28.03.2011

Бюджетненько и приятненько

Всем привет! Сегодня днем пригревало солнышко! Настроение сразу повысилось, появилось желание писать )))

Вот мои приобретения из серии либо жаба душит, либо нужного нет и пока куплю другое )

Первое приобретение удачное: Лосьон для снятия макияжа с глаз «Васильковая вода и овёс» от Green Mama

Официальные источники пишут:
Легко снимает макияж, не раздражает глаза
Нет лучшего средства, чем отвар из цветков василька, чтобы придать живость и блеск уставшим глазам. Этот лосьон, основанный на цветочной воде василька, богат мягкими очищающими веществами, которые удалят косметику без остатка, не раздражая нежную кожу вокруг глаз. Овёс успокаивает и защищает кожу век. Без спирта и парфюмерных отдушек, с физиологическим рН, этот лосьон — Ваш идеальный помощник. При использовании контактных линз, он позволяет снять макияж мягко и безопасно.
Вода деминерализованная, васильковая вода*, глицерин, дисодиум кокоамфодиацетат, полисорбат-20, пантенол, экстракт овса*, Алоэ Вера гель*, экстракт гамамелиса*, сорбат калия, лимонная кислота, дисодиум ЕДТА.
*-продукт растительного происхождения.

Применение: Нанести на тампон. Легкими движениями очистить кожу век. Повторять, пока новый тампон не останется

От меня: ношу контактные линзы. Очень приятное в использовании средство. Лосьон оставляет ощущение чистоты и свежести на веках. Ничего липкого, никакого желания сразу умыться нет. Можно сразу лечь спать )
Чтобы смыть полный арсенал из туши, карандаша, теней, базы, корректора на каждый глаз мне нужно по два диска, пятый диск контрольный. Ничего тереть не нужно!

Цена: 146 руб на сайте производителя.

Оценка: 5.

Второе средство: хилый середнячок, расскажу почему

От производителя:
Термальная вода-спрей «Я самая» для лица не содержит консервантов и косметических добавок. Благодаря уникальному природному составу минеральных солей и микроэлементов, термальная вода из источников Бурса (Турция) благотворно влияет на кожу, нейтрализуя действие свободных радикалов (основная причина преждевременного старения кожи.)
Термальная вода мгновенно освежает кожу, избавляет от сухости и стянутости кожи (особенно актуально для тех, кто проводит много времени в помещениях с сухим воздухом от кондиционеров и центрального отопления).
Снимает раздражение от ветра, солнца, городского воздуха. Подходит для ежедневного ухода за кожей лица и тела. Подходит для всех типов кожи.

150 мл за 160 руб в аптеке.

От меня: распылитель хороший, получаются меленькие капелюшечки, попадает сразу на все лицо, в отличие от Урьяжа, который мог брызгать большими каплями в области почти одной щеки )
Промакания салфеткой не требует, не сушит кожу, приятно освежает. Но по мне Урьяж приятнее все равно мы женщины такие субъективные ))). К тому же у конкретно моего баллончика что-то с дозатором, он шипит просто рок какой-то: у двух из трех термалок дозаторы сбоят и текут
Вот если бы не дозатор, поставила бы 5.

Оценка: 5 за бюджетность и мелкое распыление, 3 за шипение моему баллону.

Всем спасибо, что прочитали. Надеюсь, скучно не было )))

P.S. А кто-нибудь обращал внимание, что при заполнении года рождения, сайт предлагает разброс с 1940 года? Ух ты…
Green Mama

Green Mama

Tae4ka 28 марта 2011, 23:26
Люблю продукцию Грин Мама, у меня тоже средство для снятия макияжа, только молочко, самое лучше из всех что у меня было))
Maryasha 28 марта 2011, 23:46
Интересно, я одна такая, кому категорически не нравяться лосьоны для снятия макияжа с глаз? Мои глазки, которые тоже носят линзы, признают только миндальное маслице для демакияжа. Лосьон от Грин Мамы был, если закрыть глаза на индивидуальные пристрастия, то весьма достойная вещь!
nastyamt 29 марта 2011, 00:28
Миндальное масло используете в чистом виде или как-то разбавляете?

Мне не щипало глаз, не было покраснений, неожиданная находка. Единственный минус — это больше 1 диска на 1 глаз.
Maryasha 29 марта 2011, 10:08
На смоченный водичкой ватный диск наношу немного маслица. В чистом виде тяжеловато получается. Стирает макияж очень хорошо!
nastyamt 29 марта 2011, 12:15
о! спасибо!
In-Love 28 марта 2011, 23:48
Лосьон от Грин мама-мой маст хэв!!! Тоже ношу линзы и подписываюсь под каждым вашим словом! Советую попробовать всем! Дешево, но не сердито  , а нежно очищает
happy9307 28 марта 2011, 23:56
мне первое время тоже нравился этот лосьон… но потом после смывания косметики им стало жечь глаза(буд-то очень сильно натерли мне глаза), решилла попробовать не распылять а просто наливать его на ватный диск… стало ещё хуже… выкинула
nastyamt 29 марта 2011, 00:31
я распыляю на ватный диск и уже им протираю веки
на глаза не надо распылять — с большой скоростью под давлением в глаз попадают чужеродные вещества в большом количестве, зачем? если я Вас правильно поняла…
happy9307 29 марта 2011, 00:58
нет, я распыляла на диск, потом наливала на него… эффект один и тот же
nastyamt 29 марта 2011, 01:21
тогда Вам не подходит…
как сказал один врач-инфекционист 60 лет: «Все когда-то бывает впервые, и аллергия тоже». На себе испытала правдивость этого высказывания.
inspired 29 марта 2011, 00:05
Лосьоном от Грин Мама пользуюсь уже несколько лет, нравится.
alien_stone 29 марта 2011, 00:05
был лосьон ГринМама. смывал отлично, что и говорить — но запах… этот ужасный запах сорбата калия просто убил меня.
nastyamt 29 марта 2011, 00:43
Сорбат калия (калиевая соль сорбиновой кислоты) зарегистрирован в качестве пищевой добавки с кодом Е202, относится к группе консервантов, разрешенных во всех странах мира. Представляет собой хорошо растворимые в воде белые гранулы или порошок нейтрального вкуса и почти без запаха, в рекомендуемой дозировке не влияет на вкус консервируемых продуктов.

это я нашла в инете

а как он пахнет?
happy9307 29 марта 2011, 04:02
непонятно так пахнет, ну и противно немного… даже сравнить для примера ни с чем не могу)
alien_stone 29 марта 2011, 11:18
кислый такой запах. я его чувствую везде, где он есть. очень жизнь отравляет:-(
nastyamt 29 марта 2011, 12:17
  его же во все пищевые продукты добавляют (((
alien_stone 29 марта 2011, 12:27
ну не во все, но во многие. и их я не ем))
bonita04 29 марта 2011, 04:48
тоже пользуюсь Грин Мама, нравится, но уж очень неэкономичное.
nastyamt 29 марта 2011, 12:18
расходуется быстро
хорошо, что стоит недорого
nastyamt 02 апреля 2011, 00:28
Вы, наверно, суперстройненькая! Ведь добавляют как раз во все вредное и калорийное…
Zlatovlaska 29 марта 2011, 09:07
Термальной воде 3! У меня тоже дозатор ужасный, не шипит, но разбрызгивает реально мимо, образуется 2 струйки — как раз в уши попадает(( Жесть, скупой платит дважды (это я про себя).
nastyamt 29 марта 2011, 12:21
у меня он еще подкапывает, но я это на термальную невезуху отношу
Lipochka1981 29 марта 2011, 10:53
Привет! Термалку захотелось попробовать, спасибо за воробышка! Хочу весны! Она когда-нибудь настанет?
nastyamt 29 марта 2011, 12:23
это эконом вариант в спротзал, машину, офис

воробей меня покорил, я его на аву поставила )
ShYa 29 марта 2011, 12:33
Спасибо за пост. Мне тоже теперь хочется попробовать лосьончик.
Ludmilka 29 марта 2011, 13:11
у меня есть такой спрей от грин мама, оч хорош!
Christina_Guettler 29 марта 2011, 15:56
Грин мама с васильком я бы попробовала, несмотря даже на запах))
nastyamt 30 марта 2011, 02:10
у меня не очень чувствительный нос, наверно…
только что понюхала специально — что-то есть, я даже внимания не обращала
Marusya 29 марта 2011, 17:00
О, я как ребенок радуюсь — всем пользовалась из этого поста )))) Только вот восторгов нет ни от одного продукта:
1. Вода. Распылитель, конечно, атасный )) С переменным успехом то шипел, то распылял криво, то еще самопроизвольно поливался водичкой, когда на него уже не наживаешь. На счет «термальности» я как-то скептически отнеслась за 60 рэ, водичкой этой поливала глиняные маски чтобы не засыхали раньше времени на лице. Для этих целей — отлично.
2. Смывка. Просто бесит распылитель — он такой тугой, что уже палец болит пока напшикаешь сколько нужно. А мне нужно много, чтобы диск был заметно мокрый. Вообще подумала -а зачем он нужен-то? Ну и запах мне тоже не нравится, радует что он не особо сильный и въедливый, но если принюхаться — то не нравится. И смывает так себе — были и побыстрее варианты.
nastyamt 30 марта 2011, 02:12
согласна, средства далеко не люкс, а очень-очень эконом особенно водичка
Sofy 01 апреля 2011, 21:12
А мне вот, к сожалению, лосьон от Грин Мама не очень нравится. Как-то он плохо тушь смывает, на мой взгляд