03.04.2011

Yves Rocher Gommage Gourmand – Питательный гоммаж «Гурман» с экстрактом абрикосовых косточек

Доброго времени суток, дорогие косметисточки! Расскажу вам об одном чудо-средстве, которое живет у меня в ванной.

Описание от производителя:
Всего несколько минут — и у Вас красивая, сияющая кожа. Очищая кожу изнутри, гоммаж превосходно удаляет загрязнения и придает ей сияние. Перламутровая текстура с экстрактом Абрикосовых косточек, приятный фруктовый аромат… устоять невозможно!
Преимущества: Перламутровая текстура, содержащая экстракт абрикосовых косточек.
Отзыв:
Очень люблю марку ив роше, особенно средства для душа. В «натуральность» этой косметики конечно не верю, все это рекламный ход, но тем не менее, достойных продуктов у марки не мало.
Купила этот скраб гоммаж, прочитав положительный отзыв в посте у Кристины.
Это средство (можно я его скрабом называть буду?) имеет очень приятную, кремовую текстуру, оно очень мягко и нежно отшелушивает. Косточки мелкого помола и не царапают кожу. Обычно после использования скраба мне хочется поскорее намазать моську увлажняющим кремом, но после этого скраба можно на лицо не наносить ничего, лицо очень приятное на ощупь, нет стянутости, сухости и кожа не горит. Пользуюсь этим скрабом 1 раз в неделю. Скраб очень экономичный, небольшой горошинки хватает на все лицо.
У скраба чудесная текстура, и еще присутствует необычный для таких средств перламутр. Впрочем, он никак не влияет на свойства скраба и является лишь приятным глазу дополнением.
Цена: 320 рублей без учета скидок. (Я заказывала по почте со скидкой, обошелся в 225 рублей)
Оценка: 5++++ буду покупать еще, когда закончится
Спасибо за внимание!

Anasty 03 апреля 2011, 17:11
Да, гоммажик очень хороший и приятный. Похож на абрикосовый скраб Чистой линии, но эксфолианты более мелкого помола, нежнее скрабят. Использовать — одно удовольствие!
Nadya 03 апреля 2011, 17:12
Чистой линией честно говоря никогда не пользовалась!
Anasty 03 апреля 2011, 17:15
На самом деле, у них тоже хороший скраб (за совершенно смешные деньги), очень похож на этот гоммаж, только более жёсткий, частички крупные довольно. Запах такой же. Вобщем, весьма родственные продукты)
Vanuatu 03 апреля 2011, 17:38
А мне он совсем не понравился. Слишком грубые и крупные частички. Но больше всего мне не нравится, что когда его смываешь кожа «скрипит», даже как-то не естесственно. Использую его на локотки))
Nadya 03 апреля 2011, 17:42
Мне наоборот показались частички аккуратными. До этого у меня был скраб коррес, им наверное можно слона отскрабить по сравнению с ив роше   Когда я смывала ив роше скраб, кожа не скрипела, а наоборот была увлажнена и была очень мягонькой. Может Вам просроченный попался?
Marin_ka 03 апреля 2011, 17:59
А Вы скрабом Ив Роше с бамбуком случайно не пользовались? Просто сейчас выбираю скраб, но глаза разбегаются  . Спасибо абрикосы я люблю!
Nadya 03 апреля 2011, 18:02
Спасибо за комментарий, бамбуком я не пользовалась, к сожалению.
Anasty 03 апреля 2011, 18:08
Бамбуковый скраб очень-очень нежный и деликатный. Писала о нём отзыв. Вобщем, зависит от Вашего типа кожи — если сухая или чувствительная, то лучше бамбуковый, если комбинировання или жирная — абрикосовый.
LILY 03 апреля 2011, 19:12
Когда-то я часто брала этот скраб ( или очень похожий ), только мне кажется. он назывался тогда по-другому, но на вид — он точно. Подкупает действительно кремовой текстурой и хорошим результатом. С хорошей покупкой!
Nadya 03 апреля 2011, 19:17
спасибо!
Masa 03 апреля 2011, 19:16
да, Надя, мне тоже этот скраб очень нравится! я им еще и мужика шкрябаю :))
Nadya 03 апреля 2011, 19:19
  если я буду порываться ей мужика шкрябать, меня мордочкой по асфальту так отшкрябают, что скраб не понадобится))))) мой мч косметос не любит категорически.
princesshelena 03 апреля 2011, 19:22
Мой следующий гоммаж))))
Давно его хочу)
Спасибо за пост)
Nadya 03 апреля 2011, 19:31
Спасибо, что заглянули :)
Frau_Cherry 03 апреля 2011, 22:13
не люблю его.частички слишком грубые и мало их
Nadya 04 апреля 2011, 03:28
Спасибо за мнение!
E_katerina 04 апреля 2011, 03:13
Пост прямо для меня!
Я обожаю все, что связано с очищением кожи, скрабики, гоммажи очень люблю, спасибо, Надюш.
А его можно купить в свободной продаже (прочитала, что ты по почте заказывала)?
Nadya 04 апреля 2011, 03:28
Спасибо, Катя)) Да, можно, на Урицкого же есть магазинчик   Я просто люблю ив роше по почте заказывать))))
MargaritKa 04 апреля 2011, 11:16
Хороший гоммаж! Свою цену он точно оправдывает! И правильно Вы заметили, он не сушит личико! Раньше брала его постоянно, потом просто поднадоел! Вам от меня большой плюс!
Nadya 04 апреля 2011, 13:44
Katrinka 04 апреля 2011, 21:11
понравилось, как выглядит скрабик. нужно как-нибудь попробовать.