Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.03.2011
2834

Увлажняющие кремы для тела

Это мой первый пост, если что отредактирую как надо.

Баттеры, масло, кремы и прочее прочее.
Все то, чем я сейчас пользуюсь и некоторыми продолжу пользоваться и дальше!
(500x375, 33Kb)



По часовой стрелке, слева сверху :)

1. CUCCIO naturale Витаминный крем для ухода за кожей на основе тосканского цитруса и бергамота (USA)

Начну с самого самого! Сию невиданную коробочку подарила мне моя подруга, хозяйка салона красоты, на НГ. Она эти банки заказывает из Америки для своего салона… Как впечатления? Я ничего лучше в своей жизни не встречала! Запах — умопомрачительный легкий сладкий цитрус, хотя я не большой любитель цитрусовых. Впитывается очень хорошо, быстро. И самое удивительно то, что кожа сутки-двое после использования его — очень очень очень нежная! Обычно я мажу на ночь, утром уже снова хочется увлажниться, но этот крем стал находкой, а на ощупь кожа после него — даже муж сказал супервау, хотя ему все кремы одинаковы…
Я совсем незнаю что это за фирма, но я так благодарна Саше за подарок и очень хочу попробовать что-нибудь еще этой фирмы!

Оценка — 5 +++++++

(500x375, 24Kb)

(500x375, 26Kb)
2. Asquith&somerset (england) Coconut&Banana Moisturising body cream

Это тоже подарок ее же из штатов. Сразу скажу — запах ну оооочень специфический… Мне совсем не понравился, вроде и банан, и кокос, вроде вкусно, но в целом все отдает жуткой химозой. Хотя благоверному наоборот запах — очень нравится.
У меня создалось впечатление, что крем совершенно не впитывается в кожу, а просто размазывается на поверхности и создает пленку. Увлажнения я не заметила, хочется уже через час мазюкаться снова :))))
Запах — не очень, увлажнения — ноль, но все равно это очень приятный подарок и я теперь эту банку использую только на мужа… Мне не подошел совсем.

Оценка — 2

(500x375, 33Kb)
(500x375, 41Kb)
3. Body Shop body butter (Бразильский орех и папайя)

Этот баттер, думаю, известен абсолютно всем! Очень популярное средство :) Удобные банки большого размера, достаточно экономичное средство, увлажнение — хорошо! Самый огромный все-таки плюс бодишопа — огромный выбор. Хочешь молочко, хочешь баттер, хочешь масло — и запахииии! Хорошо и долго держатся на коже, я обожаю мазаться ими на ночь и в постельку — потом и кровать пахнет так же замечательно :)

я так давно пользуюсь именно этими двумя запахами, у меня уже именно этот запах вызывает массу очень положительных эмоций.
Всем очень рекомендую, но меня смущает цена в России на них… В Европе и Америке постоянно акции покупаешь одну, вторую бесплатно, да еще и дешевле, чем у нас…

Оценка — 5

(500x375, 37Kb)
4. Lait Locion от Sephora

Еще одно супер популярное средство! Чем подкупало это средство — так это своей ценой и изобилием запахов! Со своей целью — увлажнение, справлялось так себе, зато можно было бесконечно нюхать эти вкусняшки! Ваниль, шоколад, ментол, моной, чего только не было! У меня этих баночек штук 10 было уже… Они стоили 100-150 рублей, что ну очень мало для средства для тела. К сожалению сейчас с Сефорой туго, вроде как появиться должна была в ИДБ, но я не в курсе наверняка.
Мне нравились эти средства, особенно с ментолом летом в жару — как оно освежало! И ментол брали на море, после пляжа, на красную подгоревшую кожу ментольчика — вот это был кайф!
Но со своей прямой функцией — справлялось не очень…

Оценка — 4

(375x500, 23Kb)
5. Spa wisdom Monoi Miracle oil Body shop

Я не фанат масел, но я фанат странного и специфического запаха МОНОЙ, я даже не знаю что это такое. У сефоры моной пах пластмассой, очень интересные ощущения, когда пахнешь как пупсик :)))) А бошишоповский моной пахнет ммммм!
удивительно, но отлично и быстро впитывается, обычно с маслами проблема как раз из-за впитывания… И мне хватает приятных ощущений примерно на полдня, т.е. если утром намазала — вечером хочется снова увлажнять… Не пугайтесь, я действительно очень сухая )))) Кожа постоянно требует увлажнения, не знаю уж почему так сушусь… может не хватает жидкости?
Так вот масло, вообще мне его рекомендовали типа в сауне использовать… Но я так и не поняла каким образом — после — поры может забивать, до — толку нет, во время — хрень…
Запах — да, масло — нет.

Оценка — 4

(375x500, 27Kb)
6. Nature`s Intent Mango Body Butter

Эту маленькую фигню, 50мл, их в наборе было две — купила за какие-то смешные копейки. Меня подкупил размер и запахи — манго и грейпфрут. Покупалось исключительно для работы, небольшую банку в столе хранить(в каждый стол по банке) — для увлажнения рук. приятно прийти с перекура и помазать ручки — чтобы вкусно пахли, а не сигаретами… Увлажняет не очень, еще я локти ими смазываю, но толку особо нет. Выручает размер и цена! Стоили меньше 100 рэ за обе баночки.

Оценка — 3-4

(500x375, 30Kb)
7. Clarins Satin-Smooth Body Lotion

Я фанат Clarins и очень люблю эту марку. Дали кучу пробников всякой продукции этой фирмы. Этот лосьон для тела мне очень понравился! Он быстро впитывается, кожу делает мягкой и шелковой, пахнет благородно, очень экономичный, приятная консистенция, именно лосьона, не густая совсем. Врятли я куплю большую полноценную версию, потому что скорее всего она стоит около 1000, а за крем для тела — не хочется столько пока отдавать :) Лучше попрошу в следующий раз к покупке побольше пробников, я люблю эту баночку за размер — удобно взять с собой в небольшую сумку и если что — намазать руки или локти.
Если бы не цена, то купила бы обязательно.

Оценка — 5

(375x500, 29Kb)
В завершение написанного скажу, что я не маниакальный псих кремов для тела, они скопились за последние полгода, бодишоп папая осталось на разок, малыши тюбики заканчиваются, сефора тоже уже всё… Я очень люблю вкусно пахнуть, люблю увлажненную кожу, нежную и мягкую, но я придерживаюсь мнения, что все хорошо в меру. Бывает я мажусь каждый день, бывает перерывы несколько дней или даже неделю. Зависит от состояния, настроения, да и вообще желания.

Я понимаю, что все это как ни крути химия, возможно по большей части бестолковая, но я женщина и я люблю баночки-скляночки вкусно-пахнущие кремики :))))

Лучшее за месяц

Комментарии

holli 26 марта 2011, 00:12
пахнешь как пупсик, смешно))))никогда к ним не принюхивалась)))  
ose4ka 26 марта 2011, 12:44
=)))))))))
michelle 26 марта 2011, 00:26
Большая коллекция кремов для тела.
Тоже мазюкаться люблю.
Оль, а можно совет?
Ты написала: " И мне хватает приятных ощущений примерно на полдня, т.е. если утром намазала — вечером хочется снова увлажнять… Не пугайтесь, я действительно очень сухая )))) Кожа постоянно требует увлажнения, не знаю уж почему так сушусь… может не хватает жидкости?"

Это 100%. 2 литра воды в день и не меньше. Меньше можно, если вес менее 35 кг. И чайная ложка масла любого (льняное, конопляное, миндальное, авокадо, расторопша и тд) с утра, натощак. Запить стаканом воды. Кожа преобразиться буквально за неделю такой терапии.
ose4ka 26 марта 2011, 00:29
Мне врачи говорили выпивать полтора литра, два многовато, потому что жидкости сильно во мне задерживаются))))
Масло я пью по утрам, но не всегда…

Летом кожа еще куда ни шло, а зимой сухость ощущается сильнее (((
michelle 26 марта 2011, 00:36
Тогда еще совет  : когда моетесь в гель для душа добавляйте масло.
Можно конечно, в пузырек, но не знаю как на счет сроков хранения. Я капала масло после геля для душа на мочалку.
У меня тоже раньше кожа на теле сохла ужасно… Особенно ноги ниже колена… Но вот: вода, ложка масла, и масло в гель для душа — все исправила. Теперь бодибаттеры — только для удовольствия!!! Ура!
ose4ka 26 марта 2011, 00:48
Спасибо, я попробую с маслом :)))
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:37
Вот это да!!! Это только чистой воды?? а я ее вобще совсем чуть-чуть пью, все чаи да кофе… эх…
ose4ka 26 марта 2011, 12:44
кофе и чай только вымывают жидкости из организма и обезвоживают ))
1.5-2 литра в день взрослому человеку обязательно надо выпивать, это важно для здоровья)
michelle 26 марта 2011, 14:21
А мне кажется, что чай кофе входят в эти два литра…
Кофе пью одну чашечку с утра, а чай — в основном зеленый или травки всякие (мелисса).
ose4ka 26 марта 2011, 14:56
нет, чай и кофе задерживают жидкости в организме и кофе очень сильно обезвоживает!
и соки, лимонады и прочее не входят в «два литра» — нужно пить именно простую чистую воду!

Я пью каждый день витаминки С растворимые в воде — очень бодрит утром :))
Ludmilka 26 марта 2011, 00:41
какой пост! Люблю мазилки для тела, а если еще и вкусные… ммм!
LaLuna 26 марта 2011, 01:43
да, запах серии с монои супер! я такое масло не на тело а на волосы израсходовала. сейчас у них серия монои поменялась, не могу сказать точно, но кажется аромата такого уже нет…
ose4ka 26 марта 2011, 12:43
а зачем вы его на волосы???
LaLuna 26 марта 2011, 12:57
Сзади на этикетке написано что можно не только на тело но и на волосы
ose4ka 26 марта 2011, 13:12
аа, вижу… и каков эффект??
LaLuna 26 марта 2011, 13:17
Увлажнял немного. Но тогда волосы у меня были в довольно неплохом состоянии, поэтому эффект не сильно был заметен
ose4ka 26 марта 2011, 14:04
я бы не рискнула его на волосы ))
Nora 26 марта 2011, 08:19
А мне сефора не понравился… химоза
Nora 26 марта 2011, 09:05
Боди Шоп офигенный… раньше у них был персик… потом почему-то сняли… хотя он самый вкусный был!!!
ose4ka 26 марта 2011, 12:43
а мне не нравился персик)))
Frau_Cherry 26 марта 2011, 11:39
я бш баттеры люблю. но теперь охот первую штуку попробовать)
на ибее нет?)
ose4ka 26 марта 2011, 12:43
ееееесть, баксов 10-15 стоит )
в Питере можно купить в салоне за 400 рэ.
Я купила этой же фирмы масло для кутикулы — оооочень клевое ))))