30.03.2011

Уход за кутикулой

Все знают что ухаживать нужно не только за ногтями, но и за кутикулой. Для меня это наверно самая проблемная часть тела))) Обрезать я ее не могу, потому что от этого мои ногти начинают расти волнистым и загибаться, безобрезной маникюр как то тоже не мое. Поэтому я выбрала для себя самое рациональное решение и просто регулярно баловать кутикулу маслами и воском. Конечно же от этого она никуда не исчезает, но становится аккуратной доставляет меньше хлопот.
Вот мой арсенал помощников на сегодняшний день:

1. Belweder nail & cuticle WAX Panthenol Forte- Воск для ногтей и кутикул.
Решила что надо подлечить и пошла на поиски чего- нибудь лечебного и волшебного. В магазинах ничего так найти и не смогла, и зайдя в аптеку за витаминами увидела этот воск( это знак — подумала я)))) Конечно, вышла я из аптеки именно с этим воском.
Самое первое что мне понравилось в этом продукте это упаковка, никаких завинчивающихся крышек- открыла, взяла воска сколько надо, закрыла. Итог — упаковка чистая, не измазана жирным воском. Что касаемо запаха, то почему то я четко улавливаю запах елок и чуть запах воска, но он не неприятный, а такой специфический. Сам воск конечно же жирноват, после нанесения подождать придется минут 15 пока впитается.
Наношу его регулярно на ночь, иногда днем в течение 3-х недель, иногда если нет лака то и на ногти. Ногтям очень нравится эта процедура, они после воска гладкие, крепкие и блестящие. Кутикула улучшила свой внешний вид, заусенцы совсем не исчезли, но их стало намного меньше и они практически невидимы.
Также если предстоит домашняя работа в воде, то этот воск очень помогает, наношу его перед всем этим делом и ноготки и кутикула ведут себя потом хорошо, не огорчают меня.
Отличный воск, всем хорош. Однозначно куплю еще.

Цена: 115 рублей

2. Frenchi- Кондиционер для кутикулы " Умная Эмаль" .
омнится мне что когда то давно у меня был кондиционер для ногтей этой фирмы и помню то, что мне он абсолютно не понравился. Помня об этом я подумала что там же был для ногтей, а здесь то для кутикулы, значит лучше (эта непонятная разуму женская логика.))) Только там был способ нанесения шариком (как в дезодоранте), а здесь оказался дозатор, что очень удобно.
На этом дозаторе и заканчиваются приятные эмоции. Такой бесполезной вещи для кутикулы я еще не встречала.
Кондиционер представляет из себя прозрачный гель, нет даже не гель, а воду — такой жидкий, что сразу начинает утекать с кутикулы, а поймать его нереально.) А назвали то как громко — КОНДИЦИОНЕР! И ладно бы эта вода имела бы хоть какое нибудь положительное воздействие, а то ведь вообще ничего, никакого толку… А наобещал то производитель и всяких эктрактов полезных в составе, наобещал то: и регенерацию, и питание, и увлажнение, бла-бла-бла… Дак еще ко всему этому она еще и подсушивает кутикулу, Вы когда нибудь встречали питательное средство для кутикул, которое ее же и сушит?!? Я нет! Замучилась потом восстанавливать кутикулу после этого «чудо» — кондиционера.
Это не кондиционер для кутикулы, а смерть кутикуле! Вот уж никому не советую!
Вот эта «водичка» (нужно знать своих врагов в лицо):

Цена: 120 рублей

3. Aurelia- Активное масло для ногтей и кутикулы.
Все время нахожусь в поиске масел, восков и различных ухаживающих средств за ногтями. Если мне что то попадается, то обязательно беру, такие продукты лишними никогда не будут. На это масло наткнулась случайно в аптеке, фирма мне не известная (разве только что по отзывам о лаках), не задумываясь взяла, цена вообще смешная.
Производитель предлагал мне обильно нанести масло на сухие чистые ногти, дать ему хорошо впитаться и далее массажными движениями втереть оставшееся на поверхности масло в ногтевую пластину и для достижения максимального эффекта делать эту процедуру ежедневно перед сном. Я дисциплинированно (уж в чем мне не откажешь) следовала этим указаниям, только наносила на кутикулу (когда ногти были накрашены), а раза 2- 3 в неделю на чистые ногти. Результат проявил себя уже через 3 дня, у меня кутикула сохнет просто ужасно (хотя я тщательно за ней ухаживаю и стараюсь ее оберегать), через 3 дня кутикула превратилась в очень аккуратное основание ногтя- от сухости не осталось и следа, только ухоженная кожица. Ногти после масла стали очень крепкие, блестящие, ломаться стали меньше. На самом деле оздоравливает ногти, они у меня вечно слоятся и ломаются. Эффект это масла самый хороший из всех тех средств, что когда либо были у меня для этих целей. На данный момент это масло мой маст- хэв!
Теперь собственно о характеристиках масла:
масло персикового цвета с невероятно приятным ароматом сладких цветов и фруктовой жвачки, аромат шикарный- напоминает мне какие то духи( сломала себе всю голову, но так и не смогла вспомнить какие). Абсолютно не липкое, естественно маслянистое и чуть жирноватое, но жирных пятен( если к чему нибудь притронусь) после себя не оставляет. В составе заявлены экстракт конского каштана и масляный экстракт Мирры. У масла кисточка как у лака, что очень удобно, наносится благодаря ей быстро и легко, и руки при этом остаются чистые, не в масле.

Оценка: 5+
Цена: 115 рублей

4. Oriflame Beauty nail food- масло для ногтей " Блестящий Атлас" .
Это масло очень и очень даже хорошее. Конечно удобная кисточка. Я долго думала чем же оно пахнет, как то сладко, все казалось что какими то цветами. Но однажды, когда нанесла его, то забыла об этом и все ходила по квартире и не могла понять откуда так вкусно пахнет печеньками, а потом меня осенило что этим ароматом благоухают мои ногти. Масло в упаковке пахнет сладко с цветочными нотками, а вот уже на ногтях чистое печенье( мне как жуткой сладкоежке это безумно нравится))). Впитывается оно минут 15, потом можно спокойно заниматься своими делами без страха что испачкать маслом.
Помимо того что это масло очень хорошо питает кутикулу и устраняет сухость, оно еще и на ногтями ухаживает. Я редко хожу с ненакрашенными ногтями и обычно лак удаляю вечером и на ночь наношу это масло на все ногти( 2- 3 раза в неделю), наутро ногти очень блестящие и подпитанные. В остальные дни наношу его на ночь только на область кутикулы, ну и на ноготь естественно чуть попадает, это тоже не повредит ногтям. Питание и уход как никак.

Цена: 169 рублей

5. Avon nail experts Lavender cuticle oil- Масло для кутикулы с экстрактом лаванды.
Масло сиреневого цвета, но уж слишком жидкое оно для масла. Если честно то мне и сказать то особо о нем нечего. Ну да, чуть питает, но не более. Нет того эффекта, которого я жду от масла( питания и устранение сухости кутикулы). Сухую кутикулу это масло точно не возьмет.

Оценка: 3-
Цена: 129 рублей

6. Belweder Huile Nourrisante- Масло ароматическое регенирующее для кутикул и ногтей.
Особо впечатляет состав, это просто кладезь различных масел( жожоба, масло орехоа макадамии, масло авокадо, кунжутное масло). Но аромат у масла, при всем этом, лимонный. Такой сочный, бодрящий лимончик, бодрящий такой запах. Отлично ухаживает и за кутикулой( убирает сухость), и за ногтями( делает их более эластичными и прочными).

Цена: 105 рублей

7. Belweder Gel Emollient Cuticules aux 12% AHA- Гель для кутикул и ногтей 12% АХА.
Основная цель покупки этого геля для меня являлось осветление ногтей( после Умной Эмали они жутко пожелтели), а поскольку производители заявили об этом на упаковке, то именно для отбеливания ногтей я его и взяла. Ну что могу сказать, ничего этот гель не отбелил( даже самую малость), что с ним, что без него.
Также указано что этот гель может использоваться для удаления кутикулы, я не пробовала его в этой роли. И также указано что гель смягчает кутикулу и улучшает структуру ногтей, устраняет ломкость и расслаивание. Я использую его просто как уход, кутикулу смягчает хорошо. Но все таки я не для этой цели его покупала.
Цена: 110 рублей

merzZzavka 30 марта 2011, 12:20
спасибо за такой полезный пост! в последнее время озадачилась поиском каких-нибудь укрепляющих средств для ногтей и ухода за кутикулой, теперь пойду искать бельведер и аурелию)
AQVA 30 марта 2011, 12:40
всегда рада помочь!
RitaMix 30 марта 2011, 12:24
Наташа, как всегда отличный обзор средств. Маслице ароматическое регенирующее беру на заметку, а то пришла весна — пора снимать перчатки, а ногти в ужасном состоянии.
AQVA 30 марта 2011, 12:41
спасибо, Рита! Не зря значит я старалась)))
isadora 30 марта 2011, 12:33
Спасибо за отличный пост!
AQVA 30 марта 2011, 12:41
Вам спасибо что зашли)))
KatrinS 30 марта 2011, 12:37
Супер пост!!! Однозначно в избранное. Спасибо вам за такую великолепно проделанную работу!
AQVA 30 марта 2011, 12:42
спасибо за внимание!!! надеюсь что пост пригодится
_MILEDI_ 30 марта 2011, 12:39
Спасибо за пост. Заинтересовало масло Aurelia. Лаки мне их нравятся, но вот масла этой фирмы не видела. Будем искать )))
AQVA 30 марта 2011, 12:44
У Aurelia несколько видов масел- персиковое и еще какие то, но я выбрала именно это, потому что написано " Активное", значит активно будет ухаживать))) Пока это самое любимое масло из всех
BrunettkA 30 марта 2011, 12:43
Как раз сегодня утром заходила в две аптеки за воском Бельведер, не было… буду искать))
AQVA 30 марта 2011, 12:55
этот воск такой дефицит, его вообще очень трудно найти… я только в одной аптеке его видела)
Skorpion 30 марта 2011, 12:47
спасибо большое за содержательный и полезный пост!
Irresistible 30 марта 2011, 12:51
И от меня большущее спасибо!   Тоже вечно мучаюсь с кутикулой и заусенцами! Отличный пост в избранное!
AQVA 30 марта 2011, 12:57
спасибо что оценили!!!
Устранить заусенцы больше всего обещает Belweder масло под № 6)
ledis84 30 марта 2011, 13:02
ого, как глобально вы ухаживаете за кутикулой   молодец!!!
AQVA 30 марта 2011, 13:26
спасибо!!! Приходится, а куда деваться))) Кутикула у меня вреднющая
Secretnaya 30 марта 2011, 13:14
Большое спасибо за содержательный пост. У меня тоже был такой кондиционер-водичка) Впечатления абсолютно такие же… Единственное, удобно, что есть дозатор. Масла обычно с кисточками и поэтому выглядят, как лак, а если вдруг на работе решишь помазать, все настораживаются — чего это я удумала ногти красить:D
AQVA 30 марта 2011, 13:28
Спасибо за внимание! Так удобно что придумали в маслах кисточки)
Christina_Guettler 30 марта 2011, 13:26
прямо СПА для кутикулы))
AQVA 30 марта 2011, 13:30
что то вроде того
Isterika 30 марта 2011, 16:32
Наташ, я тоже купила это ужасное масло с лавандой-вонючкой, абсолютно бесполезная вещь для кутикулы!
AQVA 31 марта 2011, 08:10
точно, забыла ведь написать что оно еще и пахнет не очень…
Maryasha 30 марта 2011, 19:17
Воск Бельведер классная штука! Но у меня правда впитывается быстро (тщательно втираю).
AQVA 31 марта 2011, 08:11
очень классная! а я втираю не сильно и оставляю)
OlgaTarasova 30 марта 2011, 19:58
впервые слышу о таком 12% AHA- Гель для кутикул и ногтей, очень интересно)
AQVA 31 марта 2011, 08:11
я сама его увидела впервые в аптеке и сразу взяла)
A_nastasi_a 30 марта 2011, 20:07
у вас прямо салон для ухода за кутикулой))++
AQVA 31 марта 2011, 08:12
мини- салон по уходу за проблемной кутикулой, это точно)))
Stassy 30 марта 2011, 20:13
Отличный пост! Для меня кутикула тоже объект неустанной заботы, поэтому спасибо за информацию! Бельведер тоже уважаю, воска, правда, не видела. И еще, очень не советую никому покупать масло от Eva (на баночке написано «витамин Е», жутко пахнет, плохо впитывается, пахнет химией, и в итоге подсушивает кутикулу, хотя сначала, вроде, смягчает. Миндальное масло и то лучше. Буду искать средства из вашего поста!
AQVA 31 марта 2011, 08:13
спасибо!!! На масло Ева( это ведь в Рив Гоше которое продается, если я правильно поняла?) я смотрела, но так и не взяла, что то не захотела я его)
Kotofeeva 30 марта 2011, 21:25
Хороший пост, ловите плюсик!
У меня из Вашего арсенала есть масло от Орифлейм (держу в машине, на светофорах мажу кутикулу), масло от Бельведер — ухаживаю за ногтями дома. Кислотным средством от Бельведер мажу кутикулу периодически, хорошо размягчает и подчищает ноготок. Давно хочу воск Бельведер купить, теперь однозначно возьму его.
AQVA 31 марта 2011, 08:15
спасибо! А я на светофорах ногти подкрашиваю иногда)
Этот воск такая проблема найти, я вот один раз взяла, он уже заканчивается, а найти его не могу- нет нигде…
BrunettkA 30 марта 2011, 21:27
Нашла сегодня воск Бельведер, последний в аптеке забрала)) но 141 руб, воск твердый такой, я думала он мягче)
AQVA 31 марта 2011, 08:15
Вы все таки его купили, как оперативно))) Он только в баночке твердый, когда на ногти начинаешь наносить он очень размягчается)
Selestial 30 марта 2011, 23:09
Спасибо за пост! бельведром и умной эмалью я переболела, теперь Aurelia моя болезнь.Масла такого у меня пока ещё нет, но теперь, благодаря вам, обязательно будет!
AQVA 31 марта 2011, 08:16
Вам спасибо!
Фирма Aurelia стала для меня открытием, совсем недавно с ней познакомилась, но пока еще ничего не разочаровало)))
Nadya 31 марта 2011, 04:29
У меня такое же масло орифлейм, обалденное! честно не ожидала, что у орифлейм может быть такой хороший продукт!
AQVA 31 марта 2011, 08:18
Масло с печеньками( я так его называю)))) Да в каждой фирме могут быть и плохие, и хорошие продукты… поэтому для меня ни одна фирма не является табу
Nadya 31 марта 2011, 15:27
А почему с печеньками? :))) я вот понюхала, по мне так фруктовое ассорти какое-то)))
AQVA 01 апреля 2011, 08:29
не знаю, из бутылька пахнет цветочно- конфетно, а вот на ногтях ну чистое печенье, сладкое- сладкое)))