20.06.2017

Крем и сыворотка для лица SesDerma Reti Age Facial

Серия Reti Age SesDerma предназначена для профилактики и устранения признаков кожного старения: статические и мимические морщины, потеря эластичности, сияния и тонуса кожи.

Заявлено, что средства серии имеют мощное омолаживающее воздействие благодаря ретиноловой системе System 3 – Retinol. Система включает 3 вида ретиноидов, инкапсулированных в липидные везикулы, с целью защиты активного ингредиента от окисления и повышения его эффективности. 3 вида молекул имеют различную скорость воздействия и обеспечивают оптимальную дозированную доставку активного ингредиента.

Также в состав средств входят антиоксиданты — витамин Е, С, эрготионеин, птеростильбен; миметические пептиды; коэнзим Q10; фактор роста TGF-β2; босвеллиевые кислоты.

Антивозрастной крем для лица SesDerma Reti Age Facial Antiaging Cream

Крем находится в стеклянной банке. Дополнительно банка находилась в картонной коробке. Также есть аннотация, в том числе и на русском языке, с описанием средств, входящих в эту серию, действующих веществах серии и т.п. Спатулы в коробке нет.
За 2 месяца использования буквы на банке с кремом стерлись забыла сфотографировать новую(

Крем розового цвета, пахнет приятно, ненавязчиво. По консистенции скорее не крем, а крем-гель, и в то же время какой-то маслянистый. Распределяется по коже легко. Впитывается на моей комбинированной коже, хотя заявлен для сухой, довольно быстро, минут 5-7. После нанесения коже лица комфортно, она не жирная, не блестит, в хорошем смысле бархатистая. Использую его на ночь. К утру жирный блин не дает. Иногда утром есть немного блеска в Т-зоне, но в основном утром лицо матовое, с однородным цветом лица. При умывании нет ощущения, что что-то смываешь с него.

Расход у крема довольно значительный. Использую его на лицо и зону декольте. На фото видно, сколько его осталось при использовании 5 раз в неделю неполные 2 месяца.

Срок тестирования: с 27 апреля по сей день
Цена: покупала прошлым летом по неприлично низкой цене, сейчас 1610 грн в ИМ

Липосомальная сыворотка для лица SesDerma Reti Age Facial Antiaging Serum

Сыворотка находится в стеклянной бутылочке. Дозатор-пипетка. Также дополнительно была коробка и аннотация.
Консистенция у сыворотки — молочко белого цвета, с таким же ароматом как и у крема. Наносится и распределяется по лицу хорошо, впитывается мгновенно, прямо под пальцами. Очень комфортна в применении. После себя не оставляет жирности или липкости, а только гладкую и мягкую кожу. Крем на сыворотку ложится хорошо. Пользуюсь на ночь.

Расход у сыворотки просто катастрофический. Мне нужно для лица 2 капли и на шею еще одну. Вроде бы немного. Но почему-то уровень во флаконе опускается со стремительной скоростью. Начала ею пользоваться одновременно с кремом, и сейчас ее осталось, наверное меньше трети.

Срок тестирования: с 27 апреля по сей день
Цена: 1513 грн в ИМ

Эффект от использования крема и сыворотки
Мне 39 лет, кожа комбинированная, Т-зона склонна к жирности, щеки нормальные, есть пигментация, мимические морщины на лбу.
Сыворотка в паре с кремом хорошо питают кожу лица. С увлажнением, кмк, немного похуже. На пигментацию использование данных средств никак не повлияло, как было так и осталось. Мимические морщины тоже никуда не делись. С утра, после сна они, конечно, сглаживаются, и не так заметны, но затем в течение дня появляются снова. Самым заметным для меня является эффект повышения плотности, эластичности и тонуса кожи. Какими-то проблемами с овалом лица я пока не страдаю, но кожа стала заметно более плотной и наполненной как-то очень красиво обтянула кости лица  . Так же это видно и на шее. В последнее время под определенным углом стала заметна надвигающаяся старость небольшая потеря тонуса под подбородком, скорее даже намек. Сейчас этого уже нет. И крем и сыворотка очень комфортны в применении, никакого раздражения кожи или повышения чувствительности (все-таки какие-никакие, а ретиноиды в составе) они не дают. Оба средства я использую сейчас, в сезон активного солнца 5 раз в неделю (остальные 2 дня я пользуюсь сывороткой и ночной маской Bielenda серии Super Power Mezo, которой очень довольна), не забывая при этом пользоваться кремом с SPF.
Зимой я пользовалась кремом с ретинолом также SesDerma, но из другой серии Retises — SesDerma Retises 0.50% Antiwrinkle Regenerative Cream Forte. Так вот, если сравнивать, то серия Reti Age мне понравилась больше и по комфорту от использования и по эффекту, полученному от нее.
Для моего возраста крем и сыворотка оказались, довольно действенными, без чудес конечно, но хорошими рабочими лошадками.
Оценка: 5 обоим средствам

Lalila 20 июня 2017, 11:20
Хочу отметить, что все их липосомальные сыворотки улетают волшебным образом))
Я тоже отметила именно этот эффект при использовании ретиноида, кожа красиво обтягивает кости) Спасибо, что показали!
oksibadgirl 20 июня 2017, 15:37
И вам спасибо, что прочитали. У меня есть еще их сыворотка Ферулик, буду ее с остатками этого крема пробовать (там в составе тоже есть ретинол), потому что на одну банку крема одного флакона сыворотки явно не хватит.
GoldyWoman 20 июня 2017, 12:09
Спасибо за пост. Обожаю SesDerma и собираю по крупицам отзывы на продукты.
oksibadgirl 20 июня 2017, 15:38
Рада, что была полезной. У SesDerma очень приятные продукты, жаль только, что не очень много отзывов о них.
tvymer 20 июня 2017, 15:23
Спасибо за пост! Беру их сыворотки. Но всегда интересно почитать и узнать про то, чем ещё не пользовалась…
oksibadgirl 20 июня 2017, 15:38
И вам спасибо, что заглянули.
Katerinka25 20 июня 2017, 17:46
У меня много что было от этой фирмы: крем манделак, азелак, хидралое, сыворотка с витамином С, умывалки (хидравен и с салициловой кислотой) хотя хидравен покупала не раз, эта умывалка мне понравилась. И все как-то никак… не пойму в чем дело… иногда даже казалось, что некоторые средства забивали поры. Изначально имею комбинированную проблемную кожу, а сейчас еще и возрастную((
Уход подбирала косметолог, но почему-то любви не вышло, может не ту серию мы брали.
oksibadgirl 20 июня 2017, 17:54
Жаль, что вам ничего не понравилось. К сожалению, даже когда косметику подбирает косметолог, это не гарантия, что средства подойдут.
Katerinka25 20 июня 2017, 17:59
Я не могу сказать, что эта косметика полное разочарование, нет, но будто на меня она совершенно не воздействует.
oksibadgirl 20 июня 2017, 18:05
Желаю вам все же найти работающие средства.
Katerinka25 20 июня 2017, 19:08
Poeme 20 июня 2017, 21:33
У меня из этой серии был еще и мист к этим средствам. В моем возрасте эта тройка оказалась просто нулевой, что мазалась, что нет.
oksibadgirl 20 июня 2017, 21:39
Жаль, конечно. Я видела к какому-то из постов ваш комментарий, что вам ничего не дала эта серия. Видимо, с определенного возраста эти средства все-таки слабоваты, чтобы увидеть какой-то результат от них, Печально, что нет универсального омолаживающего крема)))
Klavas 22 июня 2017, 15:23
Мой мист тоже «скучает» на полке, сыворотка «улетела » за 14 дней.
Ulyana_Nasonowa 21 июня 2017, 00:36
Ой, как приятно видеть отзыв на любимые продукты! То же мнение, что и у вас, только мне 33))) Готовлю обзор на 6 средств, включая ваши)
oksibadgirl 21 июня 2017, 09:15
Интересно будет прочитать и сравнить впечатления. Пишите обязательно, обзоров на Сесдерму немного, а там много интересного.
Yana_law 26 августа 2018, 14:29
Быть или нет обзору на 6 средств?
Klavas 22 июня 2017, 15:24
Моя сыворотка закончилась быстро так же, приятная по текстуре и комфорту, но 14 дней так мало для меня, что бы ощутить эффект.
oksibadgirl 22 июня 2017, 18:35
Вы как-то очень быстро с ней расправились. Не то чтобы я экономлю, 3 капли хватает на лицо и шею, поэтому пока сыворотка не закончилась. Мист я не покупала, не вижу в нем никакой функциональной нагрузки.
Klavas 23 июня 2017, 07:18
У меня был набор мист и сыворотка, да через 14 дней опустела.
Sashulya 03 декабря 2017, 20:26
Взяла на пробу сывроту+крем-гель с витамином С, у меня пока что к сесдерме одна претензия, не могу понять сколько в этой серии ретинола. Про серию с азелаинкой как-то спросила в аптеке, тоже не смогли мне назвать процент ввода азелаиновой к-ты. А мне это важно, если я пользуюсь азелаинкой 20%(скинорен), то меньше никак смысла нет брать
Юлия Топилина 23 января 2018, 09:35
Здравствуйте! А можно по подробнее о Retises — SesDerma Retises 0.50% Antiwrinkle Regenerative Cream Forte.Очень хотелось бы мнение ваше знать.спасибо
oksibadgirl 23 января 2018, 11:57
Я писала о нем вот здесь https://kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/80162.html, можете почитать
Юлия Топилина 25 января 2018, 11:23
Спасибо ????
Inna19 11 февраля 2018, 23:18
Добрый день. Скажите, Вы не знаете какой процент ретинола в сыворотке Reti Age? Говорят, что данная серия посильнее, Retises, но у нее почему то не написан процент, а у Retises проставлен…
oksibadgirl 12 февраля 2018, 10:20
Здравствуйте. Не знаю, если честно, какой здесь процент, не думаю, что он большой. Не могу сказать, что эта серия мне показалась намного сильнее, чем Retises. Обе серии воздействовали на мою кожу крайне мягко, без побочных эффектов, но и без эффекта вау. Повторно покупать их не стану.
Виктория Борзая 19 декабря 2018, 07:40
ретисес сильнее рети эйджа, очень плотно имею дело с маркой, так что уверяю вас в этом