Приятная находка! Уход за телом от Ahava

Гуляя по магазину я наткнулась на рекламу косметики Ахава -50% и сразу решила прикупить что-нибудь:) Тем более что ничего и никогда у меня не было. Слышала и читала только позитивные отзывы. Мои первые покупки косметики Ахава стали скраб и жидкая соль для тела.

Вот что я нашла про бренд:
Это одна из самых известных во всем мире израильских торговых марок косметики по уходу за лицом и телом на основе минералов и воды Мертвого моря.
Лаборатории, в которых производится косметика «Ahava» — единственные во всем мире находятся непосредственно на берегу Мертвого моря.
Косметический бренд «Ahava» уже достаточно давно и широко представлен и весьма популярен в Израиле, России, странах Европы и Америки.
Мертвое море — удивительный природный источник красоты и здоровья. Его уникальный климат и целебные свойства высоко ценились еще во времена царя Соломона, позднее, при красавице Клеопатре и, конечно же, в наше время.
Минеральная косметика Мертвого моря «Ahava» — это возможность перенести природную атмосферу и волшебную романтику чудодейственного Spa-курорта к себе домой.

Мои помощники

Ahava Dead Sea Liquid Salt. Жидкая соль Мертвого моря (200 мл)
Назначение: Этот гель Ahava естественным образом восстанавливает баланс кожи. Содержит столь высокую концентрацию минеральных элементов Мертвого моря, что удивительным образом воссоздает условия этого уникального водного резервуара в самой обычной ванне. Улучшает состояние кожи, очищая ее от токсинов, укрепляет защитную систему и стимулирует обмен веществ. Эффективно восстанавливает влажность кожи и оздоравливает ее. Прекрасный способ погрузиться в животворные воды Мертвого моря не выходя из собственной ванной комнаты.
Способ применения: Массирующими движениями нанести на кожу (кроме лица) перед принятием душа или ванны. Тщательно смыть. Можно добавить в ванну вместо кристаллической соли.
Примечание: Гипоаллергенен. Опробовано на чувствительной коже. Прошел дерматологические тесты.

Моё мнение: При покупки соли я сомневалась, купить или нет, но так как за пол цены, думаю попробую:) Соль я наношу на сухую кожу до душа как и советует производитель, ванны у меня нет, по этому способ использования у меня один. Соль средней жидкости, легко наносится тонким слоем. Если просто нанести на кожу и оставить, то соль выглядит как масло на коже, хотя на ощупь как гель, а если делать массаж, то как будто появляется немного пены белого цвета но при этом кожа выглядим маслянистой. Солью удобно делать массаж за счёт скольжения, после чего я жду пару минут, что бы соль впиталась и в душ. Запах у соли есть, но он настолько тонкий и еле уловимый, что я не пойму чем она пахнет, вроде какими-то грязями, солями, немного морем… Кожа гладкая и мягкая но я использую всегда после душа ещё и увлажняющий крем.

Состав:

Оценка 5. Я не в восторге но думаю, что куплю ещё раз!
Цена: 15 евро (-50%)

Ahava Gentle Body Exfoliator. Мягкое отшелушивающее средство для тела (200 мл)
Назначение: Деликатно отшелушивает поверхностные ороговевшие клетки, ускоряя обновление клеток эпидермиса. В результате кожа выглядит более гладкой и свежей. Содержит минералы Мертвого моря и разглаживающий кожу витамин Е.
Способ применения: Нанести массирующими движениями на влажную кожу и смыть.
Примечание: Гипоалергенен. Прошел дерматологические проверки. Не испытывался на животных.

Моё мнение: Ах как я обожаю скрабы для тела, и совсем не имеет значение какие, лиж бы они скрабили кожу:) Скраб Ахава схватила не думая и так как старый закончился этим я сразу стала пользоваться. Он мне напомнил чем-то скраб Виши который у меня был много-много раз, такой-же плотный и густой. Для выдавливания требуется нажать на тюбик, сам он не выльется. Выходит он «колбаской». По консистенции он как крем средней твёрдости в котором мелкие частички белого цвета (их не видно почти) и голубого (их намного меньше). Легко наносится на влажную кожу и при массажных движения начинает немного пенится но как таковой пены нет. Смывать труда нет, просто стоя под душем он сам стечёт. Для меня экономичен хотя я пользуюсь 1-2 раза неделю точно. Запах как и у соли но немного сильнее, пахнет грязями и морем… Запах чистоты и спокойствия чувствуется на коже и после душа. Могу сравнит скраб на гелевой основе, они более сушат кожу мне кажется, а на кремовой, как этот, он более ухаживает, кожа супер гладкая, ровная и мягкая и настолько ухоженная… Очень понравился скраб.

Состав:
При дневном освещении
Растёрла
Растёрла ещё больше
Добавила воды
Оценка 5 Думаю, что куплю ещё хотя люблю пробовать всегда что-то новое:)
Цена: 18 евро (-50%)

Итог: я люблю любой уход за телом и различные СПА процедуры (в домашних условиях), одновременно не использую много одинаковых по назначению продуктов. Очень понравилась Ахава для тела и точно попробую ещё много чего…

Марина со мной на «ты»
  • icebaby
  • 12 апреля 2011, 14:12
Спасибо за обзор! Косметикой Ahava я еще не пользовалась, но тоже поглядываю на нее! Буду иметь ввиду!
Пожалуйста, может вспомните мои отзывы при покупке
У нас Ахава не продается, но было интересно улышать мнение о продуктах данной фирмы.
У нас тоже не везде, но сейчас можно заказать…
Я ещё из того, что у нас продаётся не всё перепробовала, пока нет такой необходимости + наврятли можно будет оплатить наложенным платежом, а с оплатой по картам и различными системами я «не дружу»))
увлеклась в последнее время скрабами для тебя, так что попробую такой) спасибо!
Ага, особенно если повезёт как мне за -50%
У меня была жидкая соль, вроде ничего средство, небольшой эффект был, но второй раз не стала ее покупать.
Я солью тоже довольна но как-то равнодушна к ней… прикольно конечно процедуру СПА проводить:)))
Пользовалась кремом для рук и кремом для ног данной фирмы, очень хорошо питали сухую кожу, но запах для меня очень сильный был.
Я кстати хотела купить тоже но думаю в след. раз куплю:) Я весь уход хочу попробовать кроме лица…
  • Senni
  • 12 апреля 2011, 16:04
вы знаете, попали прям в точку! это шедевр по уходу за телом!)))
мне обычно Ahava привозят из Израиля… причем так побольше… мешками))) совсем недавно закончила последние тюбики… скоро снова буду клянчить подарки))))
вам огромный плюс!!!))
Спасибо а что вы можете посоветовать? Ваши маст-хевы?
  • Senni
  • 12 апреля 2011, 17:16
я пробовала гель-лосьон для тела, скраб, минеральный очищающий гель и грязевую маску, все очень нравится… мне кажется эта достойная марка по каждому продукту)))
Спасибо, я грязевую маску хочу купить:)

• Wanilin
  • 12 апреля 2011, 16:10
Как это по-женски: не восторг, но куплю еще :))
Ну есть просто оценка 5-твёрдая а есть 5++++ это с восторгом:)) Я имею в виду, что круглый год солью не буду пользоваться а вот периодами можно и покупать:)
Спасибо а что вы можете посоветовать? Ваши маст-хевы? не туда ответила
Спасибо а что вы можете посоветовать? Ваши маст-хевы? не туда ответила
У меня есть точно такие же два средства.
Скраб очень люблю, а соль — приятная штучка, но проживу без нее спокойно.
Также есть у меня очищающая грязевая маска для лица — это мой маст-хев. Лучшая из всех очищающих (на основе глины) масок, что я пробовала.
Очень нравится аромат этой косметики. Разумеется, это не благоухание розы и не цитрусовый бодрячок. Аромат AHAVA — морской ил, водоросли и соль. Очень натуральный, если так можно сказать, аромат.
Ой про соль Вы правильно сказали:) прикольно но и без можно:) А вот маску очень хотела, был пробник но сами маски закончились:( Я бы 100% купила бы…
Привет! Очень заинтересовал скраб! Люблю скрабы для тела особенно на солевой основе. Спасибо за пост!
Привет, удачных покупок:)