Sun Block for Face от Pola - солнцезащитный крем для лица

Вот и наступили теплые, солнечные деньки, скоро лето, открытие пляжного сезона, а значит, приближаются время, когда будет необходимо выбирать солнцезащитный крем для лица (кстати, уже пора).
Мой рассказ о солнцезащитном креме Sun Block for Face от Pola линии PERFECT SHIELD

От производителя:
Продукты новой линии PERFECT SHIELD («Идеальный Щит») имеют высокий фактор защиты от UVA и UVB лучей (SPF 30, 50; PA +++), содержат целый набор антиоксидантов и увлажняющих компонентов. Летом кожа нуждается в интенсивной защите, чтобы противостоять фотостарению.
Входящие в состав антиоксиданты (зеленый чай, мята перечная, витамин Е, маточное молочко, экстракт эвкалипта) препятствуют образованию свободных радикалов, которые повреждают клетки кожи и волокна коллагена. Гиалуроновая кислота и маточное молочко увлажняют и смягчают кожу, способствуют поддержанию оптимального уровня увлажнения. Экстракт эвкалипта обладает успокаивающим и противоспалительным действием, препятствует появлению раздражений на коже.
Нежная и не липкая текстура легко распределяется, не блестит, прозрачная – не выбеливает кожу, придает приятную матовость. Это идеальная основа под макияж. Средства не смываются во время купания, позволяя свободно находиться в воде до 80 мин.
Sun Block for Face (SPF 30, PA +++) идеальное средство для лица, может быть использовано даже вокруг глаз, где кожа особенно чувствительна. Безопасно для детской кожи.

Мое мнение:

Все что заявляет производитель – истинная правда. Крем имеет нежную, невесомую текстура, которая без остатка впитывается и не стягивает кожу, обладает даже легким матирующим эффектом. Крем не липкий! Кожа после крема не портится, поры не забиваются, прыщички не появляются, как это бывает после многих других солнцезащитных кремов.
С основной своей задачей крем справляется на 5+. У меня светлая кожа, на солнце сгораю за считанные минуты, с этим кремом я ни разу не сгорела, хотя целыми днями была под палящим тайским солнцем.
Более того, крем оч экономичный, из 50гр после двух недель использования, осталась половина или даже больше, а пользовались им и я и мой муж ежедневно.
А самое приятное, что этот крем можно наносить и под глаза! Я, честно, впервые встречаю такой крем. Конечно, без основного ухода, кожа под глазами сохнет, не критично, но все же, поэтому свой обычный крем нужен обязательно, но ведь этот крем и не заявлен как увлажняющий))
Пахнет крем, как мне кажется, чем-то аптечным, запах не навязчивый, не вонючий(!), на себе не чувствуется.
На отдыхе я предпочитаю по минимуму пользоваться косметикой, поэтому могу лишь отметить, что пудра на крем ложится идеально, про тон ничего сказать не могу, даже не пробовала.

Для такого крема цена волшебная – 1 тысяча рублей без скидки.
Оценка, несомненно, 5.
  • Masha_S
  • 31 марта 2011, 08:43
Хороший кремик… Затнтересовал! только я вот такую марку нигде не встречала! Не подскажите, где можно приобрести?
  • 31 марта 2011, 09:52
ммм… да в ИДБ эта марка представлена, в других сетях не знаю есть или нет, хожу только в ИДБ))
  • Masha_S
  • 31 марта 2011, 10:05
Спасибо! Я сейчас живу в другом городе, тут есть ИДБ, так что поищу!
Спасибо за наводку, Катюш, если еще и под глаза можно, супер, конечно, понимаю, что ни каждый раз так мазать, но при необходимости можно, в отпуске на море тоже по минумуму пользуюсь косметикой, только на вечеринку-яркие тени и блеск-всё, под тронутую солнцем кожу превосходно! ах, когда же отпутск…
  • 31 марта 2011, 09:54
Я как узнала что под глаза можно, даже раздумывать не стала, сразу взла и не прогодала )) Знаешь, когда из отпуска приезжаешь, еще больше в отпуск хочется
Катя, а он oil-free?

в Новосибирске тепло и солнечно?)) у нас сегодня метель!
  • 31 марта 2011, 09:56
Знаешь, нигде прямо не указано oil-free, но судя по ощущениям и по составу (хотя, я в этом мало понимаю), то кремик oil-free ))
В Новосибе прекрасная погода, теплынь, весна одним словом
О такой марке слышу впервые. Хорошая степень защиты от солнца. С покупкой Вас!
  • 31 марта 2011, 09:56
Спасибки!
Классный крем, возьму на заметку! По описанию прямо то, что мне надо.
  • 31 марта 2011, 09:57
Возьмите, хороший крем, чего ж не взять хороший крем )))
Классная штучка! Ах жаль ее не было со мной в Тайланде, у меня лицо сгорело очень сильно, потом пластами кожа лезла, несмотря на то, что я пользовалась кремом с самой высокой степенью защиты и еще специально купила широкополую шляпу) Спасибо за пост, а где можно приобрести сие чудо?
  • 31 марта 2011, 09:59
Я в ИДБ купила, там целый стенд этой марки представлен, правда спрятан где-то за углом ))
А в Тае да, солнце оч сильное. Так некоторые вываливаются на пляж часа в два дня, валятся, а потом с температурой несколько дней валяются от перегрева с ожогами, брррр…
Спасибо за ответ! Жаль у нас вгороде нет ИДБ, буду в Москве, зайду обязательно. А насчет «жареных», я тоже не понимаю, это называется — дорвались!!! Я вообще обгорела на 5 день, хотя была уже достаточно смуглая, и специально не загорала, а пряталась под зонтиком)))
  • 31 марта 2011, 09:36
О как интересно, мне тут как раз Ольга Тарасова объяснила правильную защиту от солнца, оксид цинка, в этом креме она как раз именно такая.
  • 31 марта 2011, 10:00
И что оксид цинка делает, какая от него польза? интересненько
  • 31 марта 2011, 10:02
Ну как я поняла это фильтры солнезащитные, и они не должны быть химическими, и поэтому крем с СПФ надо выбирать с оксидом цинка или диоксидом титана, но первое лучше. Ну так мне Ольга объяснила — надеюсь я ниче не перепутала
Девушки, а этот оксид цинка должен присутствовать вне зависимости от количества СПФ (6,8,30 и тд)? или где меньшее СПФ, то его там нет?
  • 31 марта 2011, 10:17
Фигушки знаю, может Ольга придет и нам все разъяснит.
может присутствовать вне зависимости от количества, показатель СПФ в таком случае говорит только о количестве оксида цинка в креме, то есть чем выше его содержание, тем больший процент лучей крем отражает от поверхности кожи (оксид цинка работает как экран) — и тем меньше вы стареете и загараете))
Для примера крем СПФ 30 — отражает 97% солнечных лучей, попадающих на кожу.
а СПФ 15 — только процентов 70-80 лучей.
  • 31 марта 2011, 20:54
Ольга, а оксид цинка не вреден? у меня двойка по химии была )))
Во всяком случае, по сравнению со всеми другими солнцезащитными фильтрами — его вредность наиболее сомнительна))
Оксид цинка также уменьшает продукцию кожного сала, оказывает антисептическое и вяжущее действие.
Есть единственный вопрос только по поводу размера его частиц, он может быть разный, считается лучше, когда не нано, (то есть больше 100 нм) потому что в ряде исследований имеются данные о негативном влиянии наночастиц оксида цинка (размером меньше 71 нм)., поскольку нано частицы могут проникать внутрь организма через кожу… Но микронизированный диоксид титана в этом плане еще хуже)) Но все это только данные отдельных исследований и эти вопросы до конца не изучены)
В общем в идеале лучше поискать крем с размером частиц больше 100 нм в любом случае
  • 01 апреля 2011, 21:31
Спасибо за ликбез. Как бы еще узнать размер частиц, на упаковке и тюбике не пишут.
Вообще многие производители указывают. Это важная информация. Может быть на сайте будет.
Те, у кого размер частиц нанно — тем более должны предупреждать об этом.
Обычно чем крупнее частицы цинка, тем сильнее они выбеливают, а добиться достаточно крупного размера частиц без выбеливания кожи могут некоторые запатентованные методики. Если фирма использует такую, она тем более это укажет на упаковке)
  • 31 марта 2011, 11:53
О, как! Если это правда, а я уверена в этом, то крему цены нет)) интересная информация, спасибо, запомню
да, ты все правильно написала)
оксид цинка — хороший фильтр, не химический, защищает от всего спектра UVB/UVA лучей   (в отличие от многих других)
  • Masa
  • 31 марта 2011, 10:13
на заметку!
  • 31 марта 2011, 11:53
Всегда пожалуйста!
  • iness
  • 31 марта 2011, 10:23
Спасибо за пост, Катя! Ты права — уже самое время начинать пользоваться солнцезащитным кремом! Жаль, что у нас пока такой марки нет. Но буду иметь в виду.
  • 31 марта 2011, 11:55
Быть не может, что нет этой марки, тем более в крупных городах )) Может просто внимания не обращали? Я тож пока не приспичило всегда мимо этого стенда проходила))
  • iness
  • 31 марта 2011, 13:24
Да, Катюш, точно, есть у нас эта марка! На выходных пойду поищу крем! Спасибо ещё раз!
  • 31 марта 2011, 10:46
А я уже решила прикупить себе блок Диор, но теперь обязательно присмотрюсь к этой марке, думаю, что в ИДБ на Маросейке она должна быть представлена. Спасибо, Катюша, за отзыв. Радует, что кремик дружит с пудрой.
  • 31 марта 2011, 11:56
В ИДБ точно есть) Крем оч комфортный, надеюсь понравится
  • 11 апреля 2011, 14:36
Катюша, прикупила этот кремик на выходных, довольна как СЛОН. Опробовала его со своей пудрой Сислей, отлично легла. Собираюсь в мае в Испанию к морю, думаю, идеальный вариант, а еще, думаю, и в городе летом не лишним будет, например к кремам Дарфан, там ведь защиты нет почти никакой. Кстати, тестила его совместно с блоком Диор, так по ощущениям Диор был более липким, а уж о цене просто молчу Диор в 2,2 раза дороже, а фактор тот же — 30.
  • 12 апреля 2011, 07:35
Вот и здорово! А я и не сомневалась, что всем, кто купит, крем понравится, очень комфортный и, правильно ты говоришь- совершенно не липкий, как это обычно бывает)) Рада что понравился крем) Красивого, ровного загара   завидую белой завистью, море, испания
А что это вообще за марка Pola? (не Бегун ли?)))
Хороший санскрин всегда нужен, спасибо, Катя!
  • 31 марта 2011, 12:26
Это японская марка, основатель какой-то дядечка. Если интересно почитай Pola
Пасиб, Кристин
  • RenataE
  • 31 марта 2011, 12:30
Пола — достаточно крупная японская марка с множеством всевозможных линий. Для Европы выпускают линию Annayake.
  • 31 марта 2011, 12:31
Точно, Annayake это их рук дело))
пробовала у annayake гель для бровей, ерунда полная. а больше ничего не знаю. Спасибо, что просветили!!!
  • 31 марта 2011, 12:37
  А я только слышала и видела картинку в интернете )
Спасибо за ценную информацию   как раз подумывала купить что-то подобное — у меня от солнца столько веснушек выскакивает)) я спасена!
  • 31 марта 2011, 16:23
Пожалуйста! Только не забывайте все таки использовать свой обычный дневной крем, все таки этот крем идет именно как солнцезащитный)
Конечно! Спасибо ещё раз) быстрей бы уже солнышко)
Спасибо за пост   закажу такой маме в Мск, а то в нашем Ха нет Полы:( Цена и правда вошебная… и под глаза можно… ммм…
  • 31 марта 2011, 16:24
Под глаза можно, да, что и подкупает)) Пасибки
Привет!) давно не писала, я уже соскучилась по твоим постам)
кремик интересный, очень заинтересовал, и цена заманчивая, и то, что его и под глазки можно… красота!!! посмотрю себе spf50)
скажи, а в каком именно ИДБ брала?
  • 31 марта 2011, 16:27
Привет, дорогая! Уходила в реал я, поэтому и не было долго))
спф 50 это у крема для лица и тела, вроде как, если не путаю ничего… Покупала в ИДБ на красном который у часовни
в РивГош ходила? Шаром покати, полки пустые, а я так надеялась на них
ага, ходила… они акцию -40 в честь открытия делали, а купить нечего… читала, вроде на Красном тоже рядом с часовней еще один в апреле откроют… более большой. Надеюсь, они его забьют сполна) и акцию опять сделают -40) я бы закупилась

Лэ не люблю, надеялась на Рив Гош   а тут вот как

• 31 марта 2011, 16:43
те же разочарования и теже надежды)))) Обещают даже МАС привезти, но чет не везут
  • Ani
  • 31 марта 2011, 14:56
Вот и наступили теплые, солнечные деньки…
Москва и ее метели страшно завидуют вашим солнечным денькам :(
  • 31 марта 2011, 16:28
Сглазила я погоду нашу распрекрасную, тучи налетели, пасмурно и мрачно
еще и под глаза можно… это здорово… а его как обычный уход можно использовать… то есть все лето..? или он для моря?
  • 31 марта 2011, 16:31
И все таки это крем для моря. Конечно, можно его использовать каждый день, но ведь для каждого дня есть обычные дневные кремы с SPF
  • max-max
  • 31 марта 2011, 17:58
возьму себе на заметку. особенно если проверено Тайским солнцем…
на лето к морю с пупсом собираюсь.
защита понадобится и мне, и ему…
у нас я в продаже видела эту косметику в одном новом месте — заверну на разведку.
  • 31 марта 2011, 20:56
Ага, возьми на заметку. Вообще ни крем, а какой-то универсальный солдат и под глаза его можно, и для детей можно, и замечательный оксид цинка содержит, и в воде 80минут сидеть можно и… много всяких и ))
однозначно в избранное) а если еще и не жирнит так вообще чудо))
  • 31 марта 2011, 20:57
Не жирнит, пока пост писала еще раз намазюкалась, мордочка гладенькая, без намеков на жир
вообще крем интересный, марку такую только не встречала раньше, вы в росс.инет-магазине его брали, да?
это вообще какая страна производитель, не подскажете?
  • 31 марта 2011, 20:59
Да Вы скорее всего просто внимание не обращали на эту марку. Я тоже сроду к стенду не подходила (он где-то за углом спрятанный), а как искала крем солнцезащитный, всё перерыла, не было в магазах с высокой степенью защиты и вот те на — Пола )) купила в обычном ИДБ, косметика Японская
спасибо, японцы молодцы   жаль только, у нас ИДБ нету…
Какой хороший видимо крем! Нужно присмотреться — на лето думаю, очень хорошо подойдет! Спасибо огромное за пост! И с возвращением!!!
  • 31 марта 2011, 21:00
Спасибо, Вам! так не хочется возвращаться в бело-серый пейзаж))
Катюш, как я пост твой пропустила с утра…
Крем возьму на заметку, спасибо!++
  • 31 марта 2011, 21:01
Пасиб, дорогая
  • Retro
  • 31 марта 2011, 21:30
Утащила себе в избранное, потому что тоже лицо обгорает и нос потом сходит чешуёй((
  • 01 апреля 2011, 21:31
Не за что, главное чтоб вам крем понравился )
  • Joy
  • 01 апреля 2011, 22:36
О, к предстоящему лету то, что надо   Катя, спасибо! Уверена, мне пригодится))
  • 02 апреля 2011, 21:33
Буду рада, если кремик понравится, пасибочки
Сегодня купила этот кремик на замену купленного вчера диор антивозрастного с спф 35 (в котором как оказалось даже нет физических фильтров и это-то за 2800!!!)
Ничего другого ни в летуале, ни в идб нет! (это ужас какой-то). Консультат ну очень уж расхвалила это средство — тем более за такую цену — я взяла. И тут же нашла ваш пост! От души отлегло, когда прочитала, что вам оно понравилось!!! буду пробовать на себе теперь! Спасибо за пост, Кать!!!
  • 24 мая 2011, 21:26
Надеюсь будите довольны кремиком! Мне нравится он, вообще ничего плохого сказать не могу)
Я тоже надеюсь! Скорее даже почти уверенна!!! :))))