30.12.2017

Подарочный выпуск бритвы Series 3 3020s Limited Edition с чехлом для путешествий от Braun

Для тех, кто ещё не определился с новогодним подарком для своего мужчины.

Постараюсь максимально передать мужское мнение словами женщины.
Как всегда начну с упаковки: картонная коробка с кучей полезной информации на «стенках».

В комплекте:
1. Подробная инструкция.

2. Шнур электропитания.
Прибор работает как от сети, так и на аккумуляторе. Полный заряд аккумуляторной батареи обеспечивает до 45 минут рабочее состояние бритвы в беспроводном режиме (время зависит от густоты щетины). Заряжается прибор за 1 час. Кроме этого, имеется возможность быстрой подзарядки: 5 минут = 1 бритье.

3. Щеточка.
Необходима только для очистки внутренней части бреющей головки. Сама кассета бритвы может быть повреждена щеточкой, поэтому очищается она с помощью постукивания по плоской поверхности или под струей воды.

4. Чехол.
Выполнен из ткани, на молнии. Благодаря корпусу удерживает форму. Удобная вещь, особенно в поездках.

5. Защитный колпачок из прочного пластика.

6. Триммер для длинных волосков.
Для того, чтобы подравнять бакенбарды, усы или бороду, достаточно выдвинуть его вперед.

7. Кассета (бреющая сеточка и режущий блок).
Тут я лучше вставлю слова производителя:
— технология MicroComb захватывает и направляет под режущие элементы больше волос;
— три независимых лезвия повторяют контуры лица и эффективно срезают как длинные, так и короткие волоски при каждом движении;
— лезвия SensoFoil обеспечивают более эффективное и тщательное бритье.

И еще немного информации о приборе. Произведен в Германии.
А благодаря «вставкам» по бокам, бритву удобно держать в руке и она не выскальзывает.

Имеет три индикатора: 1 — горит зеленым цветом, показывая уровень заряда аккумуляторной батареи; 2 — начинает мигать красным цветом при низком уровне заряда; 3 — индикатор замены сетки и режущего блока включается по мере износа, напоминая о необходимости замены.

От теории к практике.
Исходные данные: волоски средней жесткости, щетина негустая, чувствительная кожа.
Процесс бритья моего мужа всегда утомлял, поэтому его заветная мечта — это быстро, эффективно и без заморочек. Сбылась ли она? Уверенное да!
Первое, что даже я могу отметить — бритье стало занимать у него меньше времени. Второе — никакого раздражения и порезов. Ранее, после каждого бритья приходилось еще несколько дней «зализывать раны», спасаясь лосьонами и кремами.
Помимо этого, прибор на «ура» справляется с бритьем в труднодоступных местах и к тому же, по гладкости не уступает станочному бритью — так говорит мой муж.

Полной зарядки хватает на 2—3 применения.
Процесс очистки бритвы не занимает особых усилий и много времени. А возможность прибора работать не только от сети, но и на аккумуляторе — это еще один дополнительный плюс.

Хочу обратить внимание, что именно такой дорожный набор уже трудно найти, но бритва этой серии продаётся. Единственное отличие — это отсутствие чехла.

Стоимость: 6800-8000 рублей.
Срок использования: 1 год.

pi4y4y 30 декабря 2017, 08:59
Не мучайте своего мужчину и купите ему нормальную бритву Philips, начиная от 5000 серии будет вполне достаточно.
Milena72 30 декабря 2017, 10:18
Я не автор, но знаю на 100 %, что немалая часть мужчин предпочитают именно сеточную бритву.
pi4y4y 30 декабря 2017, 10:24
Тут как и с эпиляторами: мир поделился на две равные части, которые предпочитают противоположное :) У Филипка плавающая головка, не нужно держать бритву под нужным углом, а лезвия справятся со щетиной любой жесткости. Многие мужчины вообще не пользуются электрической бритвой, потому что у них был негативный опыт использования сеточной и они ничего лучше не пробовали. У мужчины из поста относительно мягкая щетина, ее возьмёт любая бритва, а на последнем фото видно как неаккуратно поработала сетка.
Miglena 30 декабря 2017, 12:02
Я вот с похожей мыслью купила филипс своему, но ему что то не понравилось, сказал что нужно пол часа, если не больше, водить, чтобы все убрал
pi4y4y 30 декабря 2017, 12:06
Мне сложно судить конечно. У сетки принцип сухого бритья, что может раздражать чувствительную кожу. Филипок бреет с бальзамом и даже в душе и больше подходит, если кожа склонна к раздражениям или жёсткая щетина. А какой Филипс вы ему покупали?
Miglena 30 декабря 2017, 13:43
Я у автора прошу прощения за флуд. Пост действительно кому то пригодится, на 23 февраля можно подарить тоже. Напишу в личку вам.
ItsYouNew 30 декабря 2017, 17:41
Спасибо за Ваше мнение!
Бритьё у мужа занимает 4-5 минут, никаких сложностей у него не возникает (ещё раз уточнила у него).
Все верно, щетина у него не жёсткая (это я указала в отзыве) и не исключено, что даже самая слабая электробритва сможет с ней справится. Не проверяли.
Но, преимущества перед станочным бритьём есть.
Поэтому, если щетина мужчины подходит под указанную характеристику, то эта бритва определённо подойдёт. Про бритьё жесткой щетины, конечно же, сказать ничего не могу.