15.06.2017

Два очищающих крема для умывания Herb Day от The face Shop: с зеленым чаем и с алоэ

Я не большой поклонник формата «крем для умывания», здесь и опыт у меня минимален, запомнился разве что Estina Alvita от Pola, да и то не с лучшей стороны. Но так как в доме закончились все нормальные гидрофильные масла, а стойких помад хватает, решила закинуть в корзину на пробу — а вдруг сейчас понравится — эти два крема, тем более, что цена более чем демократична и оформление понравилось.
На самом деле таких Herb day в линейке 5 штук, а что они предназначены для разных типов кожи я узнала только из поста 14i, ибо мой продавец обозначил их все как «For All Skin Types» и то же указано на крышках.
Но теперь я знаю, что вроде как крем с зеленым чаем — для для комбинированной и жирной кожи, а с алоэ — для всех типов кожи, кроме склонной к повышенной жирности. Фактически 2 средства с диаметрально противоположными рекомендациями. У меня кожа скорее нормальная, но может при неудачном уходе «уходить» в обезвоженную + легко забиваемые поры.
Оба крема упакованы в баночки-шайбы, защитой служит только легко отрываемая наклейка и заглушка. В баночках по 150 мл., и они довольно большие, хотя на фото мне казались малютками. Лопаточки нет, доступ воздуха свободный — это сразу в минусы упаковки.

The Face Shop Herb Day Cleansing Cream Green Tea Зеленый чай — Water, mineral oil, dipropylene glycol, isopropyl myristate, cetearyl alcohol, polysorbate 60, cetearyl glucoside, sorbitan olivate, dimethicone, camellia sinensis leaf extract, aspalathus linearis extract, lilium candidum flower extract, anthemis nobilis flower extract, borago officinalis extract, centaurea cyanus flower extract, lauric acid, carbomer sucrose, microcrystalline cellulose, mannitol, zea mays (corn) starch, tocopheryl acetate, chromium hydroxide green, butylene glycol, potassium hydroxide, disodium ETDA, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, parfum/fragrance, yellow 5 (cl 19140), blue 1 (cl 42090).

The Face Shop Herb Day Cleansing Cream Алоэ — Вода, минеральное масло, дипропиленгликоль, изопропилмиристат, цетеариловый спирт, полисорбат 60, цетеарилглюкозид, сорбитан оливат, диметикон, экстракт листьев алоэ барбаденсис, экстракт листьев шалфея лекарственный (шалфей), экстракт аспалатуса линеен, экстракты цветков лилии сладковатые, экстракт бораго лекарственной, Экстракт цветков центаучука, лауриновая кислота, карбомер, бутиленгликоль, гидроксид калия, динатрий ЭДТК, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмер / ароматизатор, карамель, зеленый 3 (кл 42053).

Обратите внимание, на втором месте у обоих — минеральное масло. Многих этот компонент настораживает. В базе своей составы схожи, отличия в экстрактах и цветочках. Срок использования после вскрытия 12 месяцев. Вкупе с негигиеничной упаковкой это говорит мне о щедром использовании консервантов.

Впечатления схожи:
Зеленый чай — плотный крем, баттер даже, с голубыми гранулами (имхо, для красоты) и легким нейтральным ароматом, подтаивающий на коже. По текстуре больше всего напомнил мне классическую Нивею в шайбе. Ну вот как умываться Нивеей? Крем образует жирную пленку на коже, которую невозможно удалить ни одним из средств 2-го этапа умывания, что у меня есть. Только хардкор, только мыло! Я не любитель скрипа на коже и к липидной мантии отношусь бережно, а тут получается, что иного выхода и нет. Если переборщить с количеством, то жирным будет лицо, руки, упаковка того, чем будете смывать крем. Так что важно использовать только необходимый минимум, тогда жирным будет только лицо.
Алоэ — аромат понравился чуть больше, текстурой тоже полегче, Нивея Light. Но здесь так же пленка на коже, хоть и несколько тоньше. Но все равно могу смыть только мылом.
По ощущениям я бы сказала, что по типам кожи тут должно быть наоборот — скорей уж алоэ для жирной кожи, чем зеленый чай.
Пользовалась попеременно, все же состав схож достаточно, чтобы не делать особых различий. Пока не добавила мыло, опасалась перегрузить кожу и забить поры. В итоге так и вышло — 2 прыща, пардон, на щеке. Кожа задохнулась.
Теперь по воздействию на косметику. Стоит признать, кремы справляются почти в любой косметикой.
2 Lime Crime, одна из них Eclipse, дико въедливая штука, которую не берут мицеллярки и вообще почти ничто не берет. Нанесены на 4 часа на руку. Оттерты кремами и смыты гелем Himalaya.
Зеленый чай, до и после:
Алоэ, до и после:
Видно, что немного Эклипса так и осталось, но в случае с этой помадой — это отличный результат, хотя тереть приходится усердно.
Затест на губах. Та же Эклипс, носимая весь день и поправляемая в процессе.
Верхнюю очищала кремом с алоэ, нижнюю — с зеленым чаем. Времени заняло немало, наносила кремы дважды. Некоторое количество пигмента осталось в складках, алоэ чуть хуже справилось с задачей, но в целом тут оба молодцы. Обычные помады поддаются им гораздо проще.

Резюме: совсем не мои продукты, совсем — жирная пленка это не то, чего я жду от очищения. Мне приходится использовать достаточно агрессивные очищающие средства из запасов для второго этапа очищения. В итоге кожа после умывания остается натянутой как новенький барабан.
Возможно, если у вас сухая кожа или обезвоженная, то кремы могут понравитьсяложным ощущением напитанности. Если кожа жирная или комби, или вы любите очищение до скрипа, то вряд ли, ооочень вряд ли. Но если вторым этапом у вас в любом случае идет умывалка, которая справится и с гудроном, то вполне можете пробовать.
В моей ванной у кремов судьба стать нескончаемыми, не выкину, буду отмывать особо стойкие помады.

Цена: ок.300 руб. каждый
Срок тестирования: по 14 положенных раз каждый
Оценка: 3.

wonderwall 15 июня 2017, 16:55
У меня такой же с зелёным чаем. Впечатления двоякие, потому что я любитель быстрого умывания, поэтому кремом пользуюсь редко. Но когда есть время и желание, то спокойно умываюсь им в 2 этапа и обычная корейская пенка его хорошо и быстро смывает.
Jingle 15 июня 2017, 17:11
Я уже обратила внимание на то, что отзывы на средства радикально противоположны. Отлично, что Вам подошло.
annvermilion 15 июня 2017, 17:15
Прям захотелось прочитать официальное описание и применения. Вдруг там какой-то заковырок есть. Корейцы любят такое
вообще, по логике, это должно было быть тоже самое гидрофильное масло, в формате крема. То есть эмульсия гидрофильного масла в растворителе) (дичь, конечно, но технологически можно сделать).
Jingle 15 июня 2017, 17:35
Баночки, те, что на фото открытые, хранятся на полке вертикально. Но кремы в баночках не выравниваются. Т.е. все эти горки и ямки не от того, что я пальцем глумливо залезаю, просто густые очень, гораздо гуще масла.
С оф. сайта: Apply to dry skin and massage gently until makeup residue is dissolved. Wipe away with tissue.
Я пробовала удалять тряпочкой, но все равно пленка оставалась и требовала смывания.
InessaBat 15 июня 2017, 19:04
Мне сначала тоже не очень понятен был продукт, но я делаю так: на лицо наношу, потом беру полотенце (специальное для умывания его под тёплую воду) и прикладываю к лицу. После этого уже нет такой жирной плёнки, умываюсь гелем или пенкой. Если просто массировать по лицу, то оно из крема превращается в масло, тает под теплом рук. Очищает хорошо. У меня комбинированная, чувствительная кожа, мне понравилось. Ещё после нанесения можно взять руки в тёплой воде подержать и по лицу массажировать превратится как гидрофильное масло при смывании. Продукт рассчитан на двухфазное очищение. Эффект нет пересушивания кожи, но в тоже время очищение.
Jingle 15 июня 2017, 22:08
Я согласна с тем, что растворяю косметику и, вероятно, грязь они хорошо.
А вот дальше у меня проблема. Да, с тряпочкой я пробовала, это ускоряет процесс обезжиривания, но все равно чувствую пленку. Возможно, я торопыжка и танцевать возле раковины 10 минут не готова. С обычным гидрофильным маслом не требуется стольких ухищрений. Но хорошо, что Вы нашли способ его приручить.
belymsha 15 июня 2017, 21:09
У меня с зеленым чаем. Не в восторге от этого средства. Я сперва удаляю мицеляркой макияж с глаз, иначе крем оставляет пленку в глазах, потом наношу на лицо этот крем и смываю жирную пленку с лица при помощи умывалки эфаклар. Только так работает на ура
Jingle 15 июня 2017, 22:02
На глаза я даже не наношу, это я уже ничем не отмою. Эфакларовская умывалка у меня была пару лет назад. Она как раз с SLS, т.е. далеко не мягкая, справится.