед выходом, а мама моя отказалась от использования исключительно по причине «металлического» аромата.
Я пишу это не с целью что-то доказать (возможно, Вашей сухой коже действительно средство просто не подходит), а чтобы читатели не проходили мимо этого средства, а попробовали. Именно после случайного пробника я заинтересовалась этой маской
angry_tigra 30 января 2018, 15:29
Ну я пишу о том что это чисто моя субъективная оценка.
Пятна осветляет, но общий тон кожи все равно остается серый, матовый. Я-то ждала яблочко наливное румяное
А насчет лифтинга — у меня при этом «натягивании» все морщинки и заломы очень явственно подчеркиваются. С «лифтингом» выглядит гораздо хуже, чем без него.
imRebel 30 января 2018, 15:34
По ощущениям все средства с витамином С, которые я пробовала, чуть подсушивают и натягивают кожу, разве что серум Mad Hippie увлажнял и умасливал, но там и витамина минимум. Так что, видимо, просто не формат для склонной к сухости кожи.
Maridavudova 02 февраля 2018, 17:22
Хорошо что я заказала пробник. Не знаю надеюсь мне понравится
Poeme 30 января 2018, 16:09
Моя оценка этой маске твердая «4», использую только по вечерам, слегка подсушивает, да, но эффект «флеш» легкий все же даёт. После всегда увлажняю. У меня тоже проблемы с расслаиванием маски, это просто беда, иногда если взболтаю плохо, и зеленая часть просто плюхается в руку, а сыворотка мимо:((   Одно утешение — купила на распродаже за 5€)) За эту цену куплю еще парочку, за полную нет.
stardust762 30 января 2018, 16:21
Использовала другие средства с витамином с — тоже ощущала этот запах после нанесения)) никак не могла ему определение подобрать, но вы прямо выразили мои мысли))))
best_i_ya 30 января 2018, 17:52
А мне эта маска очень понравилась, но у меня кожа жирная. Общее осветление и свежесть кожи, а также равномерный тон и немного осветлённые поры — вот тот максимум, который я ждала от этого продукта. И получила)))
Chelka 30 января 2018, 20:18
Я наношу ее только на влажную кожу, т.к. вызывает раздражение, если на сухую, но у меня чувствительная кожа. Сама маска неплохая, но цена отпугивает заново покупать
Lipstik 31 января 2018, 10:36
Читала отзывы на эту маску, в том числе очень восторженные, но сама не решилась на покупку из-за цены. Я советую вам попробовать серию Sesderma с вит С, у меня была сыворотка и крем и я планирую повторить
Klavas 02 февраля 2018, 10:16
Как же это знакомо «стянутая и пересушенная» :( я этой зимой витамин С отложила до лучших времен.
По описанию и комментариям, все таки маске необходима нормальная и склонная к жирности кожа.
Спасибо за обзор, пожалуй без пробника не рискну покупать.
Екатерина Хромяк 02 февраля 2018, 17:21
А мне маска очень нравится. Использую ее по утрам— кожа выглядит свежее и живее, такое отдохнувшее лицо. Ощущения стягивания нет, но у меня жирная кожа