17.04.2011

Мои кислотные друзья

Кожа у меня проблемная(была почти), но любящая отшелушивание. Без скрабов поры невероятно забиваются, но они мне не подходили в виду нахождения на лице гнойничков, которые с пиллингами как известно не дружат. Да и ощущение скрабящих частичек для меня было неприятным всегда. Замкнутый круг.
Но в один прекрасный день я узнала о косметике с кислотами. Отзыв был о скрабе Exfoliac от Merk. Загорелась я им безумно, но нигде не нашла. Полезна на знаменитый ebay, но и там его не обнаружила=( Зато была куча аналогов, и не долго думая я заказала на пробу один недорогой пиллинг.

Verwöhn-Peeling от Dr. Förster

О пилинге:

Консистенция гелевая с синими крупинками, они содержат что то внутри, при нанесении лопаются. Скрабящих частичек как таковых нет, пилинг немного пенится, не щипает, но после его применения кожа как после бани-красная. =) Запаха почти нет, слегка травкой какой то, но почти не ощутимо. Бутылек 100 мл. Расходуется экономично.

Плюсы:

— не царапает, не травмирует кожу
— отшелушивает волшебно, кожа нежная-нежная, гладкая, но еще с пол часа красная после применения-
— не требует крема, то есть кожу не сушит
— хорошо справляется с постакне, они светлеют уже через 3-4 применения
— борется с прыщиками. Всякие гнойнички после 2 применений отлетают корочкой, крупные неприятности быстрее зреют
— не провоцирует высыпаний
— очищает поры, осветляет их, борется с черными точками…
-не вызывает не приятных ощущений, типа жжения, покалывания.
Минусы:

НИКАКИХ=)
Итог: Отличный пиллинг для ежедневного применения(лично я использую 3-4 раза в неделю), который не травмирует и не сушит кожу, и справляется со своими обязанностями на отлично
Где купить: интернет-магазин ebay

Цена: 6 евро (без доставки, 8 евро с доставкой)
Оценка продукта: 5

Маска для лица с кислотами Cleanance от Avenе

После того, как маска Нутриганикс от БШ устроила на моем лице просто пляж для черных точек в купальный сезон, нужно было срочно искать средство обратного действия. Не долго думая купила отшелушивающию маску с кислотами от Авен, так как долго на нее смотрела, а тут и повод появился. =)))

Честно, отдавать 15 евро за 40 мл. маски было жалко, но оно того стоит! Предупреждаю: для сухой и чувствительной кожи будет смерти подобна!

Использую ее после скраба, раз в неделю, на 5 минут. Все это время маска оочень неприятно пощипывает и печет, но не стягивает, после умывания кожа красная. Наношу какую нибудь успокаивающую или увлажняющую маску и уже такой неприятности нет.

За 3 или 4 применения у меня кожа была как после похода к косметологу, поры невероятно очистились. Никогда еще такого эффекта не было. Даже не верится. Но маска очень жесткая, очищает не подетски, даже на следующий день, если солнечно, чувствуется как будто кожа обгорает(не смотря на минеральную пудру). Не знаю какой там процент кислот, но ближе к лету все же отложу ее. Так как верхний слой снимает она на ура.

От прыщей как таковых не помогает, но если поры в норме, то и загрязняться меньше чему есть. Плюс она осветляет постакне и выравнивает общий тон.

После того как к ней прибавился спонжик для умывания, я вообще забыла про забитые поры. Они не посветлели, они реально очистились!

Советую попробовать любителям основательного очищения с жирной кожей.
Однако при использовании 1 раз в неделю она ушла у меня за полтора месяца! Даже для меня это как то быстро, поищу аналоги с менее агрессивным действием, но если что, куплю еще к зиме.
Где купить: в аптеке
Цена: 15 евро
Оценка продукта: 5

Скраб с фруктовыми кислотами Clearface от Manhattan

На данный момент мое последнее приобретение с кислотами. Первый пиллинг, не смотря на частое использование, оказался очень экономичным(около 50 мл за пол года), но желание попробовать что то новое взяло верх=)
В Манхэтэновском всего 30 мл, и за месяц они почти кончились. В отличии от первого этот оставил немного неприятных воспоминаний. Внешне они похожи: прозрачные с голубыми гранулами… Ну вот и все.
Скраб содержит ощутимые крупинки, которые могут поцарапать, хотя в сравнении с обычными «Чистыми линиями» конечно не сравнить. Он печет и жжет! Очень дискомфортно с ним. Производитель советует оставлять его на 3 минуты и затем смывать. За эти 3 минуты я порой на стенку лезу, до того неприятно. После смывания эффект почти как после маски, но немного хуже. В общем он работает, работает как надо, но слишком уж с ним неприятно. Больше не куплю.
Оценка: 4-
Цена: ок. 5 евро
Я на этом не закончу и надеюсь добраться все таки до Exfoliac=)
П.с.

Не забывайте, что после использования средств с кислотами кожа нуждается в особенно тщательной защите от солнца!

leksandra243 17 апреля 2011, 15:14
спасибо за пост)
скажите а какими солнцезащитными средствами вы пользуетесь?
pretty_as_swastika 17 апреля 2011, 15:17
мин. пудрами, в данный момент от Боди Шопа и солнцезащитными кремами
leksandra243 17 апреля 2011, 15:45
спс.
хочу уточнить крема каких фирм?
pretty_as_swastika 17 апреля 2011, 15:51
алверде, натур. косметика. но насколько знаю, она только в германии продается. до этого был тональный жинанши фотоперфекшн, он тоже в плане защиты классный, от обоих видов лучей кстати
sheba 17 апреля 2011, 15:26
после многотонной информации, почерпнутой из разных источников, о действии скрабов на чувствительную кожу, проблемную и т.п. кожу, я тоже отложила скрабы подальше-домажу на другие части тела))
На кислотные пилинги -салициловый, миндальный, гликолевый — хожу к косметологу, сама пока побаивалась делать, примерно раз в 3-4 месяца.
И еще хочу попоробовать хвалёную скатку-пилинг Дарфан-жду посылку — проверим!!!
Vanilla 17 апреля 2011, 16:16
спасибо за пост)) у меня есть скраб от Exfoliac, пользуюсь им раз в неделю. в принципе ничего плохого и хорошего сказать не могу. скраб как скраб.
panenka 17 апреля 2011, 16:22
спасибо. как раз ищу кистотного чего-нить
добавила пост в избранное, хотя скорее плотнее вопросом заниматтся с осени буду
pretty_as_swastika 17 апреля 2011, 16:24
не за что=) я бы тоже отказалась на лето от сильных средств
Renata_R 17 апреля 2011, 17:31
Сама сейчас заморочилась кислотными пилингами. У меня гель-пилинг с АНА 10% от нашей российской фирмы Premium, очень понравился. Попользуюсь подольше, напишу отзыв. И недавно отыскала расхваленную здесь маску Витекс «Отбеливающую». Но на нее, к сожалению, аллергия. Теперь захотелось попробовать Вашу Авен.
OlgaTarasova 17 апреля 2011, 18:00
спасибо за пост, очень нужная тема!)
fashion_addicted 17 апреля 2011, 20:09
заинтересовала маска) спасибо за пост!
emaskina 17 апреля 2011, 20:19
Я тоже купила маску Авен, но еще попробовать не успела. Спасибо за отзыв! После нее планирую коллагеновые листы от Янссен использовать.
А еще вчера как раз по случаю купила вот такую вещь: Neutrogena Oil-Free Acne Stress Control, 3-in-1 Hydrating Acne Treatment — 2 fl oz. СтОит только не падайте 7.79$ после скидки! BHA 2% pH 3.4! Вот «приедет» ко мне — обязательно напишу отзыв.
Masha_S 17 апреля 2011, 22:08
Спасибо за пост! Очень заинтересовала масочка от Авен! Обязательно попробоую! Тольо вот скоро лето, придеться к осени купить!
pretty_as_swastika 17 апреля 2011, 22:09
да да, лучше попозже=)