26.06.2017

Утро в лесу с Yves Rocher

Меня сложно покорить средствами для тела, но Yves Rocher этой весной заставил полюбить меня два средства для тела, о которых речь пойдет ниже.

Гель для Душа и Ванны «Миндаль & Флердоранж» Yves Rocher Almond Orange Blossom Relaxing Bath & Shower Gel

Гель для душа имеет чудесный горьковато-травяной аромат: так для меня пахнет раннее лесное утро, когда роса еще не сошла, но солнце уже начинает пригревать дикие травы и цветы, заставляя их максимально отдавать свой аромат.
С момента покупки данного геля я каждый вечер ожидаю утра, чтобы принять душ, а первое время после покупки я даже забирала флакон с гелем из ванной комнаты, чтобы его понюхать в течение дня.
Сам гель прозрачный, имеет легкий зеленый оттенок, пенится хорошо, смывается легко, не оставляя пленки. Я не могу сказать, что средство увлажняет кожу, но и не сушит ее. Аромат на коже остается на недолгое время, может, час-полтора.
Расход у геля средний, бутылочки должно хватить на полтора-два месяца применения один раз в день.
Срок использования — почти два месяца.

Объем: 200 мл;
Цена: 149 рублей;
Оценка: 5 (отлично).

Молочко для Тела «Миндаль & Флердоранж» Yves Rocher Almond Orange Blossom Relaxing Body Lotion
После случившейся любви с гелем я просто не могла не купить молочко для тела, поскольку оно пролонгирует стойкость аромата.
Данное молочко имеет легкую консистенцию, благодаря которой хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, оставляя легкое увлажнение. Я наношу его сразу после душа на слега влажную кожу, одного нажатия дозатора хватает на всю ногу, что весьма экономично.
Каких-либо выраженных уходовых свойств это средство не имеет, его неплохо использовать в теплое время года для легкого увлажнения кожи, кода более питательные средства не подходят.
Отдельно хочется отметить удобный дозатор, который выдает оптимальное количество молочка, для меня такой формат упаковки очень комфортен, не нужно отвинчивать крышки и/или залезать руками в открытые банки.
Срок использования — 1,5 месяца.

Объем: 390 мл;
Цена: 349 рублей;
Оценка: 4 (хорошо).

Helen01 26 июня 2017, 18:38
О, мой любимый аромат у Ив Роше в гелях! Скажите пожалуйста, отличается ли запах молочка от геля? Хочу докупить молочко, затестить пока не могу( от запаха геля — тащусь!
fairy_tail 26 июня 2017, 18:46
Helen01, о да, аромат волшебный! Нет, не отличается, молочко позволяет дольше сохранить аромат на теле, после него одежда даже может немного пахнуть, хорошо пахнуть, конечно же))).
Helen01 26 июня 2017, 19:50
Спасибо! завтра побегу за молочком)))
Helen01 26 июня 2017, 19:54
Открою Вам свой секрет, может Вам понравиться, как я это «летнее» молочко в «зимнее» превращаю: докупаю в аптеке пузырек арганового масла (400-500 руб), и, когда молочко чуть подрасходуется, вбухиваю пузырь масла во флакон с молочком. Затем исполняется энергичный встряс флакона, минут 3-5 и — зимнее молочко готово)))) В таком виде мне его хватает даже на иссушенные голени зимой, а аромат не меняется.
fairy_tail 26 июня 2017, 20:29
О, а я и не знала, что так можно), спасибо, что поделились этим лайфхаком!
lisaalisarus 28 июня 2017, 13:15
Класс! отличный лайфхак!
Vulpes 26 июня 2017, 21:11
Да, я тоже обожаю этот аромат! Был такой гель для душа такой, использовала большой флакон быстро) Но повторяться в гелях я не люблю, всегда в поиске чего-то нового. Пока этот аромат радует меня в виде крема для рук
fairy_tail 26 июня 2017, 22:48
А я не в курсе про крем для рук, пошла гуглить). Да, при нынешнем разнообразии, хочется столько всего попробовать, что хранить верность чему-то одному вряд ли возможно.
RitaMix 27 июня 2017, 00:04
Миндальная серия у ИР всегда была приятной и вкусно пахла. Надо как-нибудь освежить воспоминания и чего-нибудь прикупить из обновленки.
fairy_tail 27 июня 2017, 10:23
Ив Роше молодцы, славятся своим разнообразием на «любой нос»,
svetaraj 27 июня 2017, 21:00
Очень приятный у него аромат, еще бурбонская ваниль шикарная.