30.03.2011

Clarins серия Multi-Active

До кремов Shiseido, пользовалась этой линией кремов Clarins. Предпочитаю брать всю линейку от одного производителя.

Итак, на рассмотрении линия Multi-Active.
Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream-gel – Дневной крем-гель для всех типов кожи, предупреждающий появление морщин.
Описание производителя из каталога Косметисты: http://kosmetista.ru/catalog/product/3628
Дневной крем я предпочла купить для комбинированной кожи, чтоб при нанесении тона, лицо не заблестело. В начале, консистенция крема меня напугала — показалось, что он слишком легкий и жидкий для меня. Да, я и не заметила в описании, что это гель. Раньше нравились крема более жирные, но это было до встречи с этим гелем. Впитывается он быстро, но при этом оставляя хорошее увлажнение. Тон на него наносится легко, не скатывается. Рекомендовать его, как средство борьбы с морщинами не стану. На Косметисте прочла, что он предназначен для возраста 35+. Думаю, что можно начать его использование гораздо раньше. От морщин он не избавит и думаю, что даже не изменит их глубину. Но в целом гель хороший и в использовании очень удобен. Я предпочла бы его на теплое время года. Во время сильного шелушения зимой, может и не справится с увлажнением. А зимой можно попробовать этот вариант, но для сухой кожи. Свою баночку я использовала где-то за 3 месяца каждодневного использования.
Моя оценка: 5.
Цена в дьюти-фри: где-то 40 евро.
Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Comfort Cream – Ночной восстанавливающий крем для сухой кожи.
Описание оттуда же: http://kosmetista.ru/catalog/product/3666
Выбор же ночного крема был для сухой кожи. Если ночью лицо заблестит, это же ведь не страшно))), но не заблестело. Консистенция достаточно густая. Впитывается хорошо, но конечно не как гель. Где-то полчаса еще присутствует на коже. Но утром область в районе носа и подбородка не была, как салом намазана. Цвет лица на утро свежий и отдохнувший. Ощущения от его использования только положительные. В отличие, от своего дневного собрата будет хорош для любого времени года. Но думаю для борьбы с морщинами все-таки не эффективен. Разве что это будут морщинки, связанные с обезвоживанием кожи. Крем также израсходовался за месяца 3 каждодневного использования.
Оба крема поры мне не забили. Возможно повторю опыт общения с ними, если конечно Косметиста не прельстит меня чем-то новым.
Моя оценка: 5.
Цена примерно такая же: 40 евро.
Извините, что фото не мои и свотчи с видом самого крема предоставить не могу, они уже закончились и баночки успешно улетели в мусорку))).

Kseni4ka 30 марта 2011, 14:45
Спасибо, меня давно интересует эта марка, хочу на нее перейти))
poli4ka 30 марта 2011, 15:04
И вам спасибо, с интересом читаю ваши посты))).
lotus 30 марта 2011, 14:56
У меня дневной крем Multi-Active и сыворотка — очень довольна этими продуктами.
poli4ka 30 марта 2011, 15:15
А я до сывороток еще не дозрела, хотя пора бы уже. Вот начинаю присматриваться))).
Princessa 30 марта 2011, 15:23
Хм… а мне консультант просто навязывала эту серию, уверяя, что мне она подойдет, мне 22.
Но попозже обязательно попробую ее
poli4ka 30 марта 2011, 15:28
Наверное, многое зависит от состояния кожи. Но думаю, консультанты нередко оказываются не особо компетентны в выборе косметики. Сталкивалась с ситуациями, когда в магазинах с косметикой они не знают, что такое шиммер и хайлайтер.
Princessa 30 марта 2011, 15:40
В том-то и дело, что у меня все ок с кожей в плане морщинок и прочих возрастных вещей. У меня пока юношеская проблема-жирная т-зона и прыщики-постакне:))))) Просто она хотела продать набор:) Там крем дн, ночь и сыворотка:)
Christina_Guettler 30 марта 2011, 16:57
у меня был такой ночной, но флюид, очень хорош, особенно летом.
koloteya 30 марта 2011, 16:59
У меня дневной такой же крем.
Очень приятный.Отлично увлажняет.Но очень неэкономичный.И конечно с морщинками он не борется.
Ночной был тестер.Очень понравился.
Спасибо за пост!
poli4ka 30 марта 2011, 17:20
Хорошо, что наши мнения совпадают. Это поможет ориентироваться в будущем на другие продукты, благодаря вашим рекомендациям.
Blackberrygirl 30 марта 2011, 18:15
Спасибо за пост! У меня точно такие кремики. И дневной и ночной. Зимой брала дневной крем, а не крем-гель, для всех типов кожи. Насчет морщин — уже существующие мимические к моменту начала пользования они мне не разгладили, но должна сказать, что новые с ними не появляются. Хотя сейчас нахожусь в раздумьях а не перейти ли на более антивозрастную их линию...?
Anastasja 02 апреля 2011, 00:15
а мне в магазине консультант сказала, чтобы я его прикупила себе лишь через года три, после 28( дневной крем-гель).
Maceda 03 апреля 2011, 00:54
Спасибо за пост! Хочу тоже попробовать эту серию, но пока не могу решиться, привыкла к Шанель.А Вы молодец, три месяца подряд пользовались одним и тем же( меня обычно так надолго не хватает), значит должен быть стойкий видимый эффект.Вообще то этот крем вроде должен придавать сияние и свежесть коже- есть такой видимый эффект? У меня была серия Шанель для сияния кожи, сыворотка израсходовалась достаточно быстро, а вот крем я никак не могла домазать, очень надолго хватило.
poli4ka 03 апреля 2011, 11:16
И вам спасибо, что читаете))). Насчет сияния, честно говоря его не заметила. Наверное, крем не в состоянии победить внешние факторы, которые не лучшим образом отражаются на коже (недосыпание, сухой воздух в помещение, курение к моему стыду). Надеюсь на помощь сывороток. А вот свежести крем добавил. В-общем, думаю продолжить знакомство с косметикой Clarins.
Maceda 03 апреля 2011, 13:04
Спасибо Вам за ответ, потому, как серьезно присматриваюсь к этой серии ухода, а Ваш пост как раз в тему. Что касается недосыпания, то борюсь с помощью масок, разглаживающих кожу, если есть время конечно.А вот от сухости, покраснений, шелушений кожи, особенно в весенний период, сыворотки действительно просто незаменимы.Только ими и спасаюсь.
Beska 23 апреля 2011, 19:01
Спасибо за пост.
Как раз вчера в соседнем ИДБ конс мне дала несколько пробничков с кремами, один из которых — Multi-Active Day для всех типов кожи. Просто такой же для сухой лично мне не подошел, буду и дальше экспериментировать.
poli4ka 23 апреля 2011, 23:57
И вам спасибо! Не забывайте с нами делиться результатами ваших экспериментов))).
LoveRu 25 августа 2011, 16:52
Спасибо за пост, давно брала гоммаж этой марки — очень понравился.