Shea butter Karel Hadek - Масло Ши (Карите) Карел Хадек

Привет, красавицы!
Спешу поделиться с вами моим открытием — масло Ши (Карите) от Карел Хадек. Мой пост будет интересен тому, у кого имеются огрубевшие участки тела (руки, локти, ноги, ступни и т.д.), кто обладает излишне сухой, шероховатой, шелушащейся, истонченной, серой и тусклой кожей, а также кожей, заметно страдающей от недостатка питания и увлажнения.
У кого вялая, увядающая и дряблая кожа, да и вообще при зрелой коже лица, на которой уже имеются морщины, и другие признаки старения. Кто хочет за довольно таки кратчайшие сроки разгладить неглубокие и мимические морщинки на лице, и заметно повысить тонус, упругость, и общую свежесть кожи.
Кто хочет хорошо защитить кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, и от других не менее агрессивных воздействий окружающей среды.
А также, у кого есть малыши. Ведь это масло удивительно подходит для смягчения их нежной кожи.

Shea butter Karel Hadek — Масло Ши (Карите) Карел Хадек
Что говорит производитель: Характеристика: белое или бледно-желтое твердое маслянистое вещество с очень легким ореховым запахом, при комнатной температуре не тает. Температура плавления 38°C.
Химический состав: жирные кислоты – стеариновая (С18:0) до 48%, олеиновая (С18:1) до 55%, линолевая (С18:2) до 8%, миристиновая (С14:0), до 0,5%, пальмитиновая (С16:0) до 6%, линоленовая (С18:3) до 0,3%, арахиновая (С20:0) до 1%, и др. Протеины 10%. Углеводы 25-30%. Витамины: А, Е. Терпеновые спирты, фитостеролы. Неомыляемая фракция — до 17%.

Применение: этим способом получают масло с высоким содержанием стеариновой кислоты, благодаря которой масло остается твердым при комнатной температуре. Одно из самых ценных и дорогих масел в косметике, применяется также в фармакологии, в африканских странах используется и как пищевой продукт. Подходит для всех типов кожи, особенно сухой, чувствительной, тонкой, утомленной, воспаленной, раздраженной, зрелой, увядающей. Прекрасное средство для ухода за нежной детской кожей. Эффективно восстанавливает, смягчает, кожу, способствует поддержанию естественной влажности эпидермиса. Замедляет старение кожи, разглаживает, уменьшает морщины, придает коже бархатистость. Активизирует синтез коллагена, улучшает обмен веществ в коже, защищает от вредного воздействия окружающей среды и ультрафиолета. При очень чувствительной коже рекомендуется применять зимой перед выходом на улицу. Ускоряет заживление трещин, устраняет шелушение и раздражение, улучшает состояние при кожных заболеваниях. Обладает противовоспалительными свойствами, применяется при ревматизме, растяжении связок, боли в суставах.

Совет: если вы хотите использовать масло ши для массажа, достаточно погреть его в руках. Чтобы добавить эфирные масла, растопите масло ши на водяной бане, смешайте с выбранными эфирными маслами (их количество не должно превышать 2% от количества основы), остудите и наслаждайтесь восхитительным массажем. Кода после такого массажа становится очень мягкой и нежной.

От себя: масло твердое, кремового цвета. Аромат очень легкий, ореховый.
Оно тает при незначительном нагревании (даже от легкого прикосновения рук). Чтобы продлить срок использования, масло я храню в холодильнике. А вообще срок годности на все продукты Карел Хадек небольшой. Вот что на это пишет сам г-н Хадек: «Препараты Карел Хадек ® не содержат каких-либо химических веществ в качестве консерванта… Период их годности достаточно короткий. Чтобы подольше сохранить препарат, и тем самым, продлить срок его использования, можно пользоваться простым и проверенным методом, гораздо лучшим, чем консервация. А именно хранить препараты в холодильнике.»
Наскребла немного маслица на руку:
Чуть-чуть согрела:
Так выглядит, когда растает полностью:

Как я использую масло ШИ:
1. Бальзам/блеск для губ. У меня очень часто сохнут и трескаются губы, и поэтому это масло для меня находка! Оно хорошо смягчает, восстанавливает, при этом долго сохраняется эффект увлажненности губ. Хорошо спасает при ветре и морозе. Все свои гигиенички убрала подальше. И мужа подсадила на этот способ увлажнения губ. Использую также как блеск.
Вот так губки блестят:
2. Крем для кожи вокруг глаз. Использую на ночь. С утра кожа нежная и гладкая. Но у меня есть трудность с ночными кремами, т.к. я очень люблю спать на животе  . Естественно, все вытирается об подушку. Кстати, ради гигиены, наволочку на подушку я меняю каждый день, т.к. практически вся продукция Карел Хадек на маслах. Вообще для глаз я использую специальный крем Shea Carre — R / Шеа Карри R крем для кожи вокруг глаз (о нем в следующем посте, и кстати, в нем тоже в составе масло Ши, на втором месте).
3. Крем для рук. Достаточно небольшого количества масла, наношу на руки, втираю массажными движениями, жду когда впитается. И вуа-ля! Ручки нежные, гладкие. Кутикула вокруг ногтя тоже увлажнена. Скажите, ну зачем нужны дорогостоящие крема для рук, если есть такое волшебное масло?
4. Ноги. Ножки у меня постоянно сухие, особенно от колен и до ступни. Зимой ситуация ухудшается. Появляются чешуйки, кожа шелушится. Что я делаю: наношу скраб для тела, массирую минут 5 (так я снимаю верхний слой эпидермиса, и заодно предостерегаю себя от врастания волос на ногах). Затем брею (извините за такие подробности  . Бритва тоже снимает небольшой слой). И растираю по ножкам масло Ши. О сухости можно забыть на несколько дней.
5. Локотки и пяточки. Думаю у всех людей эти места суховаты, на пятках иногда даже трещины. Масло дерева ши может использоваться и как лечебно-профилактическое наружное средство для скорейшего заживления трещинок и профилактики их появления. Я втираю масло раз или два раза в неделю на пятки и на локти. Кожа стала обалденная, мягкая. Летом, думаю, придется почаще мазать.
6. Мой малыш. У меня есть сыночек, Данечка, ему сейчас 4,5 месяца, кожа его совсем нежная, тонкая, чувствительная. По незнанию мы с мужем без надобности купали его каждый день в отварах трав, и иссушили ему кожу. Я очень переживала… Потому что никакие крема не помогали справиться с сухостью, ни Джонсонс, ни 911, ни Бюбхен. Сейчас у него уже все в порядке, кожу привели в порядок. И масло Ши съиграло не последнюю роль. Конечно, еще очень помогло регенерационное масло Ромашка BPJ (также Карел Хадек).
7. Волосы. Мажу кончики волос, которые у меня секутся. Могу так целый день проходить, а вечером мою волосы. Кончики становятся не такие сухие, волосы легче расчесывать.
Можно бесконечно петь оду маслу Ши, такое оно универсальное. Может у кого есть свой рецепт красоты с этим маслом, делитесь. Буду очень рада, если помогу кому-нибудь из вас, красавицы, стать еще прекрасней  .
Моя оценка: 5++++++++++++
Цена: 300 руб. (да-да. вы не ошиблись, всего 300 рублей)
И напоследок:
Какое универсальное средство! Заинтересовало…
Где купить?
Что-то натуральное бывает за такие деньги?
Комментарий удален
покупала через интернет. Да, цена действительно заманчивая.
  • To4ka
  • 28 марта 2011, 00:57
Тот же вопрос где купить?
хочу хочу хочу
берите!   думаю, не пожалеете
напишу в личку.
  • To4ka
  • 28 марта 2011, 12:56
  • Masha_S
  • 28 марта 2011, 01:09
Спасибо за пост! И я бы приобрела такое чудо!!!
На здоровье ))
Заинтересовали! Где-то в инэт-магазинах (Киев) встречала эту марку, надо будет попробовать. Спасибо.
Пожалуйста. Ваша кожа Вам скажет «спасибо» ))
Комментарий удален

Обожаю твёрдые масла. Особенно Ши и кокоса.
Я использую «Ароматику». тоже Ши на грубые участки кожи, а кокос вместо крема для рук на ночь.
теперь это и моя находка! Вы меня понимаете…

• Nadya
  • 28 марта 2011, 03:21
а я в локситан купила 8 грамм за 350 рублей :( а в Вашей баночке сколько?
в моей баночке целых 100 мл, ее хватит надолго!
Девочки, хочу добавить:
Все средства желательно набирать не пальцем (дабы не занести микробов), а специальным шпателем. Поэтому, если надумаете покупать что-либо из косметики Карел Хадек, берите сразу шпатели косметические.Они есть в разделе «Дополнительный ассортимент». Я сразу не заказала, и пожалела. Теперь набираю кремики и масочки с помощью обычной ложечки. Не очень удобно.
В аптеках муж не нашел Где еще можно, я не знаю. А заказывать теперь на сайте одни шпатели как-то смешно
В каталоге Орифлэйм видела такие шпатели, только они там для тонального крема. Но, я думаю, подойдут) стоят копейки рублей 50 что ли
Да? надо почесать репку, найти кто занимается орифлэйм… Спасибо за подсказку.
Спасибо за пост!
Я бы с удовольствием купила такое чудо расчудесное.
Может быть кто-то видел эту марку в магазинах или аптеках?
Пожалуйста)
Я бы тоже хотела увидеть ее где-нибудь в своем городе.
Но, увы и ах, нигде нет
  • Rozalia
  • 29 марта 2011, 12:11
хадек.рф/ru/eshop/ Насть, это самый дешвый инет магазин их всех КХ… в аптеках его не продают
  • Hisja
  • 28 марта 2011, 11:48
Я тоже обожаю масло Ши — у меня правда другой производитель, я им на ночь каждый день мажу локти, пяточки, иногда губы, а да еще кутикулу иногда — очень нравится.
Рада, что Вы также открыли для себя это чудо!
  • Hisja
  • 28 марта 2011, 11:53
А для губ самое шикарное — это масло какао — оно тоже твердое.
возьму на заметку, спасибо.
я от жадности заказала в прошлом году аж килограмм такого масла коллеге, привез из Африки. Использую чуть менее обширно, чем Вы: на волосы и под глаза не мажу, вообще редко на лицо, т.к. масло тяжелое для кожи и, если не ошибаюсь, комедогенное. Так что посматривайте))
А вот для губ, пяточек, локтей, рук — красота!!!
Кристина, а какое масло можно для лица использовать?
я использую как масочки жожоба, виноградное, оливковое.
Спасибки
у меня тоже маска жожоба, она обладает выраженными регенерационными и противовоспалительными свойствами. Как раз, то что мне нужно. Так как она рекомендуется для лечения акне. А вообще, подходит для всех типов кожи.
Килограм — это круто!
Тоже не мажу именно на лицо, только под глазки. Для лица у меня средств выше крыши, кстати, состав которых также состоит из масел, но они абсолютно не забивают поры. Напишу в ближайшее время на них отзывы.
  • Merlina
  • 28 марта 2011, 12:10
Читала и завидовала)))) Тоже уже корзина полная у КХ, жду зарплату. Жду ваших новых постов про эту косметику.
знакомая ситуация
мне пришлось мужа немножно пощипать, так как своих денег не хватало.
Могу написать, что я заказывала:
1. Акнетте регенерационный крем 50 мл.
2. Чайное дерево регенерационный крем 50 ml
8. Гидрофильное масло для снятия макияжа 100 ml
9. Арника 30 ml
10 Ромашка BPJ 30 ml
11 Масло Карите (ши) 100 ml
Представляете? ну куда столько? ан нет, когда заказывала, не думала. Но сейчас не жалею ни капельки.
  • Jamaica
  • 28 марта 2011, 13:23
Класс!
Очень заинтересовали.Думаю, что все косметисточки были бы рады увидеть отзывы на эти продукты. Очень ждем
уже пишуууу…
  • Merlina
  • 01 апреля 2011, 21:58
Я извиняюсь, только увидела комментарий. )))))
А я заказала сегодня из полноценных объемов
Эксклюзивные регенерац. Жасминное масло и Липио серум Атлас. Буду пробовать, потом расскажу. Остальное тестеры.
буду ждать, интересненько…
А я очень люблю свой крем для тела от Стикс «Масло Ши» называется, увлажняет супер, пахнет обалдеть....))))) отличный пост — спасибо!
скажите, а чем пахнет масло ши у ВАс? потому что мое натуральное пахнет не очень само по себе.
О! Кристин, это мой любимый вопрос — пахнет домашними печеными вафлями — 100%. Специально пекла и проверила :))))
ну тогда это добавка  , потому что чистое масло пахнет иначе.
мерси) будут еще, в ближайшее время. Будет интересно, почитаете
  • 28 марта 2011, 12:17
У Стикса больше добавок, чем в Хадаке, я уже заказала, жду посылку))))
а добавок каких, плохих?
  • 28 марта 2011, 13:28
Плохого ничего нет, не бойтесь… у Хадека их просто меньше этого лишнего заявлено в составе…
вот пост с составом Стикс пост
что заказали, если не секрет?
  • 28 марта 2011, 13:30
ой… там много — тоники, вода, три крема, потом Ши, для волос, детский набор и лечащие, буду все пробовать.
Потом уже буду заказывать полные версии.
Так же интересно узнать про стикс. Там что, химикаты? Недавно купила у них мыло «Чайное дерево». Для лица не очень подошло, а вот тело мою им.
  • Yasmina
  • 28 марта 2011, 15:43
Шикарный пост! Буду с нетерпением ждать продолжение: масло ши для кожи вокруг глаз и про ромашковый крем)))
Пост очень подробный и интересный за это отдельное спасибо! Очень интересно почитать про крем вокруг глаз, но подожду пока распробуете всё хорошенько.
Про крем вокруг глаз КХ был отзыв вот здесь!
Спасибо ))
Обожаю масло Ши! Такой красивый пост, спасибо!
Пожалуйста) я старалась)
Ох, а такое чудное масло и пропустила! Обязательно закажу! Спасибо Вам!
Да, только что читала Ваш пост, очень интересно.
Еще есть какие-нибудь средства, о которых будете писать?
Могу читать бесконечно о них.
У самой уже почти готовы несколько постов о КХ, никак не могу закончить.
У меня такой же крем для глаз, и масочка жожоба имеется, гидрофилка…
Буду ждать еще Ваши отзывы!
Как Вам крем для глаз? Я от запаха просто с ума схожу)
У меня еще есть 4 водички, но не вижу смысла о них писать, приятные, освежают, но реального результата именно от них вряд ли стоит ждать. Еще есть лецитиновый крем, мне чуть жирноват, но использую на ночь и так подходит. Ну масло для волос и маска-это классные вещи, обязательно напишу. Еще есть интима, очень довольна)
крем очень нравится, запах обалденный. Я на ночь люблю пожирней намазать, с этим ароматом даже легче засыпать…
  • 29 марта 2011, 10:47
Девочки, от кругов под глазами этот крем помогает?
Я его пока не заказала, потому что про круги там ничего не написано.
сложно сказать, потому что кругов под глазами практически нет.
что этот крем делает точно — это хорошо увлажняет, питает, разглаживает морщинки.
действительно, маслице просто чудесное!!! Недавно оно спасло мои губки от кошмара. Появились трещины, губы сильно сохли и ни один бальзам мне не помогал, становилось только хуже. Попробовала это масло — и чудо!!! За 2 дня губки стали мягкие и без трещин. Супер! Это масло я использую в качестве блеска и бальзама для губ, а также питаю кожу тела и рук. Результат великолепный!!! Покупаю я его 100 мл за 150 рублей.
Сначала меня добила цена в 300р, теперь 150!   Где покупате? Или у Вас другой фирмы?
У меня другая фирма. Вообще, я покупаю свои масла(кокосовое, карите, и др.) в магазине для мыловарения. Там они рафинированные, т. е. очищенные. Читала, что именно рафинированные полезнее для кожи.
магазин «Мама мыла» называется.
присоединяюсь к вопросу  , где?
Ответила выше
спасибо) надо будет заглянуть в такой, у нас тоже есть в городе, только называется «Мыломания».
  • Amanda
  • 29 марта 2011, 01:11
Какой чудесный пост, спасибо! Обязательно закажу себе такое
Спасибочки!
я масло ши беру в локситане… использую для кончиков волос… для тела и сыну мажу особенно лето после улицы… поэтому для него масло ши с лавандой)) спасибо за пост)))
Рада, что понравился!
а по цене как, сильно отличается?
на самом деле масло ши можно купить в аптеке, ничем не отличается от масла, упакованного в баночку именитым производителем, а стоит на порядок дешевле.
Для тех, кто из Украины — масло ши точно есть у торговой марки «Ароматика», выпускающей эфирные и жирные масла, продается в множестве аптек.
ну рада за Вас, покупайте дешевле.
я пока не нашла дешевле чем 300 рублей за 100мг.
напорядок — это рублей за 30? или может быть за 3?
конкретно у этого производителя 15мл — 2$, 25мл — 2,5$, 50мл — 3.75$.
это я к тому, что, например, у l'occitane оно стоит около 10$ за 8мл и около 25$ за 50мл.
ну и загнули цены в l'occitane! ни стыда ни совести!