Масло Johnsons Baby в солярии

Девушки, добрый вечер=)
В вопросах солярия я просто нуб   поэтому обращаюсь к вам!
сегодня была в солярии второй раз на 7 минут, загораю с обычным маслом джонсонс бэби, так как загораю я быстро и не обгораю, решила не покупать специальные крема типа эмерелад бэя, итд итп   и девушка, которая там работает увидев его, сказала, что с таким маслом нельзя загорать, так как оно забивает поры и препятствует быстрому загару   просвятите меня пожалуйста, правда ли это или всё-таки чушь?
И ещё вопросик, можно ли загорать с тональным? не будет ли он препятствовать загару? у меня клиник суперсбалансированный, покрутила-повертела бутылочку-спф не нашла
Заранее благодарна за ответы на мои вопросы
  • 29 марта 2011, 21:39
загорать — только без косметики…
Джонсон Бэби — нельзя. Джонсон Бэби вреден для кожи.
  • Olik
  • 29 марта 2011, 21:48
и для деток вреден?? а так позиционируют((( а чем вреден Ирина??
  • 29 марта 2011, 22:01
для всех вреден. там состав ужасный.
детям ни в коем случае — химия ужасная…
я не спец по составам, но так сказал мой косметолог…
  • Elina
  • 29 марта 2011, 22:03
Это по сути минеральное масло с отдушками. Так что вы правы. Полезнее оливковым намазаться)))
  • 30 марта 2011, 08:09
ужас какой, а так нравится какая кожа после него
  • Fendi
  • 12 июня 2011, 04:16
+1 Джонсонс Бэби абсолютно некачественная вещь
Там производные нефти, что очень вредно для кожи. А рекламируют усиленно — кто же от практически бесплатных денег откажется?! Это минеральное масло — продукт, оставшийся от перегонки нефти. Я тоже так «попала», муж увидел и разъяснил.
  • 30 марта 2011, 17:16
тут в составе: вода, глицерин, полисорбат 20,PEG-12 диметикон, лактат натрия, лимонная кислота, бензоат натрия, отдушка.
что из этого минеральное масло??
Я чуть ошиблась с минеральным маслом — все намного интереснее — на первой позиции (во всех 4-х видах масла для детей) стоит Paraffinum Liquidum — производный продукт нефти. Вот ссылка, думаю, она более красноречива euro-cat.ru/sostav-johnson-s-baby-oil.html
  • 03 апреля 2011, 15:53
вот и наглядное доказательство того, что Джонсон Бэби — ужасная химия…
Ага, и еще предлагают детей мазать этим. У меня дома почти полный флакон этого «добра», надо выбросить. Перешла на кремы с добавлением масел (миндального — для тела, чайного дерева — для ног).
я только после солярия мажусь увлажняющим кремом
для солярия нужна специальная косметика! обычные средства для загара на пляжах, а тем более масла для тела нельзя использовать при таком загаре. для этого есть спец косметика, которую можно в самом салоне купить. а по-хорошему (сама по весне постоянно хожу в солярий) тон на лицо наносить перед загаром — только кожу портить больше… а если там есть спф, то смысл тогда загорать и оставаться со светлым лицом?
  • 30 марта 2011, 07:44
без тона никак, перед кд ужас что повылазило, а спф я уже писала выше нет
тогда либо наносить тон после солярия, либо смывать его перед загаром и потом наносить заново. у меня все прыщи от тренировок в солярии очень хорошо сходят
  • 30 марта 2011, 13:13
ой, придется только так, правда столько времени уйдёт
для солярия обязательно нужно покупать спец косметику!!! с маслом загорать нельзя!!! только после солярия, и то лучше другое средство, закрепляющее. С тональным загорать нельзя!!! кожу испортите, покроетесь прыщами. И через тональный не загорите!!!
  • Elina
  • 29 марта 2011, 21:58
Сотрудница солярия нуб похлеще вашего   Масло Johnsons Baby не препядствует загару и не забивает поры. Оно просто НЕ ПОДХОДИТ для солярия, т.к. не обладает фактором защиты. Обычные «пляжные» кремы с СПФ тоже не годятся. Купите крем для солярия — не портите себе кожу.
  • 29 марта 2011, 22:15
Кира, перед загаром в солярии желательно смыть всю косметику( ну во всяком случае исключите тональный в день, когда загорать планируете), и желательно духи не использовать — могут появиться пигментные пятна.
По поводу кремов: необходимо использовать специальные крема для загара в солярии, которые в первую очередь направлены на увлажнение кожи, увеличение количества вырабатываемого меланина.
Рекомендую отказаться от масла, которое вы используете и купить средство специально предназначенное для загара в солярии!
Красивого вам загара!
  • 30 марта 2011, 08:33
спасибо, только вот в салоне оно стоит примерно 2 тысячи, а на самом деле не более 700 рублей, нужно будет попробовать заказать в интернете
  • 30 марта 2011, 10:37
Удивили меня ценой крема в салонах… Честно, по такой цене никогда не видела, хотя если там объем большой…
Я пользуюсь Malibu Mimosa (результатами довольна, кожа увлажненная, загар красивый, крем с небольшим количеством бронзатов — для естественного загара, запах крема чувствуется на коже — но думаю так со всеми кремами).
Расход довольно экономичный, но я в солярий не часто хожу.
www.salesun.ru/index.php?productID=604
Это сайт интернет магазина — там описание крема и цена его за 265 мл 530р+ доставка.
А еще такие крема продаются в магазинах профессиональной косметики для парикмахеров, такие есть практически в любом торговом центре.
  • 30 марта 2011, 13:23
530   вчера в солярии смотрела 250 мл эмералд бэй 1700.в магазине проф косметики 1500
  • 30 марта 2011, 14:41
Вот это цены…
Посмотрела на личной страничке, что вы не в Москве — магазин, на который давала ссылку, только по Москве доставляет,
Но в любом случае поищите в интернет — магазинах, думаю можно найти дешевле, чем в проф.магазинах.
  • 30 марта 2011, 14:53
да, у нас цены ого-го   знакомая у девушки которая в солярии работает заказывала по 800 бутылочку, по себестоимости чтоли, по той цене которой солярий закупает, попробую через неё
  • makffa
  • 30 марта 2011, 07:50
А зачем ходить в солярий, когда можно автозагаром пользоваться? Вопрос больше риторический, сама раньше из солярия не вылазила, теперь только автозагар ))
  • 30 марта 2011, 07:53
ой, пробовала автозагары, совсем не нравится, все эти ужасные лореали давы и прочие, а те которые оч хорошие, типа колистара в капельках, найти не удаётся((
  • makffa
  • 30 марта 2011, 09:31
Что значит «в капельках»?
  • 30 марта 2011, 13:33
такой с пипеточкой который, не правильно выразилась
  • 30 марта 2011, 07:54
Катя, в молодости все в солярий ходят. главное — ходить безопасно.
об автозагаре начинают все задумываться чаще после 25 лет…
  • 30 марта 2011, 08:22
я не хочу загореть до состояния негра с плантации, поэтому планирую ходить не часто и не больше 10 минут, так что думаю более-менее безопасно, да и тем более всего пару месяцев.до лета, а там уже пляяяяяяяяяяяяж
Не все.   Я например никогда не ходила, желания даже никогда не возникало.
  • Samira
  • 30 марта 2011, 10:02
а я после солярия вообще не загораю почему-то… в смысле кожа не темнеет, приехала в сочи белоснежкой… в таком же цвете и уехала((
  • 30 марта 2011, 14:02
я впринципи тоже никогда не горела желанием, но после того как на ногах появилась куча шрамов, пришлось пойти в солярий, чтобы загореть и с загаром их небыло бы видно, чтобы носить юбки и шорты
  • leuke
  • 30 марта 2011, 10:57
Выкиньте это масло и забудте о нем) Купите лучше оливковое или кокосовое, или виноградное, или либое другое масло, да хоть подсолнечное… Пользы будет в разы больше. Я перед солярием мажусь кокосовым маслом (правда оно кончилось, сейчас на оливковое перейду). Тональником пользоваться нельзя ни в коем случае. Прыщами вся покроетесь. Если не можете ходить без тона, берите с собой смывку, да хоть тем же маслом на влажную ватку и все стереть.
  • 30 марта 2011, 13:44
вот про кокосовое масло много читала, а где его купить можно? насколько я помню у меня в городе нет магазинов типа индийских специй   может в какихто других продается? не подскажите?
Да да присоединяюсь, что за магазин индийских специй и где купить кокосовое масло?
  • leuke
  • 30 марта 2011, 15:18
ой, я не знаю. может в аптеке? (я сама просто в интернете заказываю)
  • 30 марта 2011, 17:04
ой, сколько масел в аптеке смотрела(для ресничек персиковое и миндальное искала)никогда кокосовое не видела
  • Zverek
  • 30 марта 2011, 15:33
Лучше купите хороший крем для загара в солярии. С ним и загорите быстрее, и загар будет дольше держаться.
А вообще, обратите внимание на автозагары Xen Tan и St.tropez. С ними «загар», как южный и главное безопасный)
Честно говоря, когда прочитала название темы — удивилась. Во-первых, состав там не ахти, во-вторых, просто детское масло в солярии… это как будто что-то явно лишнее или, по крайней мере, не то, что нужно для загара.
  • 03 апреля 2011, 17:05
ну я не обгораю, оэтому думаю простого увлажнения коже достаточно   тем более что за 3 раза с ним я уже негр
Девушки, а кто знает, в каких интернет-магазинах можно купить в розницу хороший крем для загара в солярии, кто брал?