05.06.2017

Не могу определиться с уходом. Нужна помощь при выборе средств

Здравствуйте! Мне 29. Кожа нормальная, зимой ближе к сухой/обезвоженной. Высыпания единичные и редко, поры не расширены, летом, несмотря на кремы и фильтры с спф +30, появляется пигментация на лбу в виде круглого пятна между бровями, над губами и возле волосистой части головы.Так и хожу жирафиком  !
Не так давно меня посетила мысль о том, что я не молодею, особенно после того, как заметила морщины на лбу и носогубках((( Осознанно ухаживать за кожей я начала в 24 года, соблюдая все этапы: очищение, увлажнение, питание. Мой уход состоял в основном из продукции марок Clarins и Clinique. Потом была профессиональная Ella Bache, которая кроме аллергии ничем мою кожу не порадовала. Не так давно я начала присматриваться к уходу La Prairie. Остановилась на креме для лица Cellular Swiss Ice Crystal Cream и на увлажняющей сыворотке с клеточным комплексом Cellular.

Для глаз заказала миниверсию белого икорного крема, на ночь — миниверсии синего икорного лосьона и ночную маску. Приблизительно так я выгляжу тушью, блеском и метеоритами. Пудра не использовалась.
Теперь с увлажнением вопросов не возникает. Но возникает вопрос очищения. Что, собственно, ищу: 1) Скраб, причём без жёстких частичек, кожа на них не очень хорошо реагирует 2) очищающую маску 3) Средство для снятия макияжа, которое не сушит кожу. Для снятия макияжа был бальзам Clinique — не устраивала пленка и сухость после умывания, молочко Lancome -не удаляет макияж с глаз 4) Ищу средство, которое осветляло бы пигментые пятна без кислот в составе, сейчас пытаюсь выводить все средствами для сияния кожи от Valmont. Но что-то медленно идет(( Заранее спасибо за советы и ответы! Предпочтетельнее, всё-таки, марка La prairie, но рассматриваю и другие марки (кроме аптечных и массмаркета).

M53 05 июня 2017, 22:48
А почему вы в начале говорите о выборе средств ля прери, а потом — о поиске средств во всех марках, кроме аптечных и масса?)

По вопросам — скраб советую Kiehls rare earth deep pore daily cleanser. Маска — из этой же серии, а еще лучше — мегамятная лаш.

Для снятия макияжа — попробуйте диор, в идеале — комплект из мицеллярной воды и двухфазной для снятия макияжа с глаз. Оба средства очень нежные и не сушат. А я сейчас начала пользоваться гелем для умывания Kiehls с календулой — пока впечатления только положительные, тоже не сушит, но для глаз её не желательно использовать, хотя и не запрещается
ValiVali 05 июня 2017, 22:50
Спасибо за подробный ответ! Я так написала, потому что уход La prairie у меня все-таки в приоритете, но например, их скраб для меня жестковат, поэтому приходится искать в других марках.Я, наверное, название поста изменю)Помощь при выборе ухода)))
ValiVali 05 июня 2017, 22:58
Мегамятная маска у меня была-жестковата для меня, частички кожу царапают.А в сторону очищающей маски Kiehls я давно смотрю.Скажите, чёрные точки она хорошо убирает? А то отзывы на неё противоречивые.
M53 05 июня 2017, 23:05
мне — не очень хорошо убрала, но, в принципе, очищает хорошо. Из тех средств, что я пробовала лучше всего все же мегамятная (обычная, не СК!) работает. Те, что нежнее, соответственно, и очищают хуже, особенно, черные точки

А именно против черных точек — как раз тот скраб килс
ValiVali 05 июня 2017, 23:12
Постараюсь его найти)И ещё вопрос-читала Ваш пост о 7ми дневном скрабе Clinique.Kiehls лучше? Потому что Clinique у меня есть)
M53 05 июня 2017, 23:16
они разные) поэтому пользуюсь обоими)) как мне кажется, у килс частички помельче и очищает он глубже
ValiVali 05 июня 2017, 23:19
Спасибо за подробный ответ.Поищу этот скраб.)
Masulyna 05 июня 2017, 23:05
Попробуйте очищающий разогревающий скраб Shiseido Pureness Pore Purifying Warming Scrub. Наносится на сухую кожу, потом легко смывается теплой водой. По ощущениям буд-то мажешься чем -то медовым с мягкими гранулами. Очищает великолепно. Мой маст хэв, особенно на лето.
ValiVali 05 июня 2017, 23:11
Спасибо большое.Из ухода Shiseido не было ничего, но попробую.Спасибо))
fabulous_iry 05 июня 2017, 23:21
Рекомендую вам присмотреться к скрабу Suki rescue exfoliate foaming cleanser, очень приятный скраб, который мне очень нравится. Очень хорошо освежает кожу и очень мягко воздействует на кожу.Запах приятный. Также рекомендую гидрофильное масло от Factory Manyo, очень хорошо смывает макияж и я даже купила его второй раз.
ValiVali 05 июня 2017, 23:23
Это Корея? А то я, к своему стыду, о таких марках и не слышала)
fabulous_iry 05 июня 2017, 23:28
Скраб можете найти на iherb. Вторая марка, это корейская, но ее легко заказать, именно эта марка официально представлена в России.
fabulous_iry 05 июня 2017, 23:24
Также вам советую попробовать от Factory Manyo осветляющие средства.У меня сыворотка от этой компании, которая в коричневой баночке.Очень хорошо осветляет кожу, но у них есть специальные средства…
Btenne 05 июня 2017, 23:28
Если вы только тушью пользуетесь то купите термо тушь, которая смывается в теплой воде (при температуре выше 38 градусов), такие туши есть у очень многих марок. Это позволяет не думать вообще о средстве для снятия туши
ValiVali 05 июня 2017, 23:32
У меня все туши размазываются под глазами((Шанель, ИСЛ, клиник, Кларанс, Ести Лаудер.Про Диор я вообще молчу, через 5 минут после нанесения под глазами -каша(((
Rossetto 05 июня 2017, 23:37
Перейдите на Мейбеллин :)
ValiVali 05 июня 2017, 23:42
Размазывается(((И мейбеллин и лореаль((даже если крашу только верхние(((Хотя, кожа далеко не жирная.
Agro 05 июня 2017, 23:50
Попробуйте Sensai 38 C. Не отпечатывается, смывается просто тёплой водой выше 38 градусов. Самая беспроблемная тушь для лета
ValiVali 05 июня 2017, 23:56
Спасибо за совет)
OxanaAksuta 06 июня 2017, 01:25
Такая же тушь есть у Trish McEvoy. Подкорачивающая, например, у них получше, чем чем у Sensai.
ally_n 06 июня 2017, 09:30
Поддердижваю, лучше всех себя ведет и вытерпит и слезы, и море, и дождь!   Только берите MSL (Separating & Lengthening), у нее щеточка самая удобная и результат самый красивый)
Skazo4naya-yu 06 июня 2017, 12:55
Присоединяюсь к рекомендации Sensai 38 C. У меня тоже тушь все время мажется под глазами, образуя черные круги, как у панды:) с Sensai таких проблем нет, для лучшего эффекта наношу её на базу той же марки или Dior (но у меня натуральные реснички совсем скромные) — результат очень нравится:)
AlekSashka 06 июня 2017, 12:39
У меня тоже отпечатываются все туши, включая водостойкие. Но L'Oréal (фиолетовая) переживает даже 2 часа спортзала, я ей оды готова петь. Может, Вы слишком активно кремом пользуетесь?
А так подержу термо туши (пробовала Clinique и Sensai, вторая лучше), правда, эффект от них ну очень уж натуральный.
По уходу, к сожалению, не подскажу, у нас разный тип кожи.
Klubnikina 05 июня 2017, 23:39
«Предпочтетельнее, все-таки марка La prairie..» так вбейте в поиск Ла Прери и читайте!
ValiVali 05 июня 2017, 23:41
Бинго! Идеальный ответ! Вообще, нужны советы людей, которые пользовались этой косметикой, ибо не все отзывы пишут!
OxanaAksuta 06 июня 2017, 01:28
А почему не аптечные? Просто интересно. Не иссушающие умывалки проще найти в аптечной космоцевтике. А вместо скраба пилинг-скатка не подходит?
ValiVali 06 июня 2017, 07:44
Скатки не люблю, а к аптечным доверия нет как-то(
OxanaAksuta 06 июня 2017, 11:01
О как) Из мягкого мне нравилась пудра от Sensai (вместо скраба), а для очищения маска Black Mask от Apot.Care Detox.
Tale 06 июня 2017, 17:05
Присоединись к пудре Сенсай, супер деликатная вещь, но эффект отличный. И расход экономный   Мне больше того же Килс понравилась.
OlenaY 06 июня 2017, 08:03
Для снятия макияжа могу рекомендовать двухэтапное очищение Sensai. Step 1: cleansing oil, смываю им даже макияж глаз, не оставляет после себя пленку; Step 2: cleansing foam, нежно очищает и не сушит кожу. La Prairie пенка очень нравится, но только в летний период, зимой немного подсушивает. Еще у Kenzoki хорошее очищение, абсолютно не сушит кожу и хорошо удаляет макияж (но я всегда умываюсь в два этапа, сначала масло /бальзам/ крем, потом пенка /гель )
Скрабом не пользуюсь, но люблю нежной любовью гоммаж Sisley-это мой must have уже много лет.
ValiVali 07 июня 2017, 12:04
Ana Smirnova 06 июня 2017, 08:03
Очень хорошa двухступенчатая очистка у Kanebo. 1- масло, на сухую кожу, смывается водой, образуя нежнейшую молочную пенку; 2-я ступень умывалка по типу кожи.
Скраб. — вместо скраба посоветую энзимный пилинг. Тоже Kanebo. Порошок такой, стирает с лица все омертвевшие клетки, скраб вам покажется отсталым средством прошлого века.
Если по каким-либо причинам Канебо брать не захотите ( чего я не поняла бы совершенно????) То все равно очищение должно быть двухфазным, первой фазой купите мицеллярную воду, второй фазой умывалку, или хотя бы просто ополаскивайте водой, мицеллярку нельзя оставлять на лице, как и любое очищающее средство. Удачи ????
ValiVali 07 июня 2017, 12:04
pi4y4y 06 июня 2017, 08:23
Мегамятная от Лаш высушит вам кожу, она больше для жирной.
1) Для отшелушивания лучше взять скатку (например, от Sisley, если не отпугнёт негерметичный формат в баночке, хотя я сейчас на сайте увидела они выпустили и вариант в тюбике — отшелушивающий крем-гоммаж для лица), микродермобразия у Dr.Brandt очень хороша.
2)Очищающую маску можно найти в любом бренде, неплохая у Sisley с тропическими смолами, Kiehl's с амазонской белой глиной — это те, которые не будут сушить кожу (например, Payot глиняная маска сушит). Или возможно стоит присмотреться к маскам, которые направлены на яркость/сияние кожи и как дополнительный эффект очищают (у меня была такая от Aveda например, но уверена, можно такие и в премиум сегменте найти)
3)Мицеллярка Bioderma для чувствительной кожи решит все ваши проблемы с демакияжем, но да, она аптечная. Если хотите заморочиться с заказом в интернет-магазинах, смело берите бальзам от RMK (у меня про это средство был пост), или гидрофильное масло можно попробовать, они обычно не сушат (хвалят Диор, я не пробовала).
4)Тут ничего порекомендовать не могу. Но хотела задать вопрос по СПФ которым вы пользуетесь: на фото я увидела Шанель, вы его используете в летнее время? Если да, то могу вас обрадовать, что с защитой он не справляется (у меня такой же с спф 50 и даже с такой степенью защиты у меня появляются пятна летом), так что ищите нормальный санскрин с спф50 (если нравится текстура Шанель, то можно Kiehls взять, они похожи по консистенции и финишу на коже, но по крайней мере защита адекватнее будет)
Про тушь не советую, т.к. вопроса не было :) но на мне единственная тушь, которая не отпечатывается — Хелена Рубинштейн :)
Все 4 средства искать у La Prairie не надо, бренд силён в других продуктах :)
ValiVali 06 июня 2017, 10:43
Спасибо огромное за развернутый ответ! Сейчас склоняюсь больше к очищению Kiehl's, Sisley и Kanebo буду выбирать.Масло Диор еще на примете, но его перевыпустили и как-то новый формат не особо внушает доверия.Скажите пожалуйста, а что Вам больше всего нравится из La prairie? На какие продукты советовали бы обратить внимание?
pi4y4y 06 июня 2017, 11:09
От La Prairie у меня многое было в пробниках, этого хватило для знакомства, но средства лучше смотреть при более длительном применении. Пока прижились только сыворотка и крем для глаз из икорной сери и крем для лица (белая икра который), но я перешла на кислоты, у меня кожа от вашей отличается немного. Пудра-рассыпушка маст-хэв. Остальное просто не стоит своих денег, можно купить действенные продукты у других марок за адекватные деньги
shoovi 06 июня 2017, 16:54
Влезу с вашего позволения — масло Диор очень приятное, не сушит кожу, даже наоборот, будто увлажняет. Но лично мне макияж с глаз смывает плохо. И расход большой. Я сейчас мало крашусь и оно меня устраивает, но вообще с тушью и подводкой справляется плохо.
nensibeauty 06 июня 2017, 10:47
Для меня самым мягким скрабом из люкса оказал скраб от Шанель. Прекрасный аромат и супер деликатные
скрабирующие частички.Но повторять не стала именно из-за мягкости.
Stana_Soleil 06 июня 2017, 10:47
Вам выше уже предложили, просто присоединюсь к рекомендациям: вместо скраба — энзимная пудра Kanebo, прекрасная вещь: нежная, но очищает отлично, раз не любите жесткие скрабы — мне кажется, должна Вам понравиться, и маска Килс с амазонской глиной: не стягивает кожу насмерть, даже если слой не слишком толстый, но работает очень хорошо. Насчет средства для снятия макияжа не подскажу — пользуюсь мицеллярками. А про средства для осветления пигментации… мне кажется, тут действуют только косметологические методы типа лазера(((
ValiVali 07 июня 2017, 12:05
Modagold 06 июня 2017, 12:06
Существует средство, которое 3в1: нежный отшелушиватель (нежнее, но действеннее от 7дней Клиник), умывалка (есть схожесть с Шисейдо Ибуки) и средство для демакияжа. Средство не слишком дорогое. Кожу не сушит и не жирнит. Нежно очищает и немножко отбеливает, выравнивает пигментацию. Что для меня важно.
Об отбеливании не заявлено, но это я опытным путём узнала. Оказалось, что все средства этой фирмы обладают отбеливающим эффектом деликатным. С этим средством совершенно не ожидала выравнивания тона лица, но как раз именно оно дало этот эффект.
Мary Кay timewise 3-in-1 cleanser normal to dry skin.
Энзимный пилинг от Сенсай хороший, но избегаю его летом.
Мицелярка пока что нравится от Eucerin 3in1. Хорошо убирает косметику, мягкая, хороший состав, не сушит, не жирнит, не липкая. Вот всё нравится.
Ещё есть отличное средство для демакияжа лица и глаз, молочко. Выравнивает также тон, потому что с гиалуронкой. Но можно и летом пользоваться. Отличное. Повторяю лет этак 15. COLLISTAR Очищающее молочко против старения для кожи лица и контура глаз.
Сollistar latte detergente anti-eta con acido ialuronico viso-occhi.
doch_montesumy 06 июня 2017, 13:14
Оставлю свое мнение по ухожу :)
Мне 31, кожа нормальная, поры не расширены, весной-летом веснушки на носу не смотря на спф 15 минимум :)
La Prairie уход мне не подходит, я около 6 лет не изменяю Shiseido, но не все линии мне нравятся. Скрабов у них хороших нет. Очищающие пенки всех линеек одни из лучших в сегменте, софтнеры почти всех линеек и кремы линии bio-perfomance крайне рекомендую. Также марка Valmont оставила приятные впечатления.
1) скраб мне нравится у кларанс, ланком и диор. Частички мелкие, кожу не травмируют, аллергии не вызывало, эта тройка пока у меня лучшие
2) очищающими масками я не пользуюсь, но советую у Шисейдо и у марки Кристина
А вообще, после 29 лет я как-то резко заметила уже не такую эффективную работу ухода, как раньше. После курса биоревитализации время повернулось вспять и я вижу в зеркале свою кожу в 25 лет :) Сделала вывод, что сразу после 30 лет надо подключать более серьезную артиллерию, не забывая про хороший уход :)

Удачи Вам в поисках своих маленьких «волшебников в баночке»
helka81 06 июня 2017, 14:25
Я большая поклонница марки ЛП, уже три года мой основной уход от них. Присмотритесь к их пилингу трехминутному, отличное средство и экономное. На лето от пигментации их Cellular Swiss UV Protection Veil Солнцезащитная вуаль для лица SPF50 порекомендую. Я сама после двух Б. борюсь с несколькими пятнами, каждый зимний сезон убираю их фото, но летом все равно появляются там же — так хоть не такие яркие.
Мне 35 лет, кожа комби, с редкими очень высыпаниями, но вот поры забиваются. при этом кожа тонкая поэтому скрабами я не пользуюсь лет 10, ЛП-шный тоже не пошел.
Вообще мой маст хэв в марке это классический икорный люкс, но для борьбы с пигментацией у них отдельная линейка — белая икорная.
При всем при этом очищение в том числе маски я люблю азиатские. — нереальное количество очищающих масок, целый ритуал очищения поэтапный.
Если вам нравился у клиник сам формат очищающего средства то порекомендую бальзам eve lom
shoovi 06 июня 2017, 16:56
А почему, если не секрет, избегаете кислот?
Как раз таки они хорошо пигментацию убирают, я могла бы посоветовать хороший в этом плане крем. Да и скраб с кислотами тоже знаю отличный, причем очень нежный.
ValiVali 07 июня 2017, 12:09
Какой-то у меня страх перед кислотами.У моей подруги кожа проблемная, жирная.Ей кислотный уход подобрала косметолог, фирма — Zein Obagi.Толку никакого, кожу иссушил, под глазами вообще пустыня какая-то((Да и летом не особо будешь пользоваться((Меня крема с cga Шанель и Ланком от пигментации не спасли((Поэтому и остерегаюсь кислотного ухода((Но если Вы посоветуете то, что работает, обязательно почитаю))
Yulia_epi 06 июня 2017, 17:04
Очищающая маска от skinceuticals, для меня намного лучше рекомендованного kiehls и  glamglow.
система умывания от kanebo идеальный вариант, масло и бальзам для снятия макияжа отличники, но не уступают маслу от Dior, которое стоит раза в два дешевле. Умывалки второго шага от Канебо требуют родного лосьона (это концепция марки и это проверено на коже).
Для остветления пигментации только кислоты, почему вы так портив них настроены?
ValiVali 07 июня 2017, 12:11
Tale 06 июня 2017, 17:14
В качестве умывания мне больше всего понравились масло и пенка Cefine, еще у Shu Uemura масла очень люблю, но я макияж с глаз специальным средством всегда снимаю.Про пудру kanebo выше уже написала, а очищающая маска — остановилась на Lemongrass House Танака и морские водоросли, а чего только не перепробовано за 20 лет из всех категорий, и альгинатных.
ValiVali 07 июня 2017, 12:14
Канебо заинтересовалась))Ищу теперь)))
Fatgirl 06 июня 2017, 18:42
Вместо скраба можете попробовать Elemis papaya enzyme peel, он очень мягкий и деликанто работает на коже. Вам наверное вообще никакой скраб тогда не подойдет, так как в любом есть скрабирующие гранулы.
Валмонт только через время, так как накопительный эффект займет время.Пигментационные пятна можете проколоть коктейлями с витамином С, но это больно и надо минимум 7-10процедур. Я приверженец в уходе за кожей лица марки одного бренда, так как в целом они работают лучше всего. Исключение крем для глаз и средства для снятия макияжа.
Я плане снятия макияжа вообще не страдаю, у меня перед душем снятие макияжа с лица салфетками, которые даже тушь снимают, причем самые дешёвые покупаю 3 за £3 и потом масло на сухую кожу с применением губки. Масло у меня от Ла Мер оно даже без салфеток все смывает, но у меня минимум макияжа каждый день.Стрелки не рисую, тушь водостойкую не ношу, может поэтому.
ValiVali 07 июня 2017, 12:13
Из Elemis хочу очень их бальзам попробовать, да все руки не доходят! Говорят-настоящий спа- эффект для кожи)))
Fatgirl 06 июня 2017, 18:53
Черные точки вам поможет очистить глина Тамбуканская грязь, если найдёте у себя. Пробовала лично сама, глазам не поверила, лицо побелело.Жалко не забрала у сестры с собой. Этот продукт вообще и в хвост и в гриву. Жалко с такими курортами и продуктами в стране, мы женщины тратимся на какую то Glam Glow.
Yulia_epi 07 июня 2017, 16:54
Я длительный период времени использовала Sisley, La Preirie, Kanebo, MBR. Но сейчас перешагнув 30 я недовольна результатом, вернее так вложенные деньги не оправдали надежд. Выглядит моя кожа неплохо (при вводных — нейродермит на жирной коже), но за такие деньги мне хочется большего. Поэтому сейчас я усиленно изучаю научную базу и перехожу на марку Skinceuticals. Это непервая попытка ввести кислоты, первый опыт — сожженое лицо и годовое обострение нейродермита. НО сейчас я уже подхожу осмысленнее к уходу. Пока результат радует, цель — подобрать базовый уход от Skinceuticals и уже на основе этого дополнять уход, вводя новые средства. Поэтому настоятельно вам советую подумать о целесообразности траты таких немалых средств на выбранную вами марку. Из личных наблюдений — кожа женщин пользующихся кислотами, ретинолом (или отваживающихся на профессиональные пилинги) мне нравится больше в сравнении с дамами на том же самом сислее/ла прери (Благо есть возможность регулярно видеть клиенток того или иного бренда) Но все очень индивидуально.