12.06.2017

Уход за кожей лица с Bielenda или все неоднозначно

Всем привет, девочки!
Хорошенько протестировав пару уходовых средств польской ТМ Bielenda, я готова сделать свои выводы.

Начитавшись хвалебных отзывов, я решила тоже попробовать эти уходовые средства. В принципе, можно сказать, что наши отношения сложились, но не сразу.
Исходные данные: 30 лет, кожа без особых проблем, нормальная, зимой склонна к сухости, летом — комбинированная.
Название продукта: Bielenda Skin Clinic Professional Mezo Anti-age
Первым в моем списке на пробу оказался этот крем. Производитель заявляет его как активный увлажняющий крем, подходящий для использования и днем, и ночью. Возрастная категория — 30+, для всех типов кожи.
Обещания довольно обширны — увлажнение, снятие раздражений, укрепление кожи.
Крем приехал ко мне упакованным в картонную коробочку, которая, в свою очередь, была заклеена пленкой. Это плюс.
Продукт находится в тяжелой стеклянной баночке, имеет объем 50 мл. Запах — легкий косметический, при нанесении исчезает.
После вскрытия продукт нужно использовать в течение 6 месяцев.
В конце поста будет групповой свотч крема и сыворотки, где можно будет увидеть консистенцию. Отдельно отмечу, что крему нужно дать 5-7 минут, чтобы он впитался полностью.
Крем оказался хорош, но не везде и не всегда. Пользоваться я начала им в середине апреля, холодная весна, ветер, перепады температуры… Крем оказался идеален. Он отлично увлажнял мне кожу и днем, и ночью. Никаких конфликтов с макияжем, никаких забитых пор. На тот момент кожа была слегка обезвожена — крем решил эту проблему. Визуально кожа стала выглядеть лучше.
С приходом тепла я продолжаю использовать его только на ночь, для теплых дней он все же тяжеловат.
Продукт оказался экономичен, пользуюсь я им уже два месяца и у меня осталось больше половины банки.
Вполне вероятно, что я буду повторять этот продукт в качестве дневного крема с приходом холодов.
Цена:260 грн
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

Название продукта: Bielenda Professional Age Therapy Hyaluron Wolumetria Nici 3D SerumИзначально я хотела приобрести другую сыворотку, увлажняющую, в пару с кремом. Но звезды не сошлись и по ошибке у меня оказался совсем другой продукт. Как оказалось, для возрастной категории 40+. Здесь уже, кроме увлажнения, добавлено обещание разгладить морщины.
В принципе, продуктом я пользуюсь, но с трудом :)
Сама сыворотка выглядит очень здорово, мне нравятся эти шарики:Продукт был упакован аналогично крему — картонная коробочка, сверху пленка. Объем — 30 мл, использовать в течение 6 месяцев после вскрытия.
Мне очень понравился дозатор, он удобный, очень легко блокируется, достаточно немного повернуть крышечку:Состав:
С сывороткой у меня оказались сложные отношения. Использовать ее я начала позже чем крем, удостоверившись, что с кремом все прекрасно и он мне подходит. Сначала я использовала ее на ночь, сверху наносила крем. Первую неделю все было прекрасно, напитанная ровная кожа на утро, ну а потом началось — появились подкожники. Мелкие, болючие, на щеках, где у меня вообще никогда их не было. Отменила сыворотку, оставила только крем — все прошло. Добавила сыворотку- все по новой.
Если наносить только сыворотку на ночь, таких проблем нет, но увлажнения недостаточно. Если наносить ее днем, то вроде бы и неплохо, но мне комфортней с кремом.
Распределяется по коже легко, впитывается пару минут. Запах — легкий косметический.
Думаю, это просто не мой продукт, да и попал он ко мне по ошибке.
Общий свотч (крем слева, сыворотка справа):Цена:300 грн
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка:4- (не мой продукт, затрудняюсь с оценкой)

Меня зовут Вера. Надеюсь, мой пост был полезен.

Eleniya 12 июня 2017, 16:47
У меня то же самое с сывороткой произошло — забитые поры и подкожники(
Imany 12 июня 2017, 16:53
Вы ее тоже под крем наносили?
Я вот ее боюсь теперь вообще использовать, а вдруг опять.
Eleniya 12 июня 2017, 22:11
Я и без крема наносила, но результат один и тот же
Imany 13 июня 2017, 07:50
Зато сколько восторженных отзывов я на нее видела…
AllaM 13 июня 2017, 11:00
А вы попробуйте сыворотку на шею наносить, жалко выкидывать все-таки)
Imany 13 июня 2017, 11:21
Хорошая идея, наверно так и буду делать, ну и на зону декольте ещё можно её пустить))
pinkpudra 13 июня 2017, 11:51
Может попробовать использовать сыворотку несколько раз в неделю? Спасибо за обзор!
Imany 13 июня 2017, 12:39
В принципе, если ее использовать без крема, то вроде бы и нет проблем, но это не совсем комфортно.
Лучше уж на зону декольте буду мазать)
helen_marlen 13 июня 2017, 20:28
Там в составе mica, как мне известно, это компонент пудр в основном. И ещё retinol(?). Может, кто-то прокомментирует это? На мой взгляд, в утреннем ритуале ей делать нечего, это уж точно. Моя мама пользуется, я подарила ей для того, чтобы «красиво было на туалетном столике», но как ни странно, мама увлеклась и оказалась довольна средством. :)
Imany 13 июня 2017, 20:35
На продукте указано применять и утром, и вечером.
В составах я не разбираюсь, не прокомментирую.
Маме, наверно, как раз и по возрастной категории этот продукт подходит, может и в этом дело.
helen_marlen 14 июня 2017, 09:25
да, но все равно состав спорный, хотя я и лояльна к марке. Вы не пробовали зеленую серию? Может, она лучше подойдёт на летнее время. Там сыворотка с мягкими кислотами, я была очень довольна эффектом на моей коже склонной к жирности.
Imany 14 июня 2017, 09:48
Нет, не пробовала. Зелёная серия не подсушивает случайно? Боюсь такого эффекта.
helen_marlen 15 июня 2017, 22:46
В этой серии хит-сыворотка, которая убирает подкожники и остальные неприятности в виде высыпаний. Ее могу посоветовать с чистой совестью, а вот крем вряд ли, не очень доверяю.
Imany 16 июня 2017, 07:18
Здорово, сначала покупаешь один продукт, получаешь подкожники, а потом второй, чтобы их убрать
Присмотрюсь к сыворотке, спасибо.
vikanika18 14 июня 2017, 18:53
Мне сыворотка понравилась, хорошо увлажняла кожу и наносила я ее под увлажняющий крем, возможно, все без последствий из-за того что кожа у меня сухая.
Imany 14 июня 2017, 22:36
Хорошо, что вам подошла. С каким кремом вы ее использовали?
vikanika18 15 июня 2017, 13:37
С увлажняющим кремом от Dermedic — легкой консистенции (они бывает и более плотные), использовала оба средства весной. Я ее еще комбинировала с увлажняющей сывороткой от Dermedic. Сейчас крем от Dermedic закончился и сыворотку я использую под более плотный крем и тоже все нормально. Я думаю все зависит от типа кожи, я люблю плотные кремы и они с моей кожей всегда дружат.
Imany 16 июня 2017, 07:17
Спасибо за ответ. Чувствую, есть в этой сыворотке просто компонент какой-то, который мне не подходит.
Alimalina 31 октября 2021, 04:49
подкожники могут быть спровоцированы caprylic/capric triglyceride, который есть в составе, это производное кокосового масла, в принципе хороший ингредиент, но у многих у него плохая реакция (как и у меня) в виде подкожников