Секрет идеальных пяток

Добрый день, сообщницы

Обычно я просто читаю ваши чудесные посты, набираюсь коллективной мудрости, так сказать. Но сейчас мне захотелось поделиться с вами тем, что знаю я. Хочу расказать вам о том, как добиться идеальной гладкости пяток и всех прилегающих к ним частей ступни   Ведь в предверии летнего сезона это так актуально. Возможно кто-то знает об этом методе, а возможно кому-то пригодится.

Начну с того, что кожа ступней это моя больна тема. Я почти постоянно хожу на высоких каблуках и поэтому пятки и особенно подушечки ступней, на которые перемещается основной вес тела при ношении каблуков, у меня уже давно далеки от состояния попки младенца. Какими пилками я только не тёрла свои многостродальные пятки, какими кремами не мазала — всё без толку. Но однажды я получила до безобразия простенький совет, который преобразил жизнь моих ног. Всех интересующихся милости прошу под кат

Понадобяться нам самые обыкновенные вещи, которые есть у каждой на полочке в ванной. Дело тут не в суперских подручных средствах, а в технологии использования самых обыкновенных)
Надо иметь:
1.Шлифовальная пилка для пяток. У меня самая обыкновенная от oriflame, которой уже 100 лет в обед. Но она прекрасно справляется с поставленной задачей. Свою показывать не буду ввиду её уже не шибко презентабельного внешнего вида.
2.Крем для ног любой. Я использу два крема. Чистая линия с подорожником и Scholl Питательный крем для ног и ногтей. Уход за сухой кожей. Вот такие
3.Неистребимое желание иметь гладкие пятки

Как видите перечисленные мною вещи скорее всего не отличаются о тех, что вы используете постоянно. Тогда в чём же фишка, спросите вы. А фишка в технологии, как я уже сказала. Что мы обычно делем с пятками? Мы распаренную кожу трём шлифовкой, а потом мажем кремом, да? Я по крайней мере всю жизнь так делала и зря, получала сомительный результат. Сейчас же я делаю следующим образом. Я сухие ноги мажу кремом Чистая линия, котрый сам по себе бестолковый, но на этой стадии можно использовать любой, самый дешманский и неэффективный крем. Нашей цель — увлажнить кожу. Ждём пока крем впитается и идём в ванну. Берём шлифовку, смачиваем её немного водой и начинаем тереть ей СУХИЕ пятки. Через какое-то время вы увидте как из под шлифовки будут сыпаться такие катушки, это отмершая кожа. Вот так мы и продолжаем шлифовать, периодически немного смачивая шлифовку водой. Ориентируйтесь по своим ощущениям, не надо излишне усердствовать и тереть пятки до крови   Лучше повторите процедуру на следующий день. Когда закончите шлифовать, просто сполосните ноги водой и намажтье вашим любимым кремом, желательно пожирнее. Мне нравятся крема фирмы Scholl, крайне эффективные штуки. Вот увидите эта нехитрая процедура преобразит ваши пятки.

Вот и весь фокус, девы. Надеюсь, что кто-то найдёт мой пост полезным.
ПыСы: Девочки, ко мне на ты.

• 03 апреля 2011, 09:25
О, спасибо за пост! Как раз собиралась пойти в ванну отмывать руки от дачи, заодно и ногами займусь! И кстати у меня тоже пилка орифлейм!

• 03 апреля 2011, 09:27
Я думаю, что они у многих есть. Хорошие пилки))) Если воспользуетесь моим советом, то напишите потом как оно. Интересно ж))

• 03 апреля 2011, 09:31
Пойду пробовать.   интересно, сколько я часов буду пятки пилить?

• 03 апреля 2011, 10:10
я думаю, что не больше 5-7 минут это дело заёмёт)
А какая пилка? Металлическая?

• 03 апреля 2011, 10:11
да, металлическая. Вот такая пилка

• 03 апреля 2011, 10:13
это металл разве?
Нет, это не металлическая. Это с наждачкой.

• 03 апреля 2011, 10:20
да, на ощуп она как наждачка. Но мне почему-то казалось, что из металла.но если вы имеете ввиду пилку, как тёрка металлическая. Но нет конечно.

• 03 апреля 2011, 10:26
ну воот))) 'это наждачка, там нет металла в этой пилке
Блин, как все просто! Огромное человеческое спасибо тебе (на ты можно же   ?)
Кроме высоких каблуков еще профессиональные занятия спортом влияют на ноги, особенно на ступни. У меня без питательных кремов и пилки (привет Орифлейму) пятки стали бы похожи на пятки страуса… А охлаждающие кремы уходят литрами… особенно сейчас, когда начались тренировки. Ушла пилить пятки :)))

• 03 апреля 2011, 10:30
конечно можно, даже нужно на ты))
Надеюсь, что мой совет пригодится. Просим отчитаться)
А для моих ножек это всё бесполезная трата времени......(

• 03 апреля 2011, 11:11
то есть вам этот способ не помог?!?
Неа, способ довольно очевидный)
Но у меня ноги ужасные — наследственное. С мамой вечно страдаем, ничего не помогает… Но там реально жуть.

• 03 апреля 2011, 15:35
мне кажется, что надо попробовать вам этот способ. Авось да получше что-то станет)
Я ж говорю — пробовала)

• 03 апреля 2011, 19:58
эх, жаль, что вам не помогло(
все элементарное — просто. спасибо огромное за пост :) ибо тоже люблю ходить на высоких каблуках и к вечеру ноги просто жуть(
  • OKey
  • 03 апреля 2011, 11:12
Здорово, вечером займусь!
  • katrens
  • 03 апреля 2011, 11:14
как всегда: все гениальное — просто! Спасибо, а то я тоже все по-старинке ))
а у меня от Боди Шоп очень довольна ей, раньше была тоже Орифлейм, но она скончалась
  • OMELA
  • 03 апреля 2011, 11:22
Спасибо за полезный пост, читала отзывы про такую технологию, эффект есть) и полностью согласна по поводу кремов Scholl — просто отличные!!!   никакие другие не дают такого эффекта, как они)
  • ErinKa
  • 03 апреля 2011, 11:51
У меня похожий способ. Только я предварительно не мажу кремом. ))) просто на сухую тру теркой пяточки, потом иду в душ, а после смазываю кремом для пяток и одеваю х/б носочки. Можно носочки не снимать все ночь. Тогда утром пяточки как у бейбика. ))

• 03 апреля 2011, 15:35
мне кажется, что крем в начале как-то улучшает эффект. Нет потом ощущения стянутости и пятки мягкие даже без второго нанесения.
  • 03 апреля 2011, 16:00
Неее, я так пробовала, эффект не такой, как с кремом ( способ, описанный в посте. )
  • nati
  • 03 апреля 2011, 11:53
Я вот тоже всю жизнь мучалась и чего только не перепробовала… Недавно купила двустороннюю пилку для педикюра(как наждачная бумага покрытая лаком), и решила просто попробовать, прямо по сухим пяточкам(у меня ооочень сухая кожа и трещинки), произошло чудо, уже больше недели прошло и ни одной шелушинки. Спасибо за Ваш способ, тоже опробую. Девочки не отчаивайтесь пробуйте, у меня даже сразу после салонного педикюра никогда таких идеальнх пяточек не было.
Во во… Это моя ситуация(
Даже после салонного — ничегооо(
  • ErinKa
  • 03 апреля 2011, 11:59
Вот у меня именно такая! Как вы ее правильно описали! А металические терки мне совершенно не подходят.
  • nati
  • 03 апреля 2011, 12:22
металлическая для меня бесполезна, а вот как крупная наждачка очень подошла
Пилка не OPI случаем? А то хочу прикупить, вот думаю.
  • 03 апреля 2011, 12:06
ОООООООООООООООООООООООООООО!!! КАК КЛАССНО!!! Спасибо за пост огромное! Только что я провернула этот фокус при помощи пилки для ног пр- ва Золинген, (о которой уже здесь писали) и крема для ног «Бархатные ручки» увлажн… вот это эффект! И как всё просто, оказывается… Не надо разводить целую процедурищу ( как у меня обычно бывает) с тазиком и кипятком, кучей солей и масел… Жаль, плюсов ставить не могу ещё, а то бы отдала все, сколько есть!

• 03 апреля 2011, 15:36
я очень рада, что вам способ понравился! Я боялась, что все про эт знают и мой пост будет неактуальным, а оно вот как вышло
  • 03 апреля 2011, 16:37
А ещё я несколько раз в процессе смазывала кремом и почаще смывала с пилочки ошмётки. Получилось классно! Пяточки розовые и такие… прямо как щёчка у ребёнка.Правда увлеклась и чуть до дыр их не затёрла.
а ещё с помощью этого способа я привела в порядок свои ручки шелушавые
Спасибо за пост! Вечером попробую, тоже, как только начинаются босоножки и песок — сразу пятки фулиганят :)

• 03 апреля 2011, 15:37
потом расскажите как вам эффект)
Я тоже такой способ использую, оочень и очень эффективный для тех, кто страдает натоптышами. У меня они появлялись буквально на след. день-два после педикюра раньше. А сейчас и на неделю-две можно забыть. Очень классно отшелущиваются все бяки
Спасибо за пост!
  • max-max
  • 03 апреля 2011, 15:51
Scholl и Gehwol — для меня лучшие средства по уходу для ног.
попробую такой способ — не знала, я отмачивала натоптыши.
  • Taty
  • 03 апреля 2011, 17:13
Спасибо за полезный пост. Всегда тёрла пятки насухую, теперь попробую твой метод ))
Только что опробовала способ. СУПЕР! Хотя сначала отнеслась скептически. Думала, ну что там уже может быть такого… какая разница, как полировать на сухую или с кремом. Вовсе нет! Спасибо за идею.

• 03 апреля 2011, 19:57
рада, что помогла осчастливить ещё пару пяток
Про способ этот слышала давно. К счастью, у меня ступни совершенно беспроблемные, хоть я всю жизнь на шпильках.
Способ этот вполне оправдан с научной, если можно так выразиться, точки зрения. Распаренная кожа становится мягкой, рыхлой, под воздействием пилки сдвигается туда-сюда, поэтому грубая кожа не спиливается, не зашлифовывается, а как бы срывается неровными кусками, образуется что-то сродни заусенцам на пальцах рук. От этого могут запросто образовываться трещины и грубые наросты.
Задача пилки именно спилить, а потом зашлифовать неровности.
  • Amanda
  • 03 апреля 2011, 23:47
Спасибо большое за пост!
Меня очень заинтриговал этот способ) я про такой не знала темный лес))
Обязательно попробую! Обычно я сначала распариваю ноги, а потом шлифую, но эффект очень слабенький эх, каблуки, натоптыши…
Спасибо за пост!!! Обязательно попробую… А то замучалась тереть пятки, через неделю опять зарастают(((
  • Schi88
  • 04 апреля 2011, 00:16
Огромное спасибо за информацию! У меня кожа после зимы на всём теле очень сухая, а уж пятки и локти вообще самые несчастные. Процедуры с распариванием давали очень не долгосрочный эффект, а потом кожа на пятках снова становилась такой, что пятки противно скреблись и цеплялись например за «шелковое» покрывало.   Попробовала пока один раз, не очень долго и не очень интенсивно. Сразу исчезли грубо торчащие острые «чешуйки» — у меня «наждачная» двухсторонняя пилка, недешевая, но на на распаренных ногах от нее было почти ноль эффекта. Буду продолжать в том же духе, постепенно день за днем! Спасибо!
P.S. — Кстати, проверено на моём опыте каблуки и проблемные пятки совсем не взаимозависимые вещи, тут видимо, причина только в природных особенностях кожи…

• 04 апреля 2011, 17:00
Пожалуйста. Рад, что совет пригодился!
В особенностях кожи тоже конечно есть проблема. Но я чётко прослеживаю ухудшение состояние пяток и подушечек тогда, когдя я активно ношу каблуки. Вроде погоняешь в балетках и не так всё страшно, хотя всё равно кожа грубеет.
  • Masha_S
  • 04 апреля 2011, 07:57
Спасибо за пост! Оооочень пригодиться!
а я вот не могу влажные пятки шлифовать, только сухие) а потом ванночку и на ночь крем увлажняющий)
Пост супер-актуальный! А ещё можно после такой процедуры намазать ножки жирным кремом, сунуть в полиэтиленовые пакетики (или в плёнку завернуть) и тёплые носочки сверху. Мой мастер педикюра надевала мне специальные сапожки-грелки. Через пол-часика свои пятки не узнаете!

• 04 апреля 2011, 16:58
Я как-то пробовала спать с пакетами на ногах, ощущение было, мягко говря, не супер   Поэтому планирую купить носочки специальные для этой темы, потому тоже слышала много положительных отзывов о такой процедуре.
Да, спать в плёнке неприятно, максимум час могу выдержать. А вот в носочках сплю, но всё равно не тот эффект, как от пакетиков и тёплых сапожек.
  • Corvus
  • 04 апреля 2011, 19:14
Такая интерестная идея… обязательно попробую! Я только в каблуках и хожу, но грубеют почему-то не пятки, а кожа на пальцах вокруг ногтей. А ее же больше видно чем ту несчасную пятку. У меня борьба с ногами по два раза в неделю и не очень результативно :(
Спасибо за идею! Прямо сейчас направлюсь в ванную пробовать :)
Спасибо за подсказку! Лично мне помогает Салли Хенсен «Педикюр за минуту», средство наносится на сухие ступни и скатывается вместе с огрубевшей кожей.
Спасибо! Обязательно куплю такое. Люблдю скатки, а то скрабом мне всегда лень пользоваться — стоит в ванной, тухнет))
Пришла сказать Огромное Человеческое спасибо, замечательный способ — пяточки, как у младенца!

• 18 апреля 2011, 19:53
рада, что пост пригодился)