17.06.2017

И снова о Weleda: Зубная паста и Бальзам для ног

Хочу поделиться с вами мнением об очередных испробованных мной продуктах этой марки.

Солевая зубная паста Weleda Salt Toothpaste
Давно хотела попробовать натуральную зубную пасту без фтора, пенообразователей и пр. «химии». Решила начать с Веледы.
Первое, что меня удивило, — текстура и цвет. Так непривычно было выдавливать нечто карамельного оттенка, похожее на гоммаж, а не плотную белую или голубую гелевую массу. Так как паста солевая, то крупинки соли чувствуются, но они очень-очень мелкие.
Второе — это вкус. Весьма специфичный — смесь соли, соды и мяты. О том, что к нему нужно привыкнуть, я узнала из обещаний производителя, когда начала изучать вкладыш.
Привыкала недели две, но даже сейчас мне он все равно не нравится.
Паста не пенится, совсем. Складывается ощущение, что зубы не очищаются совсем. Кстати, об очищающих свойствах. Они оказались весьма посредственными. Если почистить зубы вечером, то утром все равно просыпаешься с неприятным чувством во рту, словно зубную щётку два дня в руки не брал.С утра свежести хватает буквально на пару часов. Единственный позитивный момент, который я заметила спустя пару недель после начала использования, — прекратили кровоточить десны. Так что лечебные свойства пасты меня приятно удивили.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 8 евро
Оценка: 4-, с большим минусом (не ставлю тройку только за то, что укрепляет десна)

Бальзам для ног Weleda Foot Balm
Ноги у меня в целом беспроблемные: сухими пятками, мозолями и натоптышами не страдаю. К крему для ног у меня скромные требования — увлажнение и питание.
Бальзам представляет собой плотный грязно-белый крем с приятным травяным ароматом. Использую ежедневно в качестве ночного ухода. Наношу щедро на чуть влажную кожу и массирую. Крем впитывается быстро, жирных пятен на белье не оставляет. Неплохо питает кожу, но для очень сухой или обезвоженной кожи будет слабоват, мне кажется. Проверила на руках, где кожа у меня наиболее страдает от обезвоженности. Так вот, крем впитался, а кожу стянуло, словно я ничего и не наносила.
Люблю его использовать после спорта и ходьбы: он неплохо снимает усталость и освежает.
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 8 евро

Я осталась не в восторге от этих двух товарищей, но так как в большинстве своём у Веледы достойные продукты, то доверие к марке не утрачено. Из общих плюсов отмечу натуральные составы и упаковку — люблю металлические тюбики.

Diana-Nathalie 17 июня 2017, 13:57
Я тоже люблю металлические тюбики. И еще мечтаю такую трещотку купить для тюбиков, которая гофрирует и выдавливает все до капельки, как у парикмахеров.
Natalia_Bos 17 июня 2017, 14:37
О, да! Нужное приспособление))
ftzftz 17 июня 2017, 14:40
я вот и покупаю веледовские кремы из-за этих тюбиков! обожаю!
Milara 17 июня 2017, 14:05
Я так много восторгов читала про эту пасту, очень хочу попробовать. Останавливает только мерзкий (по описаниям) вкус, но, думаю, все равно куплю ее :)
Natalia_Bos 17 июня 2017, 14:37
Вкус действительно весьма специфический.
Vera0305 17 июня 2017, 14:32
Нда… Как говорится — зато опыт… :)
Natalia_Bos 17 июня 2017, 14:38
Это точно))
irinanika 17 июня 2017, 14:38
Судя по описанию вкуса зубной пасты похожа на Пародонтакс — врач назначал ее когда десна кровоточили… но вкус — это ужас… но приходится для профилактики иногда ипользовать
Natalia_Bos 17 июня 2017, 15:13
К сожалению, ни разу Парадонтакс не использовала — не могу сравнить. Вкус, конечно, не очень((
preferita 17 июня 2017, 16:21
А мне нравится вкус зубной пасты Парадонтакс, они действительно очень похожи с пастой Веледы, эффект у паст одинаковый — здоровые десны. И очищение хорошее.
Poeme 17 июня 2017, 14:41
Спасибо, Наташа, что избавила от необходимости личного знакомства с продуктами.
Natalia_Bos 17 июня 2017, 15:18
Альфия, пожалуйста) Можно найти и более действенные продукты.
ilma 17 июня 2017, 14:57
Да, точно на Пародонтакс похожа, и по фото и на вкус по описанию. Но этот ужасный вкус…   Не смогла ей чистить, так и стоит…
armagedon-ka 17 июня 2017, 15:03
А как паста борется с налетом? Была у меня как то паста японского производства солевая, зубы были белые как в рекламе бленд-а-меда, но потом она как и все хорошее пропала в магазинах
Natalia_Bos 17 июня 2017, 15:15
Налёт убирает, а про отбеливание ничего не могу сказать, так как зубы отбеливаю профессиональным гелем раз в три года.
Milena72 17 июня 2017, 15:12
Хм, все описываемый тобой продукты не вызвали желание купить и попробовать.
Спасибо, что поделилась.
Natalia_Bos 17 июня 2017, 17:56
Да, Милена, можно и получше найти)
oriVmode 17 июня 2017, 15:24
Я когда читала отзыв о пасте тоже про Пародонтакс думала. Судя по комментариям, это массовая ассоциация. Тоже не смогла им пользоваться из-за вкуса, хотя лечебные свойства тоже были неплохие. К Веледе присматирваюсь пока. Спасибо за рассказ, буду теперь знать об этих продуктах
Natalia_Bos 17 июня 2017, 17:57
Пожалуйста.
У Веледы есть много и отличных продуктов, а бывают вот такие неоднозначные, как эти.
emendate 17 июня 2017, 17:33
Мне очень понравилась эта зубная паста. Действительно укрепляет десны, и ради этого я готова мириться с ее вкусом. Тем более что удивляет он все-таки только первое время ))
Чтобы продлить чувство свежести, после пользуюсь ополаскивателем для рта.
Natalia_Bos 17 июня 2017, 17:58
Вы правы, ополаскиватель спасает ситуацию, особенно с утра.
Irish 17 июня 2017, 21:03
Мне нравится солевая зубная паста Веледа, первое время я даже скучала по этому вкусу, когда перешла на другие зубные пасты =) Сейчас пользуюсь тоже Веледа, но другими, без соли.
Natalia_Bos 18 июня 2017, 08:48
А у остальных паст Веледа вкус лучше? Какие бы вы порекомендовали?
Irish 19 июня 2017, 12:59
Мне сейчас очень нравится растительный гель на травах Веледа с эсцином и экстрактом мирры, для укрепления десен. Но он тоже не пенится, я уже привыкла )
marishka06 17 июня 2017, 22:23
Паста действительно очень своеобразная…
Бальзам для ног — он и есть бальзам, не крем. В жару пользоваться можно, а с сухостью стоп, конечно, не справится.
Спасибо за рассказ!
Natalia_Bos 19 июня 2017, 23:44
В качестве лёгкого ухода неплох)
Klavas 19 июня 2017, 08:04
Органик пасты очень специфичны и явно на любителя. Жаль про бальзам, представляла себе, что то особо питательное от этой марки
Natalia_Bos 19 июня 2017, 23:42
Да вот и я думала, что для ног будет хороший, но оказался слабоват((
Klavas 20 июня 2017, 08:49
Все таки для меня уход за ногами это Геволь номер один
Natalia_Bos 20 июня 2017, 22:36
Вот не добралась я еще до него, хотя много положительных отзывов встречала. Записала себе)
Frankie_Stein 13 июля 2017, 12:26
Наташа, я пробовала «соленые» пасты — непривычно, специфично, на большого любителя.
Мне стоматолог говорил, что если эмаль хрупкая и тонкая, то такими пастами лучше не пользоваться.