21.06.2017

Сыворотка для проблемной кожи "Чайное дерево" The Body Shop Tea Tree Anti-Imperfection Daily Solution

Мне одной кажется, что сыворотка — это такая волшебная штука со слезами единорога, которая за одну ночь превратит вас из чудовища в красавицу? Не знаю почему, но именно сыворотки видятся мне какими-то зельями и вера в них невероятная. В общем, я полная жертва маркетинга.

Очень-очень давно у меня уже была серия с чайным деревом. Помню, понравилась пенка, тоник, ночной крем. Гель для умывания вызвал кучу прыщей, а маска — просто красные пятна и раздражения. Не однозначное впечатление, в общем, было.
Недавно the body shop поменял дизайн и добавил несколько новых и интересных продуктов. Увидела я их в витрине и не сдержалась. Сначала даже хотелось взять всю линейку, но, слава Богу, не сделала этого  . Единственный трофей — сыворотка для проблемной кожи «Чайное дерево» The Body Shop Tea Tree Anti-Imperfection Daily Solution.

Как я говорила, сыворотка это для меня 100500% действенно, эффективно и концентрированно. И хотя у меня уже были неудачные экземпляры, имидж этого продукта меня привлекает.
В данном случае еще и обещания производителя полностью подкупили меня, хотя я очень стараюсь им не верить и понимаю, что это все маркетинг  … А обещают сокращение пор (заметное!!), матирование, выравнивание поверхности кожи. Ну и, конечно, самое банальное антибактериальное действие за счет масла чайного дерева из Кении

Состав спорный. Конечно, спирт и агенты на первых позициях не радуют, но, в общем, много экстрактов, кислот, масел.

Aqua/Water (Solvent), Alcohol Denat. (Solvent), Propanediol (Viscosity Controlling Agent), PPG-26-Buteth-26 (Emulsifying Agent), Phenoxyethanol (Preservative), PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (Emulsifying Agent), Melaleuca Alternifolia Leaf Oil/Melaleuca Alternifolia (Tea Tree/ Teebaum) Leaf Oil (Natural Additive), Caprylyl Glycol (Skin Conditioning Agent), Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer (Viscosity Increasing Agent), Salicylic Acid (Preservative), Xanthan Gum (Viscosity Controlling Agent), Calophyllum Inophyllum (Tamanu) Seed Oil (Skin Conditioning Agent), Disodium EDTA (Chelating Agent), Medicago Sativa Extract/Medicago Sativa (Alfalfa) Extract (Fragrance Ingredient), Potassium Hydroxide (pH Adjuster), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder (Skin Conditioning Agent — Humectant), Limonene (Fragrance Ingredient), Sodium Hyaluronate (Humectant), Citral (Fragrance Ingredient), t-Butyl Alcohol (Denaturant), Sodium Benzoate (Preservative), Citronellol (Fragrance Ingredient), Leptospermum Petersonii (Zitronenteebaum) Oil (Fragrance Ingredient), Tocopherol (Antioxidant).

В отличии от многих, этот серум содержит аж 50 мл, стоит при этом 13 евро.

Бутылек тяжелый, стеклянный. Пипетка удобная, позволяет взять даже самую капельку. К слову, такой капельки хватает на все лицо.

Это дневной серум, и я наношу его только утром. Но не потому, что я такая правильная, а потому, что вечером у меня и так очередь из баночек

Первые дни мне все нравилось. Матовая кожа и чувство свежести после нанесения, комфортная текстура, быстрая впитываемость. Но через неделю стало понятно, что матирующие салфетки улетают со скоростью света. Первые пару часов кожа выглядит презентабельно, но потом случается какой-то квантовый скачок и появляется жуткая липкость и жирность. При этом, если жирность для меня, особенно летом, явление нормальное, то такая липкость — нет. На такой «чудесной» базе сразу плывет весь макияж, выглядит как каша. Да и салфетки мало помогают, потому что трудно снять слой себума, который как клеем прибит. От всего этого дела, а может еще от касторового масла или других агентов, поры забиваются быстрее и сильнее. Через пару недель рельеф был очень неровный, даже визуально. Поры забились даже там, где я их никогда не видела, и лучше бы дальше не видела  .

Антибактериальный эффект тоже прошел мимо меня. Особых воспаления у меня нет, но есть склонность к ним, с которой вполне можно бороться. Сыворотка в этом явно не помощник. Особенно явно это стало летом, когда я дала ей еще один шанс, потому что у меня что-то типа аллергии (в виде мелких прыщиков) на таблетки от аллергии  , которые я принимаю все лето. И если зимой было трудно сказать, действует сыворотка на них как-то или нет, то сейчас — 100% нет. Вообще никакого эффекта.

Как видно, ни одно обещание производителя не то, что бы не оказалось правдой, даже наоборот. Ужасный продукт, который раскрывается постепенно, чем может ввести в заблуждение.

Цена: ок. 13 евро
Оценка: 1.
Срок использования: В общей сложности 8 месяцев, с перерывами, 1/3 бутылька.

mariyakovalenko 21 июня 2017, 14:59
У меня была такая реакция на масло чайного дерева, когда я в подростковом возрасте умазывалась практически как тоником — просто везде кожа была проблемной.
Так вот, сухость и жирный блеск долгое время были моими спутниками, пока я не исключила такой ритуал.
Мне было невдомек — как так, масло и сушит и жирнит одноврменно) Теперь я уже лучше смыслю в маслах)

Но это только мой опыт и мое мнение, что сыворотку портит масло.
pretty_as_swastika 21 июня 2017, 16:25
У меня тоже порой закрадывается мысль, что масло чайного дерева не всем идет, очень редко продукты с ним мне подходят, хотя, по логике, должны. А может комбинация с другими ингредиентами…
mariyakovalenko 22 июня 2017, 11:18
Практика показывает, что в чистом виде и в максимальном содержании чайное дерево, действительно, не для всех:(
Слишком агрессивно
Irrokez 21 июня 2017, 15:58
конкретно эту сыворотку не пробовала, но для себя уяснила, что моя кожа не любит никакие сыворотки вообще. ни увлажняющие, ни питательные, ни для борьбы с какими-то проблемами… всегда итог один: прыщи и впустую потраченные деньги. но до определенных пор я все равно надеялась на чудо, и было это как в анекдоте про мышей, которые плакали, кололись, но продолжали жевать кактус   тоже, видимо, жертва маркетинга
и до сих пор испытываю сильное желание купить вот такую баночку, которая мигом решит все мои проблемы.
спасибо за предупреждение, буду спокойно ходить мимо
pretty_as_swastika 21 июня 2017, 16:28
Я знаю парочку увлажняющих, которые не плохо работают, а вот для проблемной кожи пока еще чуда не нашла. Мгновенное решение проблем, а главное на всю оставшуюся жизнь — это да, подкупает)
Katenika 21 июня 2017, 16:00
«Мне одной кажется, что сыворотка это такая волшебная штука со слезами единорога, которая за одну ночь превратит вас из чудовища в красавицу?» — да-да-да, у меня отключается мозг при слове «сыворотка». Значит всёёё, как намажу, как подействует! )))))
pretty_as_swastika 21 июня 2017, 16:28
Слава Богу, я не одна такая :)
NatashaPe 21 июня 2017, 16:31
У меня тоже было средство этой серии. Деньги на ветер. Воспаления как были так и остались( До сих пор стоит на полочке " из жалости"
pretty_as_swastika 21 июня 2017, 16:34
Видимо серия, в общем, не самая удачная. Как же хорошо, что не поддалась ностальгии и не купила все снова.
ZeeAnna 01 июля 2017, 03:06
У меня тоже был такой поганец, вода, спирт, зелёный краситель — и ничего больше. Именно полноценное масло чайного дерева на мне показывает хорошие результаты, а тут производитель явно его пожалел, решил, что хватит нам и красивого изумрудного цвета
Malta 21 июня 2017, 17:47
У меня из этой серии мусс для умывания, маска для лица, скраб для умывания и просто масло чайного дерева, все люблю, все нравится, особенно маска — идеальна.
Сыворотки не люблю в принципе как класс, у меня они обычно не приживаются, жирнят кожу или провоцируют воспаления.
MissDanger 22 июня 2017, 05:13
Недавно купила это средство, и теперь вот думаю, почему у меня состояние кожи резко ухудшилось? Возможно, дело именно в ней! Попробую ее отменить, спасибо за отзыв.
pretty_as_swastika 22 июня 2017, 08:19
Попробуйте убрать ее, я долго хотела с ней подружиться, но даже применение пару раз в неделю по одной капле делало свое дело
Taya Kotaeva 22 июня 2017, 12:16
Может его надо использовать курсами по 5 дней с перерывами?
pretty_as_swastika 22 июня 2017, 12:22
Почему по 5 дней? Я по очень разному пробовала, меняла, и количество, и интервалы, и сезоны.
Kappuccinka 24 июня 2017, 15:55
Был пробник крема из этой серии, очень нахваливали консультанты. В итоге вызвал ужасную аллергию, жжение и покраснение кожи сразу после нанесения. Теперь обхожу стороной такие средства у боди шоп)
pretty_as_swastika 24 июня 2017, 17:53
вот и у меня реакция на всю серию не однозначная.