Бюджетненько и приятненько

Всем привет! Сегодня днем пригревало солнышко! Настроение сразу повысилось, появилось желание писать )))

Вот мои приобретения из серии либо жаба душит, либо нужного нет и пока куплю другое )

Первое приобретение удачное: Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс» от Green Mama

Официальные источники пишут:
Легко снимает макияж, не раздражает глаза
Нет лучшего средства, чем отвар из цветков василька, чтобы придать живость и блеск уставшим глазам. Этот лосьон, основанный на цветочной воде василька, богат мягкими очищающими веществами, которые удалят косметику без остатка, не раздражая нежную кожу вокруг глаз. Овёс успокаивает и защищает кожу век. Без спирта и парфюмерных отдушек, с физиологическим рН, этот лосьон — Ваш идеальный помощник. При использовании контактных линз, он позволяет снять макияж мягко и безопасно.
Состав:
Вода деминерализованная, васильковая вода*, глицерин, дисодиум кокоамфодиацетат, полисорбат-20, пантенол, экстракт овса*, Алоэ Вера гель*, экстракт гамамелиса*, сорбат калия, лимонная кислота, дисодиум ЕДТА.
*-продукт растительного происхождения.

Применение: Нанести на тампон. Легкими движениями очистить кожу век. Повторять, пока новый тампон не останется

От меня: ношу контактные линзы. Очень приятное в использовании средство. Лосьон оставляет ощущение чистоты и свежести на веках. Ничего липкого, никакого желания сразу умыться нет. Можно сразу лечь спать )
Чтобы смыть полный арсенал из туши, карандаша, теней, базы, корректора на каждый глаз мне нужно по два диска, пятый диск контрольный. Ничего тереть не нужно!

Цена: 146 руб на сайте производителя.

Оценка: 5.

Второе средство: хилый середнячок, расскажу почему

От производителя:
Термальная вода-спрей «Я самая» для лица не содержит консервантов и косметических добавок. Благодаря уникальному природному составу минеральных солей и микроэлементов, термальная вода из источников Бурса (Турция) благотворно влияет на кожу, нейтрализуя действие свободных радикалов (основная причина преждевременного старения кожи.)
Термальная вода мгновенно освежает кожу, избавляет от сухости и стянутости кожи (особенно актуально для тех, кто проводит много времени в помещениях с сухим воздухом от кондиционеров и центрального отопления).
Снимает раздражение от ветра, солнца, городского воздуха. Подходит для ежедневного ухода за кожей лица и тела. Подходит для всех типов кожи.

150 мл за 160 руб в аптеке.

От меня: распылитель хороший, получаются меленькие капелюшечки, попадает сразу на все лицо, в отличие от Урьяжа, который мог брызгать большими каплями в области почти одной щеки )
Промакания салфеткой не требует, не сушит кожу, приятно освежает. Но по мне Урьяж приятнее все равно мы женщины такие субъективные ))). К тому же у конкретно моего баллончика что-то с дозатором, он шипит просто рок какой-то: у двух из трех термалок дозаторы сбоят и текут
Вот если бы не дозатор, поставила бы 5.

Оценка: 5 за бюджетность и мелкое распыление, 3 за шипение моему баллону.

Всем спасибо, что прочитали. Надеюсь, скучно не было )))

P.S. А кто-нибудь обращал внимание, что при заполнении года рождения, сайт предлагает разброс с 1940 года? Ух ты…
  • Tae4ka
  • 28 марта 2011, 23:26
Люблю продукцию Грин Мама, у меня тоже средство для снятия макияжа, только молочко, самое лучше из всех что у меня было))
Интересно, я одна такая, кому категорически не нравяться лосьоны для снятия макияжа с глаз? Мои глазки, которые тоже носят линзы, признают только миндальное маслице для демакияжа. Лосьон от Грин Мамы был, если закрыть глаза на индивидуальные пристрастия, то весьма достойная вещь!
Миндальное масло используете в чистом виде или как-то разбавляете?

Мне не щипало глаз, не было покраснений, неожиданная находка. Единственный минус — это больше 1 диска на 1 глаз.
На смоченный водичкой ватный диск наношу немного маслица. В чистом виде тяжеловато получается. Стирает макияж очень хорошо!
о! спасибо!
  • In-Love
  • 28 марта 2011, 23:48
Лосьон от Грин мама-мой маст хэв!!! Тоже ношу линзы и подписываюсь под каждым вашим словом! Советую попробовать всем! Дешево, но не сердито  , а нежно очищает
мне первое время тоже нравился этот лосьон… но потом после смывания косметики им стало жечь глаза(буд-то очень сильно натерли мне глаза), решилла попробовать не распылять а просто наливать его на ватный диск… стало ещё хуже… выкинула
я распыляю на ватный диск и уже им протираю веки
на глаза не надо распылять — с большой скоростью под давлением в глаз попадают чужеродные вещества в большом количестве, зачем? если я Вас правильно поняла…
нет, я распыляла на диск, потом наливала на него… эффект один и тот же
тогда Вам не подходит…
как сказал один врач-инфекционист 60 лет: «Все когда-то бывает впервые, и аллергия тоже». На себе испытала правдивость этого высказывания.
Лосьоном от Грин Мама пользуюсь уже несколько лет, нравится.
был лосьон ГринМама. смывал отлично, что и говорить — но запах… этот ужасный запах сорбата калия просто убил меня.
Сорбат калия (калиевая соль сорбиновой кислоты) зарегистрирован в качестве пищевой добавки с кодом Е202, относится к группе консервантов, разрешенных во всех странах мира. Представляет собой хорошо растворимые в воде белые гранулы или порошок нейтрального вкуса и почти без запаха, в рекомендуемой дозировке не влияет на вкус консервируемых продуктов.

это я нашла в инете

а как он пахнет?
непонятно так пахнет, ну и противно немного… даже сравнить для примера ни с чем не могу)
кислый такой запах. я его чувствую везде, где он есть. очень жизнь отравляет:-(
  его же во все пищевые продукты добавляют (((
ну не во все, но во многие. и их я не ем))
тоже пользуюсь Грин Мама, нравится, но уж очень неэкономичное.
расходуется быстро
хорошо, что стоит недорого
Вы, наверно, суперстройненькая! Ведь добавляют как раз во все вредное и калорийное…
Термальной воде 3! У меня тоже дозатор ужасный, не шипит, но разбрызгивает реально мимо, образуется 2 струйки — как раз в уши попадает(( Жесть, скупой платит дважды (это я про себя).
у меня он еще подкапывает, но я это на термальную невезуху отношу
Привет! Термалку захотелось попробовать, спасибо за воробышка! Хочу весны! Она когда-нибудь настанет?
это эконом вариант в спротзал, машину, офис

воробей меня покорил, я его на аву поставила )
  • ShYa
  • 29 марта 2011, 12:33
Спасибо за пост. Мне тоже теперь хочется попробовать лосьончик.
у меня есть такой спрей от грин мама, оч хорош!
Грин мама с васильком я бы попробовала, несмотря даже на запах))
у меня не очень чувствительный нос, наверно…
только что понюхала специально — что-то есть, я даже внимания не обращала
  • Marusya
  • 29 марта 2011, 17:00
О, я как ребенок радуюсь — всем пользовалась из этого поста )))) Только вот восторгов нет ни от одного продукта:
1. Вода. Распылитель, конечно, атасный )) С переменным успехом то шипел, то распылял криво, то еще самопроизвольно поливался водичкой, когда на него уже не наживаешь. На счет «термальности» я как-то скептически отнеслась за 60 рэ, водичкой этой поливала глиняные маски чтобы не засыхали раньше времени на лице. Для этих целей — отлично.
2. Смывка. Просто бесит распылитель — он такой тугой, что уже палец болит пока напшикаешь сколько нужно. А мне нужно много, чтобы диск был заметно мокрый. Вообще подумала -а зачем он нужен-то? Ну и запах мне тоже не нравится, радует что он не особо сильный и въедливый, но если принюхаться — то не нравится. И смывает так себе — были и побыстрее варианты.
согласна, средства далеко не люкс, а очень-очень эконом особенно водичка
  • Sofy
  • 01 апреля 2011, 21:12
А мне вот, к сожалению, лосьон от Грин Мама не очень нравится. Как-то он плохо тушь смывает, на мой взгляд