01.10.2017

Альгинатная маска Anskin для жирной кожи с расширенными порами

Когда курьер мне принес посылку с этой маской, я ооочень удивилась. Нет, я знала, что там будет целый килограмм порошка, но чтобы он был в таком большом пакете — это было неожиданностью.

Альгинатная маска — очень интересная вещь. Мини-ликбез: она абсолютно не похожа на остальные виды масок и не смывается после использования, а снимается пластом, так как на лице застывает и превращается в резиноподобную. Действующий ингредиент — альгинатная кислота, а все остальные приблуды по типу проблемы. Моя маска направлена на борьбу с расширенными порами, жирностью кожи и даже с сальными пробками.

Вообще Anskin — это корейский бренд, который специализируется на альгинатных масках и в его ассортименте имеется огромный выбор для различных проблем кожи, разный объем фасовки, а также дополнительные инструменты, такие как активаторы. Активаторы лично для меня — спорная вещь, т.к. я пробовала маски разводить и с ним, и с обычной водой и какой-то существенной разницы не заметила.

Теперь перейдем к упаковке. Килограмм маски заключен в пластиковый пакет с заглушкой. Закрывается не очень плотно и для дальнейшего хранения я бы советовала закрывать чем-то дополнительно. Или как вариант пересыпать в более удобную тару.

Сама маска представляет собой порошок сероватого цвета. Очень летучий (при разведении маски стоит быть аккуратным), похожа на крахмал и не имеет явного запаха.

Производитель рекомендует смешивать 100 гр маски с 80 мл воды, но практика показала, что это слишком много и мне достаточно 3 чайных ложек маски и 5 чайных ложек воды для лица. Всё это хорошенько перемешивается, чтобы не оставалось комочков. По мере надобности можно добавить маску/воду, но самое главное — консистенция должна быть как жирная сметана, чтобы маска не стекала с лица.

Всё это наносится на очищенное лицо. Под маску можно использовать любую сыворотку для большего результата или просто тоник. (Я делала и так, и так, но первый вариант мне нравится гораздо больше.)

Маску можно наносить шпателем, но мне удобнее делать это пальцами. Ещё важный момент — не стоит выливать остатки маски в раковину, она может застыть и вызвать таким образом засор.

Прошло 30 минут. И подсыхание становится всё более очевидным. Сразу после этого я маску снимаю. Ни о каком «одном пласте» не может быть и речи.

Я уже долгое время пользуюсь различными альгинатными масками, но так и не научилась снимать ее одним пластом. ) Как бы щедро я её не наносила, но по периметру она высыхает сильнее, чем на остальной площади, и из-за этого рвется. Как вариант можно намочить пальцы и слегка смочить эти участки, но и это меня особо не спасает. )

Ну и до/после. Моя самая большая проблема — это расширенные поры, которые забиваются мгновенно и подобрать увлажняющую маску, которая бы этого не делала, очень и очень сложно. По итогу могу сказать, что маска хорошо увлажнила, убрала излишки себума, чуть сузила поры и сделала более равномерный цвет лица. Мб это не так очевидно на фото, но то, что я вижу в зеркале, мне определенно нравится.

И самое главное — это пролонгированность эффекта. Всё, что сделала маска с кожей, живет со мной еще день (для сравнения — матовость кожи после большинства глиняных масок уходит через 4-5 часов).

Наибольший эффект я вижу, когда делаю маски курсами — через день 10 масок.
Срок использования — 4 месяца (2 раза курсом по 10 масок и в перерывах, для поддержания эффекта, раз в неделю).
Оценка: 5/5
Цена: 1364 рубля

Меня зовут Таня и всем спасибо. )

Mandy_Lane 01 октября 2017, 18:07
Полностью согласна, с весны у меня этот кг, очень нравится эффект- поры действительно сужает, я под нее наношу сыворотку или гелевую маску, кожу не сушит даже вокруг глаз и на веках (наношу на все лицо без исключения). А чтобы снималась одним пластом делаю слой потолще- примерно 3- 5 мм.
Tatyanakorb 01 октября 2017, 19:56
У меня она очень сильно под носом сохнет, даже если слой толстый и из-за этого снимается плохо (
Veritaserum 02 октября 2017, 19:00
делайте гуще и жирнее. уже год пользуюсь этими масками — замечательно пластом снимаются. да, по краям в некторых местах подсыхает из-за тонкого нанесения
surgeon 01 октября 2017, 18:41
Пока беру разовые альгинатные маски, очень нравится. Интересно, а чуть меньше фасовка есть (0.5кг к примеру)?
Hoksa 01 октября 2017, 18:42
Есть и меньшей расфасовки, по-моему 240 граммов.
VikKver 02 октября 2017, 17:03
У Anskin альгинатные масочки идут: в пакете — 240 гр., банка — 700 мл(те же 240 грамм) и фольгированный пакет — 1 кг. Средние цены в районе 400 р, 600-650 и ок 1200 р. соответственно (естественно, каждый продавец наценивает по-своему)
VikKver 02 октября 2017, 17:04
И маски на самом деле действенные — у меня есть несколько и все очень нравятся. И при курсовом применении эффект пролонгированный
Hoksa 01 октября 2017, 18:41
Я тоже никак не научусь снимать альгинатная маски одним пластом)))
В моем арсенале несколько масок этой фирмы. Все хороши!
malyshka_dori 01 октября 2017, 19:07
меня настолько разобрал псих со сниманием альгинатов, что выкинула коробку
янсеновских масок)
Tatyanakorb 01 октября 2017, 19:58
  ага, это то еще удовольствие ))
Artmirey 01 октября 2017, 20:21
Перед снятием намочите водой;) снимется пластом
Peppilina 02 октября 2017, 07:02
Тоже раньше мучалась со снятием, пока не прочитала совет про воду. Теперь сразу пластом снимается, хотя у меня иногда и проплешины по краям бывают, и комочки в маске остаются после размешивания. Смачиваю только краешки маски.
maska-2017 02 октября 2017, 07:00
Спасибо за пост, возьму на заметку. Я пользуюсь альгинатной маской Anskin с зелёным чаем и развожу активатором (этого же бренда), классная вещь. Мне всё-таки больше нравится разводить маску активатором, хотя и водой тоже, бывает, развожу. Активатор гелеобразный, поэтому и маска, на мой взгляд, более пластичной становится, к тому же в активаторе чего только нет: тут тебе и экстракты трав, и морская вода, и касторовое масло гидрогенезированное и т.д. У меня маска тоже 1 кг, специально взяла побольше, хотя есть и в небольших пакетиках.
MaryYatz 02 октября 2017, 07:00
Давно засматривалась на маски этого бренда. Спасибо за отзыв!)
Только у меня остался 1 вопрос, как у новичка в альгинатных масках — если не выливать остатки маски в раковину, то что с ними делать?
Tatyanakorb 02 октября 2017, 09:50
А она застывает быстро и превращается в как бы резиновую. Ее и выкинуть можно, она ничего не зальет. )
Elena_Yu 02 октября 2017, 11:43
Засматривалась именно на эту фирму. Теперь точно попробую. Интересно, а гидролатом можно маску разводить?
Tatyanakorb 02 октября 2017, 12:08
Да, мне кажется, можно. Почему нет? )
VikKver 02 октября 2017, 17:05
Да, гидролатом разводить можно, и это даже лучше, чем просто водой
BabyGrace 02 октября 2017, 13:25
Для меня альгинатные маски — это спасение и маст-хэв. Если какие-то проблемы, а надо выглядеть хорошо, альгинатная маска спасает всегда перед мероприятием. Сама пользуюсь сейчас одноразовыми Shary, нравятся, но не все. Хотела взять себе вот эту упоковищу Anskin, но наткнулась на кучу негатива о ней, и передумала. Еще слышала много позитивных отзывов об Algomask, но мне лень заказывать, не очень люблю интернет шоппинг.
Penelopa1980 02 октября 2017, 17:55
Пробовала Shary, не очень понравились, слишком жиденькие и одним пластом не снимаются. Поэтому и Anskin пока не беру, хотя цена привлекательная. Algomask понравились гораздо больше Shary, попробуйте!
BabyGrace 03 октября 2017, 00:33
так а степень густоты зависит от того, сколько воды нальешь вроде бы. Альгомаск буду пробовать! У вас какая была?
Penelopa1980 03 октября 2017, 18:53
Это понятно, но я развожу по рекомендации производителя всегда, меряю по граммульке на кухонных весах. Просто Shary быстро течь начинает, не успеваешь до дивана добрести, а уже как у малыша вся каша на грудь стекла:)) Algomask пробовала разные, больше всего нравится Французский парадокс
BabyGrace 04 октября 2017, 13:16
я где-то прочитала, что альгинаты такие тяжелые для нежной кожи лицо, что их не в коем случае стоя наносить нельзя. С тех пор только лежа мазюкаюсь. Заранее все готовлю рядом с диваном, лопаточку, зеркало. Развожу маску в ванной, пока размешиваю, топаю к диванчику, и только когда легла, наношу. И течь, кстати, стало меньше. На волосы, конечно, попадает, если слишком жидко развести, но зато не капает на грудь, на плечи итд.
Isai 05 октября 2017, 05:34
А что за негатив, расскажите? Я искала подводные камни, но находила только положительные отзывы
BabyGrace 05 октября 2017, 18:17
Усиление гравитации дополнительным весом альгинатной маски, который довольно велик для кожи, которая на лице нежная) Большинство славянских лиц сильно склонны к птозу, и после 30 к таким вещам внимательно начинаешь относиться.
Penelopa1980 02 октября 2017, 17:57
Меня вот немного удивляет, почему у альгинаток Anskin такое необычное соотношение 100 г на 80 мл воды. Там так мало альгината, что вода практически не впитывается? Все другие маски разводятся в соотношении 1:3.
Tatyanakorb 02 октября 2017, 20:39
Да, с 5 к 4 они перегнули, тем более 100 и 80, этим можно с ног до головы обмазаться
elen146 02 октября 2017, 21:37
У меня уже второй пакет 240 гр.с коллагеном.Ее нужно потолще слоем наносить у вас уж больно тонкий слой, я наношу на губы и на глаза, а также на шею и декольте, снимается не одним пластом, но так хорошо двумя крупными пластами.Сейчас прохожу курс миофасциального массажа и после массажа мне накладывают альгинатную маску производства Испании и слой намного толще, чем я накладываю.Косметолог снимает ее одним пластом.Кой какие хитрости я у нее подсмотрела, пройду курс массажа и масок попробую дома повторить.
Tatyanakorb 02 октября 2017, 22:02
Очень толстый слой это, конечно, хорошо, особенно когда эту всю красоту на тебя наносит кто-то другой, но когда сама… гравитация берет своё ))
Но буду пробовать))