Уход за кутикулой

Все знают что ухаживать нужно не только за ногтями, но и за кутикулой. Для меня это наверно самая проблемная часть тела))) Обрезать я ее не могу, потому что от этого мои ногти начинают расти волнистым и загибаться, безобрезной маникюр как то тоже не мое. Поэтому я выбрала для себя самое рациональное решение и просто регулярно баловать кутикулу маслами и воском. Конечно же от этого она никуда не исчезает, но становится аккуратной доставляет меньше хлопот.
Вот мой арсенал помощников на сегодняшний день:

1. Belweder nail & cuticle WAX Panthenol Forte- Воск для ногтей и кутикул.
Решила что надо подлечить и пошла на поиски чего- нибудь лечебного и волшебного. В магазинах ничего так найти и не смогла, и зайдя в аптеку за витаминами увидела этот воск( это знак — подумала я)))) Конечно, вышла я из аптеки именно с этим воском.
Самое первое что мне понравилось в этом продукте это упаковка, никаких завинчивающихся крышек- открыла, взяла воска сколько надо, закрыла. Итог — упаковка чистая, не измазана жирным воском. Что касаемо запаха, то почему то я четко улавливаю запах елок и чуть запах воска, но он не неприятный, а такой специфический. Сам воск конечно же жирноват, после нанесения подождать придется минут 15 пока впитается.
Наношу его регулярно на ночь, иногда днем в течение 3-х недель, иногда если нет лака то и на ногти. Ногтям очень нравится эта процедура, они после воска гладкие, крепкие и блестящие. Кутикула улучшила свой внешний вид, заусенцы совсем не исчезли, но их стало намного меньше и они практически невидимы.
Также если предстоит домашняя работа в воде, то этот воск очень помогает, наношу его перед всем этим делом и ноготки и кутикула ведут себя потом хорошо, не огорчают меня.
Отличный воск, всем хорош. Однозначно куплю еще.

Цена: 115 рублей

2. Frenchi- Кондиционер для кутикулы " Умная Эмаль" .
омнится мне что когда то давно у меня был кондиционер для ногтей этой фирмы и помню то, что мне он абсолютно не понравился. Помня об этом я подумала что там же был для ногтей, а здесь то для кутикулы, значит лучше (эта непонятная разуму женская логика.))) Только там был способ нанесения шариком (как в дезодоранте), а здесь оказался дозатор, что очень удобно.
На этом дозаторе и заканчиваются приятные эмоции. Такой бесполезной вещи для кутикулы я еще не встречала.
Кондиционер представляет из себя прозрачный гель, нет даже не гель, а воду — такой жидкий, что сразу начинает утекать с кутикулы, а поймать его нереально.) А назвали то как громко — КОНДИЦИОНЕР! И ладно бы эта вода имела бы хоть какое нибудь положительное воздействие, а то ведь вообще ничего, никакого толку… А наобещал то производитель и всяких эктрактов полезных в составе, наобещал то: и регенерацию, и питание, и увлажнение, бла-бла-бла… Дак еще ко всему этому она еще и подсушивает кутикулу, Вы когда нибудь встречали питательное средство для кутикул, которое ее же и сушит?!? Я нет! Замучилась потом восстанавливать кутикулу после этого «чудо» — кондиционера.
Это не кондиционер для кутикулы, а смерть кутикуле! Вот уж никому не советую!
Вот эта «водичка» (нужно знать своих врагов в лицо):

Цена: 120 рублей

3. Aurelia- Активное масло для ногтей и кутикулы.
Все время нахожусь в поиске масел, восков и различных ухаживающих средств за ногтями. Если мне что то попадается, то обязательно беру, такие продукты лишними никогда не будут. На это масло наткнулась случайно в аптеке, фирма мне не известная (разве только что по отзывам о лаках), не задумываясь взяла, цена вообще смешная.
Производитель предлагал мне обильно нанести масло на сухие чистые ногти, дать ему хорошо впитаться и далее массажными движениями втереть оставшееся на поверхности масло в ногтевую пластину и для достижения максимального эффекта делать эту процедуру ежедневно перед сном. Я дисциплинированно (уж в чем мне не откажешь) следовала этим указаниям, только наносила на кутикулу (когда ногти были накрашены), а раза 2- 3 в неделю на чистые ногти. Результат проявил себя уже через 3 дня, у меня кутикула сохнет просто ужасно (хотя я тщательно за ней ухаживаю и стараюсь ее оберегать), через 3 дня кутикула превратилась в очень аккуратное основание ногтя- от сухости не осталось и следа, только ухоженная кожица. Ногти после масла стали очень крепкие, блестящие, ломаться стали меньше. На самом деле оздоравливает ногти, они у меня вечно слоятся и ломаются. Эффект это масла самый хороший из всех тех средств, что когда либо были у меня для этих целей. На данный момент это масло мой маст- хэв!
Теперь собственно о характеристиках масла:
масло персикового цвета с невероятно приятным ароматом сладких цветов и фруктовой жвачки, аромат шикарный- напоминает мне какие то духи( сломала себе всю голову, но так и не смогла вспомнить какие). Абсолютно не липкое, естественно маслянистое и чуть жирноватое, но жирных пятен( если к чему нибудь притронусь) после себя не оставляет. В составе заявлены экстракт конского каштана и масляный экстракт Мирры. У масла кисточка как у лака, что очень удобно, наносится благодаря ей быстро и легко, и руки при этом остаются чистые, не в масле.

Цена: 115 рублей

4. Oriflame Beauty nail food- масло для ногтей " Блестящий Атлас" .
Это масло очень и очень даже хорошее. Конечно удобная кисточка. Я долго думала чем же оно пахнет, как то сладко, все казалось что какими то цветами. Но однажды, когда нанесла его, то забыла об этом и все ходила по квартире и не могла понять откуда так вкусно пахнет печеньками, а потом меня осенило что этим ароматом благоухают мои ногти. Масло в упаковке пахнет сладко с цветочными нотками, а вот уже на ногтях чистое печенье( мне как жуткой сладкоежке это безумно нравится))). Впитывается оно минут 15, потом можно спокойно заниматься своими делами без страха что испачкать маслом.
Помимо того что это масло очень хорошо питает кутикулу и устраняет сухость, оно еще и на ногтями ухаживает. Я редко хожу с ненакрашенными ногтями и обычно лак удаляю вечером и на ночь наношу это масло на все ногти( 2- 3 раза в неделю), наутро ногти очень блестящие и подпитанные. В остальные дни наношу его на ночь только на область кутикулы, ну и на ноготь естественно чуть попадает, это тоже не повредит ногтям. Питание и уход как никак.

Цена: 169 рублей

5. Avon nail experts Lavender cuticle oil- Масло для кутикулы с экстрактом лаванды.
Масло сиреневого цвета, но уж слишком жидкое оно для масла. Если честно то мне и сказать то особо о нем нечего. Ну да, чуть питает, но не более. Нет того эффекта, которого я жду от масла( питания и устранение сухости кутикулы). Сухую кутикулу это масло точно не возьмет.

Оценка: 3-
Цена: 129 рублей

6. Belweder Huile Nourrisante- Масло ароматическое регенирующее для кутикул и ногтей.
Особо впечатляет состав, это просто кладезь различных масел( жожоба, масло орехоа макадамии, масло авокадо, кунжутное масло). Но аромат у масла, при всем этом, лимонный. Такой сочный, бодрящий лимончик, бодрящий такой запах. Отлично ухаживает и за кутикулой( убирает сухость), и за ногтями( делает их более эластичными и прочными).

Цена: 105 рублей

7. Belweder Gel Emollient Cuticules aux 12% AHA- Гель для кутикул и ногтей 12% АХА.
Основная цель покупки этого геля для меня являлось осветление ногтей( после Умной Эмали они жутко пожелтели), а поскольку производители заявили об этом на упаковке, то именно для отбеливания ногтей я его и взяла. Ну что могу сказать, ничего этот гель не отбелил( даже самую малость), что с ним, что без него.
Также указано что этот гель может использоваться для удаления кутикулы, я не пробовала его в этой роли. И также указано что гель смягчает кутикулу и улучшает структуру ногтей, устраняет ломкость и расслаивание. Я использую его просто как уход, кутикулу смягчает хорошо. Но все таки я не для этой цели его покупала.
Цена: 110 рублей
спасибо за такой полезный пост! в последнее время озадачилась поиском каких-нибудь укрепляющих средств для ногтей и ухода за кутикулой, теперь пойду искать бельведер и аурелию)
  • 30 марта 2011, 12:40
всегда рада помочь!
  • 30 марта 2011, 12:24
Наташа, как всегда отличный обзор средств. Маслице ароматическое регенирующее беру на заметку, а то пришла весна — пора снимать перчатки, а ногти в ужасном состоянии.
  • 30 марта 2011, 12:41
спасибо, Рита! Не зря значит я старалась)))
  • isadora
  • 30 марта 2011, 12:33
Спасибо за отличный пост!
  • 30 марта 2011, 12:41
Вам спасибо что зашли)))
  • KatrinS
  • 30 марта 2011, 12:37
Супер пост!!! Однозначно в избранное. Спасибо вам за такую великолепно проделанную работу!
  • 30 марта 2011, 12:42
спасибо за внимание!!! надеюсь что пост пригодится
Спасибо за пост. Заинтересовало масло Aurelia. Лаки мне их нравятся, но вот масла этой фирмы не видела. Будем искать )))
  • 30 марта 2011, 12:44
У Aurelia несколько видов масел- персиковое и еще какие то, но я выбрала именно это, потому что написано " Активное", значит активно будет ухаживать))) Пока это самое любимое масло из всех
Как раз сегодня утром заходила в две аптеки за воском Бельведер, не было… буду искать))
  • 30 марта 2011, 12:55
этот воск такой дефицит, его вообще очень трудно найти… я только в одной аптеке его видела)
спасибо большое за содержательный и полезный пост!
И от меня большущее спасибо!   Тоже вечно мучаюсь с кутикулой и заусенцами! Отличный пост в избранное!
  • 30 марта 2011, 12:57
спасибо что оценили!!!
Устранить заусенцы больше всего обещает Belweder масло под № 6)
  • ledis84
  • 30 марта 2011, 13:02
ого, как глобально вы ухаживаете за кутикулой   молодец!!!
  • 30 марта 2011, 13:26
спасибо!!! Приходится, а куда деваться))) Кутикула у меня вреднющая
Большое спасибо за содержательный пост. У меня тоже был такой кондиционер-водичка) Впечатления абсолютно такие же… Единственное, удобно, что есть дозатор. Масла обычно с кисточками и поэтому выглядят, как лак, а если вдруг на работе решишь помазать, все настораживаются — чего это я удумала ногти красить:D
  • 30 марта 2011, 13:28
Спасибо за внимание! Так удобно что придумали в маслах кисточки)
прямо СПА для кутикулы))
  • 30 марта 2011, 13:30
что то вроде того
Наташ, я тоже купила это ужасное масло с лавандой-вонючкой, абсолютно бесполезная вещь для кутикулы!
  • 31 марта 2011, 08:10
точно, забыла ведь написать что оно еще и пахнет не очень…
Воск Бельведер классная штука! Но у меня правда впитывается быстро (тщательно втираю).
  • 31 марта 2011, 08:11
очень классная! а я втираю не сильно и оставляю)
впервые слышу о таком 12% AHA- Гель для кутикул и ногтей, очень интересно)
  • 31 марта 2011, 08:11
я сама его увидела впервые в аптеке и сразу взяла)
у вас прямо салон для ухода за кутикулой))++
  • 31 марта 2011, 08:12
мини- салон по уходу за проблемной кутикулой, это точно)))
  • Stassy
  • 30 марта 2011, 20:13
Отличный пост! Для меня кутикула тоже объект неустанной заботы, поэтому спасибо за информацию! Бельведер тоже уважаю, воска, правда, не видела. И еще, очень не советую никому покупать масло от Eva (на баночке написано «витамин Е», жутко пахнет, плохо впитывается, пахнет химией, и в итоге подсушивает кутикулу, хотя сначала, вроде, смягчает. Миндальное масло и то лучше. Буду искать средства из вашего поста!
  • 31 марта 2011, 08:13
спасибо!!! На масло Ева( это ведь в Рив Гоше которое продается, если я правильно поняла?) я смотрела, но так и не взяла, что то не захотела я его)
Хороший пост, ловите плюсик!
У меня из Вашего арсенала есть масло от Орифлейм (держу в машине, на светофорах мажу кутикулу), масло от Бельведер — ухаживаю за ногтями дома. Кислотным средством от Бельведер мажу кутикулу периодически, хорошо размягчает и подчищает ноготок. Давно хочу воск Бельведер купить, теперь однозначно возьму его.
  • 31 марта 2011, 08:15
спасибо! А я на светофорах ногти подкрашиваю иногда)
Этот воск такая проблема найти, я вот один раз взяла, он уже заканчивается, а найти его не могу- нет нигде…
Нашла сегодня воск Бельведер, последний в аптеке забрала)) но 141 руб, воск твердый такой, я думала он мягче)
  • 31 марта 2011, 08:15
Вы все таки его купили, как оперативно))) Он только в баночке твердый, когда на ногти начинаешь наносить он очень размягчается)
Спасибо за пост! бельведром и умной эмалью я переболела, теперь Aurelia моя болезнь.Масла такого у меня пока ещё нет, но теперь, благодаря вам, обязательно будет!
  • 31 марта 2011, 08:16
Вам спасибо!
Фирма Aurelia стала для меня открытием, совсем недавно с ней познакомилась, но пока еще ничего не разочаровало)))

• Nadya
  • 31 марта 2011, 04:29
У меня такое же масло орифлейм, обалденное! честно не ожидала, что у орифлейм может быть такой хороший продукт!
  • 31 марта 2011, 08:18
Масло с печеньками( я так его называю)))) Да в каждой фирме могут быть и плохие, и хорошие продукты… поэтому для меня ни одна фирма не является табу

• Nadya
  • 31 марта 2011, 15:27
А почему с печеньками? :))) я вот понюхала, по мне так фруктовое ассорти какое-то)))
  • 01 апреля 2011, 08:29
не знаю, из бутылька пахнет цветочно- конфетно, а вот на ногтях ну чистое печенье, сладкое- сладкое)))