Добрый день, читатели! Предлагаю сегодня поближе познакомиться с увлажняющим кремом израильской марки Christina с эластином, азуленом и другими полезностями.
Этот крем я выбрала себе на теплое время года в качестве и дневного, и ночного. Кожа на данный момент комбинированная, ближе к нормальной, сухих участков почти нет, есть немного склонная к жирности Т-зона, периодические воспаления/высыпания. Сам крем предназначен для нормальной кожи, был еще для жирной и комбинированной, но на момент покупки я посчитала, что больше подойдет именно этот. Производитель, собственно, предлагает его использовать и на утро перед макияжем, и на вечер. Крем относится к основной линейке марки.
Упаковка — туба из немного шершавого, приятного на ощупь пластика, крышка откидная, закрывается хорошо, открывается легко, но со смешным звуком, похожим на те, которые издают дельфины  . Единственный минус упаковки — со временем собирает на себе какие-то темные пятна, хотя грязными руками ее не трогают. Объем 60 мл.
Текстура — тающий от тепла кожи крем-гель, все же это не совсем крем в обычном его более жирном понимании. Ооочень приятно наносить на кожу, крем будто тает и разносится по лицу очень легко, дает ощущение свежести и мгновенного увлажнения. Даже не знаю, как это более внятно описать — мне кажется, если лицом окунуться в прохладный йогурт в жаркий день, ощущение будет примерно такое  . Расход маленький, тонкого слоя лично мне достаточно, впитывается не больше минуты.
Крем Christina Azulene Moisture Cream With Vitamins A, E & HA с азуленом, эластином и коллагеном Рассмотрим подробнее состав крема. Как активные ингредиенты производителем представлены гидролизованные морской коллаген и эластин, азулен, витамины А и Е. Эластин — это белок, который способствует регенерации, восстановлению клеток. Коллаген – это белковые цепи пептидов, которые поддерживают соединительные ткани тела в нужном состоянии. Эти два компонента работают в тандеме и придают коже упругость, увлажняют ее. Азулен идет на последнем месте в составе крема, и так же способствует увлажнению, регенерации, быстро и действенно снимает раздражения на коже, проявляет дополнительный антибактериальный эффект. Азулен выступает также как антиоксидант, и обладает способностью защитить кожу от ранних возрастных изменений очень на это надеюсь, если еще не поздно. Фотография состава с наклейки:
Большинство составляющих ориентированы на увлажнение кэп и успокоение кожи, защиту от преждевременного старения и от негативных факторов окружающей среды. Почему-то на наклейку перенесли не весь состав с упаковки, там первой идет вода. В первой половине состава, кому лень рассматривать картинку, фигурируют сквалан, мочевина и гиалуроновая кислота. Вот и состав с самой упаковки подъехал:
Крем Christina Azulene Moisture Cream With Vitamins A, E & HA с азуленом, эластином и коллагеном У крема сладкая косметическая отдушка, после нанесения запах пропадает.
Эффект не только мгновенный, о котором говорилось выше, но и не пропадающий в течение дня — кожа увлажненная, поры не забивает, жирному блеску не способствует. За 2, или около того, месяца использования я зауважала и полюбила этот крем. Он дает отличное увлажнение и в одиночку, и ночью на улиточную сыворотку хорошо наносится, и с нанесением макияжа не возникает проблем. Воспалений не вызывает. Универсальный солдат, надежная рабочая лошадка, с которой не хочется расставаться. Продается еще в упаковке 100 мл. Хотя на зиму, думаю, потребуется текстура поплотнее.
Захотелось попробовать и другие средства этой марки.
Цена — около 800 руб,
Оценка — 5.
С вами была Кристина
и название марки — чистое совпадение :))
Я разделяю Ваше мнение по поводу крема. Пользовалась таким кремом — очень хорош, не липкий, легчайшая текстура. Я пользовалась холодной весной, увлажнения было более чем достаточно для комби кожи, и при сухом воздухе дома его было достаточно. Сейчас пользуюсь Апельсиновым и Яблочным от Кристины, тоже хорошие кремы, но для лета на день тяжеловаты будут.
зима, как говорится, близко   буду иметь ввиду, спасибо)
  • LediX
  • 14 июня 2017, 23:55
Спасибо Вам за отзыв, как раз ищу хороший крем с коллагеном )
пожалуйста!
  • 15 июня 2017, 00:01
Кроме воды больше ничего не утаили в составе?) далее состав идентичен наклейке?
То, что удается рассмотреть под наклейкой, однозначно подтверждает: состав на наклейке написан тяп-ляп, половину ингредиентов точно выкинули. Из каких соображений — непонятно. Зачем было перевирать настоящий состав или вообще залепливать его?
За наклейкой состав, кстати, очень неплох. На Косметисте есть несколько постов про этот крем, где девочки сфотографировали полный состав.
  • 15 июня 2017, 15:16
Так бывает частенько, к сожалению )
  • Katz
  • 15 июня 2017, 10:33
Я писала обзор на этот крем, там другой состав, «расширенная версия»)))
Я как раз ваш пост и нашла после комментария  Pinkipop   На наклейке там такая же ерунда, но вы наклейку сняли (и правильно сделали). Согласна с вами: то ли остальные ингредиенты состава оказались для поставщика незнакомыми и очень сложными для перевода, то ли он творчески подошел к процессу, указав в качестве состава только то, что ему хотелось.Глупо же.
  • 15 июня 2017, 15:16
Спасибо! Почитаю
посмотрела ваш пост, то, что он «мокрый» — очень подходящий эпитет ))
кое-что еще потерялось, отклею, выложу фотографию)
Это прекрасный увлажняющий крем! Пыталась заменить на более доступный хваленый Кора увлажняющий с морскими экстрактами, сравнение не в пользу последнего.
а я зимой пользовалась от Коры кремом антистресс, хорошо зашел, питательный) хотя этот по ощущениям приятней
Спасибо Вам за пост и знакомство с кремом! Я несколько лет подряд на лето покупала увлажняющий крем Anna Lotan Pure Balm из серии Barbados с роскошным составом и текстурой и была счастлива. А недавно производитель изменил состав крема сильно не в лучшую сторону, и теперь ищу ему замену. Ваш крем по описанию и составу полностью мне подходит, ура!
ура! надеюсь, вам подойдет)
Совершенно не понравился крем, никакого эффекта не дает мне. Еще и запах резкий слишком.
И даже для рук бесполезный, не увлажняет.
жаль, что так :(
Тоже сейчас пользуюсь этим кремом, довольна очень! Отлично подходит утром под макияж, текстура нежная, не жирнит, а на ночь + сыворотка и отлично:)
да, и у меня такие впечатления)
у меня был такой крем много лет назад. он мне напоминал гель-водичку. увлажнения маловато даже на лето, не повторю покупку.
когда у меня была пересушена кожа, думаю, он бы тоже не справился, но с текущим состоянием — самое то) он почти гель, это да