18.06.2017

Гидролат петрушки от Клеоны - природный тоник и альтернатива термальной воде

Здравствуйте!

Косметический рынок каждый год пополняется все новыми и новыми продуктами. И хоть гидролаты известны человечеству испокон веков, на моей полке такой вид ухода появился только недавно.

Что же такое гидролат? Это паровая вытяжка из растений (травы, цветов, плодов). У него масса вариантов применения, гидролаты используют в качестве тоников и как замену термальной воде, ими разводят маски, делают примочки и компрессы, добавляют в другую уходовую косметику и используют в качестве ухода за волосами. В общем, абсолютно натуральный многофункциональный продукт.

Упаковка представляет собой тяжелый пузырек из темного стекла. Изначально был закрыт сверху специальным защитным колпачком из фольги. Производитель информирует покупателей, что гидролаты разливаются в стеклянные бутылочки только в летний период, а в зимнее время года их реализуют в пластиковых пузырьках. Кто-нибудь знает, в чем может быть причина? Отпишитесь в комментариях, пожалуйста, я как-то запамятовала задать этот вопрос производителю

Распылитель качественный, выдает большое облачко гидролата, но распыляет его очень-очень мелко, покрывая кожу мельчайшими капельками, такими маленькими, что их не сумел передать фотоаппарат.

Аромат очень на любителя. Очень насыщенный и травяной. Честно говоря, не знаю, с чем сравнить, так как пока не услышала аромат гидролата, то даже подумать не могла, что петрушка может иметь такой насыщенный и необычный запах. На коже не сохраняется.

Состав: Продукт паровой дистилляции зеленой части и корневища петрушки (Petroselinum sativum)

На сайте представлены различные варианты гидролатов, я же выбирала в соответствии с типом кожи. Хотелось попробовать конкретно петрушку, так как гидролаты из нее подходят для ухода за кожей, склонной к куперозу, а у меня как раз имеется такая проблема, увы.

Гидролат чистейший, абсолютно прозрачный, не имеет никакого цвета и осадков, что говорит о его высоком качестве.

Расходуется экономично — использую примерно полтора месяца и потратила лишь 1/3 бутылочки.

Варианты применения от производителя:

«для увлажнения распылять на кожу 2-3 раза в день»
Гидролат отлично подходит в качестве альтернативы термальной воде, жаль только, что погода не радует. Обожаю распылять его в течение дня на лицо, отлично освежает кожу, причем, благодаря мельчайшему распылению, макияж абсолютно не страдает.

«для очищения использовать ватный диск, обильно смоченный гидролатом»
Чаще всего использую гидролат в качестве тоника для лица. После каждого умывания протираю кожу ватным диском, смоченным гидролатом. Очень нравится, что мгновенно уходит ощущение стянутости, гидролат отлично тонизирует и освежает кожу, подготавливая к нанесению крема. Отлично подсушивает прыщики и даже показалось, что кожные прыщи стали созревать быстрее, чем раньше. Про осветляющие свойства ничего сказать не могу — у меня нет пигментных пятен на лице.

«для компресса ватный диск положить на очищенную кожу век на 5-7 минут»
Таким образом не использую гидролат вообще. Почему? Лично для себя не вижу смысла. Отеки у меня бывают крайне редко, темные круги под глазами не от усталости, а из-за тонкой кожи вокруг глаз, гидролат тут не поможет)

Очень порадовал такой необычный и просто мега функциональный продукт, с удовольствием попробую и другие гидролаты.

Цена: 380 рублей
Срок годности — 6 месяцев
Срок тестирования — полтора месяца 1-2 раза в день

Желаю всем отличного настроения и удачных косметический покупок!

armagedon-ka 18 июня 2017, 10:15
Мои размышления по поводу тары: пластик дешевле, стекло дороже, но при этом пластик гораздо быстрее может вступить в реакцию с содержимым бутылочки, особенно при нагревании, которое более вероятно именно в летний период. По поводу гидролатов: пробовала как то ромашковый аптечной марки sanoflore, не произвел впечатление, вернулась обратно к тоникам, но все равно посматриваю, иногда хочется что-то новое
Violetty 18 июня 2017, 11:17
Думаю, что и такое предположение имеет место быть) Ну я бы не сказала, что гидролат — это прям маст-хэв для меня. Смогла бы я без него обойтись? Конечно. Но в целом, продукт очень приятный и полезный)
LumanuL 18 июня 2017, 10:41
Из-за особенностей транспортировки так фасуют. При низкой температуре гидролаты замерзают, объем увеличивается, стеклянный флакончик может запросто лопнуть. У меня так гидролаты от спивакъ лопались зимой, открываю я посылку, а там одни осколки. С пластиком же ничего такого случиться не должно.
Violetty 18 июня 2017, 11:16
Тю, точно, я об этом даже не подумала
Penelopa1980 18 июня 2017, 11:05
Для кожи с куперозом подходят многие гидролаты. А как ваши сосуды реагируют на петрушку? Тоже есть проблема купороза, хочу заказать розу, лаванду, ромашку и липу.
Violetty 18 июня 2017, 11:15
На носу краснота немного ушла, а вот сосудистая звездочка никак не отреагировала, но я уже и не надеюсь, тут поможет только лазер, увы.
oriVmode 18 июня 2017, 11:43
Очень люблю гидролаты. В последнее время мне на радость появилось много интересных продуктов. С петрушкой мне тоже интересно. Сейчас пользуюсь несколькими стеклянными бутылочками от Мастерской Олеси Мустаевой. От МиКо пока была неудачная проба, но надежды пока не теряю. Теперь буду знать и Ваш вариант. Спасибо за знакомство. Изучу их ассортимент
Penelopa1980 18 июня 2017, 16:03
А какой гидролат МиКо и почему не понравился?
Violetty 21 июня 2017, 15:03
Очень часто слышала о продукции Олеси Мустаевой от блоггера Ирен Влади, а ее мнению я больше не доверяю, никакого желания пробовать косметику от данного производителя нет)
_Volechka 18 июня 2017, 12:11
Мне очень понравился этот гидролат: и качеством, и ароматом, и действием на мою кожу. У меня розацеа — во время физических упражнений он меня очень выручал. Да и просто, в течение дня, приятно им освежаться. Жаль, ничего не могу сказать про выравнивание тона кожи — параллельно пользовалась кислотными кремами, сложно сказать, была ли и его заслуга в этом :-)
Также, у Клеоны также пробовала гидролаты чабреца и розы. Тоже хороши — приятный аромат, освежает, чабрец немного покалывает, но любимчиками, как петрушка, не стали.
Violetty 21 июня 2017, 15:04
Ну аромат петрушки все равно довольно специфичен, несмотря на то, что действие мне понравилось, я в следующий раз взяла бы на пробу что-то другое)
Poeme 18 июня 2017, 15:23
Вот именно с петрушкой мне бы очень хотелось попробовать, как раз для масок на веки.
Vera0305 18 июня 2017, 21:17
Как говорится, пользуюсь случаем, прихвастну :) У меня маслице с петрушкой от Клеоны. Делаю масляные маски/компрессы по рецепту Лена Лалилы…
Poeme 18 июня 2017, 23:09
Отличный хваст, я бы тоже не отказалась. Впору самой замутить подобное масло:)
Вера Белоусова 19 июня 2017, 14:08
Я долго хожу вокруг гидролатов. И ваш пост все же склонил меня в их сторону)
Спасибо за хороший обзор.
Violetty 21 июня 2017, 15:04
Спасибо вам)