Моя косметика для рук!

Здравствуйте дорогие дамы!

Вчера наткнулась на ваш сайт и была в таком восторге! Обожаю копошиться в чужих косметичках. Не могла уснуть пока не прочла все блоги с косметикой). Нашла много полезной информации! Залезла в постель и в голове зашуршали желания похвастаться своим богатством)). Хочу начать с моей косметики для рук.

Кожа — нормальная, 22 года.

1.Смягчающая ванночка и массажное масло для рук 2-в-1 Oriflame

Очень приятный запах, хорошо впитывается, увлажняет. Можно просто втереть в руки или сделать ванночку добавив несколько капель масла.
Цена — 30 грн.

2.Защитный крем для рук и ногтей «Нежный бархат» Oriflame

Крем с УФ-фильтрами защищает руки и ногти от повреждающих факторов окружающей среды. Увлажняет кожу, неплохо впитывается. Масло сладкого миндаля смягчает кожу и делает ее волшебно бархатной.

Оценка — 4
Цена — 17.50 грн.

3. Восстанавливающая маска-уход для рук «Нежный бархат»Oriflame

Интенсивно увлажняет и смягчает кожу рук. Делает нежной даже загрубевшую кожу рук. Я делаю ванночку, потом намазываю маской руки толстым слоем и одеваю хлопковые перчатки на ночь. На утро кожа такая нежная). Иногда странные ощущения на руках…

Оценка — 5-
Цена — 31 грн.

4. Набор Salon SPA Collection, прекрасный запах у всей серии. 89 грн — по акции. Знаю продается и раздельно.

Крем для рук увлажняющий и разглаживающий Salon SPA Collection

Крем увлажняет, делает ее нежной, мягкой, приятной. Тонизирует, устраняет шероховатость, обещает разглаживать мелкие морщины, но не могу это проверить).Я вот, кстати думаю не вредно ли это для молодой кожи? Прекрасно впитывается).

Питательный крем для рук Salon SPA collection

Защищает от вредных воздействий окружающей среды, питает.

Маска омолаживающая для рук Salon SPA Collection

Обещает вернуть молодость рукам. Я ей не пользуюсь так, как думаю что она вредна для моей кожи. Я купила все средства в наборе. Собираюсь подарить маме.

Скраб для рук с частицами коралла Salon SPA Collection

Моющий скраб для рук с частицами коралла убирает небольшие неоднородности кожи, улучшает микроциркуляцию. Я применяю при подготовки к маникюру для размягчения кутикул.

Пенка-мусс для мытья рук Salon SPA Collection

Использую вместо жидкого мыла перед нанесением крема, хорошо очищает, очень приятный, не пересушивает.

И напоследок
5. Крем для рук HydrAction, Dior

Крем роскошен. божественный запах, увлажнение, хорошо впитывается.

Оценка- 5++
Цена неизвестна, так как мне дали его в подарок вместе Диоровским кремом для тела и косметичкой.

Да. решила еще добавить вам средство для ног одно Маска-уход для ступней «Экспресс-помощь»Oriflame (на фотке нет)

Вот покупаю уже вторую баночку). Интенсивно увлажняющая маска против сухости кожи ног… С освежающим экстрактом мятного масла и ментолом.Я намазываю пяточки толстым слоем маски и одеваю хлопковые носки, сверху еще шерстяные)) и спатки). Утром ножки просто — прелесть!!! Советую).
скажите, а в чем фишка скраба для рук? я вот все хожу вокруг, не очень понимаю, нужная ли штука?
  • 02 сентября 2009, 00:23
Привет, очень хороший скрабик, снимает верхний ороговевший слой, и способствует микроциркуляции крови)( мне оч нра,,,
а я однажды помолола в кофемолке рис и пробовала его как скраб для тела (мешала с гелем для душа). Неплохо! Но как-то лучше он пошел как скраб для рук. Теперь у меня эта баночка с рисовым порошком стоит возле раковины и я время от времени использую для рук, проблем с кожей нет, но такая гладенькая потом… Мужу тоже понравился эффект, правда, сказал, что у мужчины руки должны быть грубыми))).
ой это хорошая идея) время от времени снимать верхний слой необходимо просто. ДЛя лучшего эффекта хорошо массажировать влажные руки со скрабом пока полностью не высохнуть и частички не по отпадают, в твоем случае рис) потом помыть руки и жирно намазать чем угодно… маслами, кремами… и перчатки
П.С, во время массажа можно уделить внимание определенным точкам. и получиться процедура оздоровительная не только на руки, но и другие урганы
про Урганы ты это хорошо сказала)))))))))))
Эх Кристина))) ты на время обрати внимание))) там у меня не только Урганы были)
  • BUMBA
  • 02 сентября 2009, 00:12
круто, столько всего для рук!
  • 02 сентября 2009, 00:22
да. я маньячка)) хоть и особо не пользуюсь, так как еще молодая, скоро еще постик с уходом за лицом сделаю.
люблю маньяков, в их постах всегда можно найти что-то интересненькое )
  • 02 сентября 2009, 17:12
ждите, сегодня, обязательно сделаю пост по уходу за лицом)
Комментарий удален
  • kvakva
  • 02 сентября 2009, 01:16
спасибо, ждем уход для лица ))) а ещё интереснее декоративка, её так мало выкладывают ))
  • 02 сентября 2009, 01:23
ах, я еще сделаю пост — уход для лица и, конечно декоративку, хотя ее у меня нет так много, не лю краситься особо. Но у меня приличный запаз тональных средств, так как считаю, что кожа это главное)))
  • shmel
  • 02 сентября 2009, 11:23
странно, как у меня об орифлеймовском креме совсем другое мнение, вообще не нравится. липкий и никакого волшебного эффекта я не заметила
  • 02 сентября 2009, 17:05
Какой именно? Защитный? Может у меня коже более сухая, впитывается неплохо, но потом если конечно помыть руки то чувствуется на руках, но в целом — маска из этой серии + перчатки на ночь, мне оч нра, и конечно масло)
  • shmel
  • 02 сентября 2009, 18:57
Ага, защитный. У меня тоже сухая кожа, но днем его использовать нереально.
  • Sinkopa
  • 02 сентября 2009, 12:33
Заинтересовали вашим Salon Spa — вы где это покупаете, это профессиональное что-то?
  • 02 сентября 2009, 17:09
Я живу в Украине, купила его в «Великой Кишене», я там всегда продукты покупаю, и увидела эти наборы по аукционной цене. на тот момент у меня как раз были проблемы с кожей рук, сильно обветрилась. Я купила сразу 2 набора. Так вот у меня сухость рук сразу прошла. А запах, это нечто))! А потом видела в Космо продаются все средства раздельно)).
  • listopad
  • 02 сентября 2009, 18:09
о, у нас тоже кишеня есть! загляну :)
  • krasa
  • 02 сентября 2009, 14:31
А почему вы написали, что считаете, что омолаживающая маска может быть вредна для вашей кожи? :)
  • 02 сентября 2009, 17:11
Ну я не уверенна, я пару раз ею мазала, на ночь. Но там написано, что разглаживает морщины, тонизирует, омолаживает. А мне 22 года. Я вот думаю, не разлениться моя кожа если я ее сейчас буду мазать этим средством? Оно будет тонизировать, перестану мазать, кожа сама не справится)
  • Nata
  • 02 сентября 2009, 17:37
ничего с вашей кожей не будет, это миф. это же просто косметическое средство, которое действует на поверхности кожи, а не пластическая хирургия )) вообще у врачей нет такого понятия как «привыкание кожи». Что лично вам средство надоест такое может быть, а что кожа привыкнет — нет.
  • 02 сентября 2009, 18:57
почему же обычно пишут ограничения, какой возраст? ну блин разве это не то же самое, что мазать кремом для сухой кожи жирную кожу?
  • Nata
  • 02 сентября 2009, 23:23
нет, крем нужно выбирать соответственно типу кожи, а не возрасту… например нет смысла мазать питательный крем от морщин на кожу, которая итак жирная, несмотря на то, что человеку может быть уже 35 лет и больше — это только ухудшит её состояние… есть люди у которых в 20 лет морщинки вокруг глаз, им можно начинать пользоваться т.н. «возрастными кремами», соответственно типу кожи, а есть и такие у кого и в 40 кожа выглядит великолепно, несмотря на что они всю жизнь её детским кремом мажут.
«возрастные крема» просто содержат больше антиоксидантов и витаминов и больше ничего. Если вашей коже эти витамины понадобились в 20 лет — ради бога.
Просто молодая кожа обычно лучше сама о себе заботится, поэтому возрастной крем ей просто может быть не нужен, но ничего ужасного с ней не случится если вы им намажетесь )))
  • 03 сентября 2009, 00:29
ах, спасибо)) за такой подробный ответ))
  • 03 сентября 2009, 00:56
Ммм. я вот подумала, а нету ли риска перекормить кожу?
  • Krisha
  • 02 сентября 2009, 15:44
хмм, не видела у нас таких баночек в продаже (Salon Spa), а за обзор спасибо!
как у вас все позитивно ) все хорошо, все нравится ))
  • 02 сентября 2009, 17:13
Да, я всегда позитиффна)) А может, просто кожа не капризна)) или молода еще…
  • 25 августа 2010, 21:28
Марина, а где ты купила набор Salon SPA Collection.
  • 25 августа 2010, 21:37
Надеюсь можно на ты? А то я обнаглела  .
  • 25 августа 2010, 23:04
Конечно можно))) купила в «великой кишенi», еще видела в ДЦ и Космо. Я покупала в наборе, но видела раздельно) Скрабик супер и кремчки). Я когда писалаэ тот пост еще не могла правильно описывать косметику, но наборчик — супер, особенно пенка, скрабик и кремчики
  • 26 августа 2010, 10:37
Спасибки :) Как раз хотела зайти в ДЦ, посмотрю может там есть еще. Мне понравился для ног, думаю, для рук не хуже, а вся серия вообще классная.