05.06.2017

The Skin House Dr. Clear Final Solution

Начинаю рассказывать о средствах, направленных на устранение несовершенств кожи и поддержание её в хорошем состоянии. Одно из самых действенных — флюид от корейской марки The Skin House

У марки есть целая линейка «Dr. Clear», в которой (если я не ошибаюсь) 7 средств. У всех одинаковое ярко-оранжевое оформление, вам наверное уже знакомо самое популярное точечное средство от воспалений :) У меня же — флюид, в котором аж 50 мл.

На самом флюиде мало полезной информации, ведь состав — на коробочке. Кстати, об упаковке. Очень удобно, что пластик прозрачный, видно уровень оставшегося продукта.

Основные ингредиенты (с сайта производителя): экстракт голубой мальвы, экстракт розмарина, экстракт листьев тимьяна обыкновенного, экстракт бурых водорослей, травяные экстракты, экстракт масла чайного дерева, экстракт листьев барбадосского алоэ, экстракт ягод асаи, экстракт китайской камелии

Дозатор — отличный, настолько плавный, что можно до мл выдавить необходимое количество средства. Флюид на самом деле лёгкий, белого цвета, запах очень приятный. Впитывается примерно в течение 30 секунд, оставляя кожу матовой, но не пересушенной.
Когда кожа начинает бунтовать, он — первый помощник. Конечно, если есть серьезные проблемы с кожей, нужно срочно бежать к дерматологу, а не надеяться на крем! Но если вы хорошо знаете свою кожу, и конкретное лечение не требуется, то тут он справится. Ежемесячные небольшие высыпания он убирает за пару дней. У него нет назначения по времени суток, лично я использую и днём под макияж, и ночью. Что самое ценное в нём — кожа в итоге хорошо увлажнена, такого я еще ни разу не получала с подобными продуктами для проблемной кожи. Макияж не скатывается, поры не забиваются, воспаления проходят. На давние пост-акне и черные точки никак не влияет, но тут нужно что-то тяжелее типа кислот. Если лёгкие и недавние следы, то посветлеют в течение 1-2 недель постоянного использования. Как я уже сказала, я использую периодами, примерно одну неделю в месяц, просто больше не требуется. Но если использовать как ежедневный уход, не прекращая, то это станет отличной альтернативой крему, поддерживая кожу в хорошем состоянии :) Благодаря текстуре и большому объему хватит на год

Цена: 1990 руб.
Срок тестирования: 3 месяца

ascorbinka 06 июня 2017, 11:58
Флюид и сыворотка в паре работают супер! Пользуюсь в жаркие дни, и матирует и при этом увлажняет прекрасно. В основном использую для дневного ухода, под макияж. А вот точечное средство мне совсем не подошло. Не работает ни на каких видах воспалений. Обидно.
AnnieNV 12 июня 2017, 16:44
Ну вот, как всё индивидуально, хотя воспаления по сути одни и те же
KiraBrick 11 июня 2017, 09:44
Давно смотрю на эту линейку. Свойство флюида делать кожу матовой, но не пересушенной очень привлекательно)
Оказывает ли он какое-либо действие на закрытые комедоны?
AnnieNV 12 июня 2017, 16:44
Постепенно их убирает, но этот процесс довольно долгий, намного эффективнее в этом плане будут масла или кислоты)