06.06.2017

Мистика? Нет, просто Mistы. Обзор спреев для лица от L'Occitane, Caudalie и Decleor

Недавно познакомившись с понятием мульмистинга (а уже есть и такое!), я решила провести ревизию среди своих баллончиков со спреями для лица, которые подходят под эту категорию. Тем более что надежда на то, что лето наконец-то наступит, всё ещё теплится. А значит, пора готовить соседей моим вездесущим кремам для рук и раскладывать в сумки, расставлять по разным местам любимые спреи для лица.

Мультимистинг предполагает замену обычного ухода на комбинированное использование различных спреев для лица, обладающих уходовыми свойствами.

Как я узнала, для мультимистинга не подходят термальные спреи, поэтому я их пока откладываю в сторонку. Для ухода за лицом при помощи мистов подходят средства, содержащие эфирные масла, гидролаты, растительные экстракты и другие подобные составляющие ингредиенты. То есть, средства должны не просто освежать и тонизировать кожу, но и нести определенные уходовые качества. Примерно вот такие:

Познакомлю вас с пятеркой продуктов из этой категории.

Название:

Увлажняющий тоник-спрей для лица «Ангелика» L'Occitane Angelica Hydratation Face Mist

Развёрнутое мнение:

Первый раз этот тоник я приобрела прошлым летом в пару к Матирующему флюиду для лица «Ангелика» для поддержания уровня увлажненности кожи и освежения в течение дня.

Нужно отметить, что формат этого средства очень удобный. Баллончик объемом 50 мл, довольно легкий, удобно помещается в сумочке и занимает не так много места на столе, рядом с компьютером.

У баллончика приятная глазу зеленоватая цветовая гамма с «брызгами» цветов Ангелики, о полезных свойствах которой вы можете узнать как раз в посте о флюиде из этой же линейки.

Верхняя площадка пульверизатора снабжена антискользящей насечкой, поэтому очень удобно нажимать и дозировать нужное количество средства.

Способ применения:
Распылите на расстоянии 20 см от лица, избегая попадания в глаза. Подождите до полного впитывания.
Этот продукт производитель рекомендует использовать в качестве тоника, если удобно пользоваться спреем, для закрепления макияжа, после нанесения BB-крема и для освежения в течение всего дня.

Я обычно пользуюсь из этого списка первой и последней рекомендацией. Для закрепления макияжа я не очень люблю такой формат применять, хотя спрей действительно очень мелкодисперсный, воздушный, невесомый, самый настоящий мист. Довольно большой радиус распыления позволяет освежить лицо одним небольшим пшиком (а это ещё и экономичный расход!).

Мне очень нравится легкий травяной аромат, приятная свежесть и отсутствие липкости. Запах может подойти не всем, но эффект и польза того стоят. Отлично увлажняет кожу и бодрит.

Активные ингредиенты:

• Экстракт Ангелики
• Глицерин
• Алоэ вера

Полный список компонентов можно найти на баллончике:

Единственным, но существенным минусом можно назвать цену. Но от продукции Л’Окситан другого ожидать и не следует. Ценовая политика компании устойчивая и непреклонная )) Я стараюсь покупать по акции, за полцены, потому что для лета этот спрей мне отлично подошёл.

Цена: около 1250 рублей (без учета скидочных карт)

Срок тестирования: три-четыре месяца (несколько раз в течение дня по мере необходимости)

Оценка: 5 из 5

Название:

Совершенный тоник-спрей для лица «Пион» L'occitane Pivoine Sublime Perfecting Mist

Развёрнутое мнение:

Этот мист появился в моей коллекции относительно недавно. Очень соблазнительный пост о тонике из пионовой серии  UrbanFashionista погнал меня в тот же день за покупками. И я стала счастливой обладательницей пионового пузырька. Правда, я решила начать своё знакомство с тоником в виде спрея. Возможно, именно это стало моей ошибкой.

Я повелась на описание аромата, но в спрее он оказался не таким заманчивым. Я отчетливо слышу вкусный пион, но через него пробиваются какие-то диссонирующие резкие ноты. Подозреваю, что дело тут в Пеларгонии ароматной (Pelargonium graveolens), цветочная вода которой расположилась в составе прямо следом за экстрактом пиона. Так как она относится к роду гераниевых, то и аромат у неё соответствующий. Причем это не мягкие вкрадчивые ноты герани (Geranium), которые я знаю по серии Аромакология, а довольно резкие тона. Возможно, они так звучат именно в аккорде с пионом, но меня это созвучие не слишком радует. Ну да это дело субъективное, главное – результат.

Полный состав можно попробовать разглядеть здесь:

Производитель и здесь пишет, что благодаря удобному формату этот спрей можно взять с собой и использовать в течение дня.

Это второй момент, с которым у меня нет полного согласия. Дело в том, что предыдущий спрей с Ангеликой намного легче и компактнее (50 мл), что действительно позволяет брать его с собой в сумочку. Мист с Пионом имеет объем 100 мл и естественный пульверизатор, который ко всему прочему закрывается прозрачной крышечкой, призванной уберегать распылитель от загрязнений и случайных нажатий. Однако этот защитный колпачок очень плохо держится, болтается из стороны в сторону и норовит сбежать по своим делам. К сожалению, именно такие мелочи меня раздражают у L'occitane. Я считаю, что при том ценнике, который держит марка, качественным должно быть не только содержимое баночек и скляночек, но и элементы дизайна, и другие аспекты.

Способ применения:
Нанести на лицо, держа флакон на расстоянии 20 см от кожи. При нанесении закрывайте глаза.

Распыление не такое мелкодисперсное, как у спрея с Ангеликой, но тоже вполне приятное. Когда я слышу в основном пионовые ноты, то процедура становится приятным ароматерапевтическим сеансом. Если вылезает Пеларгония, то стараюсь просто переждать, когда аромат улетучится.

Особого сужения пор я не заметила, но увлажнение мист дает неплохое и действительно мгновенно освежает. Ещё мне кажется, что спрей снимает чувствительность и раздражение кожи. Липкости после нанесения не наблюдается. Теперь нужно купить обычный тоник и сравнить все показатели.

Цена: 1450 рублей (без учета скидочных карт)

Срок тестирования: 20 дней (по мере необходимости)

Оценка: 4 из 5

Виноградная вода Био Caudalie Grape Water Bio

Развёрнутое мнение:

С маркой Caudalie я знакома очень давно, но в последнее время стала пользоваться активнее и бОльшим количеством продуктов. Летом я часто использую для освежения Виноградную воду этой марки. И с большим удовольствием!

Этот продукт производится из натурального свежего зеленого винограда путем дистилляции виноградного сока. Затем к получившейся полезной жидкости добавляется небольшое количество сока красного био винограда, чтобы получить идеальную композицию

Для меня эта вода — постоянный спутник уже несколько лет. К жаркому сезону я всегда покупаю 1-2 флакончика живительной влаги.

Способ применения:
Распылять на лицо перед использованием крема или в любое время дня. После распыления не требует использования салфетки.

Распылитель достаточно мелкий, радиус распыления хороший.

Вода отлично увлажняет кожу, снимает чувствительность и спасает от стянутости. Подходит даже для очень чувствительной кожи. Служит как отличным тонизирующим средством для завершения процесса очищения кожи, так и прекрасным освежающим продуктом в течение всего дня.

Отдельно отмечу, что функциями данной воды не предусмотрено закрепление макияжа (в отличие от следующего, представленного чуть ниже экземпляра) и не обладает никакими питательными свойствами, которые некоторые пользователи почему-то от неё ждут.

Обычная, но очень качественная и комфортная вода для кожи лица. Аромат практически неуловимый. Это должно порадовать тех, кто не любит активные запахи в уходе за кожей.

Во время летней жары рекомендую ставить флакон в холодильник, тогда процесс освежения приобретёт новый уровень.

Vitis Vinifera (Grape) Fruit Water*, Vitis Vinifera (Grape) Juice*, Nitrogen.
* Origine végétale — Plant origin

Не содержит: Парабены, Феноксиэтанол, Фталаты, Минеральные масла, Лаурет-сульфат натрия, Сырье животного происхождения

Вода выпускается во флаконах двух объемов – 75 мл (дорожный формат) и 200 мл

Цена: около 650 и 1300 рублей за 75 и 200 мл соответственно (без учета скидочных карт)

Срок тестирования: несколько лет (по мере необходимости)

Оценка: 5 из 5

Вода для красоты лица Caudalie Beauty Elixir

Развёрнутое мнение:

По легенде марка Caudalie взяла за основу рецепт эликсира молодости Королевы Венгрии Изабеллы аж из XVI века, чтобы создать культовый продукт — Воду для красоты лица.

Этой водой пользуются профессиональные визажисты для закрепления макияжа во время показов. Они рекомендуют использовать эту воду между нанесением тонального крема и пудры, чтобы зафиксировать тон.

Помимо закрепления макияжа, эта вода призвана сужать поры, придавать сияние и разглаживать кожу лица.

Для меня Вода для красоты является наиболее противоречивым продуктом во всей подборке.

С одной стороны, именно это средство может стать главным претендентом на попадание в список продуктов для мультимистинга, так как содержит большое количество натуральных масел и экстрактов. Такую воду можно попробовать использовать вместо обычного ухода.

С другой стороны, у этой воды есть несколько особенностей, которые для меня являются немного дискомфортными.

Состав очень натуральный и полезный. Экстракт винограда придает сияющий цвет лицу, эфирное масло розмарина, розовое масло и экстракт мирры тонизируют, биомасло мелиссы и перечной мяты сужают поры. Но именно перечная мята в составе для меня является некомфортным элементом.

В связи с этим особое предупреждение. В процессе нанесения нужно обязательно держать глаза закрытыми, чтобы масла не попали на слизистую. А особо чувствительным красавицам и красавцам рекомендуется прикрыть глаза ватными дисками. И желательно не открывать глаза пока запах эфирных масел не улетучится.

Знаю, что некоторые пользователи наносят средство не прямо на лицо, а сначала на ладони или ватные диски, а потом уже переносят на кожу, минуя опасные зоны глаз.

Я глаза дисками не закрываю, хотя они у меня довольно чувствительные. Просто пережидаю, когда лёгкое жжение пройдёт. Неприятных последствий для глаз у меня не возникает, но процесс не доставляет привычного наслаждения. Да ещё и специфический запах смеси эфирных масел, чем-то напоминающий вьетнамский бальзам «Звёздочка», далеко не всех приведёт в восторг. Я к нему отношусь спокойно, он меня бодрит, но ради объективности должна указать этот момент.

Перед применением флакон нужно обязательно как следует встряхнуть и поболтать, чтобы эфирные масла распределились не по поверхности, а по всему объему жидкости.

Этот бьюти-эликсир разлит в стеклянные флаконы, которые нельзя хранить на солнечном свете. И, кстати, после применения такого количества эфирных масел не стоит кожу выпускать на открытое солнце, чтобы не получить ожог. Это ещё один минус. Эту воду лучше применять на ночь или в пасмурные дни.

Зато помимо увлажнения, Beauty Elixir дает коже питание и уход, а не только тонус и восстановление естественного уровня pH. А та самая мята придает особую свежесть при нанесении.

В общем, тут каждый должен решить для себя – что важнее и полезнее. Я маленький флакон пока храню в своей коллекции и применяю время от времени, но покупку, скорее всего, не повторю.

Вода выпускается во флаконах двух объемов – 30 мл (дорожный формат) и 100 мл.

Цена: около 1100 и 3100 рублей за 30 и 100 мл соответственно (без учета скидочных карт)

Срок тестирования: год (изредка, для особой бодрости)

Оценка: объективно — 5 из 5, субъективно – 4 из 5

Освежающий спрей для лица Decleor Fresh Hydrating Mist

Развёрнутое мнение:

Возможно, этот мист не стоило включать в эту подборку, потому что я его давным-давно не вижу в продаже. Но именно с него началась моя любовь к дымкам для лица. Поэтому просто расскажу историю своего знакомства.

Раньше я довольно регулярно посещала кабинеты красоты Decleor, проходила там процедуры по уходу за лицом и подбирала средства для домашнего применения. И вот однажды, проведя все этапы очищения-массажа-масок и нанесения кремов, косметолог предложила мне закрыть глаза и не подглядывать. Я так и сделала. И тут на лицо мне опустилась невесомая вуаль из мельчайших капелек с чудесным ароматом. Я не смогла сдержаться, и улыбка расползлась по моему лицу от уха до уха. На это косметолог мне сказала: «Вот за что я больше всего люблю это средство, так это за то, что все люди от него улыбаются». Именно эти слова стали для меня определенным девизом при применении таких туманных произведений косметологического искусства.

Спрей подходил для всех типов кожи и был предназначен для увлажнения и освежения кожи. Подходил для закрепления макияжа и снятия стресса.

Способ применения:
Распылите по всему лицу. Спрей может быть использован в любое время в течение дня.

Освежающий спрей от Деклеора содержал эфирные масла лаванды и петитгрейна, смешанные с натуральными водами апельсина, киви и донника (Melilótus officinális), гелем Алоэ Вера и дубовым экстрактом.

Полный состав ингредиентов такой:

В конце списка можно углядеть парабены и удивиться, ведь продукция Деклеор не должна содержать эти ингредиенты. Однако поспешу оправдаться, что этому флакону уже очень много лет, тогда ещё не велось такой борьбы с этими консервантами. Позже бренд исключил их из своих составов. Так что если у кого-то есть возможность раздобыть этот мист сейчас, будет очень интересно взглянуть на нынешний список компонентов, если это средство вообще выпускается.

Я очень скучаю по этому мисту. Он остается для меня самым любимым в данной категории и образцом для сравнения.

Цена: в продаже не нашла

Срок тестирования: несколько лет (по мере необходимости)

Оценка: 5+++++ из 5

Подводя итог, хочется расставить эту пятерку по местам. Верхнюю строчку, без сомнения, занимает спрей от Decleor с эфирными маслами и водами. На втором месте расположился флакон с Ангеликой от L'occitane. На третьем месте находится Виноградная вода Caudalie. Два последних места делят пионовый мист от L'occitane и Caudalie Beauty Elixir.

В любом случае, полноценный уход только с такими мистами лично для меня невозможен, но в качестве дополнения к уходу эти дымки очень полезны и эффективны. Особенно летом!

А вы любите спреи для лица с натуральными эфирными маслами и экстрактами?

И как вы относитесь к идее мультиМистинга?

OxanaAksuta 06 июня 2017, 11:12
То есть Мультимистинг предлагает заменить полноценный уход спреями?)))) Но если освежить, снять стянутость они могут, то мне явно полноценный уход не заменят.
oriVmode 06 июня 2017, 13:44
Да, как я читала, на лето предлагается полностью заменить уход на полезные мисты. Но я пока эту тему не поддерживаю. Предпочитаю по старинке — для дополнения к основному уходу применять. Зато с большим удовольствием
Спасибо за Ваше мнение. Мне как раз интересен отклик сообщества на эту тему.
rodash 06 июня 2017, 11:17
Интересный обзор у вас получился   Из вашего списка, у меня была виноградная вода Кодали и их т.н вода для красоты, последнюю вообще еле допользовала, потом уже на глинянные маски просто наносила. И запах у неё резкий и вообще не поняла её.
oriVmode 06 июня 2017, 13:42
Спасибо большое за оценку и отклик. С водами Кодали похожая история. Эликсиром красоты никак не могу проникнуться. Я обычно стараюсь выбирать уход, чтобы помимо полезных свойств получать удовольствие от процесса использования. А тут у меня не получается расслабиться и насладиться. А вот обычная виноградная водичка очень даже радует.
Kelen 06 июня 2017, 11:36
Очень интересный обзор!
Термалки я не люблю, даже летом. Зато недавно открыла для себя гидролаты — вот это вещь   Использую в основном в качестве тоника, иногда дома просто распыляю на кожу с уходом :)
oriVmode 06 июня 2017, 13:40
Спасибо, что прочитали! По гидролатам я полностью согласна. Пользуюсь ими с удовольствием и как тоником, и в течение дня. Цветочные воды мне подходят и в плане ароматерапии, и для ухода. Я люблю такие темы. А какие у Вас есть? Что любите больше всего?
Kelen 06 июня 2017, 14:48
У меня сейчас в ходу лавандовый от Adarisa. В запасах стоит Спивак розмариновый. Планирую купить парочку Ocean Color и MiKo :)
oriVmode 06 июня 2017, 22:10
У меня с ромашковым MiKo отношения не сложились, зато мужу отлично снял раздражение от аллергии. С остальными брендами не знакома (то есть не пробовала продукцию). Больше всего люблю розовую воду и лавандовую. Но приветствую и нероли, и розмарин, и гамамелис, и другие
Alouette 06 июня 2017, 11:44
Я уже очень давно пользуюсь гидролатами. Особенно люблю розовый, неролиевый и из гамамелиса.
Аромашковские беру — у них они качественные и цены приемлемые. Наверное, мятный был бы неплох — но мне мяту нельзя. А остальные (из тех, что пробовала) мне не очень по запаху понравились.
oriVmode 06 июня 2017, 13:37
Согласна с Вами по гидролатам. Тоже их люблю. И также названная Вами тройка в большом уважении. Ромашковый ещё хорошо успокаивает. Есть и другие. Спасибо, что дополнили тему и рассказали о своих любимчиках.
belkastrelka0 06 июня 2017, 12:27
обожаю такие спреи, благо на айхербе их полно органик вообще без капли консервантов и парфимерной добавки. Но пользуюсь ими только перед нанесением сыворотки.
oriVmode 06 июня 2017, 13:34
Я пользуюсь спреями перед сыворотками и в течение дня для свежести и увлажнения. Особенно в жару (которой пока нет). Поэтому держу много всяких, флаконов для разного настроения и состояния. Очень люблю гидролаты. Спасибо за Ваш комментарий и внимание к теме!
UrbanFashionista 06 июня 2017, 12:42
Большое вам спасибо за показанные составы, это окончательно убедило меня в том, что спрей Локситан пробовать не стоит, как я и подозревала, он и тоник — это совершенно разные средства.
Из показанных вами каждое лето покупаю виноградную воду Кодали, она мне нравится намного больше традиционных аптечных термалок.
А вот вода для красоты лица всегда вызывала сомнения наличием спирта в самом начале состава. Учитывая тот факт, что при распылении средство так или иначе попадет на кожу вокруг глаз, считаю это недопустимым, а извращаться с закрыванием век дисками или еще чем — для меня перебор)
oriVmode 06 июня 2017, 13:30
Ждала Вашего комментария! Я тоже сравнила составы пионовых тоников и была удивлена, что они отличаются. При этом консультант в бутике утверждал, что это одно и то же. Пришла домой, пшикнула — вообще не то! Теперь хочу при случае миниатюру именно тоника взять. Очень Ваш пост тогда понравился и запал в мысль.

По остальному комментарию скажу, что тоже термалки люблю меньше. Предпочитаю такие спреи с экстрактами и маслами или гидролаты (их у меня тоже некоторое количество имеется). Виноградная вода мне очень нравится, хотя помню, что где-то здесь её сильно критиковали, и я обещала сделать свой отзыв. Вот и сделала, но не отдельный, а сравнительный. Вода для красоты у меня вызывает пока больше всего вопросов.

Спасибо за Ваш отклик! Рада, что моя информация о составах пионовой линейки оказалась полезной!
SnegurkaSnejkova 06 июня 2017, 14:09
Я использую различные спреи в своем уходе ежедневно, один из них всегда стоит на полочке в ванной. Сейчас это термальная вода виши, очень люблю гидролаты.
мультиМистинг — считаю это глупостью или пустой тратой денег (простите если грубо).
Причем я не ханжа, которая не преемлет что то новое — просто во всем должно быть разумное зерно.
Но что разумного в этой идее?
В гидролате\спрее\мисте активных компонентов очень мало (по сравнению с сывороткой или кремом) — поэтому если ваша кожа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нуждается в уходе, то мист его не заменит, т.к концентрация не та, даже если разбрызгать 5 средств.
В этом случае «мультиМистинг» — глупость, которая может нанести вред коже (вы то думаете ухаживаете за кожей, а она не получает должного питания и увлажнения)
Но бывает когда кожа впринципе не нуждается в уходе (например, молодая), тогда — да, можно обойтись ОДНИМ мситом и не наносить последующий уход. В этом случае «мультиМистинг» — пустая трата денег (вам вместо одного 5 надо брызгать).

А вообще лучше использовать средство так как рекомендует производитель))))
oriVmode 06 июня 2017, 15:09
Мне тоже идея с заменой полноценного ухода показалась сомнительной. Но для своих обычных потребностей я с удовольствием пользуюсь такими спреями. Спасибо за Ваше мнение. Очень интересно познакомиться с откликом на эту тему разных людей.
Ola-la-spb 06 июня 2017, 14:47
Интересная подборка. Мне эти марки нравятся. Спрей деклеора тоже был когда-то моим фаворитом. Не вижу его очень давно. Мне кажется, что его больше не производят. Хочу попробовать виноградную воду, которая обычная, без мяты. Познавательно было почитать.
oriVmode 06 июня 2017, 15:10
Виноградная водичка действительно приятная, подходит даже для очень чувствительной кожи. Но она не предназначена для закрепления макияжа. Так что если Вам нужна такая функция, то заранее концентрирую на этом факте. И спасибо за интерес к теме!
Ola-la-spb 15 июня 2017, 19:52
Нет, я для макияжа не использую. А вот для освежения в офисе или за рулем очень даже интересно попробовать
oriVmode 15 июня 2017, 23:09
Тогда может подойти. У марки бывают интересные акции со скидками. Есть шанс не слишком дорогого тестирования
Klavas 06 июня 2017, 14:54
Интересный пост, спасибо. Кодали мне не понравилась, выше пишут о Виши термальной — мне все опробованные «сушат» кожу.
Деклеор беру на заметку, еще раз спасибо
oriVmode 06 июня 2017, 15:13
Я термальные воды люблю меньше, чем гидролаты и такие вот мисты. Виши — вообще не моя тема. Деклеор мечтаю найти в продаже, но нигде нет. Может, в профессиональных салонных средствах ещё выпускается. Спасибо за внимание к теме!
zhanettawinter 06 июня 2017, 15:17
Спасибо за интересный пост! Из средств такого формата у меня есть термальная вода Avene, которую я очень люблю. Недавно приобрела энергетический мист с женьшенем от Erborian, который, к сожалению, мне совсем не подошёл, так как сушил кожу. Присмотрюсь к Caudalie.
oriVmode 06 июня 2017, 22:14
Женьшень, говорят, далеко не всем подходит. Мне с имбирем понравился гидролат. На виноградную воду Caudalie, помню, тоже кто-то жаловался, что сушит. Но мне она очень нравится. Ничего не сушит и не раздражает. Как всегда, упомяну, что все мы очень индивидуальны в реакциях на одни и те же средства. Поэтому очень приятно, когда есть не только большие размеры флаконов, но и дорожные варианты. Есть возможность предварительно потестировать, а если понравится, то купить уже большой объем.
Спасибо за Ваш комментарий и интерес к посту!
emendate 06 июня 2017, 16:11
Спасибо за пост, как раз на днях заинтересовалась гидролатами. Термальные воды не люблю и не вижу в них смысла — в качестве тоника мне не подходят (это же просто вода), «освежать» кожу в течение дня не нравится (та же вода поверх макияжа и уличной пыли). Но это только моё мнение ))
L'occitane с пионом теперь унесёт часть зарплаты, чувствую
Ещё мне нравится розовый увлажняющий спрей Clinique, не пробовали?
oriVmode 06 июня 2017, 22:19
Я Clinique, если честно, недолюбливаю (мои тараканы!), косметологи в своё время мне его не рекомендовали, поэтому не пользовалась. Хорошо отношусь ещё к Кларанс, но пока их спреи не тестировала. И так уже наблюдается некоторый перебор   При случае посмотрю, что за розовый спрей у Клиник. Из пионовой серии L'occitane хочу теперь попробовать именно тоник, а не спрей. Там составы отличаются. Хочу сравнить ощущения. Буду ждать скидок
emendate 06 июня 2017, 23:31
Ага, я знаю, что Clinique многие недолюбливают, и мне прям обидно за них ) Наверное, повезло брать только щадящие продукты.
Ого, у Clarins спреи есть? )
Про пион тоже в этом посте прочитала комментарии, и собираюсь брать именно тоник хотя флакончик спрея очень красивый. Жаль, у нас не видела мини-версии, специально заходила в магазин.
Ещё попробовала бы Melvita, но у нас её днём с огнём не сыщешь.
oriVmode 07 июня 2017, 00:06
У Кларанс есть такая штука: Fix’ Make-Up Фиксатор для макияжа в форме спрея 50 мл (с экстрактом алоэ, аллантоином, экстрактом грейпфрута и органической розовой водой). Описание заманчивое, но пока не пробовала.

Флакончик у спрея с пионом на вид симпатичный, но крышечка у моего экземпляра болтается и слетает, это испортило мне всё впечатление.

C Мелвитой пока тоже близко не сталкивалась. Но марка интересная.
Greyglasses 06 июня 2017, 20:02
Оооо, спасибо большое, я ждала этот пост! Спасибо, что выполнили обещание)) Я в очередной раз убедилась, что хочу виноградную воду от Caudalie, ну и видимо все-таки зайду еще раз в Loccitane и в третий раз посмотрю на их мисты. Я в свое время думала над тоником Ангелика, но он показался мне жестковатым, возможно спрей изменит мое мнение. Ну и видимо никуда мне не деться, пойду я за водой от Caudalie))
oriVmode 06 июня 2017, 22:28
Я уже столько всего наобещала, что стыдно. Потихоньку дописываю, доделываю, выкладываю. Рада, что этот пост оказался нужным. Думала, что никогда его уже не допишу. У всех этих мистов (кроме Деклеор) очень удобен дорожный формат. Его и носить с собой удобно, и тестировать хорошо. Большие объемы уже можно после первых результатов покупать (или не покупать). Тоник Ангелика я не пробовала, начала прямо с миста, и он меня порадовал. Для моей комбинированной кожи прошлым летом отлично подошел. И дымка довольно мелкая, как я люблю. Чего не скажешь о пионе. Там естественный спрей, поэтому распыление покрупнее. Виноградная вода тоже хорошо и мелко «пылит». А вот эликсир красоты как-то напрягает. Так что всё нужно пробовать и проверять на своей коже. Маленькие объемы, повторюсь, для этого как раз отлично подходят. И не слишком разорительно   Видела скидки у Кодали. но у меня уже «полна коробочка». Пока остановлюсь. Из хотелок пока только место для пионового тоника оставила. С остальным уже перебор.
Greyglasses 06 июня 2017, 23:03
Я вот как раз под эти скидки и планирую закупиться)) но подумывала сразу взять большой формат, маленькие дорожные термальные водички у меня пока есть, а вот домашняя большая бутылка заканчивается, хочу попробовать что-нибудь еще))
oriVmode 07 июня 2017, 00:14
Со скидками можно и большой флакон взять.   Я люблю у Кодали мини-форматы очищающей пенки (самый мой первый пост здесь был как раз о ней), мицеллярки и виноградной воды. При случае всегда их покупаю. Но сейчас реально перебор   Нужно держаться от них подальше
Bess 07 июня 2017, 06:44
Как раз пару дней назад приобрела свой первый мультимист от Biologique Recherche. Ваш отзыв очень кстати. Спасибо большое. Теперь буду смотреть как сие водичка действует :)
oriVmode 08 июня 2017, 13:04
Спасибо, что зашли посмотреть. Рада, что пост оказался так кстати. Желаю удачного эксперимента с Вашим приобретением!
Dina1 07 июня 2017, 07:51
Спасибо за очень интересный пост! Насколько я знаю, термальную воду (типа Виши) можно использовать только на очищенную кожу. А мисты? Никак не могу себя перебороть и брызгать поверх косметики. Хотя для целей в офисе купила Клиниковский мист в розовом флаконе.... *blush*
oriVmode 08 июня 2017, 13:07
Я для закрепления макияжа редко использую, а вот в течение дня наношу. Если есть на лице косметика, то стараюсь выбрать максимально лёгкую и мелкую дымку, чтобы не стекало каплями. Макияж вполне выдерживает такой освежающий душ
Спасибо за Ваш отклик. Как Вам понравился розовый клиниковский мист?
Anastasia_Robin 07 июня 2017, 10:36
Ну вот, а я за Decleor уже почти побежала, но потом прочитала, что его в продаже не видно. Мечтаю найти подходящее средство в подобном формате, так как у меня сухая кожа, то хотелось бы в течение дня увлажнять ее без ущерба для макияжа. Раньше пользовалась термалками, больше всего нравилась La Roche Posay, но термалка это больше про «освежиться», чем «увлажнить». Потом пробовала локситан с карите — липковат и непереносимый запах, кристину с розой — липковата и с мятой, которая как-то неприятно охлаждает. В ближайшее время хочу попробовать спрей Kiehl's, тепло отношусь к марке.
oriVmode 08 июня 2017, 13:13
Kiehl's я тоже хочу попробовать, но не в ближайшее время. Пока флаконов более, чем достаточно. Нежный тоник Локситан с Карите я использую именно как тоник, перед сывороткой. Мне он очень нравится. А вот Ангелика в течение дня отлично помогает, и распыление воздушное. Спасибо за поддержку темы! Буду ждать отзыва на спрей Kiehl's (с прицелом на следующий сезон экспериментов   )