Приятная находка! Уход за телом от Ahava

Гуляя по магазину я наткнулась на рекламу косметики Ахава -50% и сразу решила прикупить что-нибудь:) Тем более что ничего и никогда у меня не было. Слышала и читала только позитивные отзывы. Мои первые покупки косметики Ахава стали скраб и жидкая соль для тела.
Приятная находка! Уход за телом от Ahava
Вот что я нашла про бренд:
Это одна из самых известных во всем мире израильских торговых марок косметики по уходу за лицом и телом на основе минералов и воды Мертвого моря.
Лаборатории, в которых производится косметика «Ahava» — единственные во всем мире находятся непосредственно на берегу Мертвого моря.
Косметический бренд «Ahava» уже достаточно давно и широко представлен и весьма популярен в Израиле, России, странах Европы и Америки.
Мертвое море — удивительный природный источник красоты и здоровья. Его уникальный климат и целебные свойства высоко ценились еще во времена царя Соломона, позднее, при красавице Клеопатре и, конечно же, в наше время.
Минеральная косметика Мертвого моря «Ahava» — это возможность перенести природную атмосферу и волшебную романтику чудодейственного Spa-курорта к себе домой.

Мои помощники
Приятная находка! Уход за телом от Ahava
Ahava Dead Sea Liquid Salt. Жидкая соль Мертвого моря (200 мл)
Назначение: Этот гель Ahava естественным образом восстанавливает баланс кожи. Содержит столь высокую концентрацию минеральных элементов Мертвого моря, что удивительным образом воссоздает условия этого уникального водного резервуара в самой обычной ванне. Улучшает состояние кожи, очищая ее от токсинов, укрепляет защитную систему и стимулирует обмен веществ. Эффективно восстанавливает влажность кожи и оздоравливает ее. Прекрасный способ погрузиться в животворные воды Мертвого моря не выходя из собственной ванной комнаты.
Способ применения: Массирующими движениями нанести на кожу (кроме лица) перед принятием душа или ванны. Тщательно смыть. Можно добавить в ванну вместо кристаллической соли.
Примечание: Гипоаллергенен. Опробовано на чувствительной коже. Прошел дерматологические тесты.

Моё мнение: При покупки соли я сомневалась, купить или нет, но так как за пол цены, думаю попробую:) Соль я наношу на сухую кожу до душа как и советует производитель, ванны у меня нет, по этому способ использования у меня один. Соль средней жидкости, легко наносится тонким слоем. Если просто нанести на кожу и оставить, то соль выглядит как масло на коже, хотя на ощупь как гель, а если делать массаж, то как будто появляется немного пены белого цвета но при этом кожа выглядим маслянистой. Солью удобно делать массаж за счёт скольжения, после чего я жду пару минут, что бы соль впиталась и в душ. Запах у соли есть, но он настолько тонкий и еле уловимый, что я не пойму чем она пахнет, вроде какими-то грязями, солями, немного морем… Кожа гладкая и мягкая но я использую всегда после душа ещё и увлажняющий крем.

Состав:
Приятная находка! Уход за телом от Ahava Приятная находка! Уход за телом от Ahava Приятная находка! Уход за телом от Ahava Приятная находка! Уход за телом от Ahava
Оценка 5. Я не в восторге но думаю, что куплю ещё раз!
Цена: 15 евро (-50%)

Ahava Gentle Body Exfoliator. Мягкое отшелушивающее средство для тела (200 мл)
Назначение: Деликатно отшелушивает поверхностные ороговевшие клетки, ускоряя обновление клеток эпидермиса. В результате кожа выглядит более гладкой и свежей. Содержит минералы Мертвого моря и разглаживающий кожу витамин Е.
Способ применения: Нанести массирующими движениями на влажную кожу и смыть.
Примечание: Гипоалергенен. Прошел дерматологические проверки. Не испытывался на животных.

Моё мнение: Ах как я обожаю скрабы для тела, и совсем не имеет значение какие, лиж бы они скрабили кожу:) Скраб Ахава схватила не думая и так как старый закончился этим я сразу стала пользоваться. Он мне напомнил чем-то скраб Виши который у меня был много-много раз, такой-же плотный и густой. Для выдавливания требуется нажать на тюбик, сам он не выльется. Выходит он «колбаской». По консистенции он как крем средней твёрдости в котором мелкие частички белого цвета (их не видно почти) и голубого (их намного меньше). Легко наносится на влажную кожу и при массажных движения начинает немного пенится но как таковой пены нет. Смывать труда нет, просто стоя под душем он сам стечёт. Для меня экономичен хотя я пользуюсь 1-2 раза неделю точно. Запах как и у соли но немного сильнее, пахнет грязями и морем… Запах чистоты и спокойствия чувствуется на коже и после душа. Могу сравнит скраб на гелевой основе, они более сушат кожу мне кажется, а на кремовой, как этот, он более ухаживает, кожа супер гладкая, ровная и мягкая и настолько ухоженная… Очень понравился скраб.

Приятная находка! Уход за телом от Ahava Состав:
Приятная находка! Уход за телом от Ahava При дневном освещении
Приятная находка! Уход за телом от Ahava Растёрла
Приятная находка! Уход за телом от Ahava Растёрла ещё больше
Приятная находка! Уход за телом от Ahava Добавила воды
Приятная находка! Уход за телом от Ahava Оценка 5 Думаю, что куплю ещё хотя люблю пробовать всегда что-то новое:)
Цена: 18 евро (-50%)

Итог: я люблю любой уход за телом и различные СПА процедуры (в домашних условиях), одновременно не использую много одинаковых по назначению продуктов. Очень понравилась Ахава для тела и точно попробую ещё много чего…

Марина со мной на «ты»
  • icebaby
  • 12 апреля 2011, 14:12
Спасибо за обзор! Косметикой Ahava я еще не пользовалась, но тоже поглядываю на нее! Буду иметь ввиду!
Пожалуйста, может вспомните мои отзывы при покупке
У нас Ахава не продается, но было интересно улышать мнение о продуктах данной фирмы.
У нас тоже не везде, но сейчас можно заказать…
Я ещё из того, что у нас продаётся не всё перепробовала, пока нет такой необходимости + наврятли можно будет оплатить наложенным платежом, а с оплатой по картам и различными системами я «не дружу»))
увлеклась в последнее время скрабами для тебя, так что попробую такой) спасибо!
Ага, особенно если повезёт как мне за -50%
У меня была жидкая соль, вроде ничего средство, небольшой эффект был, но второй раз не стала ее покупать.
Я солью тоже довольна но как-то равнодушна к ней… прикольно конечно процедуру СПА проводить:)))
Пользовалась кремом для рук и кремом для ног данной фирмы, очень хорошо питали сухую кожу, но запах для меня очень сильный был.
Я кстати хотела купить тоже но думаю в след. раз куплю:) Я весь уход хочу попробовать кроме лица…
  • Senni
  • 12 апреля 2011, 16:04
вы знаете, попали прям в точку! это шедевр по уходу за телом!)))
мне обычно Ahava привозят из Израиля… причем так побольше… мешками))) совсем недавно закончила последние тюбики… скоро снова буду клянчить подарки))))
вам огромный плюс!!!))
Спасибо а что вы можете посоветовать? Ваши маст-хевы?
  • Senni
  • 12 апреля 2011, 17:16
я пробовала гель-лосьон для тела, скраб, минеральный очищающий гель и грязевую маску, все очень нравится… мне кажется эта достойная марка по каждому продукту)))
Спасибо, я грязевую маску хочу купить:)

• Wanilin
  • 12 апреля 2011, 16:10
Как это по-женски: не восторг, но куплю еще :))
Ну есть просто оценка 5-твёрдая а есть 5++++ это с восторгом:)) Я имею в виду, что круглый год солью не буду пользоваться а вот периодами можно и покупать:)
Спасибо а что вы можете посоветовать? Ваши маст-хевы? не туда ответила
Спасибо а что вы можете посоветовать? Ваши маст-хевы? не туда ответила
У меня есть точно такие же два средства.
Скраб очень люблю, а соль — приятная штучка, но проживу без нее спокойно.
Также есть у меня очищающая грязевая маска для лица — это мой маст-хев. Лучшая из всех очищающих (на основе глины) масок, что я пробовала.
Очень нравится аромат этой косметики. Разумеется, это не благоухание розы и не цитрусовый бодрячок. Аромат AHAVA — морской ил, водоросли и соль. Очень натуральный, если так можно сказать, аромат.
Ой про соль Вы правильно сказали:) прикольно но и без можно:) А вот маску очень хотела, был пробник но сами маски закончились:( Я бы 100% купила бы…
Привет! Очень заинтересовал скраб! Люблю скрабы для тела особенно на солевой основе. Спасибо за пост!
Привет, удачных покупок:)