Yves Rocher Gommage Gourmand – Питательный гоммаж «Гурман» с экстрактом абрикосовых косточек

Доброго времени суток, дорогие косметисточки! Расскажу вам об одном чудо-средстве, которое живет у меня в ванной.

Описание от производителя:
Всего несколько минут — и у Вас красивая, сияющая кожа. Очищая кожу изнутри, гоммаж превосходно удаляет загрязнения и придает ей сияние. Перламутровая текстура с экстрактом Абрикосовых косточек, приятный фруктовый аромат… устоять невозможно!
Преимущества: Перламутровая текстура, содержащая экстракт абрикосовых косточек.
Отзыв:
Очень люблю марку ив роше, особенно средства для душа. В «натуральность» этой косметики конечно не верю, все это рекламный ход, но тем не менее, достойных продуктов у марки не мало.
Купила этот скраб гоммаж, прочитав положительный отзыв в посте у Кристины.
Это средство (можно я его скрабом называть буду?) имеет очень приятную, кремовую текстуру, оно очень мягко и нежно отшелушивает. Косточки мелкого помола и не царапают кожу. Обычно после использования скраба мне хочется поскорее намазать моську увлажняющим кремом, но после этого скраба можно на лицо не наносить ничего, лицо очень приятное на ощупь, нет стянутости, сухости и кожа не горит. Пользуюсь этим скрабом 1 раз в неделю. Скраб очень экономичный, небольшой горошинки хватает на все лицо.
У скраба чудесная текстура, и еще присутствует необычный для таких средств перламутр. Впрочем, он никак не влияет на свойства скраба и является лишь приятным глазу дополнением.
Цена: 320 рублей без учета скидок. (Я заказывала по почте со скидкой, обошелся в 225 рублей)
Оценка: 5++++ буду покупать еще, когда закончится
  • 03 апреля 2011, 17:11
Да, гоммажик очень хороший и приятный. Похож на абрикосовый скраб Чистой линии, но эксфолианты более мелкого помола, нежнее скрабят. Использовать — одно удовольствие!

• 03 апреля 2011, 17:12
Чистой линией честно говоря никогда не пользовалась!
  • 03 апреля 2011, 17:15
На самом деле, у них тоже хороший скраб (за совершенно смешные деньги), очень похож на этот гоммаж, только более жёсткий, частички крупные довольно. Запах такой же. Вобщем, весьма родственные продукты)
  • Vanuatu
  • 03 апреля 2011, 17:38
А мне он совсем не понравился. Слишком грубые и крупные частички. Но больше всего мне не нравится, что когда его смываешь кожа «скрипит», даже как-то не естесственно. Использую его на локотки))

• 03 апреля 2011, 17:42
Мне наоборот показались частички аккуратными. До этого у меня был скраб коррес, им наверное можно слона отскрабить по сравнению с ив роше   Когда я смывала ив роше скраб, кожа не скрипела, а наоборот была увлажнена и была очень мягонькой. Может Вам просроченный попался?
А Вы скрабом Ив Роше с бамбуком случайно не пользовались? Просто сейчас выбираю скраб, но глаза разбегаются  . Спасибо абрикосы я люблю!

• 03 апреля 2011, 18:02
Спасибо за комментарий, бамбуком я не пользовалась, к сожалению.
  • 03 апреля 2011, 18:08
Бамбуковый скраб очень-очень нежный и деликатный. Писала о нём отзыв. Вобщем, зависит от Вашего типа кожи — если сухая или чувствительная, то лучше бамбуковый, если комбинировання или жирная — абрикосовый.
  • 03 апреля 2011, 19:12
Когда-то я часто брала этот скраб ( или очень похожий ), только мне кажется. он назывался тогда по-другому, но на вид — он точно. Подкупает действительно кремовой текстурой и хорошим результатом. С хорошей покупкой!

• 03 апреля 2011, 19:17
спасибо!
  • Masa
  • 03 апреля 2011, 19:16
да, Надя, мне тоже этот скраб очень нравится! я им еще и мужика шкрябаю :))

• 03 апреля 2011, 19:19
  если я буду порываться ей мужика шкрябать, меня мордочкой по асфальту так отшкрябают, что скраб не понадобится))))) мой мч косметос не любит категорически.
Мой следующий гоммаж))))
Давно его хочу)
Спасибо за пост)

• 03 апреля 2011, 19:31
Спасибо, что заглянули :)
не люблю его.частички слишком грубые и мало их

• 04 апреля 2011, 03:28
Спасибо за мнение!
Пост прямо для меня!
Я обожаю все, что связано с очищением кожи, скрабики, гоммажи очень люблю, спасибо, Надюш.
А его можно купить в свободной продаже (прочитала, что ты по почте заказывала)?

• 04 апреля 2011, 03:28
Спасибо, Катя)) Да, можно, на Урицкого же есть магазинчик   Я просто люблю ив роше по почте заказывать))))
Хороший гоммаж! Свою цену он точно оправдывает! И правильно Вы заметили, он не сушит личико! Раньше брала его постоянно, потом просто поднадоел! Вам от меня большой плюс!

• 04 апреля 2011, 13:44
понравилось, как выглядит скрабик. нужно как-нибудь попробовать.