17.06.2017

Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack pig mask - коллагеновая питательная маска

Сегодня в обзоре: Elizavecca Green Piggy Collagen Jella Pack pig mask — коллагеновая питательная маска.
Хрюшка супер-герой для спасения ваше сухой или проблемной кожи!

У меня проблемная, просто ужасная кожа, на которой прыщики, черные точки и воспаления чувствуют себя, как дома.
Также все «лечащие кремы» внесли свой существенный вклад в виде шелушения, раздражения и сухой кожи.

Настоящий фильм ужасов, к которому я еще добавлю, что моя кожа ужасно чувствительная и краснеет при любом, даже незначительном, прикосновении.
Как вы все понимаете- это просто #ахтунг и #жизньболь

Обмозговав все свои 15 лет мучений и вспомнив все примочки, которое я только могла втирать в свое лицо, было принято решение бросить все и пересмотреть лечение своей кожи в корне.

Что я сделала: вместо того, чтобы убивать кожу кремами с кислотами, антибиотиками и прочей популярной аптечной косметикой, я перешла к ее тщательному увлажнению и питанию. А все почему?- как говориться, " клин клином вышибает", но если ваша кожа хорошо увлажнена, то кожного жира будет вырабатываться в разы меньше.

Моя схема работает (по крайней мере с моей кожей). А значит для сухой кожи это вообще будет Бомба
А теперь поговорим о маске:

Она имеет кремово-желеобразную текстуру и свойство " самовыравниваться". Аромат очень нежный, не химический, слегка сладковатый. Маска не похожа на крем, гель или желе. Скорее, это что-то среднее между этим всем.
Чтобы понять ее эффект, я наношу ее на 30 мин на тщательно отчищенную пилингом кожу (у меня это порошок из бамбука). Зачерпываю специальной лопаточкой из комплекта примерно 1-2 раза и пальчиками равномерно покрываю все лицо. Тонким такой слой не назовешь.

А вот теперь внимание:
Когда смываю маску и наношу на лицо свои привычный крем, по ощущениям кажется, что я уже это делала и прохожусь кремом по второму кругу. Хотя внешне лицо особо не блестит. Это какая-то мистика

Без крема лицо выглядит очень свежим и "благодарным", мелкие покраснения проходят и как главный эффект- кожа очень качественно увлажнена и напитана коллагеном.

Никакого состава на английском- что и следовало ожидать: )

Очень долго гуглила, но все же нашла:
Hydrolyzed collagen — Нацелен на омоложение, увлажнение, заживление. Делает кожу упругой и гладкой.
Water Вода
Dipropylene glycol — Регулятор вязкости, растворитель.
PEG-240/HDI Copolymer Bis-Decyltetradeceth-20 Ether — Увеличивающий вязкость агент, стабилизатор.
Glycerin — Влагоудерживающий компонент. Дает увлажнение и смягчение.
Glyceryl Stearate & PEG-100 Stearate — Повышает вязкость и стабилизирует эмульсию. Эмульгатор.
Caprylic/Capric Triglyceride — Натуральный смягчитель, полученный из кокосового масла
Macadamia Ternifolia Seed Oil — Питает кожу, смягчает, снимает раздражение, омолаживает, успокаивает. Антиоксидант
Dimethicone — Компонент улучшающий структуру и взаимосовместимость различных ингредиентов. Оказывает мягкое защитное действие на кожу. Силиконовый полимер.
Caprylyl glycol — Эмолент с антимикробными свойствами. Применяется в качестве нетрадиционного мягкого консерванта, либо вещества усиливающего действие консерванта.
Polyacrylic — Многофункциональный высокоэффективный полимер, обладающий эмульгирующими, стабилизирующими и загущающими свойствами.
Sodium Hyaluronate — Увлажнение, регенерация и заживление кожи. В природном виде содержится в тканях кожи.
Theobroma Cacao Extract — Возвращает коже эластичность, упругость, выравнивает, регенерирует и восстанавливает поврежденную кожу.
Tocopheryl Acetate Антиоксидант. Проникая в глубокие слои эпидермиса гидролизуется в витамин Е.
Polyglutamic Acid — Натуральный биоразлогаемый биополимер. Увлажняющее, восстанавливающее, регулирующее вязкость средство. Создает пленку, что помогает удержать влагу.
Bacillus/Soybean Ferment Extract — Ферментированный соевый экстракт. Активирует естественную выработку коллагена в тканях, кожа становится более упругой и эластичной.
Adenosine — Смягчающий агент.
Disodium EDTA — Увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Крайне токсичен при неправильном использовании.
Fragrance

Внутри нет никакой инструкции (корейцы вообще никуда не кладут инструкции-вкладыши).

Есть 2 способа применения маски:
День — распределить средним слоем массажными движениями по очищенному влажному лицу. Оставить от 20 до 60 мин. Затем смыть.
Ночь — нанести тонким слоем на тщательно очищенное лицо и оставить на ночь. Утром смыть остатки.

Все- таки смывать ее я настоятельно рекомендую ( мало ли что). Плюс она не впитывается целиком, лицо липкое, словно в тонкой пленке. Будет сложно спать.
За 2 недели применения, а я ее делаю раз в 3 дня, у меня не появилось аллергии и прыщей, вызванной этой маской.
Кожа успокоилась и поры перестали как сумасшедшие вырабатывать кожный жир.

На коробочке есть уникальный код, с помощью которого можно провертите подлинность продукта.
Маска мне обошлась в 10.90 USD — оригинал. Не заказываю китайские копии #ивамнесоветую

Подводим итоги:
Оценка 5 из 5
В этой маске меня устраивает абсолютно все. Ее остатки я вычерпывала со слезами на глазах :(
Срок использования:
7 месяцев
Маской я пользовалась в общей сложностью более полугода! Самый частый период использования выпал на холодное время года. Воспаления ушли настолько, что я перестала пользоваться тональным кремом. Тон кожи стал естественным.

Zadumka 17 июня 2017, 10:25
Эта хрюшенция -обалденная вещь! Тоже удивляюсь, вроде бы должно лицо с ней блестеть, а не блестит)
KatyK 17 июня 2017, 10:27
Очень интересно! А на обезвоженной коже, по Вашему, как будет себя вести?..
irinanika 17 июня 2017, 10:35
Обожаю эту фирму, у меня крем для лица с морской солью и коллагеном (уже 2 баночка), крем для век с экстрактом ласточкиного гнезда и увлажняющая маска (там свинка в скафандре). Кожа такая же проблемная, переходный период давно прошел, а проблемы остались. Так вот ни одно средство не вызвало аллергии или воспалений, хочу еще приобрети на зиму их кислотный тоник
Anna_Bel 17 июня 2017, 11:03
Есть эта маска. На моей нормально-капризной, чуть склонной к жирности в т-зоне коже она не делает НИ-ЧЕ-ГО (надо все-таки написать ругательный отзыв, а то сплошная патока). Ну вот никак — на в кач-ве маски, ни в кач-ве ночной маски, ни на сыворотку, ни на крем, хоть ты с бубном пляши. Тем более что где-то прочитала: коллаген НА кожу — занятие бесполезное т.к. напитать коллагеном можно только изнутри, собственной выработки тксзть, а сверху мазать — суть маркетинг и плацебо. Домазываю из жалости, т.к. «деньги плОчены»
Рада что вам подошла маска, все-таки какие мы все разные…
NatashaPe 17 июня 2017, 11:11
А вы случаем не китайскую копию покупали за 200р? За ее эффект не ручаюсь. Они просто внёшне практически 1в1 баночки
Anna_Bel 17 июня 2017, 14:27
Бог с вами, я по коду на уникальность проверила, да и всем известный зелёный сайт в торговле подделками уличен вроде не был. Просто не мой продукт, видимо:-(
permadur 18 июня 2017, 09:51
у меня оригинал точно. Маска не делает ни-че-го. Хотя ту же «пузырьчатую» обожаю. У меня не запущенная кожа, черные точки бывают только вечером после метро :) и с такими загрязнениями маска справляется. А была б неухоженность — тоже не справилась б. Маски мимишные, но слабые
permadur 18 июня 2017, 09:48
подписываюсь 100%. вообще ни о чем.
Crazy_Mermaid 17 июня 2017, 11:42
У меня тоже была беда с кожей, и решила большинство проблем примерно так же, как вы)) захотелось попробовать маску)
NatashaPe 17 июня 2017, 11:49
У меня было 3 маски этого бренда( улитка и витамин С). Эта the best.
Irish 17 июня 2017, 11:52
Тоже люблю эту маску, хорошо увлажняет кожу не за счет жирных растительных масел. Гидролизованный коллаген конечно не «впитывается в кожу» как хочется верить, но содержит увлажняющие аминокислоты, которые и отвечают за эффект увлажнения =)
solasistim 17 июня 2017, 15:54
Люблю «хрюшу», у меня она и в пир, и в мир, но я вообще люблю с уходом всячески экспериментировать: и под мезороллер, и как успокаивающая после кислот маска, и как ночная, и как предуходовая маска-сыворотка.
JohnyD 18 июня 2017, 01:27
А у меня вызвала болючие подкожники. Положительного эффекта никакого, столько читала восторженных отзывов, а мою кожу наоборот испортила. Пробовала наносить по всякому, не помогло, кроме того стало жечь лицо сразу после нанесения. В итоге выбросила почти полную баночку. Кожа склонная к жирности и абсолютно неаллергичная. Первый раз такой отрицательный эффект от маски.
Artmirey 18 июня 2017, 01:27
Я (девочка взрослая;))), кожа сухая) мажу на ночь тонким! слоем (лицо, шея, декольте), вместо крема (но крем под глаза другой), раза 2-3 в нед., увлажняет прилично, но чудес не делает.
NatashaPe 18 июня 2017, 09:40
Эту маску нельзя оставлять на ночь. Она не ночная. И уж тем более, это не замена крему!
Чудес не делаешь вообще ни одна уходовая косметика, только косметологические процедуры.
Anna_Bel 18 июня 2017, 14:02
Вообще-то эту маску рекомендуется в т.ч. использовать как ночную, НА ваш обычный уход. Она проникая в кожу глубже вносит полезности ухода:-)
Artmirey 19 июня 2017, 06:50
прошу прощения, у меня ESFOLIO с коллагеном;) похожи упаковки. А чудеса бывают от уходовой косметики;)
ashbor 19 июня 2017, 12:24
Эту маску можно и нужно оставлять на ночь)… так рекомендует производитель. Я пользуюсь ею на ночь без крема как самостоятельный продукт. Действительно чудес нет, но кожа на утро увлажненная и ровненькая)У меня маска впитывается быстро, но я не наношу толстым слоем-примерно как одна чайная ложка.
mila_manka 18 июня 2017, 17:36
Есть такая маска. Использую как ночную. Неплохая, но без особых восторгов)
Hoksa 19 июня 2017, 06:32
Я тоже читала, что эту маску рекомендуют на ночь наносить.
NatashaPe 19 июня 2017, 08:42
Тогда придётся вам спать в одной позе, иначе прилипнете вместе с ней к подушке. Инструкции к неё применению и правда, как выяснилось, расходятся. Я с ней и 2 часа ходила- эффект есть, но не мое это ложится спать со средством, которое не впитывается целиком в лицо, а оставляет липкость
Hoksa 19 июня 2017, 09:12
У меня было точно так же с Мизоновской маской, она не впитывалась вообще))))
NatashaPe 19 июня 2017, 11:26
Нет нет, она впитывается, но липкий слой все равно остается. Это не крем, чтобы она впиталась без остатка, а все таки МАСКА. Мне кажется, что для ночного применения реально требуется очень тонким слоем наносить, а не 2 шпателя, как я делаю для обычного применения.
olgakamneva21 19 июня 2017, 07:17
Интересный обзор, спасибо!
Уже давно присматриваюсь к этой марке, но все руки не доходят))
Kiks 01 июля 2017, 13:39
Пользуюсь такой! Вначале я ее наношу массирующими движениями, а потом — похлопывающими. Маска гораздо лучше впитывается и остается лишь тонкая пленочка. Пока читаю книжку перед сном минут 20 она подсыхает и можно спать спокойно :) утром смываю. Никаких проблем у моей проблебной кожи она не вызвала (тьфу тьфу тьфу)