08.06.2017

Nature's Answer,Periobrite Природная зубная паста,Прохладная мята, 4oz - паста о двух концах

То, чувство, когда скучаешь по силиконам-парабенам-фталатам-эмульгаторам-консервантам…
И понимаешь, зачем химики-физики-ядерщики-британские ученые их придумали...

Расскажу вам сегодня о замечательной, до мозга костей органической и всей из себя «эко» зубной пасте, которая не смогла противостоять законам Эйнштейна и Ньютона. Вот она:

Вот смотришь на нее — прям голубая мечта органико-маньяка:
— Состав натуральный
— Мягко отбеливает
— Освежает
— Подходит для всей семьи
— Не тестируется на животных

Разве что еще с транспарантом на площадях не стоит рядом с «гринписовцами» на митинге в защиту всего «природного» или хотя бы «псевдоприродного». А толку-то?! Если ей невозможно почистить зубы? Я не зря упомянула законы физики в начале поста, ибо паста соответствует им во всей мере — вот тянет ее сила притяжения Земли вниз, она с удовольствием следует за ней. И ничто не способно удержать пасту Nature's Answer, Periobrite Природная зубная паста, Прохладная мята, 4 oz (113.4г) у вас во рту. Эта паста чистит вашу раковину, отбеливает слив в ванной, потом всю канализационную систему вашего дома, но только не ваши зубы. А все почему, смотрите сами —

На фото прекрасно видно, как паста «убегает — убегает», я ее только нанесла на щетку, она уже пустилась во все тяжкие. Таким же образом паста Nature's Answer, Periobrite Natural Brightening Toothpaste, Cool Mint, 4 oz (113.4g) ведет себя и во рту: начинаешь чистить ей зубы, складывается такое ощущение, что орудуешь только щеткой, куда исчезает паста — загадка, однако. Я наносила пасту несколько раз, в бОльшем объеме, и что… она просто падает со щетки вниз и утекает в горловину слива.

Вот тут возникают два извечных вопроса: кто виноват, и что делать? Других выходов, кроме как добавление мощных, активных искусственных стабилизаторов, я не нахожу. Вариант — зашивать рот на время чистки — не прокатывает.   Вариант чистить зубы лежа, ртом вверх — пастой внутрь — тоже.   Ко всему прочему, паста не пенится вообще! Так, с пеной, она хоть бы на некоторое время оставалась во рту, можно было бы пройти квест «Успей за 60 секунд почистить зубы». Сейчас же это нереально… Особенно нереально для таких, как я, маньяков десятиминутной чистки зубов…

Кстати, о составе:
Sodium Bicarbonate Natural Cleanser
Thyme Hygienic Properties
Vegetable Glycerin Soothing
Xylitol Oral Cleanliness
Calcium carbonate, glycerin, water, sodium bicarbonate, cellulose gum, bio-saponins (yucca schidigera root extract, quillaja saponaria root extract, dioscrorea villosa (wild yam) tuber extract, smilax regelii root extract), mentha piperita (peppermint) oil, xylitol, lysine, xanthan, calendula officinalis flower extract, echinacea pupurea flower/leaf/steam extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, centella asiatica extract, zanthoxylum americanum bark extract, origanum vulgare leaf extract, lavandula angustifolia (lavender) oil, syzygium aromaticum (clove) bud oil, folic acid, olea europaea (olive) leaf extract, thymus vulgaris (thyme) flower/leaf oil, eucalyptus globulus leaf oil, phytoplenolin (centipeda cunninghamii herb extract), cinnamomim zeylanicum bark oil, citrus grandis (grapefruit) seed extract, juglans nigra (black walnut) shell extract, ubiquinone (CoQ10), camellia sinensis (green tea) leaf extract, aloe barbadensis leaf juice.

Песня, согласна, чего только нет… «Какого-нибудь мощного искусственного стабилизатора!», — кричу я своим постом во всемирную сеть! :-) Да, там есть парочка в виде эмульгатора и стабилизатора, но эта парочка не работает, от слова «вообще». Сейчас все «экстрактовое» богатство просто утекает в трубу вместе с деньгами. О консистенции все, ужаснее я еще не видела. Про аромат — довольно приятный, обычный, не стервозный аромат мяты, не вырви глаз. Объем тюбика достаточно большой, опять же, ввиду консистенции, когда намазывать надо каждые пять секунд, не уверена, что он экономичен. Паста хорошо освежает, не разъедает зубы, чувствительность лично мне не повысила, в целом на троечку-четверочку, но больше не куплю (или куплю, когда добавят стабилизаторы консистенции посерьезнее).

«А счастье было так возможно»...
Цена:
сейчас по акции 58 руб., обычная цена = 240 руб.
Срок тестирования:
около 3 мучительных недель, чистила, плакала, но продолжала жрать кактус использовать
Оценка:
только из-за состава поставлю 3, выше — рука не поднимается

astatined 08 июня 2017, 11:21
Уже по слогу можно распознать ваш пост) Очень позитивный, как всегда
Zadumka 08 июня 2017, 11:38
Если бы паста была получше, пост был бы ещё позитивнее) Но, увы и ах! Спасибо, что узнаете меня)
hanamichi 08 июня 2017, 11:22
Да уж… Жидкая содово-меловая бодяга… Но зато без сои, это да, это ну просто жизненно важно.
Спасибо за пост, прочла с огромным удовольствием.
Zadumka 08 июня 2017, 11:40
Ну, состав там весь в экстрактах, только как их использовать? Остаётся глотать) Я этой пастой теперь полощу рот, вместо ополаскивателя.
Jayana 08 июня 2017, 12:43
Была такая паста. Ничего не растекалось — нормальная консистенция. И все бы хорошо, если бы не одно «но» — повысилась чувствительность зубов от нее.
Zadumka 08 июня 2017, 13:28
Все бы ничего, если бы не у меня одной было такое мнение. Уже у четверых, помимо меня, такие же впечатления (
Jayana 08 июня 2017, 14:16
Я года два назад покупала. Видимо теперь что-то переформулировали.
Zadumka 09 июня 2017, 05:45
Они всегда что-то «улучшают»…
Pinkipop 08 июня 2017, 12:46
Спасибо Вам за позитив в середине рабочего дня, посмеялась от души   Хорошо хоть стоила паста 58р., а не 558!
У меня был опыт с натуральной аюрведической антивозрастной(!) пастой. Там, правда, наверное были загустители и стабилизаторы, она не стекала в слив. Но она была красная и очень острая! Чистишь зубы и во рту всё горит синем пламенем. Жгучего перца не пожалели… Муж чуть меня из дома не выгнал. Отдала подруге, ей понравилось)
Zadumka 08 июня 2017, 13:28
Я, кажется, знаю эту пасту ;-)
LesYA86 08 июня 2017, 13:22
Кочмар просто. Хоть немного денег отдали за это. Как всегда юмор искрометный
Zadumka 08 июня 2017, 13:29
Спасибо, что зашли)
LesYA86 08 июня 2017, 17:26
Не за что. Я часто к вам хожу
Katherine_V 08 июня 2017, 13:41
Все думала ее заказать, поискать добра от добра, как говорится) Спасибо за пост, заказывать передумала))
А какая Ваша любимая паста с зеленого сайта?
Zadumka 09 июня 2017, 05:46
Не надо ее заказывать(
Любимая… я не часто там беру пасты, любимой нет. Сейчас пользуюсь системой отбеливания зубов, скоро напишу пост) Неплохо работает, но до славы Бондарчука в «9 роте» далеко)
Katherine_V 09 июня 2017, 14:29
Я ее тоже брала, не смогла пользоваться- вкус перекиси во рту для меня непереносим)) Пока остановились на пастах с весёлым для русского человека названием: Xyli-White, мои дёсны ей очень рады.
GalinaGalina 08 июня 2017, 13:58
Вчера такую попробовала впервые)) Вдохновенно чистила зубы и старалась медитировать на тему полезности. Однако паста не пенилась, настроение мое ухудшалось
Кстати, члены моей семьи высказались про пасту однозначно «а чего она такая?» и " давай ее выбросим".
Zadumka 09 июня 2017, 05:47
В нашем полку прибыло)
Summer_Girl 08 июня 2017, 15:52
Была такая, тоже с трудом допользовала. Это вам еще повезло, что щетка цветная, моя была как будто грязная после использования. Одна чистка с нормальной пастой — и снова чистая стала
Zadumka 09 июня 2017, 05:47
Остается ею только полоскать рот… выкинуть — жаба душит)
bazzia 08 июня 2017, 21:57
Может получится полоскать ею зубы   раз она такая жидкая)) шутка, конечно. Хотела ее заказать но руки не дошли, видимо правильно сделали)
Zadumka 09 июня 2017, 05:48
Совсем не шутка, я как раз и советую тем, кому она не понравилась, полоскать ею зубы) Очень неплохо у нее получается)
polinika 09 июня 2017, 23:03
Я не совсем поняла, в чем проблема? В том, что она со щетки убегает и все? Ну так можно из тюбика прямо в рот, как вы, вероятно, сейчас и делаете)
Захотелось попробовать непенящуюся пасту, а то обычно-магазинные уже замучили- один раз на щетку нанес и раз пять сплюнул в процессе чистки) Никакой медитации
Zadumka 10 июня 2017, 07:51
Угадали, так и делаю) Полощу ею рот. Я не могу чистить зубы настолько жидкой пастой, консистенция воды.
TatyanaM 10 июня 2017, 09:18
А какую пасту Вы предпочитаете? А Вы и правда десть минут чистите зубы?
Zadumka 12 июня 2017, 05:48
Долго, не засекала, может, и не десять, но 5- точно
Anya1981 24 июня 2017, 03:32
Пользуюсь две недели этой пастой, больше всего в ней не понравилось, что если утром почистить, то к обеду налёт на зубах чувствуется, по моему не очень хорошо чистит. Вроде и выкинуть жалко, иногда вечером использую, расход у меня большой, надеюсь скоро закончиться
Zadumka 24 июня 2017, 05:36
Одним словом, не паста, а недоразумение