29.03.2011

2 японца в моей косметичке

Доброго всем дня. Сегодня хочу рассказать о двух японских продуктах, недавно появившихся в моем арсенале. Что интересно, один из них выпущен для японского рынка, второй, как я поняла, международный. Марка у нас в стране не представлена, но так как интернет создает мир без границ, то эти два продукта без труда попали в Восточную Европу, благодаря онлайн-шоппингу

Итак, сегодня в обзоре:

1. Shiseido Anti-Perspirant Deodorant roll-on
Информация от производителя
Купила себе этот антиперспирант на остававшиеся на карточке деньги, когда закупалась на клубнике. Вообще хотела Clinique, но его разобрали очень уж быстро. Для меня надежная защита от пота крайне важна, но, к сожалению, идеала я пока так и не нашла. Shiseido не понравился совсем. Навязчивый запах, который не исчезает с тела, слабая защита, слишком много спирта (на раздраженную кожу лучше не наносить — сильное жжение будет обеспечено). Через 2 месяца после начала использования мне показалось, что дезодорант стал защищать еще хуже, что странно, так так он не заканчивается. В общем уровень обычного масс-маркета
Цену сейчас трудно вспомнить (к тому же на клубнике я этот продукт не нашла), но что-то около 15 у.е.

2. Shiseido Oil Blotting Paper 120 sheets with Soft Holder
Продукт японского масс-маркета. Описание с японского сайта не привожу по понятным причинам. Если честно на японском сайте марки столько салфеток и они так похожи, что я даже запуталась, какие именно я купила. Мои не матирующие, то есть без пудры, в упаковке 120 штук.
Начну с предыстории и заодно пожалуюсь как трудно обладательницам комби/жирной кожи в Беларуси. 1,5 года назад я купила свои первые матирующие салфетки, когда была в России. До этого я даже не подозревала, что они в принципе существуют. Салфетки эти были сефоровские. Неплохие, хотя я понимаю, что существуют и лучше. Когда они закончились, я стала искать им замену. Оказалось, что в Минске продаются исключительно салфетки ArtDeco, и стоят они почти 300 руб. Конечно я их купила, и даже почти использовала. Но по сравнению с Сефорой они мне совсем не понравились. На лицо надо 3 штуки, тонкие, у меня часто рвутся, но за неимением замены, пришлось терпеть. Пару месяцев назад я завела paypal и конечно же отправилась на ebay. И вот моей первой (пробной) покупкой и стали салфетки Shiseido.
Эту посылку я ждала очень долго. Больше месяца, уже и не надеялась, что получу когда-нибудь, но тем не менее она дошла.
Теперь о самих салфетках. Они мне нравятся :) Удобная упаковка, намного лучше, чем бумажные, которые уже через несколько недель теряют свой презентабельный вид. Приличный размер салфетки, на лицо надо 1-2 штуки, в зависимости от степени жирности. Цена — отличная. За 120 штук я отдала 3.24 у.е. + 1.90 за доставку (что почти в 2 раза дешевле Artdeco). В общем, я пока полностью довольна своей покупкой, но поиски не останавливаю, поэтому и оценку поставлю 4+

Вот такие японцы появились у меня. Вообще, в последнее время я проявляю большой интерес к азиатским брендам (корейским BB кремам и японскому очищению), так что думаю это не последний пост на тему азиатов)))))
Спасибо за внимание,

vero4ka 29 марта 2011, 17:32
Юля, с покупочками тебя!
У меня были салфетки Artdeco (на 3-)
Были Мэри кей (на 4)
А эти очень бюджетные и выглядят презентабельно.
panenka 29 марта 2011, 17:40
Спасибо. правильно написала — покупочки, скроменькие такие. но по тиху осваиваю интернет-шоппинг в полном объеме.
Мери Кей у меня из знакомых никто не занимается, так что проще в интернете заказать
cappuchinka 29 марта 2011, 18:06
рада, что вам подощли такие салфеточки :)
уменя тоже мери кей, я их не поняла, теперь валяются. тоже рвуться :) чехольчик у ваших удобней.
мне термалкой удобней блеск убирать
panenka 29 марта 2011, 18:25
термалку по-любому надо промокать чем-то, т.к. она сушит кожу
justdoit 30 марта 2011, 21:53
Мери Кей в Минске продается в ТЦ Купаловский на Октябрьской. Сама покупала недавно там салфетки, 22тыс. стоили вроде.
panenka 30 марта 2011, 22:19
спасибо. я даже не знала, что там косметика есть
Katrinka 29 марта 2011, 19:46
Что-то не похоже на Shiseido. У них матирующие салфетки в голубой упаковке, да и цена не такая.
panenka 30 марта 2011, 00:15
Шисейдо — это огромная корпорация, как Эсти Лодер, в которой куча фирм/линий (есть и масс и люкс), но продается все на территории Японии. нам, же знакома только международная люксовая линия, в которой и представлены голубенькие салфетки
OlgaTarasova 29 марта 2011, 19:47
Салфетки, Юль, и правда выглядят очень заманчиво!   Чехол красивый)
А насчет дезодоранта — сочувствую…
panenka 30 марта 2011, 00:16
чехольчик мне и вправду понравился, удобнее бумажной упаковки
Ludmilka 29 марта 2011, 23:21
с покупочками! Салфетки очень удобные, чехол прям хорош! У меня мери кей в сумке на всяк случай, хоть кожа и сухая, но чехол у них фи…
panenka 30 марта 2011, 00:17
а я без салфеток теперь жить не могу, не знаю как раньше без них обходилась
JuliyaVl 26 августа 2011, 04:33
подскажите на каком сайте заказывали?
panenka 26 августа 2011, 10:44
салфетки на ебей. дезик на клубнике