05.06.2017

100% защита с Vichy 7 Days Anti-perspirant Cream Treatment

Пришло лето, и крайне жаркой темой стала защита от пота и запаха. В этом посте — о решении всех проблем одним флаконом :)

Мое знакомство с дезодорантами Vichy началось с того, что я не могла найти подходящий вариант в масс-маркете. Дезодоранты-стики оставляют белые пятна, шариковые — долго сохнут, ну а спреи создают в ванной газовую комнату на пару минут. Но главная проблема — ни один из вариантов не давал мне 100% защиты от пота. О всяких кристаллах и прочих натуральных дезодорантах не стоит даже говорить — мне они просто не дают защиты.
Первый дезодорант от Vichy, который я попробовала — знаменитый Anti-stress 72 часа. Меня устраивало в нем абсолютно все, и я советую его всем, кто любит шариковый формат. Но природная тяга к экспериментам заставила знакомиться с маркой и дальше
Итак, упаковка. Туба, напоминающая крем для рук, с гладким пластиковым аппликатором и дозатором в центре. Объем — 30 мл. Все это упаковано в картонную коробку, инструкция по применению написана на внутренних ее стенках. К сожалению, у меня только в польском варианте.
Текстура — плотноватый белый крем.
Суть такова: дезодорант применяется строго по дням:
— Первая неделя. Наносить с понедельника по четверг, остальные дни — ходить без дезодоранта.
— Вторая неделя. Использовать в понедельник, среду и пятницу.
— Третья неделя. Использовать только в понедельник и вторник.
По итогу 2 применений в неделю достаточно для полноценной защиты и пота и запаха. Заманчиво? Очень!
Состав.

А теперь об эффекте. Я пробовала схему, предложенную производителем. На мне она не работает   Эффекта хватает ровно на день, а после душа он просто сходит на нет. Тем не менее, защита в течение дня идеальна. Стресс, жара, тренировки — он выдерживает все, сохраняя подмышки идеально сухими и 100% блокируя неприятный запах. Магия, честное слово!

И пару слов о тонкостях использования. Дезодорант нужно наносить очень тонким слоем. Очень. Удобнее всего это делать аппликатором, хотя можно и пальцами. Но ими сложнее регулировать толщину наносимого слоя. Фишка в том, что если переборщить — он не будет работать. Небольшой стресс — и привет пот. Который смешивается с дезодорантом и создает такой липкий слой в подмышках, что атас. Как будто двухсторонний скотч приклеили. Поэтому очень тонким слоем, обязательно!

В остальном — это идеальный вариант. Он высыхает за считанные секунды, оставляя приятную бархатистость на коже. Обладает свежим приятным ароматом, который еле уловим и не перебивает духи. Не раздражает нежную кожу подмышек даже сразу после депиляции. Экономичен — за 2 месяца у меня не ушла даже треть флакона.

Итог — это любовь. В РБ он не продается, и в ближайших поездках я затарюсь ящичком этого деза :)
Цена: 3$
Срок тестирования: 2 месяца

Расскажите о своих любимых дезодорантах :)

Nailchantress 05 июня 2017, 23:42
$3 ?! это где такая цена? у нас 1000 р. он стоит. Я сейчас пользуюсь таким, не в восторге, иногда подводит. Может дело как раз в толстом слое но колдовать я над ним не готова :) Мой любимый Biotherm шариковый с белой крышечкой, вот он не подвел ни разу.
Kelen 05 июня 2017, 23:47
Искренне сочувствую ценам в России.
Из Варшавы мне привезли его за цену, указанную в посте :)
Biotherm не видела ниразу, надо поглядеть при случае.
bazhinda 06 июня 2017, 11:34
3 — это какая-то скидочная сказка:) я во Франции-то дешевле 6 никогда не покупала, и то чистое везение) за такую цену, к слову можно заказывать через фр ИМ
Kelen 06 июня 2017, 11:38
Возможно. Я не особо в курсе обстоятельств покупки и скидок на тот момент :)
Poeme 06 июня 2017, 00:04
Я тоже открыла для себя антиперспиранты в формате крема, сейчас у меня Infasil reparative, особенно хорош тем, что восстанавливает и ухаживает за кожей после бритья. Виши использовала долго, именно Stress resist, тоже решила поменять марку. Следующим попробую этот крем Виши.
Kelen 06 июня 2017, 09:40
Спасибо за наводку, присмотрюсь к вашему крему.
OxanaAksuta 06 июня 2017, 01:19
Был у меня дезодорант-крем от Виши лет 7-10 назад. Схема была немного иной (наносить 1 раз в 5-7 дней). С запахом справлялся хорошо (но летом и при занятиях спортом эффекта хватала дня на 3, от силы 4), но с мокрыми следами нет. Про «толстый слой» подписываюсь под каждым словом. В первый раз нанесла щедро (я никогда не экономлю   ) и, о ужас, липкие подмышки и следы на одежде.
Kelen 06 июня 2017, 09:41
Вот и я не люблю экономить. В этот раз вылезло мне боком
Delilah 06 июня 2017, 02:04
Вооот, мой самый любимый летний дезодорант!   Мажу подмышки и ноги — ни разу не подводил, а в моих краях летом +40.   На стопы применяю по инструкции — работает стопроцентно, но (ожидаемо) немного подсушивает кожу (что легко решается с помощью увлажняющего крема на ночь). С подмышками жульничаю — подмазываю ежедневно, боюсь рисковать с учетом непредсказуемого рабочего дня. С подмышками никаких побочных явлений, даже сразу после бритья никак не ощущается. В остальные сезоны самый любимый тоже Виши, для чувствительной кожи (с белой крышечкой), он вообще без запаха и тоже работает отлично. Несколько раз брала классический с бирюзовой крышкой — никаких претензий.
Последние полгода «провожу клинические испытания» дезодорантов Коллистар с рисовым молочком.   Шариковым полностью довольна, на кремовый только перехожу (лето задержалось, да). С наступлением настоящей жары будет ясно, уступает ли Коллистар Виши, но если даже нет, Виши все равно выигрывает по цене (хотя какие там три доллара!).
Kelen 06 июня 2017, 09:41
О, на стопы я и не пробовала. Спасибо за идею
Delilah 06 июня 2017, 20:12
Пожалуйста!   Только не забывайте мазать ножки кремом на ночь, чтоб не высохнуть.
Liona 06 июня 2017, 10:51
Напишите пожалуйста потом результат сравнения. Очень полезно будет.
Delilah 07 июня 2017, 00:35
Постараюсь не забыть.   Но и сейчас могу с чистой совестью рекомендовать все перечисленные продукты.
Delilah 20 августа 2017, 22:00
Докладываю о результатах летних испытаний.   Когда стало по-настоящему жарко, оказалось, что Collistar с рисовым/овсяным молочком все же немного слабее, чем Vichy. Не критично, но все же с Collistar запах чуть-чуть может пробиваться (не то чтобы пота, а какой-то несвежести), это касается и шариковой, и кремовой версии. Vichy 7 Days держит намертво! В плане воздействия на кожу ни к Collistar, ни к Vichy вопросов по-прежнему нет. Так что дезы Vichy для меня остается лучшими.
Kelen 21 августа 2017, 11:26
Спасибо вам огромное! Буду знать, что мимо коллистар можно смело ходить :)
Delilah 21 августа 2017, 20:47
Можно-можно, но только потому, что мы знаем еще лучше! Пожалуйста!
Yenny-m 06 июня 2017, 10:38
Lancome кремовый тоже тонким слоем надо, иначе он не работает. Интересно с чем это связано :)
Kelen 06 июня 2017, 11:08
Может дело в текстуре? Типа она же кремовая, не впитывается плотным слоем. И привет парниковый эффект
Yenny-m 06 июня 2017, 11:36
Вполне :)
Minidetka 06 июня 2017, 11:39
и у меня такой. тоже хочу написать пост! я до этого всегда пользовалась Кларанс, он мой любимчик. после множества постов про дезодоранты Виши, решила их попробовать. хотела взять шариковый, но по ошибке взяла этот. только дома поняла, когда открыла упаковку. но я очень рада такой ошибке, мне он очень понравился. я использую каждый день, наношу на руки капельку, растираю и переношу на подмышки. ни разу не было никаких казусов.
Kelen 06 июня 2017, 14:48
Бывают и приятные ошибки, вот как :)
Victoria Geichenko 06 июня 2017, 23:38
нет, ну я только собралась погуглить его в РБ, как прочитала последнюю фразу!
sun_ksenia 09 июня 2017, 09:33
Отличная цена! Как раз через полтора месяца буду в Варшаве. Посмотрела по сайтам польских аптек, стоимость 320 руб, в среднем. У нас же он стоит 1300-1400 руб(((
На год вперед в Польше накуплю)