Мое сокровище - Moisturizer for Oily Skin от Dead sea Treasures

В своем первом посте буду петь оду моему сокровищу — любимому крему для лица, привезенному с берегов Иордании
У меня кожа комби-жирная, с черными точками, с редкими воспалениями, и я давно пыталась укротить блеск днем в Т-зоне, но безрезультатно, пока не встретила ЕГО…
К слову сказать, до этого крема я искала питания и, главное, матирования у Гареньер и Лореаль, Ля Рош и даже пользовалась какой-то косметикой на основе солей Мертвого моря, продающейся у нас в России, но лицо блестело и жирнилось, и я даже уже начала изучать люкс (кстати, так я и попала на Косметисту). Но тут свершилась поездка в Иорданию, ну и как можно было не привезти домой местной косметики, ну так, чтобы была, чтобы не с пустыми руками, правда, особо не рассчитывая на результат. Хотя затест на руке впечатлил — после крема для лица, рук и ног кожа была бархатной, я ее потом весь вечер наглаживала, наслаждаясь   На этом я закончу вступление и перейду, собственно, к описанию крема
Вот так представляет этот крем производитель на своем сайте:
Жирной коже необходимости питаться каждый день, и этот легкий, быстро впитывающийся крем на основе грязи Мертвого моря, содержащий аминокислоты, витамин D и солнцезащитный фактор, прекрасно подходит для использования под макияж на весь день. (Ссылка, мой вольный перевод)
Как видно, матирования и не обещают, но в моем понимании крем для жирной кожи должен матировать по определению.
Итак, представляю вам мое сокровище:
свотч на руке
лицо сразу после нанесения крема и дома через 4 часа а вот так я выгляжу в конце рабочего дня (10 часов спустя нанесения крема, с матирующей пудрой, не подправляла макияж в течение дня) Крем потрясающе справился со всеми заявленными задачами:
— прекрасно питает кожу, при этом обеспечивая мне матирование в среднем на 7-8 часов! (в конце рабочего дня начинает слегка блестеть нос, что легко исправляется пудрой еще часа на 2-3-4)
— достаточно жирный (на первый взгляд), но впитывается быстро и бесследно, оставляя после себя лишь необыкновенно мягкую, бархатную кожу
— макияж на нем не скатывается и не плывет, поры не забивает
— экономичен — на все лицо достаточно горошинки
в общем — одно сплошное удовольствие
Если бы мне еще раз представилась такая возможность, я бы взяла еще. и еще в пару к нему ночной крем, и еще одну грязевую маску для лица
Цена вопроса: в Иордании кажется 25-30$, на сайте 45$ за 75мл
Моя оценка: конечно же 5++++++++
и напоследок я и кусочек самого Мертвого моря
Спасибо всем, кто дочитал до конца! Будьте красивы!
Анка-Партизанка
  • max-max
  • 26 марта 2011, 17:17
я в Иордании покупаю косметику фирмы Rivage.
Rivage выше классом Treasures в Иордании.
Treasures обычно выкладывают в 5-звездочных отелях для знакомтсва с местной косметикой.
хорошие тоже средства.
Да, я слышала про Rivage и собственно купить ее хотела, но не сложилось, поэтому не могу их сравнить объективно. Моя коллега пользовалась и Rivage, и Treasures, и говорит, что разницы нет, по ее мнению, Rivage просто более раскручена
  • Ksyshka
  • 26 марта 2011, 17:44
Отличный пост, для меня это как раз актуальная тема.
Спасибо=)
на здоровье!!! я рада, если мой опыт вам пригодится

• Ninel
  • 26 марта 2011, 19:28
спасибо большое за пост, я сегодня в аптеке не зная, что взять купила Neutrogena с горя)) сама страдаю жирной кожей и редкими воспалениями, а гель для умывания и тоник у этой фирмы есть?
гель точно есть, а вот насчет тоника не помню )) я еще привезла грязевое мыло и умывалась им — не кидайте в меня помидорами, оно очень мягкое и отлично очищало, жаль, что уже закончилось. А еще у них суперская грязевая маска для лица — очищает на ура! Что касается тоника, то раньше мне нравился тоник Эффаклар от Ля Рош, видела здесь посты о нем — присмотритесь, он с отшелушивающим и матирующим действием

• Ninel
  • 26 марта 2011, 19:44
не буду кидать, я сама умываюсь дегтярным мылом)))) у меня был эфаклар, но не подошел мне(( посмотрю на сайте мыло, спасибо))
Спасибо за пост! Мне 36, а кожа жирная как у подростка. Так что всегда внимательно читаю про подобные продукты.
всегда пожалуйста )) это крем поистине достоин внимания!!!