19.06.2017

Бюджетные отличники от Чистой линии

Очень достойные скраб и дневной крем.

Здравствуйте! Сегодня хочу вам показать два продукта от Чистой линии: крем для лица дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи и скраб очищающий с абрикосовыми косточками. Я, как многие девушки, часто ориентируюсь на отзывы перед покупкой. К средствам ухода за лицом я отношусь очень осторожно, поскольку моя кожа может плохо реагировать на косметические средства. Собственно, я изначально и не собиралась покупать продукты Чистой линии, но, проходя в супермаркете мимо полок косметического отдела, краем глаза заметила эти средства и вспомнила, как много хороших отзывов на них видела. В общем, любопытство есть любопытство. Самое удивительное, что они мне понравились и помогли. На момент покупки у меня на лице было шелушение. Крем, которым пользовалась, закончился, а новый еще не купила. Скрабу я предпочитала средства с кислотами. В общем, эксперимент оказался спонтанным и на удивление удачным.
Моя кожа, как мне кажется, комбинированная. Ранее была жирного типа. Сейчас жирный блеск появляется в Т-зоне где-то к обеду. Иногда случаются высыпания, не обходят стороной раздражение с шелушением и сухость.
Чистая линия крем для лица линия дневной увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи.
Оба средства упакованы в коробку, на которой содержится вся информация. В составе не разбираюсь, но для тех, кому интересно, прикладываю его фото.
Форма тюбика тонкая и вытянутая, у меня раньше таких не было. Объем крема внутри 40 мл.
Внутри крем белого цвета и легкой консистенции, напоминающей гель-крем. Запах типично косметический, неяркий, ненавязчивый, вполне приятный.
Впитывается крем быстро, не оставляя никаких пленок и неприятных ощущений.
Ощущения после нанесения крема приятные, проходит сухость, появляется комфорт. Крем действительно очень легкий. Я использую его не только утром, но бывает наношу и на ночь. Жирный блеск после него быстрее не появляется, правда, матирования тоже не заметила, высыпания и раздражения не провоцирует. В тандеме со скрабом помог мне справиться с шелушением и сухостью кожи.
Срок использования — 3 месяца.
Цена — 90 р.
Оценка — 5.
Чистая линия скраб для лица очищающий с абрикосовыми косточками.
Скраб я приобрела одновременно с кремом. Упаковка у них во многом похожа.
Внутри тюбик объемом 50 мл. Консистенция скраба напоминает крем с вкраплениями молотых абрикосовых косточек. Запах косметический, немного напоминает запах крема, но присутствуют нотки свежести.
Отшелушивающих частичек в скрабе достаточно много, так что очищает кожу он эффективно. К тому же скрабы на основе абрикосовых косточек, на мой взгляд, дают лучшее механическое воздействие по сравнению с другими. Но тут есть и свой минус — если требуется щадящее и мягкое средство, то такой скраб скорее всего не подойдет. Для очень раздраженной кожи и кожи с высыпаниями лучше поискать другие средства.
Скраб Чистой линии хорошо отшелушивает кожу, после первого применения уже заметила улучшение цвета лица. Кожа выглядит будто посвежевшей. Глубокого очищения черных точек не заметила, но на это я и не надеялась. Главное, скраб помогает справиться с шелушением. Если выскочил прыщик, то на всякий случай откладываю применение скраба. Как и крем, он не вызывает у меня раздражения и не провоцирует высыпания. Использую скраб дважды в неделю.
В целом, оба средства показали себя с хорошей стороны. Это оказалось приятной неожиданностью, поскольку я не надеялась, что они мне подойдут. Все, что я хотела получиться от скраба и крема, я нашла в продуктах Чистой линии, и даже смешно подумать, что каждое средство стоит даже меньше 100 р.
Срок использования — 3 месяца.
Цена — 80 р.
Оценка — 5.

MaryAn 19 июня 2017, 21:58
Скраб этот мне тоже нравится. Периодически покупаю. Да, согласна, если перестараться, можно и кожу повредить. Но, как говорится в рекламе Нестле: «Нежнее, еще нежнее!»
Irina1988 19 июня 2017, 22:34
Точно)) из всего, что я пробовала похожий ядерный скраб попадался только в Ив Роше, он тоже на основе абрикосовых косточек.
Milara 19 июня 2017, 22:08
Скраб! Эх, ностальжи ))
Я его в школе начала использовать и вот буквально до того, как скатки открыла )) Он раньше был в жестяном тюбике прям как щас Локситан с жуткой крышечкой, которую я всегда теряла ))
Irina1988 19 июня 2017, 22:36
А я к скаткам так и не привыкла, или кислоты или по старинке скраб)
Milara 20 июня 2017, 08:19
У меня кожа из кобинированной/жирной превратилась в нормальную и скрабы уже не так приятны, как раньше были. Поэтому перешла на скатки. Ну и кислоты, конечно ))
Waltraute 19 июня 2017, 22:22
Есть такой же крем, полностью согласна с Вашей оценкой. Активно пользуюсь им летом, для осени-зимы для моей кожи он недостаточно питателен, а вот на лето — идеально! Увлажняет и не вызывает негативных реакций, что приятно, особенно за такие деньги))
Irina1988 19 июня 2017, 22:35
Да, попадаются же такие удачные средства, я уже собиралась заказывать крем раз в 15 дороже, но теперь он не нужен)
Alexandrik 19 июня 2017, 22:50
А меня вот от крема обсыпало.
Скарбами почему-то пользоваться перестала, только бельди сейчас в арсенале. Но думала этот попробовать как-нибудь.
Anastasia_Bubovich 19 июня 2017, 23:00
Отличный скраб. Для более деликатного очищения у них есть с малинкой, но я люблю пожестче   Этот крем не пробовала, но пробовала аква-крем мгновенная матовость из серии «идеальная кожа». Очень понравился… уже третье лето я его покупаю. Наверное, штуки четыре точно измазала. Понравился гораздо больше матирующего Урьяжа, цена которого на порядок выше. Гель для умывания серии «идеальная кожа» тоже неплох, но слишком густой: не стекает, а прямо плюхается на руку кусочками. Вообще, на мой взгляд, хорошая и недорогая косметика, я прямо заглядываться на нее начала и Ваш пост с большим интересом прочла.
Illegiya 20 июня 2017, 00:05
А в малиновом скрабе такие же крупные частички как и в абрикосовом только в меньшем количестви? Или сами частички мельче, но их столько же много?
Anastasia_Bubovich 20 июня 2017, 10:18
Частички мелкие, но вот в таком же количестве или меньшем — не помню. Очищает деликатно и кожу не повреждает. То есть как бы не совсем поглаживание, а немножечко механическое воздействие идет. И запах приятный
Butterfly_Yulya 19 июня 2017, 23:23
Действительно, крем очень хороший. Я пользовалась им довольно продолжительное время и осталась очень довольна. И ночной крем из этой же серии тоже мне очень нравится.
smartmind 19 июня 2017, 23:43
А меня у Чистой линии приятно удивил крем-актив от прыщей, действительно кожа стала намного чище. Но он почему-то редко в продаже встречается, если в очередной раз не найду — попробую увлажняющий из Вашего поста.
Winter_cherry 20 июня 2017, 06:08
Ох, сколько тюбиков этого скраба я использовала… не сосчитать.
Но я использую его только для тела и ступней. Отлично работает!
Klavas 20 июня 2017, 07:49
Дааа скраб люблю, но только для тела использовала. Вроде с малиной у них и там мельче гранулы?
Diana-Nathalie 20 июня 2017, 17:23
Мельче. И менее эффективны из-за этого.
Purrmaid 20 июня 2017, 09:36
О, этот знаменитый скраб! Сколько же тюбиков я использовала, пока не перешла на более легкие пилинги! Мама моя до сих пор им пользуется и полностью довольна.
fairy_tail 20 июня 2017, 10:27
А я эти средства на зону декольте и бюста использую несколько раз в неделю, в юности абрикосовым скрабом лицо терла, но эти времена прошли.
Этот скраб я еще использую между эпиляциями в зоне бикини, для этих целей он для меня лучший.
lovebuzz 20 июня 2017, 10:40
Сколько покупала себе скрабов — все равно возвращалась к этому. Не понимаю я этих нежных и деликатных скрабов — возишь-возишь, а эффекта ноль. Зато этот проходится, как Мамай)).
nensibeauty 20 июня 2017, 10:53
Перепробовав и Диор, и Шанель, все равно вернулась к этому скрабу, и не из-за цены/ Просто он справляется со своей задачей лучше, чем его люксовые товарищи.
tootsie_roll 20 июня 2017, 11:02
Обожаю этот скраб. Лучшее средство для борьбы с черными точками на носу
Fatima777 20 июня 2017, 13:40
Спасибо за пост! Есть и этот скраб, и малиновый! Разница ощутимая))) Задумываюсь о покупке и крема Чистая линия, многие блогеры под тональный его советуют, как базу!
Diana-Nathalie 20 июня 2017, 17:23
Мой любимый скраб для лица. А вот крем не пробовала. Поэтому было любопытно.
Anna_Bel 21 июня 2017, 11:38
Мои любимые продукты ♥ еще уважаю крем с облепихой, очень хорош!
Скраб же любила нежно пока кожа была очень склонная к жирности. Сейчас она стала заметно суше, и косточки ее травмируют — перешла на скатки, Но тем не менее скраб отличнейший, и отличнейше же справлялся со своей задачей.