31.03.2011

Sun Block for Face от Pola - солнцезащитный крем для лица

Вот и наступили теплые, солнечные деньки, скоро лето, открытие пляжного сезона, а значит, приближаются время, когда будет необходимо выбирать солнцезащитный крем для лица (кстати, уже пора).
Мой рассказ о солнцезащитном креме Sun Block for Face от Pola линии PERFECT SHIELD

От производителя:
Продукты новой линии PERFECT SHIELD («Идеальный Щит») имеют высокий фактор защиты от UVA и UVB лучей (SPF 30, 50; PA +++), содержат целый набор антиоксидантов и увлажняющих компонентов. Летом кожа нуждается в интенсивной защите, чтобы противостоять фотостарению.
Входящие в состав антиоксиданты (зеленый чай, мята перечная, витамин Е, маточное молочко, экстракт эвкалипта) препятствуют образованию свободных радикалов, которые повреждают клетки кожи и волокна коллагена. Гиалуроновая кислота и маточное молочко увлажняют и смягчают кожу, способствуют поддержанию оптимального уровня увлажнения. Экстракт эвкалипта обладает успокаивающим и противоспалительным действием, препятствует появлению раздражений на коже.
Нежная и не липкая текстура легко распределяется, не блестит, прозрачная – не выбеливает кожу, придает приятную матовость. Это идеальная основа под макияж. Средства не смываются во время купания, позволяя свободно находиться в воде до 80 мин.
Sun Block for Face (SPF 30, PA +++) идеальное средство для лица, может быть использовано даже вокруг глаз, где кожа особенно чувствительна. Безопасно для детской кожи.

Мое мнение:

Все что заявляет производитель – истинная правда. Крем имеет нежную, невесомую текстура, которая без остатка впитывается и не стягивает кожу, обладает даже легким матирующим эффектом. Крем не липкий! Кожа после крема не портится, поры не забиваются, прыщички не появляются, как это бывает после многих других солнцезащитных кремов.
С основной своей задачей крем справляется на 5+. У меня светлая кожа, на солнце сгораю за считанные минуты, с этим кремом я ни разу не сгорела, хотя целыми днями была под палящим тайским солнцем.
Более того, крем оч экономичный, из 50гр после двух недель использования, осталась половина или даже больше, а пользовались им и я и мой муж ежедневно.
А самое приятное, что этот крем можно наносить и под глаза! Я, честно, впервые встречаю такой крем. Конечно, без основного ухода, кожа под глазами сохнет, не критично, но все же, поэтому свой обычный крем нужен обязательно, но ведь этот крем и не заявлен как увлажняющий))
Пахнет крем, как мне кажется, чем-то аптечным, запах не навязчивый, не вонючий(!), на себе не чувствуется.
На отдыхе я предпочитаю по минимуму пользоваться косметикой, поэтому могу лишь отметить, что пудра на крем ложится идеально, про тон ничего сказать не могу, даже не пробовала.

Для такого крема цена волшебная – 1 тысяча рублей без скидки.
Оценка, несомненно, 5.

Masha_S 31 марта 2011, 08:43
Хороший кремик… Затнтересовал! только я вот такую марку нигде не встречала! Не подскажите, где можно приобрести?
makffa 31 марта 2011, 09:52
ммм… да в ИДБ эта марка представлена, в других сетях не знаю есть или нет, хожу только в ИДБ))
Masha_S 31 марта 2011, 10:05
Спасибо! Я сейчас живу в другом городе, тут есть ИДБ, так что поищу!
E_katerina 31 марта 2011, 08:48
Спасибо за наводку, Катюш, если еще и под глаза можно, супер, конечно, понимаю, что ни каждый раз так мазать, но при необходимости можно, в отпуске на море тоже по минумуму пользуюсь косметикой, только на вечеринку-яркие тени и блеск-всё, под тронутую солнцем кожу превосходно! ах, когда же отпутск…
makffa 31 марта 2011, 09:54
Я как узнала что под глаза можно, даже раздумывать не стала, сразу взла и не прогодала )) Знаешь, когда из отпуска приезжаешь, еще больше в отпуск хочется
bambinina 31 марта 2011, 08:49
Катя, а он oil-free?

в Новосибирске тепло и солнечно?)) у нас сегодня метель!
makffa 31 марта 2011, 09:56
Знаешь, нигде прямо не указано oil-free, но судя по ощущениям и по составу (хотя, я в этом мало понимаю), то кремик oil-free ))
В Новосибе прекрасная погода, теплынь, весна одним словом
bonita04 31 марта 2011, 08:53
О такой марке слышу впервые. Хорошая степень защиты от солнца. С покупкой Вас!
makffa 31 марта 2011, 09:56
Спасибки!
VicTusia 31 марта 2011, 09:02
Классный крем, возьму на заметку! По описанию прямо то, что мне надо.
makffa 31 марта 2011, 09:57
Возьмите, хороший крем, чего ж не взять хороший крем )))
nastyamk2007 31 марта 2011, 09:34
Классная штучка! Ах жаль ее не было со мной в Тайланде, у меня лицо сгорело очень сильно, потом пластами кожа лезла, несмотря на то, что я пользовалась кремом с самой высокой степенью защиты и еще специально купила широкополую шляпу) Спасибо за пост, а где можно приобрести сие чудо?
makffa 31 марта 2011, 09:59
Я в ИДБ купила, там целый стенд этой марки представлен, правда спрятан где-то за углом ))
А в Тае да, солнце оч сильное. Так некоторые вываливаются на пляж часа в два дня, валятся, а потом с температурой несколько дней валяются от перегрева с ожогами, брррр…
nastyamk2007 31 марта 2011, 10:07
Спасибо за ответ! Жаль у нас вгороде нет ИДБ, буду в Москве, зайду обязательно. А насчет «жареных», я тоже не понимаю, это называется — дорвались!!! Я вообще обгорела на 5 день, хотя была уже достаточно смуглая, и специально не загорала, а пряталась под зонтиком)))
Hisja 31 марта 2011, 09:36
О как интересно, мне тут как раз Ольга Тарасова объяснила правильную защиту от солнца, оксид цинка, в этом креме она как раз именно такая.
makffa 31 марта 2011, 10:00
И что оксид цинка делает, какая от него польза? интересненько
Hisja 31 марта 2011, 10:02
Ну как я поняла это фильтры солнезащитные, и они не должны быть химическими, и поэтому крем с СПФ надо выбирать с оксидом цинка или диоксидом титана, но первое лучше. Ну так мне Ольга объяснила — надеюсь я ниче не перепутала
CherryJulia 31 марта 2011, 10:14
Девушки, а этот оксид цинка должен присутствовать вне зависимости от количества СПФ (6,8,30 и тд)? или где меньшее СПФ, то его там нет?
Hisja 31 марта 2011, 10:17
Фигушки знаю, может Ольга придет и нам все разъяснит.
OlgaTarasova 31 марта 2011, 19:11
может присутствовать вне зависимости от количества, показатель СПФ в таком случае говорит только о количестве оксида цинка в креме, то есть чем выше его содержание, тем больший процент лучей крем отражает от поверхности кожи (оксид цинка работает как экран) — и тем меньше вы стареете и загараете))
Для примера крем СПФ 30 — отражает 97% солнечных лучей, попадающих на кожу.
а СПФ 15 — только процентов 70-80 лучей.
makffa 31 марта 2011, 20:54
Ольга, а оксид цинка не вреден? у меня двойка по химии была )))
OlgaTarasova 01 апреля 2011, 19:48
Во всяком случае, по сравнению со всеми другими солнцезащитными фильтрами — его вредность наиболее сомнительна))
Оксид цинка также уменьшает продукцию кожного сала, оказывает антисептическое и вяжущее действие.
Есть единственный вопрос только по поводу размера его частиц, он может быть разный, считается лучше, когда не нано, (то есть больше 100 нм) потому что в ряде исследований имеются данные о негативном влиянии наночастиц оксида цинка (размером меньше 71 нм)., поскольку нано частицы могут проникать внутрь организма через кожу… Но микронизированный диоксид титана в этом плане еще хуже)) Но все это только данные отдельных исследований и эти вопросы до конца не изучены)
В общем в идеале лучше поискать крем с размером частиц больше 100 нм в любом случае
makffa 01 апреля 2011, 21:31
Спасибо за ликбез. Как бы еще узнать размер частиц, на упаковке и тюбике не пишут.
OlgaTarasova 03 апреля 2011, 11:50
Вообще многие производители указывают. Это важная информация. Может быть на сайте будет.
Те, у кого размер частиц нанно — тем более должны предупреждать об этом.
Обычно чем крупнее частицы цинка, тем сильнее они выбеливают, а добиться достаточно крупного размера частиц без выбеливания кожи могут некоторые запатентованные методики. Если фирма использует такую, она тем более это укажет на упаковке)
makffa 31 марта 2011, 11:53
О, как! Если это правда, а я уверена в этом, то крему цены нет)) интересная информация, спасибо, запомню
OlgaTarasova 31 марта 2011, 19:08
да, ты все правильно написала)
оксид цинка — хороший фильтр, не химический, защищает от всего спектра UVB/UVA лучей   (в отличие от многих других)
Masa 31 марта 2011, 10:13
на заметку!
makffa 31 марта 2011, 11:53
Всегда пожалуйста!
iness 31 марта 2011, 10:23
Спасибо за пост, Катя! Ты права — уже самое время начинать пользоваться солнцезащитным кремом! Жаль, что у нас пока такой марки нет. Но буду иметь в виду.
makffa 31 марта 2011, 11:55
Быть не может, что нет этой марки, тем более в крупных городах )) Может просто внимания не обращали? Я тож пока не приспичило всегда мимо этого стенда проходила))
iness 31 марта 2011, 13:24
Да, Катюш, точно, есть у нас эта марка! На выходных пойду поищу крем! Спасибо ещё раз!
RitaMix 31 марта 2011, 10:46
А я уже решила прикупить себе блок Диор, но теперь обязательно присмотрюсь к этой марке, думаю, что в ИДБ на Маросейке она должна быть представлена. Спасибо, Катюша, за отзыв. Радует, что кремик дружит с пудрой.
makffa 31 марта 2011, 11:56
В ИДБ точно есть) Крем оч комфортный, надеюсь понравится
RitaMix 11 апреля 2011, 14:36
Катюша, прикупила этот кремик на выходных, довольна как СЛОН. Опробовала его со своей пудрой Сислей, отлично легла. Собираюсь в мае в Испанию к морю, думаю, идеальный вариант, а еще, думаю, и в городе летом не лишним будет, например к кремам Дарфан, там ведь защиты нет почти никакой. Кстати, тестила его совместно с блоком Диор, так по ощущениям Диор был более липким, а уж о цене просто молчу Диор в 2,2 раза дороже, а фактор тот же — 30.
makffa 12 апреля 2011, 07:35
Вот и здорово! А я и не сомневалась, что всем, кто купит, крем понравится, очень комфортный и, правильно ты говоришь- совершенно не липкий, как это обычно бывает)) Рада что понравился крем) Красивого, ровного загара   завидую белой завистью, море, испания
Christina_Guettler 31 марта 2011, 12:04
А что это вообще за марка Pola? (не Бегун ли?)))
Хороший санскрин всегда нужен, спасибо, Катя!
makffa 31 марта 2011, 12:26
Это японская марка, основатель какой-то дядечка. Если интересно почитай Pola
Пасиб, Кристин
RenataE 31 марта 2011, 12:30
Пола — достаточно крупная японская марка с множеством всевозможных линий. Для Европы выпускают линию Annayake.
makffa 31 марта 2011, 12:31
Точно, Annayake это их рук дело))
Christina_Guettler 31 марта 2011, 12:33
пробовала у annayake гель для бровей, ерунда полная. а больше ничего не знаю. Спасибо, что просветили!!!
makffa 31 марта 2011, 12:37
  А я только слышала и видела картинку в интернете )
Irresistible 31 марта 2011, 12:41
Спасибо за ценную информацию   как раз подумывала купить что-то подобное — у меня от солнца столько веснушек выскакивает)) я спасена!
makffa 31 марта 2011, 16:23
Пожалуйста! Только не забывайте все таки использовать свой обычный дневной крем, все таки этот крем идет именно как солнцезащитный)
Irresistible 02 апреля 2011, 12:27
Конечно! Спасибо ещё раз) быстрей бы уже солнышко)
Princessa 31 марта 2011, 13:18
Спасибо за пост   закажу такой маме в Мск, а то в нашем Ха нет Полы:( Цена и правда вошебная… и под глаза можно… ммм…
makffa 31 марта 2011, 16:24
Под глаза можно, да, что и подкупает)) Пасибки
Le_fleurs_de_Lis 31 марта 2011, 14:40
Привет!) давно не писала, я уже соскучилась по твоим постам)
кремик интересный, очень заинтересовал, и цена заманчивая, и то, что его и под глазки можно… красота!!! посмотрю себе spf50)
скажи, а в каком именно ИДБ брала?
makffa 31 марта 2011, 16:27
Привет, дорогая! Уходила в реал я, поэтому и не было долго))
спф 50 это у крема для лица и тела, вроде как, если не путаю ничего… Покупала в ИДБ на красном который у часовни
в РивГош ходила? Шаром покати, полки пустые, а я так надеялась на них
Le_fleurs_de_Lis 31 марта 2011, 16:40
ага, ходила… они акцию -40 в честь открытия делали, а купить нечего… читала, вроде на Красном тоже рядом с часовней еще один в апреле откроют… более большой. Надеюсь, они его забьют сполна) и акцию опять сделают -40) я бы закупилась

Лэ не люблю, надеялась на Рив Гош   а тут вот как

makffa 31 марта 2011, 16:43
те же разочарования и теже надежды)))) Обещают даже МАС привезти, но чет не везут
Ani 31 марта 2011, 14:56
Вот и наступили теплые, солнечные деньки…
Москва и ее метели страшно завидуют вашим солнечным денькам :(
makffa 31 марта 2011, 16:28
Сглазила я погоду нашу распрекрасную, тучи налетели, пасмурно и мрачно
Lenapersi 31 марта 2011, 15:11
еще и под глаза можно… это здорово… а его как обычный уход можно использовать… то есть все лето..? или он для моря?
makffa 31 марта 2011, 16:31
И все таки это крем для моря. Конечно, можно его использовать каждый день, но ведь для каждого дня есть обычные дневные кремы с SPF
max-max 31 марта 2011, 17:58
возьму себе на заметку. особенно если проверено Тайским солнцем…
на лето к морю с пупсом собираюсь.
защита понадобится и мне, и ему…
у нас я в продаже видела эту косметику в одном новом месте — заверну на разведку.
makffa 31 марта 2011, 20:56
Ага, возьми на заметку. Вообще ни крем, а какой-то универсальный солдат и под глаза его можно, и для детей можно, и замечательный оксид цинка содержит, и в воде 80минут сидеть можно и… много всяких и ))
A_nastasi_a 31 марта 2011, 18:05
однозначно в избранное) а если еще и не жирнит так вообще чудо))
makffa 31 марта 2011, 20:57
Не жирнит, пока пост писала еще раз намазюкалась, мордочка гладенькая, без намеков на жир
OlgaTarasova 31 марта 2011, 19:12
вообще крем интересный, марку такую только не встречала раньше, вы в росс.инет-магазине его брали, да?
это вообще какая страна производитель, не подскажете?
makffa 31 марта 2011, 20:59
Да Вы скорее всего просто внимание не обращали на эту марку. Я тоже сроду к стенду не подходила (он где-то за углом спрятанный), а как искала крем солнцезащитный, всё перерыла, не было в магазах с высокой степенью защиты и вот те на — Пола )) купила в обычном ИДБ, косметика Японская
OlgaTarasova 01 апреля 2011, 19:22
спасибо, японцы молодцы   жаль только, у нас ИДБ нету…
Kseni4ka 31 марта 2011, 20:32
Какой хороший видимо крем! Нужно присмотреться — на лето думаю, очень хорошо подойдет! Спасибо огромное за пост! И с возвращением!!!
makffa 31 марта 2011, 21:00
Спасибо, Вам! так не хочется возвращаться в бело-серый пейзаж))
Ludmilka 31 марта 2011, 20:50
Катюш, как я пост твой пропустила с утра…
Крем возьму на заметку, спасибо!++
makffa 31 марта 2011, 21:01
Пасиб, дорогая
Retro 31 марта 2011, 21:30
Утащила себе в избранное, потому что тоже лицо обгорает и нос потом сходит чешуёй((
makffa 01 апреля 2011, 21:31
Не за что, главное чтоб вам крем понравился )
Joy 01 апреля 2011, 22:36
О, к предстоящему лету то, что надо   Катя, спасибо! Уверена, мне пригодится))
makffa 02 апреля 2011, 21:33
Буду рада, если кремик понравится, пасибочки
MilanaFed 24 мая 2011, 20:23
Сегодня купила этот кремик на замену купленного вчера диор антивозрастного с спф 35 (в котором как оказалось даже нет физических фильтров и это-то за 2800!!!)
Ничего другого ни в летуале, ни в идб нет! (это ужас какой-то). Консультат ну очень уж расхвалила это средство — тем более за такую цену — я взяла. И тут же нашла ваш пост! От души отлегло, когда прочитала, что вам оно понравилось!!! буду пробовать на себе теперь! Спасибо за пост, Кать!!!
makffa 24 мая 2011, 21:26
Надеюсь будите довольны кремиком! Мне нравится он, вообще ничего плохого сказать не могу)
MilanaFed 24 мая 2011, 21:54
Я тоже надеюсь! Скорее даже почти уверенна!!! :))))