26.06.2017

Антицеллюлитный био-скраб для тела на основе тувинской черной грязи озера Дус-Холь и ягод можжевельника из серии Tuva Siberica

Привет!
Я уже не раз говорила, что скраб для тела является обязательным косметическим средством в моей ванной комнате. Я очень сильно люблю скрабы Natura Siberica, они отлично скрабируют тело, у них невысокая цена и большой выбор различных скрабов. Сегодня пойдет разговор об ещё одном замечательном скрабе любимой Natura Siberica.

Tuva Siberica — относительно новая серия средств по уходу за телом. В этой серии продуктов основные ингредиенты закупаются на фермерских хозяйствах республики Тува. Отсюда и название серии. В эту серию входят много продуктов, начиная от ухода за волосами и заканчивая уходом за телом. В серии представлено несколько скрабов для тела. Я начала свое знакомство с серии с антицеллюлитного био-скраба с грязью озера Дус-Холь.
Производитель обещает нам активизацию обменных процессов, улучшение внешнего вида кожи, придание кожи гладкости и сияния.
Соленое озеро Дус-Холь – это уникальное озеро Тувы, обладающее целебными свойствами. Грязь озера обладает противовоспалительными свойствами, улучшают тонус и помогают уменьшить объем тела.
Ягоды можжевельника также благотворно влияют на кожу тела, они питают и смягчают кожу и обладают омолаживающим и подтягивающим эффектами.

Скраб находится в круглой баночке с откручивающейся крышкой.
Под крышкой прячется скраб с ягодами можжевельника. В упаковке скраб выглядит немного пугающе, больше он похож на грязь.
Скраб густой консистенции с мелкой солью. По несмотря на свою густоту он легко распределяется по телу.
Аромат у него очень приятный хвойный, чувствуется можжевельник.
Скраб отшелушивает кожу мягко, но при этом очень эффективно. Если на теле имеются царапины или ранки, то скраб будет щипать кожу из-за содержания соли. Несмотря на наличие грязи в скрабе, он смывается с тела очень легко.
Кожа после скраба очень нежная, мягкая, бархатистая, она становится более упругой. Целлюлит от применения одного лишь скраба никуда не исчезнет, но кожа станет более красивой и ухоженной. Чувства сухости или стянутости после использования скраба у меня не возникает.
Я использую скраб один или два раза в неделю. С ним кожа выглядит красивой, хочется к ней прикасаться постоянно. Natura Siberica в очередной раз не подвела. Скрабом я осталась очень довольной. Пользуюсь им с большим удовольствием.
Срок тестирования: 2.5 месяца
Цена: около 400 руб.

Yenny-m 26 июня 2017, 21:05
Ягоды в упаковке   Они сток не забьют, надеюсь :) Спасибо, что показали скраб :)
Samphira 26 июня 2017, 21:23
К счастью сток они не забивают)))),
Lizaveta23 27 июня 2017, 09:17
А мне этот скраб, как и вся линия «Тува» не очень понравился(
Особого скрабирующего эффекта я не заметила, скорее похоже на грязевое обертывание.
Ягоды пришлось выковыривать из этой практически каменной массы, дабы они не оказались в стоке.
Я последнее время пользуюсь им именно как обертыванием-маской для тела: наношу в ванне, оставляю на минут 10-15 и действительно кожа классная потом, увлажненная и более ровная, что ли.
Samphira 27 июня 2017, 10:02
Мне вполне достаточно того скрабирования которое он даёт. И ягоды я не выковыривала, а вмести с ними на носила скраб, в стоке они не застревают.
Lizaveta23 27 июня 2017, 12:04
А я люблю скрабы более жесткие, чтобы хорошенько так отскрабировать)
Я при первом использовании тоже с ягодами наносила, но потом доставала их из сетки стока(