31.03.2011

Экспериментальная пенка для умывания Teana

Мои эксперименты со средствами для умывания привели меня к стойке с косметикой Teana российского производства, о которой до того я не слышала. Мне нужен был гель (или пенка) для умывания комбинированной кожи — чтобы хорошо очищал, не сушил, ну и был всячески приятен в использовании. Ушла я вот с этой покупочкой, которую сейчас и представлю вашему вниманию.

Teana Laboratories. Пенка для умывания Р2 с лактоферрином экстрактом вереска для жирной, комбинированной и проблемной кожи. .
Сразу скажу, почему Р2: у них в линейке есть еще Р1, она для сухой и чувствительной кожи. Это я узнала после подробного изучения сайта производителя, который позиционирует свою продукцию как натуральную органическую косметику отечественного производства (подробнее о продукции я нашла здесь).
О пенке, которую я купила, производитель пишет:
И от себя: упаковка, что называется, сделана на совесть: плотная коробочка в целлофане. Внутри коробочки — огромный проспект-каталог продукции с полным описанием.
Сама бутылочка — пластиковая, прозрачная (в местах, где нет наклейки — видно милые пузырьки): С самим дозатором пришлось повозиться. На его обратной стороне есть дырочка, из которой, если нажимать постепенно, тоже вытекает гель, поэтому нужно нажимать сразу и резко (это я уже приловчилась): При выдавливании получается не слишком густая пенка, которая легко размазывается по руке: Мне для умывания хватает одного нажатия.
Запах… не слишком явный, и не сказать, что приятный, мне даже напомнил запах помады с истекшим сроком годности. Ну… это на любителя.
Теперь о главном: очищает хорошо, но сушит чуть более, чем мне нужно. Я пока не расстраиваюсь, т.к. пока не жарко, и моя кожа еще помнит зимнюю сухость. Весной-летом она у меня комбинированная и жирнится гораздо больше, чем зимой, так что на теплое время года, я думаю, будет нормально.
Оценка: 4+ (за то, что сушит, но если в теплую погоду себя оправдает — оценку исправлю на 5   )
Цена: 350 р., 150 мл. (Не очень бюджетно, но вдруг она станет моей фавориткой  )

OKey 31 марта 2011, 21:24
Никогда не слышала о такой марке. Интересно было узнать!
Narcisska 31 марта 2011, 21:26
Вот и я не слышала до покупки ) Сейчас знаю, у них, оказывается, весьма расширена торговая сетка
Natusja 31 марта 2011, 22:38
Давно хочу попробовать эту косметику, после Вашего поста всё-таки решусь!
Что-нибудь ещё пробовали?
Narcisska 31 марта 2011, 22:43
Нет, первый раз купила. Еще хвалят их ампулы с гиалуроновой кислотой
Amelie373 30 апреля 2011, 12:46
С позволения автора скажу, что я пробовала ампулы «Экстренное возрождение», очень понравились! Уже создала пост.
Narcisska 03 мая 2011, 19:05
Многие ампулы хвалят. Этой пенке больше 4 не поставлю точно — сушит не по детски
LoveChocolate 31 марта 2011, 23:17
У этой фирмы есть ампулы, вот они волшебные! Их много разных, я пользовалась двумя, название к сожалению не помню, но первого вида — от жуткой сухости меня спасли за 2 применения! А второго вида- шикарно регулировали выделение жира. Вспомнить бы еще как же точно они назывались…
Narcisska 31 марта 2011, 23:37
«Натуральный увлажняющий фактор», «Морской коктейль», «Суперувлажнение», «Гель гиалуроновой кислоты» — такие есть для сухой кожи. Этими Вы пользовались?
LoveChocolate 01 апреля 2011, 18:47
гель гиалуроновой кислоты по-моему (от сухости избавил), а другое название не могу вспомнить((
Narcisska 01 апреля 2011, 23:26
эти ампулы многие хвалят, сама начиталась, на зиму, наверное, самое то
coolsun 01 апреля 2011, 03:59
Тоже засматривалась на эту косметику, но пока не решилась взять. Но меня интересовала серия для проблемной кожи
Narcisska 07 апреля 2011, 00:02
Ну я из всей серии пока только это пробовала, так что экспериментируйте
E_katerina 01 апреля 2011, 10:24
Впервые слышу о такой марке, спасибо за освещение, буду знать!
Narcisska 01 апреля 2011, 11:14
На здоровье!
Katrinka 09 апреля 2011, 21:26
Сегодня увидела такую пенку, но раньше об этой марке ничего не слышала. И вот так удачно отзыв о ней есть. Буду теперь знать.
Narcisska 09 апреля 2011, 23:38
Рада, что помогла. Но, повторюсь: сушит. Если у Вас кожа жирная, то, может, будет лучше. Ну и не могу сказать, что она экономичная. На месяц не хватит даже
holli 03 мая 2011, 19:20
А где все эти штуки можно в МОскве купить, кто нибудь знает?
Narcisska 03 мая 2011, 19:28
На их официальном сайте вся информация + интернет магазин