Летний крем для комбинированной кожи

Первые солнечные лучики пробились сквозь тяжелые облака, и моя кожа начала всячески намекать о том, что весна тут как тут. В связи с этим созрел вопрос (вопрос вечный и волнующий прогрессивные умы ухаживающих за собой космо-фанатиков): какой крем выбрать?
С чем имеем дело:
— зимой сухая, а с приходом тепла — комбинированная кожа. Не жирная, но проявляющая такие особенности в Т-зоне, на крыльях носа и немного на щеках — через пару часов после умывания.
— прыщики не слишком мучают, но иногда случаются (для этого была куплена цинковая паста)

Что ищу:
— крем (мусс, гель, флюид) легкой консистенции, который можно использовать в теплое (и даже жаркое) время года
— чтобы хорошо увлажнял, но не жирнил кожу, не «утяжелял» ее и не забивал поры
— с SPF
— чтобы на него хорошо ложился макияж

Ценовая категория и марки — любые. Рассмотрю любые опробованные вами варианты!
Сама в поиске. Еще сама НЕ пробовала, но остановила пока что свой выбор на двух кремах:
1. Экран от Clarins, который в скором времени должен появиться у нас kosmetista.ru/blog/concilium/8103.html#cut
2. Эмульсия Avene c SPF 50, также есть SPF 30 kosmetista.ru/catalog/product/3221
Постою рядом послушаю, т.к. сама сегодня озадачилась как раз аналогичным вопросом. У меня в мыслях КРЕМ ФРЕШ ФОРМУЛА ЛАЙТ эмульсия для комбинированной кожи. Но немного состав смущает. Может быть кто-то пробовал???
Я тоже жду экран Кларанс
у меня такой — Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream с SPF 30 комби и нормальной кожи. Матирует на 5-ку. Легкий очень, не забивает поры. Уже 2 годика мой фаворит. И под косметику отлично ложится — не скатывается.
Я как раз на Avene и La Roche Posay засматривалась.
А этот крем как обычный дневной вы используете? Он заявляется как солнцезащитный…
у них есть две версии этого крема: с спф и без. Разница в 3 доллара.
Крема с СПФ обычно тяжелее.
я не заметила «тяжести». я пользовалась им сегодня в 6 утра. до сих пор лицо не блестит. когда не пользуюсь — часа через 3 начинает блестеть Т-зона.
Это очень хорошо.
Вот и я такой хочу. Но мне не под косметику. Для этого дела использую другой. Но увлажнения от него недостаточно. Иногда хочется и этого. Поэтому засматриваюсь на такой, как у Вас. Значит матирует, говорите.
Два крема на лето сразу как-то не хочется, поэтому ищу вот такой универсальный…
У меня всегда в ходу два крема. Под макияж легкий, на ночь что-то более увлажняющее. Ночными не пользуюсь, так как они все тяжелые. А кожа у меня жирная. Вот и хочу Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream, только без СПФ. Я раньше для этого дела использовала другой крем, но сейчас его сняли с производства, поэтому приходится искать замену.
Я, кстати, на ночь тоже сейчас отказалась от крема вообще. Наутро кожа более подтянутая…
Когда кожа комби, то иногда возникает желание просто умыться и ничем не мазать, чтоб аж скрипело…
Да-да. была б моя воля — летом и днем бы не мазала. Но защищать и увлажнять надо, поэтому и ищу такое легкое
Согласна на все 100%. Уход нужен.
А не подскажите, увлажняет он хорошо?
  • 29 марта 2011, 12:42
Скажите пожалуйста, а Вы уверены, что он именно так называется? Прошерстила сейчас официальный сайт Avene… Там либо Hydrance Optimale Light Hydrating Cream, либо Hydrance Optimale SPF 25 Hydrating Cream…
я видела вот такой крем и его хочу купить. Это legere — именно для комбинированной кожи. Возможно, упаковка может как-то отличаться. На сайте Авен не могу найти точно такой же, у них есть только Hydrance Cream SPF 20, он, вроде бы, для сухой и чувствительной
  • 29 марта 2011, 13:00
Я что-то похожее в инет-магазине только что нашла )
Интересно, а за счет чего он матирует?..
  • 29 марта 2011, 13:10
Нашла состав и расстроилась. Теперь точно не куплю.
Water • Ethylhexyl Methoxycinnamate • Octocrylene • Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine • Cyclomethicone • Aluminium Starch Octenylsuccinate • Polymethyl Methacrylate • Potassium Cetyl Phosphate • Benzoic Acid • Beta Sitosterol • Caprylic/Capric Triglyceride • Carbomer • Chlorphenesin • Disodium EDTA • Fragrance • Glycerin • Glycine Soja (Soybean) Extract • Hydrogenated Coco Glycerides • Lecithin • Phenoxyethanol • Poloxamer 188 • Sodium Chondroitin Sulfate • Sodium Hydroxide • Tocopheryl Glucoside • Xanthan Gum
Вас силиконы расстроили?
  • 29 марта 2011, 15:56
Да. Моя кожа их не приемлет категорически. Присмотрела себе Sanoflore Nectar Hydratant. Он без spf, но и без силиконов тоже.
Вчера купила крем для глаз Sanoflore, сейчас пробую. Но на лето все равно ищу SPF, может в La Roche Posay посмотрю что-то… У них в Hydraphase есть такие
пошла проверила — Hydrance Optimale SPF 20
  • Unidea
  • 31 марта 2011, 17:15
Насколько я помню в данном креме SPF не 30, а 20. Для кого-то это может быть важно.
я же это выше уже написала!
  • Unidea
  • 01 апреля 2011, 11:46
Простите, не сразу дочитала до этого момента.
Вот еще подумалось: может на L'Occitane обратить внимание?
Консультанты сказали, что в Occitane SPF по умолчанию 6, почти во всех средствах, так что он маловат для лета
  • Sajuri
  • 26 марта 2011, 01:08
Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream с SPF 30 понравился, но больно уж СПФ у него большой:( поменьше бы что-нибудь…
вы его как дневной использовали? а как поняли, что спф большой?
  • Sajuri
  • 26 марта 2011, 02:25
Ну СПФ 30, для меня это великовато, с нашим климатом и до сентября не загорю:) для увлажняющего дневного крема 10-15 максимум, мне кажется.
  • igla
  • 26 марта 2011, 01:27
Присмотритесь к увлажняющему молочку с морскими водорослями от Боди шоп, kosmetista.ru/catalog/product/3080, мне понравилось.
у нас его в городе нет… но спасибо за подсказку!
Я на лето буду брать матирующий флюид от Деклеор, но он без СПФ к сожалению, у меня пудра с СПФ. Могу порекомендовать флюид Day Wear от EL спф15, но он уход+легкий тон. И у Кларанса есть дневной флюид из серии Clarins Daily Energizer, не крем, а флюид, он по-моему с СПФ
к Кларансу я тоже присматривалась
  • KatrinS
  • 26 марта 2011, 06:55
Я уже 2 года пользуюсь Payot Fluide Matifiant. Почитать о нем можно здесь.
kosmetista.ru/catalog/product/3809
Мне очень нравится.
А я уже второй год пользуюсь вот этой эмульсией. Мне очень нравится. У нее тоже нет СПФ. Но отлично матирует, не забивает поры. Ложится тонюсеньким слоем на лицо. Не сушит, не стягивает. Использую под макияж. Правда, по консистенции немного жидковата (эмульсия, все-таки). Но впитывается быстро.
Вот по консистенции мне бы она подошла. Только кожа у меня не жирная, а комбинированная
Так она для комбинированной кожи и идет. У меня тоже комби, но жирных участков больше. Сухие только щечки ниже скул. Вот поэтому и говорю, что жирная.
Прям как у меня:)
  • Vilena
  • 26 марта 2011, 15:37
Обратите внимание на Decleor brightening matifying fluid SPF 15. Матирует он так себе( у меня кожа жирная), увлажняет хорошо и SPF есть.
спасибо
Day Wear от EL спф15, хочу попробовать такой крем, тоже хвалили его, еще есть такой же флюид с тонирующим эффектом, надо посмотреть может и его возьму, т.к, для меня флюид все таки предпочтительней, ну и конечно может дождусь экран от кларанс все заинтриговали, но такой сильный спф только в жару!
Мне еще консультанты предлагали в Lancome легкий флюид с SPF
Вчера как раз смотрела Avene Hydrance Optimale, SPF 25 (или 20, точно не помню). Пока остановилась на нем, здесь отзывы только самые положительные…
Купила все-таки Avene, интуитивно доверилась ему, так что как только опробую — буду писать о нем пост)
жду ваших отзывов о «моем» кремчике с нетерпением!
как только опробую — сразу же!