Clarins UV Plus НР Ecran Multi-Protection SPF 40 Uva-Uvb/pa+++ - Дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды SPF 40

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Clarins UV Plus НР Ecran Multi-Protection SPF 40

От производителя:
Средство, обеспечивающее тройную защиту — от УФ-лучей, свободных радикалов и загрязнений окружающей среды, — невероятно легкой, шелковистой текстуры, отлично сочетается со всеми средствами по уходу и макияжу.
100% минеральный экран, оберегающий кожу от воздействия солнечных лучей и высокоэффективный комплекс защиты от окружающей среды.
100% минеральный экран дневного крема UV Plus НР предохраняет кожу от фотостарения и пигментных пятен, которые могут появиться под воздействием солнечного излучения. Крем подходит для самой чувствительной кожи. Дополнительное преимущество комплекс Anti-pollution от Кларанс, который защищает кожу от агрессивного воздействия загрязнений окружающей среды в современном мире.
Высокоэффективная антиоксидантная защита: экстракт дыни кандалупы.
Крем содержит один из сильнейших ферментов антиоксидантного и омолаживающего действия. Благодаря инновационной технологии микроинкапсуляции все свойства крема защищены от воздействия внешних факторов.
Дневной крем, защищающий от вредных воздействий окружающей среды, SPF 40 UV Plus НР SPF 40 выпускается в двух версиях: прозрачный и нежно-розового оттенка. (у меня прозрачный)
Продукция прошла дерматологический и офтальмологический контроль. Не вызывает закупорку сальных желез.
После вскрытия хранить 18 месяцев.
Рекомендуется наносить поверх обычного дневного ухода.
Состав:

От меня: Давно подбираю себе хорошее солнцезащитное средство. Моя кожа очень чувствительна к солнцу + проживаю я на острове, где в редкие дни его не бывает. Ни одно из ранее опробованных средств, меня полностью не удовлетворяло.
Мои требования к солнцезащитному средству:
1. высокий уровень защиты и наличие физического фильтра.
2.без жирного блеска
3.без липкости
4. не должно течь на солнце
Этот экран всем моим требованиям удовлетворяет. Сейчас вам все наглядно покажу и расскажу.
Флакончик небольшой, без кончика 5см с небольшим в высоту, объем 30 мл, такая вот малявка-козявка:
Не знаю, почему средство назвали кремом, оно очень легкое и жидкое как флюид, белого цвета, с резковатым запахом (этот запах ощущается только с очень близкого расстояния, когда наношу крем на лицо, я его вообще не чувствую). На дне флакончика имеется шарик. Перед употреблением крем рекомендуется встряхнуть. Встряхиваем и наносим:
Распределяем:
Растираем и сразу фотографируем:

Пользуюсь экраном 3 недели. Все мои требования он выполняет, я очень довольна.
Средство легко наносится и распределяется, быстро впитывается, абсолютно не липкое.
На кремах не скатывается, жирного блеска не оставляет, поры не забивает, не течет.
Слегка выбеливает кожу, но уж такова особенность физических фильтров. Специально искала средство именно с физическим фильтром, чтобы оно не теряло своих солнцезащитных свойств после нанесения на него косметики. Сверху наношу минеральную основу, которая сидит на креме без нареканий.
Новой пигментации в виде веснушек у меня не появилось.
По моим расчетам крема должно хватить примерно на 2 месяца, неплохо для такого маленького объема, да и я наношу его от души, иногда в два слоя.
Оценка 5.
Цена: 29.40 евро в Дьюти-Фри Ларнаки
Спасибо за обзор, обязательно приобрету этого малыша)
Средство действительно достойное, надеюсь Вам понравится.
  • max-max
  • 22 апреля 2011, 18:14
молодец… наконец-то информация из первых уст о новом Кларанс…
Спасибо, об этом средстве нельзя было не написать.
  • icebaby
  • 22 апреля 2011, 18:17
Спасибо за обзор! Сама в поисках данной штучки, была в двух Дьюти-Фри на днях, нигде его не было, в Киеве, вообще говорят давненько его не было. Надеюсь все таки где-нибуль выловлю)
В наш Дьюти-Фри, не смотря на обещание, не привезли версию экрана с нежно-розовым оттенком, тоже было бы интересно его попробовать.
  • Belinda
  • 22 апреля 2011, 18:17
Спасибо. Очень своевременный пост)) Ищу экран на лето.
Удачных Вам поисков! Солнцезащитные средства продлевают молодость нашей кожи!
  • scout
  • 22 апреля 2011, 18:30
Напомните, пожалуйста, чем розовый кремик отличается от вашего прозрачного?
На поиски и покупку этого крема меня вдохновил пост Вики. Вот этот
Кремик с нежно-розовым тоном должен придавать коже нежное сияние.
  • scout
  • 22 апреля 2011, 18:38
ТОчно! Этот пост я и имела в виду, спасибо! Но я тоже бы выбрала прозрачный.
А от такого средства не только веснушки не появляются, но и загар тоже?
У меня загар за это время не появился. Если вдруг загорю, то сразу дам знать.
Кристина в каком-то посту писала, что приехала после моря с совсем не загорелым лицом. Она пользовалась старой версией этого экрана.
Ну вот( Это видимо у меня такая мечта несбыточная, чтобы загореть, но и веснушек чтобы новых не прибавилось :)
Оповестите пожалуйста, если получится совместить эти два пунктика))))
Обязательно.

хоть увидела его, спасибо автору поста :-) а то выношу мозг консам в ИДб… они мне уже предыдущ.версию в пробнике дали, думают, отвяжусь хоть так :-) теперь буду знать, как выглядит
Не за что. Удачных Вам поисков и грамотных консультантов!
Консультантам надо Косметисту в обязательном порядке читать для повышения квалификации  .

• Tossa
  • 22 апреля 2011, 19:31
спасибо большое за пост об этом креме!!!
я на него сомтрела, думала, прикупить или нет… теперь не сомневаюсь! куплю!
Рада, что пост помог Вам определиться!
Надеюсь, вы с кремом подружитесь.
У меня тоже прозрачный  ! Замечательная вещица, мне этот экранчик тоже очень нравится!)) Вам +))
Спасибо! Я тоже очень рада. С удовольствием наношу этот экран. Предыдущие мои крема с спф приносили мне огорчения.
с приобретением вас! хорошо что без парабенов
Спасибо! Ваши «солнечные» посты мне очень помогли.
  • 22 апреля 2011, 21:02
А про тот который «розовый» вы не могли бы рассказать? Насколько я понимаю — это тот который идет с тонирующим эффектом? Вам его не удалось потестить? У нас в Америке пока только прозрачная версия (как у вас) и я тоже очень ей довольна!
Да, розовый с легким тонирующим эффектом. Протестировать мне пока его не удалось, у нас еще его нет в продаже, поэтому точно про него сказать ничего не могу. Вроде он должен придавать коже сияние.
  • 22 апреля 2011, 21:45
Еще и сияние?)) Тогда буду его пробовать как только у нас появится обязательно! Спасибо!
Вот и мне очень интересно, будет ли сияние. Производитель обещает. Вот с их сайта скопировала: Invisible protection for the face designed for life and beauty in the city, which gives a natural-looking healthy glow.
  • 22 апреля 2011, 21:58
Вообще они про healthy glow пишут всегда, когда средство НЕ матирует. )) Мне как раз более интересен эффект тонирования. Если этот экран будет еще немного тонировать, то мне кажется на жаркое лето — это то что нужно! Можно тогда будет не пользоваться тональным, а просто немного пудры и ОК! ))
Про healthy glow для прозрачной версии, они ничего не пишут, только для тонированной. Вот здесь можете посмотреть описание. тут
  • 22 апреля 2011, 23:48
Да-да, я читала описание, только на английской (для UK) версии сайта! Очень привлекательный продукт! Будем надеяться что сможем его попробовать ЭТИМ летом!).
Кстати, раз вы купили его в Дьюти фри, у меня появилась надежда тоже посмотреть его в Дьюти, может быть туда они делают поставки как на интернешенал сайте?
В дьюти фри обещали, что тонированная версия появится у них в начале апреля, но вчера еще ее не было.
  • 23 апреля 2011, 00:13
Понятно, большое спасибо за информацию!
  • Masa
  • 22 апреля 2011, 23:57
интересовал. отличная новость. спасибо :)
Для меня это просто супер-находка.
  • igla
  • 23 апреля 2011, 00:04
Хорошая штука, надо присмотреться   Это большая редкость, чтобы крем защищал от солнца и не блестел на лице.
Очень верно подметили, действительно редкость, другие крема с большим уровнем защиты на моем лице ужасно блестели.
Потихоньку буду обходить местные магазины)
спасибо за пост!)
Удачных Вам покупок!
Шикарная малявка-козявка! Люблю Кларанс! Собиралась взять себе такой. спасибо!!!
Кларанс мне тоже теперь очень нравится, зря я раньше обходила эту косметику стороной.
Спасибо за отзыв)
а тональный сверху не пробовали?
Не пробовала.   Я тональными кремами вообще не пользуюсь. Может alleksta и Erinka подскажут, у них такой же экран есть.
  • sheba
  • 24 апреля 2011, 12:29
а я купила экран от DANNE- теперь пытаюсь приручить- он выбеливает оч-оч сильно и невероятно густой- быстро и равномерно распределить по лицу сродни подвигу…
Хотя свою непосредственную функцию он выполняет отлично, но я недовольна и буду искать что то новое, вот в этом мне возможно и поможет Ваш пост, спасибо.
Спасибо. Присмотритесь к Кларанс. Никаких усилий для его распределения применять не надо, очень легкая консистенция, прост в обращении.
  • 25 апреля 2011, 14:28
Вика, спасибо, наконец-то я увидела его на фото. Результат отличный, его не видно совсем, чувствуется что структура наилегчайшая, и кожа после него матовая и не выбеленная.
Рита, все таки выбеливает, особенно, если в два слоя наносить, но я это компенсирую минеральной основой. А структура на самом деле супер-легкая и приятная!
Спасибо! Очень актуально сейчас!
Да, защита от солнца в весенне-летний период должна стоять на первом месте!
  • Unidea
  • 09 мая 2011, 23:09
Благодарю за столь нужный пост, Виктория! Рада что средство оказалось на «5»!
Спасибо. А я как рада!   Очень хорошее средство!