31.08.2009

Мои кремы, баночки и тюбики_v.2

Посмарела на все топики раздела и решила поделиться опытом. Может кому-нибудь поможет с выбором ухода. Тут только уход за лицом, т.к. для описания остальных кремов, баночек и тюбиков у меня уже нет сил =))) Как появятся снова, поделюсь )))
1. Лореалевская смывка для макияжа.
Вообще, всегда пользовалась такой же лореалевской штуковиной, но только с маслом еще вторым слоем. В магазине просто не было ((( Вот с маслом мне очень нравится, мягкая такая, только глаза потом жирноватые… А эта обычная мне как-то… ровно. Ну не сказала бы, что плохо, но и хорошо тоже как-то с натягом. Тем более что она не смыла водостойкую тушь от Люмене (подруги меня накрасили этой термоядерной тушью… еле смыла...). Моя оценка 3 из 5. Цена: рублей 200

2. Chanel смывка для макияжа.
Хм… наверное, я не гурман, потому что она на мой взгляд нчием не отличается от Лореалевской, правда запах у нее приятный. Все-таки Chanel… Дали в подарок, когда я покупала тушь, хотя хотели до этого впарить мне вместе с тушью большую бутылку. Оценка 3 из 5. Цена: около 1400

3. Dior. Гель для умывания и очищения лица для нормальной и комбинированной кожи
То, что обещают производители сбылось… Кожа не блестит — раз, после умывания никакого дискомфорта типа сухости и стянутости — два, отлично очищает — три, кожа и правда будто сияет (наверное, здоровый цвет лица называеца =) — четыре. Раньше, я думала, что нормально, когда кожа после гелей стянута и проч, и всегда спокойно регировала на это, намазывая после умывания лицо тоником, затем кремом… а теперь я поняла — такого быть не должно ))
Состав этого волшебного геля я не знаю, ибо все, что было написано — было на явно не русском и не английском… знаю точно, что там есть белый чай...5 из 5 Цена: ок. 1300 — 15% или 25% (если повезет =) в ИДБ

4. Dior. Тоник, стимулирующий природные функции кожи лица
Тоник, который заряжает кожу энергией… как-то так. Тоже вещь приятная, особенно в дороге, когда по пробкам едешь на дачу или еще куда-нить… Тоник содержит в себе спирт, поэтому у кого аллергия — не подойдет, а так я вполне рекомендую… Не скажу, что вещь необходимая, я бы и без нее справилась, но с детства повелось, что надо покупать гель, тоник и крем :)) Оценка 5- из 5. Цена: ок.1200 -15% или 25% (если повезет =) в ИДБ

5. Dior. Увлажняющий крем. Для жирной и комбинированной кожи.
Чудесная вещь, кожа после него светится от счастья, мне кажется. Текстура приятная и хорошо впитываемая… поэтому лицо не блестит после него, но я все равно наношу только на ночь… Отдельно стоит отметить запах ухода от Dior. Все имеет очень нежный тонкий аромат...5 из 5. Цена: ок.1800 за 30 ml -15% или 25% (если повезет =) в ИДБ

Я ни разу не пожалела потраченных денег за Dior. В итоге в подарок мне дали косметичку, в которой лежала палетка, мини-блеск и мини-тушь. Покупала я в где-то в начале июля, щас уже конец августа, а использована только половина. При том, что я умываюсь два раза в день и постоянно таскаю с собой тоник, когда еду куда-нибудь ))

так-с… дополнения… сейчас я расскажу вам о том, без чего я нее могу представить поход в душ. Тут тоже только малая часть, по возможности та, которой я пользуюсь… есть еще то, что мне не нравится, и я этим не пользуюсь вообще никогда :)но на полке лежит...))

1. Loccitane. Крем для рук Мед и Лимон
В наборе их было три штуки — три крема для рук с разными свойствами и запахами. Ни один из них меня не разочаровал. Например, этот крем официально «питательный», был еще «восстанавливающий» от природных воздействий с витамином E. У них всех нежная, но достаточно плотная, мягкая текстура, так что потом не чувствуется, что крем на руках, но руки в прекрасном состоянии… А запах… он долго держится и не выветривается практически даже после мытья рук, только вот у этого крема мне запах не особо понравился, поэтому я его использую последним :)) Оценка 5 из 5. Цена — рублей 700 за три штучки по 30 ml.

2. Johnson 24 часа увлажнения. Крем для рук.
Мне показалось, что этот крем ничем не отличается от таких же лосьонов… вроде бы и мягко и запах ниче, а как-то липко немного ((( ощущения после него неприятные. Хотя после мытья рук, как и обещали, кожа не сушится и не стягивается. Оценка 3 из 5. Цена — 60 рублей.

3. Bettina Barty. Гель для душа (его нет на фото) и лосьон для тела. Рисовое молочко и вишневый цвет.
Эти штукенции моя находка. Купила года 1,5 назад случайно в магазине Элизе у себя в районе, теперь не расстаюсь с ними. Параллельно, когда надоедает, конечно, пробую че-нить новенькое… но это как «дежурные».
Лосьон для тела и гель для душа обладают таким ароматом… просто закачаешься. Есть в этой серии еще «рисовое молочко и ваниль» — так это бомба! сидела как-то в ресторане, ко мне женщина подошла и спрашивает- чем это от вас так вкусно пахнет? ))) как мне показалось за свои деньги хорошая вещь. Прекрасно увлажняет кожу, смягчает и делает ее нежной. Оценка 5 из 5. Цена — ок.200 рублей за 400 ml лосьона.

4. Mary Key private spa collection. Скраб для рук. Вроде как с ароматом персика...
Странная вещь, которая был в наборе с кремом для рук. Написано, что скраб для рук, но я его еще и для ног использую. Конечно, после него намного лучше, чем без него, но если бы его не было -я б не расстроилась… Во-первых, из этого «кранчика» он не выдавливается, как бы я ни пыталась… Во-вторых, он по консистенции похож на мед, такой же густой и липкий… и судя по запаху, сладкий :))) мне такое не нравится… в-третьих, сатиновые ручки, как было написано, получаются… но такие же ручки можно получить с помощью обычного крема для рук… может я че-то не понимаю...=) Оценка 3 из 5. Цена — неизвестна, это подарок.

5. Mary Key private spa collection. Ночной крем для рук.
Вторая странная вещь из набора. Ночной крем для рук… и правда, днем такое не намажешь. По консистенции напоминает вазелин, такой густой-густой… жирный-прежирный, но очень приятный… согревающий как мне показалось. Запах у него какой-то… как у этого самого пресловутого вазелина… На утро ручки очень мягкие, нежные… не хочется даже ими посуду мыть. Оценка 4 из 5. Цена так же неизвестна.

Daywalker 31 августа 2009, 13:54
спасибо, интересно, только мало :))))
хочу ещё баночек!
verunya 31 августа 2009, 15:07
ой, а можно в догонку вопрос? как по консистенции этот крем диоровский? я просто люблю флюиды, но вы так его описали, что прям захотелось!
alfaret 31 августа 2009, 15:27
не жирный и не густой как обычные крема для рук, например, нивея или еще че-нибудь… мне кажется, он на эмульсию смахивает… легкий такой. когда домой приду, могу сфоткать и сюда кинуть, если по фотке будет ясно что к чему :)
orchid 31 августа 2009, 16:42
крем плюс адын, но я перестала покупать, т.к. он в банке
verunya 31 августа 2009, 17:42
а что с банкой не так?
orchid 31 августа 2009, 18:04
банка — рассадник бактерий :))
alfaret 31 августа 2009, 18:05
а это как? =)
orchid 01 сентября 2009, 01:05
Возможно это мой личный задвиг) но я не раз слышала о том, что в те крема, что в банках, добавляют больше консервантов и противомикробных средств, чем в тюбики и упаковки с дозаторами. Т.к. люди лазят в банку руками, в неё попадает куча бактерий и грязи с пальцев. Даже если пользуетесь лопаточкой, все равно заносите туда инородные частицы, от чего крем может быстрее портица и терять эффективность.
В общем мне лишние консерванты не нужны. К тому же я просто очень брезглива и если увижу в креме какие-то пылинки-шерстинки, мне будет неприятно им потом пользоваться)))))
roza-luxemburg 31 августа 2009, 15:31
оффтоп, но просто очень интересно: как прошли ваши эксперименты с макияжем, успешно? :)
alfaret 31 августа 2009, 15:34
оооо… ща напишу в той теме :)))
beautiful 31 августа 2009, 16:02
вы заинтриговали сообщество ) выкладывайте, что там у вас есть ещё ))))
LizaKats 31 августа 2009, 21:52
О, локситановские крема для рук — это моя любовь… стоят своих денег
poulsonnia 31 августа 2009, 22:33
интересно про Bettina Barty, никогда о таком не слышала. А что за аромат у него??
alfaret 01 сентября 2009, 09:35
да я тоже случайно наткнулась на него в магазине, запах… могу сказать, что стойкий, если такое можно говорить о кремах...)) и не похож на все другие… вряд ли его можно спутать с чем-то… рисово-ванильный сладковатый, рисово-вишневый более нежный, а еще есть рисово-бамбуковый… он ненавязчивый))
Fialka 01 сентября 2009, 00:45
люблю поковыряться в чужих косметичках )))
looxi 01 сентября 2009, 12:15
любите ковыряться в чужих, любите и свои показать :=)))))))))
mojo 01 сентября 2009, 14:07
отдельное мерси за то, что цены указали )
Lale 04 октября 2009, 19:13
А где в Москве можно купить гель для душа Bettina Barty?
Massandra 05 октября 2009, 13:30
посмотрите тут
Lale 05 октября 2009, 21:28
Спасибо=)
masik 20 марта 2010, 02:39
подскажите пожалуйста, а Диоровская смывка макияж хорошо удаляет? стоит своих денег?
alfaret 20 марта 2010, 10:32
обычно удаляет, можно и другое что-нибудь подешевле купить :))