27.06.2017

New Line Гель очищающий для жирной и комбинированной кожи глубокое очищение пор

Здравствуйте, девочки!

У каждой из нас в арсенале уходовых средств есть «рабочие лошадки», которыми мы пользуемся постоянно, покупаем регулярно и они нас полностью устраивают. Сегодня расскажу про такую вот «лошадку» — неотъемлемую часть моего ежедневного ухода за кожей лица на протяжении последних двух лет.

Гель очищающий для жирной и комбинированной кожи глубокое очищение пор New Line

New Line — марка профессиональной косметики, разработанная специалистами российской лаборатории KORA. Косметические средства марки предназначены для использования косметологами в салонах и клиниках красоты и имеют сертификаты «для профессионального применения». Помимо этого, существует линейка средств для домашнего ухода.

Вводные данные о своей коже: 37 лет, комбинированная, склонная к жирности и обезвоживанию, чувствительная и аллергичная.

О геле:
Гель из линейки «для профессионального применения» предназначен для ухода за комбинированной, жирной и склонной к акне кожи, для глубокого очищения пор.

Упаковка:
Флакон объемом 300 мл из белого непрозрачного пластика с помпой-дозатором. Флакон вытянутой формы, занимает мало места на полочке в ванной, устойчиво стоит на донышке. Вся информация наклеена, но держится крепко и надёжно.
Дозатор очень удобен в использовании, позволяет получить как маленькую, так и большую порцию средства в зависимости от силы нажатия.

В дозаторе есть минус – между применениями гель в носике засыхает и превращается в прозрачный, похожий на загустевший клей, комочек фуу..., который выталкивается свежей порцией средства.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Текстура:
Жидкий прозрачный гель.

При намыливании не дает обильной пены в классическом её понимании, а образует минимальную, мягкую, скользящую по коже пеночку пенку.

Аромат:
Лёгкий, свежий, приятный, ненавязчивый.

Aqua, cocamidopropyl betaine, glycerin, coco-glucoside, disodium laureth sulfosuccinate, hydroxyethylcellulose, PEG-40 hydrogenated castor oil, panthenol, allantoin, glycyrrhiza glabra (licorice) root ex., disodium EDTA, salycilic acid, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinon, methylisothiazolinone, parfum.

Активные компоненты:
Салициловая кислота, аллантоин, Д-пантенол, экстракт корня солодки, глицерин.

Как это работает:
Мягкие моющие компоненты эффективно и максимально бережно устраняют загрязнения и излишнюю сальность.
Повышенное содержание салициловой кислоты способствует размягчению и удалению гиперкератоза и сальных пробок.
Экстракт солодки, как уникальное поверхностно-активное вещество с противовоспалительным действием, обеспечивает мягкое очищение кожи. Обладает восстанавливающим и иммуноактивным воздействием.
Аллантоин и Д-пантенол смягчают и успокаивают кожу.

Особенности применения:
Рекомендуется нанести на влажную кожу легкими круговыми движениями, вспенить, смыть водой.

Использую гель как завершающий этап вечернего очищения – после снятия макияжа с глаз и лица мицеллярной водой и миндальным маслом. Небольшое количество средства вспениваю в ладонях, распределяю по влажному лицу, избегая зоны вокруг глаз, и смываю прохладной водой. Пены почти нет, при этом пальцы легко скользят по коже, ощущения очень приятные.

Эффективность:
Гель отлично справляется со своей основной задачей – очищением, не пересушивая при этом кожу, в любое время года – и летом, и зимой.
Нет эффекта «до скрипа» или, наоборот, плёнки на лице, которую хочется смыть, а просто чистая, свежая кожа.
Чудес не делает – пигментные пятна и морщинки не стирает, сияние не придает, черные точки игнорирует. Просто очищает.

Не буду лукавить, говоря, что после умывания гелем мне не требуется крем и кожа напитанная и увлажненная. Нет. Она просто чистая, не скукоженная от сухости, и ей нужен дальнейший уход.

На поры мои никакого влияния не оказывает, но они у меня «закаленные» товарищи, к тому же узкие, и просто так средству для умывания не сдадутся.
Акне я не страдаю, воспалительные элементы в последние несколько лет появляются у меня на лице очень редко. Что это – заслуга кожи или действие геля для умывания, оценить сложно.

Негативных последствий и побочных эффектов, таких как аллергия, раздражения, высыпания, при применении геля замечено не было.

Расход:
Гель нескончаемый. Хватает в среднем на год ежедневного использования. Это мой второй флакон, куплен прошлой осенью, и там еще точно не меньше половины.

Цена: полная цена 700 рублей, последний раз покупала со скидкой 50% по акции
Срок тестирования: около 2 лет

Вывод:
Отличный гель для умывания – мягкий, не агрессивный, хорошо очищает, приятно пахнет, очень экономичный, с удобным дозатором. Буду продолжать покупать, пока не потянет на эксперименты.

Спасибо за внимание!

Катя

Annavay 27 июня 2017, 22:52
Гель от Коры еще не пробовала, интересно! Был крем с морскими водорослями увлажняющий- очень не плохой, потом купила его во второй раз, еще взяла увлажняющую крем- сыворотку- 2 раза намазалась и тем и другим, потом вылезла жуткая аллергия! Никогда не было аллергии на косметку….Не могу понять- то ли на крем, то ли на сыворотку- боюсь теперь пробовать! Лежит и не трогаю! Может потом на руки измажу… попозже попробую гель возможно…
Pinkipop 28 июня 2017, 08:32
Да, у Коры не всё однозначно. А аллергия это всегда непредсказуемо. Мне кремы у Коры совсем не подошли, а маски очень люблю и постоянно покупаю. Из NewLine был тоник-суперувлажнитель, тоже не понравился, а вот этот гель для умывания и ещё маску увлажняющую очень люблю. Не угадаешь, пока не попробуешь.
Спасибо, что зашли))
Tatyana Dorushenkova 28 июня 2017, 07:21
Я такого геля три бутылька извела, ибо по всем параметрам хорош: очищает мягко и эффективно, и в лето, и в зиму, и в поездки беру, и глаза им в поездках умываю — обычную тушь смывает легко, и ещё кожу после загара успокаивает, красноту снимает. В общем, придраться не к чему, один минус — надоел)) Действительно экономичен и универсален, под любую ситуацию и состояние кожи
Pinkipop 28 июня 2017, 08:36
Думаю, мне тоже через пару бутыльков надоесть может))) Но он такой классный и беспроблемный! Глаза вот не пробовала им умывать, а для лица — да, идеально. А что взяли ему на смену?
Tatyana Dorushenkova 28 июня 2017, 17:39
Взяла целенаправленно Авен Клинанс, но ещё не пробовала, т.к. временно перешла на уничтожение запасов из бьюти-боксов. В отпуск пришлось брать миньки Эффаклар, в принципе хорошая замена, но знаю, что многим сушит, ну и бонуса от солодки в нем нет)
Pinkipop 28 июня 2017, 18:29
Авеном Клинанс и Эффакларом я в студенчестве ещё пользовалась, хорошие были штуки. Сейчас уже нет особых проблем с кожей кроме надвигающейся старости, поэтому беру умывалки помягче. Солодка, да — хорошая штука. Я как-то описывала в одном из постов гель для интимной гигиены Эпиген, так вот, там тоже основной действующий ингредиент — экстракт солодки, куча у него положительных эффектов)
Татьяна Дорушенкова 29 июня 2017, 08:31
Да и у меня былых проблем, к счастью, уже нет, но Эффаклар достаточно дружелюбен оказался как по мне. И кстати, в крайнем случае могу умыться Лактацидом — где-то прочитала как лайфхак, в нем молочная кислота, для лица тоже полезно
Galilei 28 июня 2017, 08:44
Ну, вот всё хорошо. Но почему же они пишут, что глубокое очищение пор, если на поры по сути никак не влияет   А в остальном, конечно, можно попробовать. Спасибо за пост!
Pinkipop 28 июня 2017, 08:51
Ну, поры тоже ведь разные бывают)) Не исключаю, что кому-то и поры очищает. Мне только маски, скрабы и кремы с кислотами помогают, на умывалки и не надеюсь. Спасибо, что зашли!
landa 28 июня 2017, 10:59
А застывшим фу грешат многие продукты Коры
Pinkipop 28 июня 2017, 12:08
Может это их «фирменный знак»?
landa 28 июня 2017, 10:59
Тоже извела три бутылки за три года. И тоже надоел. Нет эффекта привыкания. Замечательно работал все три года на коже. Отлично справляется с подкожниками и прочими «ненужными элементами». Не сушит.
Pinkipop 28 июня 2017, 12:09
Вы не первая, кому он надоел)) Видимо, меня тоже это ждет… А на поры он у Вас как-то влиял?
landa 29 июня 2017, 08:30
Нет. Для более глубокой очистки пор использую тоже третий тюбик lavera 3 в 1. На основе каолина. Маска это.
katrionka12 28 июня 2017, 14:06
У Коры пока не так много средств попробовала, почти все понравились. Надо попробовать ваш гель, раз он мягко очищает, от излишне агрессивных умывашек стараюсь держаться подальше, кожа чувствительная. Спасибо, что рассказали, и экономичность не пугает:)
Pinkipop 28 июня 2017, 15:16
Гель очень советую! А экономичность — только радует))
Maria Masyukevich 29 июня 2017, 17:33
Спасибо за пост! Только подумывала, что прикупить из Коры. Брала маски, осталась довольна. Из NewLine крем для век сейчас в ходу. Пойду гель куплю по вашей «наводке»).
Pinkipop 29 июня 2017, 20:15
Маски я тоже у Коры люблю. Как Вам кстати крем для век? А с этим гелем сложно промахнуться, мне кажется он всем подойдет, такой универсальный лапочка)
Lilit_Le_Fay 10 июля 2017, 21:11
Купила сегодня его, но при покупке консультант сказал, что это не для ежедневного применения, а пару раз в неделю. Странно, нигде на упаковке не написано, да и ваш опыт говорит о том, что можно каждый день… я в растеряности.
Pinkipop 10 июля 2017, 21:25
Не теряйтесь, пользуйтесь каждый день. А дальше смотрите по ощущениям. Я уже второй флакон использую каждый день, полёт нормадьный)