Кислоты летом: Reviva Labs, Derma-E, Pico Shot

Кислоты летом? Для многих однозначным ответом на этот вопрос станет полное отрицание, мол, нет, никаких кислот в период активного солнца. Теоретически, я тоже против, но реалии таковы, что моя кожа не может в достаточной мере отшелушиваться без них, так что даже летом я иногда использую пилинги. Разумеется, процент кислот в них небольшой, да и для выхода на улицу я потом пользуюсь очень высоким спф. И сегодня расскажу вам о трех кислотных пилингах, которыми пользовалась весной и продолжу это делать летом: Reviva Labs — Glycolic Acid Facial Cleanser, Derma E — Overnight Peel AHAs и Pico Shot — Baby Peel Lotion.

Кислоты летом: Reviva Labs, Derma-E, Pico Shot

К сожалению, все три заморские, но сейчас заказ из заграничных интернет-магазинов уже не такая большая проблема.

Средство для умывания Reviva Labs — Glycolic Acid Facial Cleanser

Кислоты летом: Reviva Labs, Derma-E, Pico Shot

Гликолевая серия у Reviva Labs пользуется большой популярностью, так как имеет весьма неплохие «зеленые» составы, при этом довольно высокий уровень кислот. Я, к примеру, купила вот этот клинсер и тоник (о нём в отдельном отзыве). Тем не менее, пользуюсь ими весьма нерегулярно, так как из всех аналогичных средств они, как по мне, наименее удобны в применении.

Кислоты летом: Reviva Labs, Derma-E, Pico Shot

Изначально очиститель разработан для возрастной кожи, но гликолевая кислота хорошая и для проблемной. Наносить предполагается на все лицо, затем массировать влажными пальцами в течение 1-2 минут, после чего смыть остатки. И мне вот не до конца понятно, когда это делать — после снятия макияжа вместо умывания? Или после умывания гелем? Да и сам процесс, честно говоря, не самый быстрый. Клинсер имеет кремовую консистенцию с не самым приятным ароматом. Смывается не до конца, оставляя на коже некоторую плёнку. Беря во внимание все эти нюансы, я так и не могу понять, когда мне им пользоваться? Из-за чего использую несколько раз в месяц вместе со щеточкой Oriflame.

Что же касается эффекта, то я удовлетворена. После первого же применения чувствуется, как кожа становится более гладкой и ровной, покраснений и раздражений у меня не вызывает. Итого, если бы мне была более понятна схема применения, а также само средство имело бы более приятную текстуру, я бы пользовалась им чаще. Тем не менее, будь оно моим единственным кислотным пилингом, применяла бы регулярно.

Ориентировочная цена: €6.58 (118мл)
Срок тестирования: более 3 мес.
Оценка: 4-

Ночной пилинг с AHA кислотами Derma E — Overnight Peel AHAs

Кислоты летом: Reviva Labs, Derma-E, Pico Shot

Еще один знаменитый продукт — пилинг с AHA-кислотами от Derma-E. Я приобрела его уже в обновленной упаковке и формуле. И могу сказать, что понравился он мне гораздо больше, чем Reviva. Во-первых, очень удобная и качественная бутылочка с помпой. Во-вторых, понятные и исполнимые инструкции по применению (наносить перед сном на все лицо 1-2 раза в неделю). Запах он тоже имеет кисловатый, но не такой раздражающий, как у клинсера. Текстура кремово-гелевая, распределяется легко, быстро высыхает, не липнет.

Кислоты летом: Reviva Labs, Derma-E, Pico Shot

И, так как остаётся на коже всю ночь, даёт отличный эффект. Кожа действительно хорошо отшелушивается, выравнивается тон, значительно светлеют пятна постакне, кожа становится более подтянутой. А при регулярном использовании уменьшается количество высыпаний и забитых пор.

Одним словом, я очень довольна, но летом придётся использовать еще реже, все же средство довольно активное.

Ориентировочная цена: €13.46 (60мл)
Срок тестирования: более 3 мес.

Pico Shot — Baby Peel Lotion

Кислоты летом: Reviva Labs, Derma-E, Pico Shot

А вот этот продукт летом выйдет на первый план. Это жидкий лосьон-пилинг с кислотами от японской марки Pico Shot (Peche Peau).

Итак, лосьоном нужно протирать кожу после умывания 2-3 раза в неделю. За счет входящих в состав кислот (гликолевой, молочной, салициловой и фруктовых) он деликатно отшелушивает и очищает кожу, ускоряет процессы регенерации и улучшает внешний вид кожи. Она становится более ровной и гладкой, улучшается цвет и тон, сокращаются высыпания и устраняются мелкие морщины.

Кислоты летом: Reviva Labs, Derma-E, Pico Shot

Кроме того, он очень экономично расходуется, в упаковке 100 мл, которые извлекаются при помощи помпового дозатора (удобного, кстати).

Одним словом, очень довольна этим пилингом. И хотя он слабее, чем Derma-E, но можно пользоваться и летом, не боясь навредить коже.

Ориентировочная цена: €48,5 (100мл)
Срок тестирования: 3 мес.

Напомню, что после использования кислот я всегда наношу крем с спф не менее 30, а также всячески стараюсь избегать прямых солнечных лучей. И хотя, естественно, средства с кислотами лучше отложить на осень-зиму, я не могу от них полностью отказаться, ибо состояние кожи тут же резко ухудшится (я уже пробовала, о чем потом жалела).

А как вы относитесь к кислотам летом? Что пробовали из описанного в посте?
  • Jinx
  • 10 июня 2017, 12:52
Я только недавно попробовала уход с кислотами и он мне очень полюбился, но все же я оставляю его на осенне-зимний период, так как состояние кожи к лету у меня само собой улучшается (причину не знаю, но так происходит каждый год)
Вам спасибо за пост! Добавлю в избранное
Я спокойно пользуюсь кислотами круглый год, варьирую только их количество в уходе. Моя кожа кислоты любит, смысла отказываться от них не вижу. Я не загораю, намеренно на солнце не нахожусь долго, прямых солнечных лучей по возможности избегаю, спф 50 всегда перед выходом на улицу — так что в моем случае кислоты никаких проблем не создают, только польза.
Из перечисленного ничего не пробовала, но умывашки с кислотами как тип мне очень подходят, и по аналогии с DermaE есть ночной пилинг Obagi, на манер сыворотки его наносить, тоже отличная вещь
Заинтересовало последнее средство, доверяю Японцам, надеюсь смогу его найти в свободной продаже, т.к. интернет-шопинг это не мое, не люблю ждать… летом стараюсь избегать большого % содержания кислот, т.к. не пользуюсь кремами из-за капризов кожи, да и тональным кремом лишь изредка, только в дни, когда нет сильной жары.
Я круглогодично пользуюсь кислотами, и азелаинкой и BHA, думаю подключить еще и AHA пилинг раз в неделю, хотя не знаю, кожа суховата сейчас, уже не знаю чем намазать. Скинорен я снова ввела относительно недавно и разнца в состоянии кожа просто очень заметна. она сейччас ближе в комби, но проблемная с порами-кратерами Я и ретинолом 0,1% на ночь пользуюсь ежедневно, днем спф 30 и ок.
Спасибочки, присмотрюсь ко второму номеру на зиму)
Девочки, кто часто и постоянно пользуетесь кислотами летом, а как же на отдыхе? Хочется чтоб и лицо загорело тоже, а без кислот поры забиваются, тоже не есть хорошо. Как быть? может у вас есть какие то проверенные советы? СПФ 50- лицо загорает?:
Я на море всегда беру СПФ 50, для лица так стабильно. Поверьте, все равно загорит. Особенно, когда солнце очень активное, а на отдыхе так и есть обычно. Зато не сгорит, это точно, и будет даже ровнее загар, а не вот этот нос красный   Кислотами тоже пользуюсь, но только масками, 1-2 раза в неделю.
пробовала умывалку, тоже не понравилась, и тоник тоже не впечатлил. все же из этой серии лучшее это ночной крем 10%. Я не загораю, СПФ летом 50, так что кислоты не отменяю