30.03.2011

Регенерационные масла Kamille BPJ и Arnica - Karel Hadek

Приветик всем!
Этот пост будет о регенерационных маслах от Карела Хадека.
Хочу рассказать вам, как они мне служат верой и правдой, помогают и ухаживают за моей кожей.

1. Facial regerative oil Kamille BPJ Karel Hadek — Регенерационное масло «Ромашка BPJ» 30 ml
Ромашка лекарственная, хорошо известная нам с детства, широко применяется не только в медицине, но и в косметологии.
Эфирное масло ромашки обладает довольно разнообразным косметологическим действием: хорошо снимает воспаления при солнечных и термических ожогах, укусах насекомых; помогает при плохо заживающих ранах и открытых язвах; ромашковое масло незаменимо для ухода за сухой, чувствительной и склонной к раздражениям кожей. Оно с лёгкостью снимает воспаления, зуд, избавляет от акне, угрей и гнойничковой сыпи, отбеливает кожу лица и рук, разглаживает мелкие морщинки. При длительном использовании масла можно решить проблему лопнувших сосудов (купероз) и устранить аллергические проявления.
От производителя: Регенерационное масло для сухой и очень чувствительной кожи. Снимает раздражение, воспаление, шелушение и аллергию, рекомендуется при угревой сыпи и атопических дерматитах. Активизирует обмен веществ в коже, сохраняет упругость и эластичность эпидермиса, тонизирует, освежает, смягчает кожу, разглаживает морщины, обеспечивает длительное увлажнение. Обладает антисептическими и дезодорирующими свойствами. Защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды. Не имеет побочных эффектов.
Применение: протрите чистое лицо тоником или цветочной водой, нанесите на кожу несколько капель масла и мягко вмассируйте. По сравнению с кремом, расходуется очень экономно – 30 мл регенерационного масла соответствуют примерно 150 мл обычного крема.

Состав: масло бораго, масло жожоба, масло примулы вечерней, масло розы канины, масло зародышей пшеницы, лецитин, витамины A, E, F, эфирное масло ромашки аптечной и другие компоненты.

От себя: Почему они называются регенерационные? И что такое регенерация?
Наша кожа состоит из нескольких слоев, клетки которых постоянно обновляются. Старые клетки отшелушиваются, их место занимают новые. Этот непрерывный процесс обновления и восстановления структуры кожи и называется регенерацией. Таким образом эти чудесные масла помогают нашей коже поскорей восстановиться.
Чем же они так хороши? Регенерационные масла — это жидкие кремы, которые являются новым поколением безводных препаратов и значительно превосходят по эффективности традиционные кремы. От привычных средств по уходу за кожей они отличаются отсутствием в них воды и консервантов. Так же, благодаря тому, что в них нет воды регенерационные масла очень экономные. Одна бутылочка такого масла 30 мл. заменяет несколько баночек с кремом.
Масло во флакончике из темного стекла, который снабжен удобной пипеткой. Масло светло-зеленого цвета. Запах сильный, сладковато-терпковатый, немного горьковатый, напоминает запах табака. После нанесения на кожу, еще долго пахнет.
Состав полностью натуральный, поэтому срок хранения небольшой. Хранить не обязательно в холодильнике, можно просто на полочке в ванной или там, где стоит вся ваша косметика.
Вот так выглядит масло. Нанесла на руку:
Как я использую масло ромашки:
1. Лицо. У меня кожа склонна к появлению акне, поры широкие. Я люблю капать 7-8 капель масла на лицо, распределяю их легкими, массажными движениями. Жду когда впитается кожей. Спустя минут 10 я промокаю излишки салфеткой. Это масло обладает противовоспалительным свойством, и поэтому как нельзя лучше мне подходит. Личико становится упругим, увлажненным, ухоженным. Когда смотрю в зеркало, кажется, что только что вышла от косметолога. У меня на лице нет ощущения жирности, как от кремов Карела Хадека. Но о них позже. Самое главное — поры от масла не забиваются! Прыщи новые не появляются. Старые — проходят!
2. Шея, декольте. Мы всегда забываем про шею и декольте. (хотя, может я одна такая, забывчивая   ) Наношу пару капель на эти зоны, распределяю массажными движениями.
3. Ручки. Увлажняю и защищаю их с помощью этого масла. Также моим помощником в этом является масло ши.
4. Поврежденная кожа. У меня такая кожа после бритья в области подмышек. Все равно, даже если не видно, кожа повреждается. Это можно проверить, если протереть чем-то спиртовым. Поэтому я наношу по капельке в эту область после бритья, кожа успокаивается, раздражение проходит.
5. Волосы. Выпадением волос я никогда раньше не страдала. Но после родов — просто напасть какая-то. И перхоть стала появляться. Теперь я укрепляю корни волос этим маслом и избавилась от перхоти. Получается большой расход на всю голову, но результат просто ошеломляющий! Все просто: капаю масло непосредственно на кожу головы, у меня выходит ну примерно 10-15 капель. Втираю в кожу, массажирую минут 5-10. Затем оставляю на голове (чем дольше, тем лучше). А потом мою голову с шампунем для жирных волос от Карела Хадека. Смывается плохо. Приходится попотеть  . Но ради красоты, я на это готова и морально и физически

Оценка: 5+
Цена: 1901 руб.

2. Regerative facial oil «Arnica» Karel Hadek — Регенерационное масло «Арника" Карел Хадек 30 мл.
От производителя: Регенерационное масло с арникой – прекрасное средство для комбинированной кожи. Обладает выраженным противовоспалительным действием, способствует быстрому заживлению трещинок, снимает шелушение, а также уменьшает отечность. Улучшает микроциркуляцию крови, восстанавливает упругость и эластичность эпидермиса, успокаивает раздраженную кожу. Обладает защитным фактором 6, благодаря чему эффективно предохраняет кожу от вредного воздействия ультрафиолета во время пребывания на солнце.

Состав: масло кунжута, масло сои, масло грецкого ореха, масло бораго, экстракт арники горной, лецитин, витамины А, Е, С, эфирные масла: розмарина лекарственного.

От себя: Масло светло-желтого цвета. Запах — хвойный, приятный. Не такой резкий, как у первого масла.
Такая же удобная пипеточка. Срок годности — до января 2012г. (по той же причине, что у первого масла)
Парочка капель на руке:
Распределила по руке: как видите, кожа выглядит ухоженной, увлажненной. Быстро впиталось.
Как использую: В основном наношу только на лицо. Но это не означает, что масло мне нравится меньше чем первое, ромашковое. Как мне кажется, оно мне даже больше помогает для лечения воспалений и лучше убирает следы от прыщей. И брала его я целенаправленно — для лечения своей проблемной кожи. Оно снимает шелушение на щечках, на носу. И заживляет воспаления и прыщички.

Оценка: 5+
Цена: 550 руб.

Всем хорошего настроения!

Fantazerka 30 марта 2011, 12:57
Спасибо за такой информативный и красивый пост! Хадек как всегда в избранное, ждет зп своего часа
semicvetikA 30 марта 2011, 13:04
Спасибо Юлечка!
а я уже все свои н/з потратила на него
дорогой ты мой Хадек…
Fantazerka 30 марта 2011, 13:08
Когда в ход пойдет зп, чую и до нз доберусь
semicvetikA 30 марта 2011, 13:18
  это точно.
Вообще, все кажется таким заманчивым. А самое главное — не сказать, что очень дорого.
Ну в данном случае, масло с ромашкой конечно дороговато, но зато эффект какой.
Mahonie 30 марта 2011, 13:26
Спасибо за пост! Хочу последнее масло.
semicvetikA 30 марта 2011, 13:36
Пожалуйста)) Очень хорошее маслице.
Sajuri 30 марта 2011, 13:29
Очень полезно! Спасибо аз инфо! Хочется попробовать, только у меня стереотипное мышление срабатывает:( Боюсь, что жирнить будет масло, блеск оставлять:( Или его на ночь лучше?
semicvetikA 30 марта 2011, 13:47
Спасибо.
Скажем так, если вы приверженница абсолютно матового лица в повседневной жизни, то на ночь. А днем придаете матовость с помощью своих проверенных средств.
А если вам все равно, как мне, и небольшой блеск (эффект такой, как будто кожа живая, лоснится) не смущает — тогда день.
Косметика на маслах — никуда от легкого блеска не деться.
Для меня сейчас приоритет — это лечебное св-во этих продуктов.
Murashka 30 марта 2011, 13:49
теперь я захотела масло с арникой))
Спасибо Вам за такой красивый пост!
semicvetikA 30 марта 2011, 21:45
Всегда пожалуйста)
тоже почему-то больше люблю арнику.
может из-за аромата, больше мне нравится.
а по свойствам оба масла хороши.
Priestess 30 марта 2011, 14:04
у меня было жасминное — супер!
Вот только странный эффект я от него наблюдала: кожа на носу и щеках была в постоянном напряжении, не знаю как это объяснить… даже пульсация была. Все время хотелось сделать массаж и расслабить… Закончила его — и эффект прошел…
Кожа после масла омолаживается, свежеет. Это да!
semicvetikA 30 марта 2011, 21:48
Да, кожа говорит спасибо.
А на счет напряжения — у меня нет такого чувства. Наоборот, такое ощущение мягкого, расслабленного лица, как после релаксации.
может именно жасминовое такой эффект дает.
michelle 02 апреля 2011, 18:10
О, Priestess, Вы на сайте?
Это Вы нам всем открыли Хадека! Спасибо!
У меня тоже масло с жасмином -очень нравится.
Но я его больше не наношу много, как поначалу. Буквально пару капель, потом массаж, а сверху крем — или Хадека или Дарфан Интрал (остался с прошлой жизни). Ощущения более комфортные. Видимо, масло слишком активное, приглушая его кремом — кожа чувствует себя отлично.
Priestess 05 апреля 2011, 12:09
ага, скорее всего. Или это лично моя реакция на жасмин. Было не оч.комфортно. Но эффетк от масел (эксклюзивных в частности) мне очень нравится. Я вот с нероли сейчас жду
Anna-tarakanna 30 марта 2011, 17:04
Спасибо, замечательный пост! Я своё маслице использовала ещё на кутикулу и на ресницы — но у меня оно без ЭМ. Уже заканчивается, хватило на полгода интенсивного использования! Выбираю на лето новое, с эфиром…
semicvetikA 30 марта 2011, 21:52
Спасибо Вам!
Благодаря вашим постам узнала об этой косметике.
Впечатлил результат, которого вы добились благодаря ей.
И вот я решилась, и не пожалела. Поэтому спасибо!
Маслице и правда нескончаемое
poli4ka 30 марта 2011, 17:27
Спасибо за пост! Я пока с маслами этой фирмы не знакома. Учту на будущее))). Обычно делаю массаж лица у косметолога с маслами. Это очень удобно, руки хорошо скользят по коже, кожа в тоже время впитывает в себя все необходимые вещества и, удалив остатки масла после массажа, можно быть спокойной, что поры не забьются.
semicvetikA 30 марта 2011, 21:57
Этими маслами тоже можно делать массаж лица, очень удобно. Хорошо скользит. Впитывается. Аромат эфирных масел — расслабляет.
Я наношу масло массажными движениями, это хорошо улучшает кровообращение лица.
OlgaTarasova 30 марта 2011, 19:59
звучит все так заманчиво…
semicvetikA 30 марта 2011, 21:58
да-да!
меня эти масла тоже заманили в свою сеть…
и не отпускают…
A_nastasi_a 30 марта 2011, 20:16
захотелось масло с арникой) спасибо за пост
semicvetikA 30 марта 2011, 21:59
Всегда пожалуйста!
Рада, что вам понравилось
LittleBoots 31 марта 2011, 00:53
Очень заинтересовало маслице, особенно с ромашкой! Спасибо за подробный рассказ :)
semicvetikA 31 марта 2011, 07:58
На здоровье! ))
Amanda 01 апреля 2011, 17:30
Очень понравился ваш пост, спасибо!
Заинтересовало масло с ромашкой)
semicvetikA 01 апреля 2011, 22:05
Очень приятно)
масло с ромашкой — универсальное средство!
пригодится в любом случае.