Свежесть и гладкость с очищающим минеральным скрабом для лица Arctic Touch, Lumene

Я заметила, что финская косметика Люмене на Косметисте пользуется уважением. В моей же косметичке из всего ассортимента марки есть только минеральный скраб для лица из серии Arctic Touch. Сегодня о нем и расскажу...
Производитель на своем официальном сайте говорит нам следующее: благодаря натуральным арктическим ингредиентам и гранулам бережного воздействия, этот скраб эффективно отшелушивает омертвевшие клетки кожи. Делает Вашу кожу более гладкой и сияющей. Арктические био-минералы, магний, цинк и медь совместно с семенами жожоба стимулируют обновление кожи. Ментол оставляет на коже ощущение прохлады и свежести. Круглые микрочастицы нежно отшелушивают омертвевшие клетки кожи.
Теперь моё скромное мнение:
Отшелушивает? Да. Причем мягко и бережно.
Гладкая и сияющая? Да, но только гладкая. Наверное какое-то эфемерное сияние заметно только в лабораторных условиях.
Стимуляция обновления кожи? Наверное… моему глазу такие вещи незаметны.
Ощущение прохлады и свежести? Вот это точно большое ДА!!! Люблю этот скраб именно отличный освежающий эффект))))
Скраб имеет гелевую текстуру, отшелушивающий наполнитель — мелкие шарики полиэтилена. Я считаю это плюсом (для себя конечно), т.к. скрабы с натуральными наполнителями, такими как пудра скорлупы грецкого ореха, слишком жесткие и травмирующие для моей и без того страдающей от мелких воспалений кожи. После такой пытки воспалений становится больше. Поэтому я давно перешла на отшелушивающие средства именно с синтетическими частичками.
Здесь видно текстуру скрабаДалее размазываем средство. На этом свотче хороша видна его гелевая текстура а на этом свотче отшелушивающий компонентПри смывании с кожи средство начинает пениться и очень легко удаляется водойТакже производитель указывает, что данный продукт подходит всем типам кожи, прошел дерматологический контроль.
Рекомендации по использованию: Наносить на чистую влажную кожу лица массирующими движениями (здесь не изобрели велосипед), достаточно 1-2 раз в неделю.
Стоимость мне трудно вспомнить, но думаю около 350 рублей.
Оценка: 5.
Буду искренне рада, если мой пост поможет Вам с выбором))))
Спасибо за внимание, Ленок-поплавок))))
Подписываюсь под всеми словами!) Тоже есть такой. Очищающих частичек в нем столько, сколько нужно, чтобы не травмировать кожу, а достаточно хорошо ее очистить!
Лена, спасибо за пост! все так хорошо и вкусно описали
скажите, а можете сравнить холодок от скраба и от мегамятной маски?
думаю прикупить скрабик на лето!
С мегамятной маской не сравнится))) От нее уносит, а скрабик так, легонько дует)

Я ни разу не пробовала мегамятной маски))) Но подозреваю — исходя из названия скраб и рядом не валялся))))
  • Masha_S
  • 30 марта 2011, 11:19
Спасибо за пост! Возьму на заметку такой скраик!
И у меня есть такой скрабик, очень нежный, а стоит он намного дешевле, в районе 200р :)

Я покупала полгода назад и цену совершенно забыла)))) Спасибо, что уточнили.
Который раз убеждаюсь что Lumene в любой серии не аллергенна и подходит практически всем. Планирую купить такой скраб! (в пару к ночному крему со льном для чувстительной кожи ). Спасибо!

На здоровье!!!
Спасибо за пост. Присмотрюсь. Фотки супер, даже сосулек не поленились наломать!

У меня свой дом и сосульки с крыши висят прямо перед окном))))
у меня самое противоположное мнение. скраб ужасен. ничего не ощичал, оставлял пленку, после него воспаления появились.

У всех всё по-разному)))))
  • Mahonie
  • 30 марта 2011, 12:48
Спасибо за пост! Давно хожу вокруг этого скраба. Видимо, пора уже купить
Кстати, от скрабов с натуральными, но жесткими частичками тоже появляются воспаления.

Я раньше крайне обожала скраб Чистая линия. Полировал до скальпа. А потом думаю — отчего все лицо обсыпало мелкой красной сыпью???
  • Mahonie
  • 30 марта 2011, 13:35
У меня такая же история со скрабом Ив Роше. Чистит хорошо, но травмирует. И вауля — красные мелкие прыщики, беее
Фотографии отличные! Обожаю Люмене. Присмотрюсь к скрабику)
  • AQVA
  • 30 марта 2011, 12:52
есть такой скраб, на самом деле чувствуется легкий холодок на лице)))

Да. холодок легкий, приятный)))
У меня сейчас такой скраб, очень щадящий, приятный.
Лен я давно его хочу)))) спасибо)))))…

Лен, бери уже))))
сосульки вызвали холодок по спине… брр… у нас +12 сегодня.
Жаль, не могу попробовать их продукты, но маме посоветую)).

Кристин, у нас еще зима)))) Сегодня правда начало таять)))
Фотографии с сосульками на солнышке — очень интересная задумка) как раз в тему поста.
Спасибо за отзыв, куплю этот скраб.

Спасибо, что зашли)))