19.06.2017

NEW L’oreal «Абсолютная нежность» Очищающий гель и Тоник

Новинки от L’oreal стали поступать в магазины России. Компания все продолжает радовать нас уходовыми средствами для лица.

На данный момент в России из серии Skin Expert «Абсолютная нежность» и «Бесконечная нежность» вышло 4 средства — Очищающий гель для сухой и чувствительной кожи, два Тоника — для сухой и чувствительной кожи, для нормальной и смешанной и салфетки для снятия макияжа. Так же в этой серии есть молочко и крем (в банке!) для снятия макияжа. Пока эти 2 средства не доехали до нас, но ждем!
У меня оказались продукты для сухой и чувствительной кожи, моя же — комбинированная, но чувствительная. Почти в точку.

L’oreal Очищающий гель «Абсолютная нежность» для сухой и чувствительной кожи

aqua / water, glycerin, disodium cocoamphodiacetate, coco-betaine, peg-7 glyceryl cocoate, sodium laureth sulfate, glycol distearate, jasminum officinale extract / jasmine flower extract, ppg-5-ceteth-20, peg-55 propylene glycol oleate, peg-75 shea butter glycerides, rosa gallica flower extract, sorbitol, sodium chloride, sodium hydroxide, propylene glycol, citric acid, pentylene glycol, polyquaternium-7, acrylates copolymer, sodium benzoate

• Гель белого цвета имеет перламутровый отлив.
• Текстура нежная и достаточно жидкая.
• Аромат очень чистый и нежный.
Были сомнения в том, что гель не справится со снятием макияжа, а в особенности — со снятием туши, но нет! Все с первого раза без разводов убрал. Горжусь и записываю его в фавориты.
• Приятно, что нет дискомфорта во время снятия макияжа с глаз. Очень комфортный в этом плане (в отличие от корейских пенок для умывания, который постоянно как-то попадают в глаза и… реакция необратима).
• Нет никакой сухости после умывания. Кожа не стянута и совсем не просит крема.

PS. Очень ждала эту линейку в России и она меня не разочаровала! + цена очень радует.

Стоимость: 210-290 рублей
Срок тестирования: 2 недели

L’oreal Тоник «Абсолютная нежность» для сухой и чувствительной кожи

aqua / water, glycerin, alcohol denat., hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, caprylyl glycol, disodium edta, panthenol, peg-60 hydrogenated castor oil, phenoxyethanol, polystyrene, xanthan gum, parfum / fragrance.

• Тоник с густой текстурой скорее напоминает тонер. Очень комфортный при нанесении, но ужасно неудобный при нанесении на ватный диск. Такая упаковка у L’oreal подходит только для мицеллярной воды и тоникам с жидкой текстурой.
• Что меня удивило? Спирт в составе на третьем месте. В тонике для сухой кожи! Даже со своей комбинированной я чувствую его. Не очень приятное чувство. Совсем отвыкла от тоников со спиртом в составе.
• Кстати, макияж он тоже неплохо убирает, но это был для меня единичный случай, все из-за спирта.
• После нанесения чувствуется свежесть и легкость. Кожа дышит.
• Крем не сопротивляется и прекрасно «ложится» на него.

Стоимость: 210-290 рублей
Срок тестирования: 2 недели

annvermilion 19 июня 2017, 17:25
Упаковка, конечно, манит. Вот что делает грамотный дизайн! Сразу чувствуется вся эта нЭжность. Спасибо за пост, гель попробую, тем более цена у него весьма приятная.
NastyaBeauty 22 июня 2017, 02:16
Согласна с вами! Только из-за упаковки и обратила внимание. Обычно уход марок L'oreal, Garnier и т.д обхожу стороной…
strega 19 июня 2017, 17:44
С начала месяца использую такой тоник и крем — впечатления неоднозначные. У меня сухая кожа и могу сказать, что увлажнения от тоника мне не хватает, но я его использую вечером под крем-мусс Мерц, т.к. именно этот тоник мне нравится под этот крем. Макияж гелем я смывать не пробовала, использую его для очищения лица уже после снятия макияжа. И каждый раз во время использования у меня возникает ощущение не то пленки, не то полностью не смытого средства — как будто на лицо уже что-то нанесено после умывания. Но очищение очень хорошее, мне нравится. Ну и дизайн и цвет такой девочковой, на него я и повелась изначально при покупке
NastyaBeauty 22 июня 2017, 02:17
Мне повезло, у меня нет никакого ощущения пленки после умывания. А дизайн —  , согласна!
DieKalekus 19 июня 2017, 19:27
Я этот тоник использую уже месяца 4, у нас они продаются толтко в бутылке по 400 мл  (меньше не видела)… очень нравится его не совсем жидкая консистенция и действительно хорошо убирает остатки макияжа, если что-то осталось.Иногда даже крем после него не наношу, и так очень комфортно. А этот розовый девочковый цвет прям глаз радует:) думаю продолжу с этой линейкой знакомиться.
NastyaBeauty 22 июня 2017, 02:17
Жду появления крема для умывания. Уж очень хочется попробовать!
Taya Kotaeva 21 июня 2017, 13:19
Прочитала про тоник здесь же, вчера решилась купить. Мне очень понравился… вроде бы   только смутила ваша формулировка про «поступают на рынок новинки». Если для вас новинка — смена дизайна… ну ок
NastyaBeauty 22 июня 2017, 02:20
Да, читая отзывы заметила, что тоник то и не новинка. Состав все тот же, только дизайн поменялся, но с гелем для умывания так и не разобралась (а надо ли?). А вот новинки, которые я в посте указала — это крем для умывания (он то точно!), молочко для снятия макияжа и салфетки, возможно, тоже новинки. По крайней мере, молочко имеет совсем другую упаковку в США и Европе.