Гель для умывания Clarins Gelee Fondante Demaquillante

Девочки!
Еще один новый продукт в моей косметичке:

От производителя: Гель для умывания тройного действия эффективно очищает кожу от загрязнений, удаляет макияж и дарит Вам заботливый уход. Входящие в его состав растительные экстракты, минералы, витамины и антиоксиданты питают, увлажняют и защищают кожу, обеспечивая ей здоровый, сияющий вид. Гель превращается в нежную пену, которая легко смывается водой, и дарит Вам ощущение свежести и комфорта.

От себя: Этот гель я приобрела на смену «посредственному» жидкому мылу от Клиника ( думаю, все же не хватит у меня желания его «добить»). Гель мне понравился, очищает он хорошо (но я предварительно снимаю макияж Клиниковским Wash Away), при выдавливании это гель, но при нанесении на кожу превращается в мягкую, легко и приятно пахнущую пенку. Кожа после него не остается стянутой, что у меня зачастую бывает с другими средствами, она мягкая, и нет необходимости «быстрей-быстрей» наносить крем. Я довольна данным продуктом. Моя оценка 5+
Цена около 900 руб.

Ваша Кароль!)
Спасиб, Кароль, за очередной отзыв, скажи вот только, когда ты успеваешь всё это попробовать?))

Я же нахожусь впоисках идеального ухода, как и все, наверное, вот и стараюсь всегда что-то пробовать по возможности)
  • Darya
  • 15 апреля 2010, 21:39
Мммм… как интересно. Скажи, а сколько сие чудо стоит и подходит ли для комби/жирной кожи?

У меня комби кожа)))) Стоит сейчас в районе 900р. в Летуале
  • alfaret
  • 16 апреля 2010, 11:24
у меня такая ж… как раз закачивается мой гель, куплю этот и вроде не очень дорогой.спасибо за отзыв!
  • Manyana
  • 15 апреля 2010, 23:18
а отдельно от клиника вы не пробовали только им макияж снимать, хорошо очищает?

отдельно пробовала. он не доочищает, лосьоном протираешь когда-грязь остается еще
  • piratka
  • 17 апреля 2010, 21:42
о, у меня такой.вещь своеобразная-понравится и подойдет не всем.она заявлена как для всех типов кожи.в идеале все таки ее поймет сухая кожа.
итак, очищение происходит в три этапа! 1) сухими руками на сухую кожу лица наносим это средство и массируем круговыми движениями (таким образом мы растворяем макияж)
2) умываемся водой -средство превращается в молочко (средство становится белым)
3) умываемся водой второй раз-средство превращается еще во что-то.

не пытайтесь ею снять тушь, иначе черное мессиво на лице обеспечено.
я этим средством спасалась зимой. когда кожа требовала бережного ухода, в том числе и мягкой очистки, но предварительно все же умывалась другой умывалкой Кларанс-с апельсиновыми включениями.
итог-зачем покупать средство для снятия макияжа, если перед этим приходится снимать макияж другим средством.
  • Tatyana
  • 19 апреля 2010, 22:06
Я тоже приобрела это чудо средство ))) Я только тушь смываю специальным средством, остальное все гелем. Отлично очищает. Мне очень подходит.
купила сегодня ради интереса, цена позволяет потом не жалеть)) Так что вечером попробую))!
пошла перечитала название — не такой все же гель, похож, но не такой.
  • Nargiz
  • 21 апреля 2010, 22:23