21.06.2017

Мыло Kerasys. Ванная или музей?

Вашему вниманию представляю 2 вида мыла Kerasys в лимитированном оформлении…

Не смогла пройти мимо красочных изящных коробочек в магазине.
В серии всего 3 вида мыла, на их упаковках использованы репродукции картин Климта «Подруги» и «Женщина с веером», а также «Ирисов» Ван Гога.
Я приобрела 2 из них (взяла бы все три, но «женщины» в наличии не было, узнала о ней потом).

Формально мыло с разными свойствами — одно для увлажнения, второе — для придания упругости… Даже состав там конечными ингредиентами отличается. Но я не верю во влияние этих отличий, и вообще в заметные уходовые свойства любого мыла, если честно. И при использовании разницы совершенно не ощущаю.
Для порядка фото этикеток, обещания, состава:

Мыло упаковано в картонные коробки, которые даже немного жалко открывать. А внутри коробок — в пакетики, имитирующие что-то среднее между тканью и бумагой:

Наконец, без упаковки — приятные пастельных тонов брусочки, чуть выгнутые. Вес кусочков — 100 грамм.

Впечатления от использования:
Мыло пахнет по-разному, но у обоих кусочков аромат очень тихий и деликатный. Это мыло не из тех, которыми ароматизируют белье в шкафу. Пахнут чем-то ненавязчиво-свеже-косметическим, как часто пахнут тоники или молочко для лица. Нежный аромат чистоты некоторое время сохраняется после мытья на руках.

Кожу совершенно не сушит, пену дает хорошую, отмывает до ощущения чистоты, но не до яростного скрипа. Очень комфортное и для рук, и для тела.

Но есть минус — мыло очень размягчается, быстро размокает и смыливается. Нам хватило 2 брусочков где-то на 2-2,5 недели каждого, преимущественно мы мыли им руки.

Цена: 100-120 руб. за 100 гр. Часто его можно купить со скидкой 15-20%.

Срок использования: 1,5 месяца, оба кусочка полностью.

Оценка: Не скажу, что это мыло переплюнуло мое любимое кусковое Нести Данте, но в нём есть свое изящество и прелесть. Его единственный минус — быстрое смыливание. За это полбалла сниму. А в остальном оно милое, особенно оформление хорошо. И себе купить приятно, и в качестве маленького презента.
Ставлю ему 5-

Спасибо что читали!

oommlet 21 июня 2017, 00:57
Спасибо за обзор, а мне мыло совершенно не понравилось. В первую очередь из-за того, что бумажечка-чехольчик имеет более интенсивный аромат, чем само мыло
angry_tigra 21 июня 2017, 01:02
Хм. не заметила чтобы упаковка была «более ароматной» чем сам кусок…
Да, у этого мыла в целом слабый запах, я в посте это упомянула, но лично я не вижу в этом ничего плохого. Иногда устаешь от слишком душистого мыла и хочется чего-то нейтрального :)
Shinkirou 21 июня 2017, 08:25
Такое мыло можно посоветовать тем, кто не любит резких и ярких запахов.
angry_tigra 21 июня 2017, 09:17
Да, именно так
Elena_Yu 21 июня 2017, 09:12
У меня были все 3 мыла. И как раз то, что с «женщиной» пахнет очень интенсивно. Оно и больше всех понравилось. А не подскажете, что значит лимитированном оформлении? Его больше не выпускают (у нас уже пол года не завозят).
angry_tigra 21 июня 2017, 09:16
Это на коробочке написано, что оно limited edition. Но я их вижу сейчас в продаже.
Klavas 21 июня 2017, 11:16
Всегда в поездках (чаще в музеях) покупаю мыло с оформлением. Спасибо за интересный пост.
angry_tigra 21 июня 2017, 11:44
Редко захожу в музейные магазины, не знала что это частая практика
Lidvana 21 июня 2017, 11:31
Обожаю кусковое мыло! Купила бы, непременно.
Особенно, люблю, когда упаковки красивые, можно и подарить.
Спасибо за рассказ.
angry_tigra 21 июня 2017, 11:44
Спасибо что читали. Я тоже люблю кусковое мыло в красивых упаковках
Mazlik 22 июня 2017, 06:24
Ой, а я все хочу попробовать Нести Данте. Скажите, оно если лежит в ванной открытое, не теряет свой запах?
Hexe25 23 июня 2017, 17:30
а я беру теперь только это мыло, причем голубое казалось пахнет очень резко и долго обходила его стороной, а оказалось у него самый нежный аромат, не сушит совершенно, смыливается не сказала бы, что быстрее, чем любое другое, макияж с ним спокойно можно смыть и хорошо.