Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.06.2017
10742

Омоложение, теломеры, Now Foods, Астрагал, 100 капсул... Встречайте, Бенджамин Баттон

Господа! У меня преприятнейшее известие — к нам едет молодость! В лице —
Now Foods, Астрагал, 100 капсул
Now Foods, Astragalus, 500 mg, 100 Capsules

Это чудо-растение-адаптоген, уникальное свойство которого легло в основу новой теории омоложения организма. Приглашаю всех, кто желает присоединиться к армии стремительно молодеющих счастливцев, к прочтению.

Обещаю сразу: я не буду мучить вас научными терминами, копированием статей из сети и растеканием мысли по древу на полторы «простыни». Объясню проще, своими словами. Новая теория о старении клеток базируется на утверждении о том, что старение лишь на 10% зависит от генетики, а все остальное — это результат внешнего воздействия (образ жизни, экология и т.д.). Влияние извне может быть как положительным, так и отрицательным (логично), так вот в случае отрицательного воздействия клетки организма претерпевают дегенеративные изменения, организм вынужден тратить силы на их восстановление, и чем старше этот самый организм, тем медленнее и тяжелее происходит восстановительная реакция.

Дальше вспоминаем урок биологии, 7 класс… Вытаскиваем из головы фразы: «ДНК», «спирали-цепочки», «хромосомы», «митохондрии», ну или хоть что-нибудь, что всплыло в сознании   Пусть даже «инфузория-туфелька». Так вот, мы помним, что есть такая молекула-спираль ДНК, примерно вот такая:

Определенный участок спирали образует ген, а пара молекул ДНК-хромосому. Их у здорового человека 46. У каждой хромосомы на концевых участках расположены определенные фрагменты — теломеры, это выглядит примерно вот так:

Так вот как раз причиной старения, верну вас на пару строк выше — к новой теории, считают укорочение этих самых теломер в результате отрицательного воздействия извне. Воскрешу у вас в памяти информацию о том, что деление клеток — не бесконечный процесс, его апогей наступает одновременно с наступлением глубокой старости и… ну, дальше не буду о грустном. Да, наш организм всячески пытается «защитить нас от самих себя же» и с помощью энзима теломеразы восстанаваливает поломанные концевые участки хромосом, но возможности теломеразы не бесконечны.

О теории все, можно выдыхать   Кстати, подробнее вы и сами можете почитать в сети, информация действительно очень увлекательная. Едем дальше, какое отношение астрагал имеет ко всей этой научной сенсации? Элементарное — астрагал активирует теломеразу, которая в свою очередь восстанавливает теломеры, размеры которых определяют срок и качество жизни. С увеличением размеров теломер клетки получают защиту, восстановительные процессы происходят во много раз активнее, организм молодеет не только изнутри, но и снаружи!

Учеными в результате экспериментов даже были отмечены многократные эффекты обратного старения! Компания мышей под кодовым названием «Бенджамин Баттон»   показала удивительные результаты — астрагал повернул время вспять. Возраст мышей, эквивалентный человеческому 80 лет, стал снижаться и достиг уровня молодых особей. Мыши стали молоды и красивы) И это без каких-либо последствий!

Ближе к теме: я представляю вашему вниманию препарат Now Foods, Астрагал, 100 капсул.
В составе:

Принимать астрагал надо по 2 капсулы в день, дважды, можно и трижды. Капсулы обычные, с ароматом навоза) Глотаются легко и непринужденно. В общем, самые стандартные капсулы с одним из самых нестандартных эффектов. В баночке 100 капсул, но это не очень много, если пить по 2х2, можно растянуть на месяц. Если принимать астрагал трижды в день, то банки не хватит и на месяц.

Об эффекте: само собой, что результат оценить мы сможем не скоро, препарат предполагает наличие определенных условий для выявления результата… Как вариант — предлагаю всем встретиться на беговой дорожке… лет через 50 )

Как вам новая теория?
Цена:
295 руб.
Срок тестирования:
банку растянула на месяц
Оценка:
затрудняюсь, ибо не имею возможности померить длину теломер)

Лучшее за месяц

Комментарии

alchemist 19 июня 2017, 20:28
Теория прекрасна, но на практике, боюсь, именно это — не мое: и аромат не вдохновил, и теломерометра с банкой не дают  
Спасибо, прочла с удовольствием!  
Zadumka 19 июня 2017, 20:31
Спасибо, что зашли. Аромат не такой страшный, как я описала, я — мастер гипербол) А про теломерометр, тьфу ты, еле выговорила, Вы правы, нет у нас таких. А в США, кстати, есть такой анализ, который показывает длину теломер человека.
insolence 19 июня 2017, 21:43
Побежала заказывать! Спасибо, что дали наводку!
Vera0305 19 июня 2017, 21:47
Феноменальная теория! И всего-то 300 рэ в месяц… в течение ближайших 50-60 лет… :)
Marina_rc 19 июня 2017, 22:33
У меня есть такая же баночка, которую заказывала с известного сайта, но там было написано, что эти пилюльки идут в качестве поддержки организма при простудных заболеваниях. Опробовать их еще не успела, так как пока не сезон.
LeFortuna 19 июня 2017, 22:40
Хотелось бы активных ссылок на эти «исследования на мышах». Проводившие их ученые должны были получить нобелевку, а сами исследования — стать громкой сенсацией…
annvermilion 19 июня 2017, 22:50
вот и я о том же
Poeme 19 июня 2017, 22:47
Алилуйя, эликсир молодости всего за 300 рублей в месяц! Что-то я уже слышала про астрагал:)) Надо подробнее почитать об этом.
annvermilion 19 июня 2017, 22:50
Всё это так бездоказательно, спорно и я отношусь со скепсисом. Экстракт растения? И что же главное действующее вещество? Хорошее исследование, особенно связанное с действием на конкретный фермент, не может проводиться по экстракту. Фермент усилить может конкретная группа молекул, а не сборная солянка. И всё же скорость укорочения теломер, активность теломераз и изначальная длиня теломер зависит от генетики (еще как зависит. Это тоже самое как с раком и диабетом, если у вас у родственников был рак/диабет, то у вас велика вероятность его иметь тоже, потому что всё передается по генам).

По поводу средства — главное чтобы не вредило. Вряд ли на рынок в таком доступе выпустили средство, реально усиливающее действие фермента репликации, это очень серьезно. Во-первых, над этим бьются все умы мира (над теломерами), а во-вторых в свободную продажу как БАД такое бы не пустили. Природа придумала защитные механизмы от воздействия окружающей среды (от вирусв, рака и прочих «сбоев» в клетках), поэтому и заложено программой «обрезать» (не копировать) участки теломер, потому что они могут нести много повреждений.
Извините за моё занудство   Просто тема серьезная, для биотехнологов и биофизиков клетки, а не для компаний, производящих БАДы)
LeFortuna 19 июня 2017, 22:55
Вот-вот. Люди тысячи лет стареют и умирают, а надо было всего-то травку сушеную поесть! Просто смешно.
Klavas 20 июня 2017, 07:55
Аааа «с ароматом навоза» не аппетитно :(. Я мама сына физика и все его теории только о том, что бы я прекратила верить в «чудеса» витаминов. Но из личного примера мы с ним с спорим иногда. Эндокринолог предложил сдать кровь на витамин D, а дефицит и вот уже 6 мес пью ударными дозами 3000E в день, самый явный показатель на волосах — совсем перестали выпадать.
За обстоятельный пост спасибо большое.
Lalila 20 июня 2017, 08:35
Вообще конечно все это интересно, я всегда с большим интересом читаю подобные вещи, спасибо вам)
Эволюция заложила в нас очень мощный механизм старения, и на одном утверждении о внешних факторах тут конечно не выехать.
Остановить старение вряд ли получится, но замедлить его течение — почему бы нет?)
Витамин К, витамины группы В, витамин Д — это официальные точки зрения о старении.
По никотинамиду рибозиду есть исследования, что он повышает чувствительность к инсулину, предупреждая сахарный диабет, атеросклероз.
По глюкозамину сульфату тоже есть исследования, что он снижает общее воспаление в организме.
Сейчас муссируется тема о лекарстве от диабета 2 типа, которое снижает риски многих видов рака. Если есть возможность перебдеть, то почему бы это не сделать?)
Mika809 20 июня 2017, 10:08
Единственное на сегодняшний день «лекарство» от диабета 2 типа и сопутствующих ему заболеваний — LCHF питание.
При всем уважении к вашим знаниям, травки и химия тут не помогут. Увы.
Lalila 20 июня 2017, 10:21
В своем комментарии я не говорю о лекарстве от диабета в свете излечения от него. Почему читаете комментарий и не видите посыла?